Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > WSOP
Опции темы

Летопись WSOP. Часть 5 - Томас Остин Престон

Важные объявления
Старый 05.04.2014, 12:15     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Летопись WSOP. Часть 5 - Томас Остин Престон

По словам легендарного Дойла Брансона, WSOP создавалась только для того, чтобы привлечь в Лас-Вегас ведущих игроков в кэш. Прошло уже почти полвека, и сейчас Мировая серия является крупнейшим событием в мире покера, а за все время своего существования WSOP приняла 572 622 игрока! В данном цикле статей мы вспомним всю историю WSOP – от её зарождения до наших дней. В этой публикации мы отдельно расскажем об одном из самых колоритных игроков 1970-х гг. - Томасе Престоне.


Томас Остин Престон родился 31 декабря 1928 г. в Джонсоне, штат Арканзас. Доучившись до старших классов, Томас поступил в лицей Арканзаса по настоянию своей матери. Она не видела в своём сыне талантливого спортсмена, но считала, что Томас мог бы добиться успеха в науке. Сам же Томас уже вскоре начал отлынивать от занятий, предпочитая лекциям игру в снукер в местных салунах.

В 1945 г. Томас познакомился с легендарным игроком на бильярде, человеком по имени Миннесота Фэтс («Minnesota Fats» - Толстяк из Миннесоты). Обоих игроков постоянно видели вместе, а поскольку на фоне массивного, 140-киллограмового Фэтса Томас выглядел стройным кипарисом, то люди стали называть его Слим («Slim» - Тощий). Следуя примеру своего лучшего друга, Томас теперь представлялся «Амарилло Слим» (Амарилло – родной город его отца).

В 1949-м году в одном из бильярдных клубов Престон знакомится с покером. В следующие восемь лет Амарилло Слим активно разъезжал по Техасу, играя в бильярд и покере везде, где ему могли предложить достойную выручку. Также он увлекся ставками на спорт. В это же время он встретился с двумя будущими друзьями и коллегами по бизнесу: Дойлом Брансоном и Брайаном Робертсом. Втроем они опустошали карманы своих противников и делали ставки на все, что только было можно. Также в тот период Престон женился на своей подруге Хелен, с которой впоследствии развелся. По словам самого Томаса, на этом этапе он делал "самые сумасшедшие ставки в своей жизни".

В шестидесятых Томас Престон стал регулярно бывать в Вегас, но каждый раз он возвращался домой с пустыми карманами. Столица азарта смилостивилась над Томасом лишь в 1972-м, когда он одержал победу в Главном турнире WSOP, обыграв в финальной дуэли своего приятеля – Уолтера Пирсона.

Название: 1.jpg
Просмотров: 144

Размер: 68.9 Кб

После этой победы карьера Престона пошла в гору. Он снялся в нескольких телешоу, в том числе в "60 Minutes" и "The Tonight Show". В 1980 г. Престон приложил руку к созданию "Super Bowl of Poker", который до 1990 г. был самым популярным турниром после WSOР. Именно в этот период вокруг Престона разразился скандал, когда он во время отборочного турнира на WSOP произнес вполголоса следующее: "Если когда-либо женщина выиграет WSOP, я перережу себе горло". Сразу же после сказанного Престон заявил, что имел в виду конкретную женщину, а не весь женский пол.

На протяжении 1990-х гг. Престон все меньше играет в покер. В августе 2003 г., через три месяца после выхода его автобиографии "Amarillo Slim in a World Full of Fat People", Престону было предъявлено три обвинения в сексуальном домогательстве к своей 12-летней внучке. В феврале 2004 обвинения были изменены на "непристойное поведение", на Престона был наложен штраф $4000, и он был приговорен к 2 годам условно. После этого Амарилло практически перестал появляться на людях. Говорили, что он играет в онлайн-покер на сайте своего друга Дойла Брансона - в Doyle's Room.

Но на этом неприятности не закончились. В октябре 2006 г. автомобиль Престона был обстрелян неизвестными налетчиками. В январе 2007 г. Престона ограбили прямо около его дома в Амарилло. 22 января 2009-го Томас Остин был избит и ограблен в попытке собрать игорные долги. Печально, что последние годы жизни Престона были омрачены столь неприятными событиями, но с различными трудностями сталкивались многие великие игроки прошлого.

Томас «Амарилло Слим» Остин Престон умер от рака 29 апреля 2012 года в возрасте 83 лет.


__________________

Homo_Ludens вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летопись WSOP. Часть 6 - Уолтер Пирсон Homo_Ludens WSOP 0 10.04.2014 18:56
Летопись WSOP. Часть 4 - турниры 1971-1975-х гг. Homo_Ludens WSOP 0 02.04.2014 13:01
Летопись WSOP. Часть 3 - Джонни Мосс Homo_Ludens WSOP 0 29.03.2014 19:45
Летопись WSOP. Часть 2 - первая серия Homo_Ludens WSOP 1 27.03.2014 22:06
Летопись WSOP. Часть 1 - предыстория Homo_Ludens WSOP 0 11.03.2014 19:18


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot