Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.07.2013, 20:51     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 46
Отправить сообщение для GreK2 с помощью ICQ
Здравствуйте, коллеги! Нужна ваша помощь в выводе денег с сайта bet365 на счет в российском банке. Ситуация следующая: за все мое время игры в покере (около 6 лет) пользовался картой Visa или эл. кошельком. Не так давно решил зарегиться на этом (bet365) сайте и сделать пару ставок. Так как на Visа денег не было, решил закинуть туда с Master card. Немного поднявшись, решил сделать вывод. Так как на MC по непонятным для меня причинам никто не выводит, сделал депозит со Skrill в надежде, что на них мне все выведут. Поставил на вывод через Skrill - получил от bet365 письмо с просьбой предоставить данные банковского счета для перевод, поскольку сумму депозита, сделанного через MC можно вывести только на банк. счет. На долго думая, я отправил письмо в банк с просьбой предоставить мне эти данные, на что мне ответили, чтобы я искал их самостоятельно, но указали примерный путь. Погуглив, я все таки обнаружил эти данные и отправил их в службу поддержи. В этот же день они ответили, что Bank Swift и BIC я указал неверные, и попросил предоставить еще Bank Code и Branch Code ("Thank you for providing us with your banking details. Unfortunately we have been unable to add the details as the Swift code appears to be incorrect. Please can you confirm that the information regarding your SWIFT/BIC is correct. We also require your Bank Code and Branch Code. Your Bank Code is usually 4 digits and your Branch Code is 3 digits. If you are unsure of the information then your bank will be able to provide you within the information"). Не пойму, почему Swift я указал неверный, когда я брал его с сайта банка. Может быть все дело в БИКе, так как я указал БИК своего банк. счета?
Если кто-нибудь выводил деньги на свой банковский счет или просто разбирается в этом, помогите мне указать или хотя бы объяснить следующие реквизиты:

- Bank name
- Account holder’s name
- Bank branch name and FULL postal address
- Account number/IBAN
- Bank Swift/BIC or routing number
- Bank Code and Branch Code

Все данные необходимо заполнять латиницей или кириллицей? Что такое Bank branch name и какой адрес банка указывать (московский или моего отделения)? "Их" БИК отличается от нашего БИКа и какой БИК вообще нужно указывать (моего отделения или главного офиса в Москве)? Что такое Bank Code и Branch Code и как мне их узнать?
Для информации: Банк - "Русский Стандарт", я проживаю в Пензе и у нас нет филиалов банка, есть только отделения.

Заранее благодарен за помощь!

В приложении указаны данные для перевода, но там нет некоторых реквизитов
Вложения
Тип файла: pdf rekvizit_dol_230112.pdf (1,019.1 Кб, 77 просмотров)
GreK2 вне форума      
Старый 09.07.2013, 00:09   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
БИК никакой не надо, только СВИФТ. И не может быть БИКа банковского счёта. Заполнять только латиницей.
- Bank name - RUSSIAN STANDARD BANK JSC
- Account holder’s name - Vasja pupkin
- Bank branch name and FULL postal address - ST. PETERSBURG BRANCH RUSSIAN STANDARD BANK JSC (ну или какой он у тебя, не знаю, куда Пермь относится), почтовый адрес - поиском центральное отделение.
- Account number/IBAN - твой номер счёта (долларовый).
- Bank Swift/BIC or routing number - RSJSRUMM
- Bank Code and Branch Code - нет, напомни им, что у тебя российский банк, а не их буржуйский. Поэтому ИБАН тоже нет.
Можешь дать им корреспондентский банк:
CORRESPONDENT BANK:
CITIBANK N.A.,
NEW YORK, NY, UNITED STATES
SWIFT – CITI US 33
ACCOUNT - 36151337
Yura вне форума      
Старый 09.07.2013, 00:25   #3 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
А позвонить в офис не пробовали или посмотреть реквизиты в личном кабинете "интернет-банка"?
карта точно мультивалютная, вывод евро или доллар?
также возможно, что они работают через 1 банк, а реквизиты были указаны того с кем они не работают.

Лучше позвонить в свое отделение и там обязаны дать полную информацию как перечислить деньги из-за границы на Ваш личный счет.
MrDamian вне форума      
Старый 09.07.2013, 07:33     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 46
Отправить сообщение для GreK2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
А позвонить в офис не пробовали или посмотреть реквизиты в личном кабинете "интернет-банка"?
карта точно мультивалютная, вывод евро или доллар?
также возможно, что они работают через 1 банк, а реквизиты были указаны того с кем они не работают.

Лучше позвонить в свое отделение и там обязаны дать полную информацию как перечислить деньги из-за границы на Ваш личный счет.
Я обращался в банк. Вот их ответ

"Благодарим Вас за обращение!

Информируем Вас о том, что общие реквизиты Банка представлены на официальном сайте Банка по адресу [Зарегистрироваться?] по ссылке «О Банке» - «Реквизиты и лицензии».

В системе Интернет-Банк Вы можете узнать реквизиты продуктов, оформленных в Банке «Русский Стандарт», выбрав на «Главной» странице «Получить», «Реквизиты счетов», «Пополняемые счета»."

Я личном кабинете указан только номер счета и БИК.
GreK2 вне форума      
Старый 09.07.2013, 07:37     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 46
Отправить сообщение для GreK2 с помощью ICQ
А счет обязательно должен быть долларовый? У нас в Пензе нет филиалов этого банка. Есть только операционные офисы. Что если указать Bank branch name Главного отделения в Москве?

Что такое корреспондентский банк?
GreK2 вне форума      
Старый 09.07.2013, 08:43   #6 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от GreK2 Посмотреть сообщение
А счет обязательно должен быть долларовый?
Да. Иначе могут возникнуть сложности с выводом валюты на рублевые карты. Но это внутренние, российские сложности. Деньги могут уйти обратно.

Цитата:
Сообщение от GreK2 Посмотреть сообщение
Что такое корреспондентский банк?
Вот по таким вопросам могу порекомендовать форум на bankir.ru Что такое IBAN, SWIFT, BLZ, ABI, CAB, БИК итп
MrDamian вне форума      
Старый 09.07.2013, 12:02   #7 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Пробуй, вроде всё просто, банк-корреспондент тебе не нужен, иначе возьмут доп. комиссию и тем более ты выводишь в РУ, по поводу разных валют если счёт в рублях, то при зачислении сделают конверсию по курсу банка USD => RUB.

- Bank name
- Account holder’s name
- Bank branch name and FULL postal address
- Account number/IBAN
- Bank Swift/BIC or routing number
- Bank Code and Branch Code

- JSC «Russian Standard Bank»
- Ivan Ivanov
- 105187, Moskva, ul. Tkackaja, d. 36
- 36151337
- RSJSRUMM
- Это для США (ACH) не заполняется.

PS: про конверсию не уверен по поводу России, но у нас в РБ так делается при поступлении из любой валюты в BYR (белки) если карта не в другой валюте типа USD/EUR.
UkashEU вне форума      
Старый 09.07.2013, 12:31   #8 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от BYPAY Посмотреть сообщение
PS: про конверсию не уверен по поводу России, но у нас в РБ так делается при поступлении из любой валюты в BYR (белки) если карта не в другой валюте типа USD/EUR
все зависит от договора с банком и внутренними банковскими документами.
есть где конвертируют, а есть где не конвертируют. Но в любом случае по внутребанковскому курсу конвертация не выгодна. Плюс комиссию могут содрать
MrDamian вне форума      
Старый 09.07.2013, 20:40   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Bypay, наоборот, если не указать корреспондентский банк, деньги могут идти через другие банки, которые и возьмут комиссию. Ну и счёт, что ты указал, неправильный.
Корреспондентский банк - крупный банк, в котором у твоего есть счёт и через который деньги дойдут быстрее и надёжнее. Но вообще его указывать не обязательно.
Твоё отделение в Перми принадлежит или филиалу или центральному, узнай. Хотя по большому счёту, это не принципиально. СВИФТ один, номера счетов должны быть уникальными...
Счёт лучше в долларах, как Дамиан объяснил.
Yura вне форума      
Старый 10.07.2013, 10:22     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 46
Отправить сообщение для GreK2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BYPAY Посмотреть сообщение
Пробуй, вроде всё просто, банк-корреспондент тебе не нужен, иначе возьмут доп. комиссию и тем более ты выводишь в РУ, по поводу разных валют если счёт в рублях, то при зачислении сделают конверсию по курсу банка USD => RUB.

- Bank name
- Account holder’s name
- Bank branch name and FULL postal address
- Account number/IBAN
- Bank Swift/BIC or routing number
- Bank Code and Branch Code

- JSC «Russian Standard Bank»
- Ivan Ivanov
- 105187, Moskva, ul. Tkackaja, d. 36
- 36151337
- RSJSRUMM
- Это для США (ACH) не заполняется.

PS: про конверсию не уверен по поводу России, но у нас в РБ так делается при поступлении из любой валюты в BYR (белки) если карта не в другой валюте типа USD/EUR.
Я им так и написал. Только свифт с пробелами написал и еще БИК наш. ответили, что неверные реквизиты. Сегодня схожу в банк, выясню по поводу конвертации и кор. банка и отпишусь. Ради одного перевода думаю не стоит открывать долларовый счет.


Сколько по времени занимает такой перевод?
GreK2 вне форума      
Старый 10.07.2013, 11:15   #11 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GreK2 Посмотреть сообщение
Я им так и написал. Только свифт с пробелами написал и еще БИК наш. ответили, что неверные реквизиты. Сегодня схожу в банк, выясню по поводу конвертации и кор. банка и отпишусь. Ради одного перевода думаю не стоит открывать долларовый счет.


Сколько по времени занимает такой перевод?
2-5 банковских дней, что то они мутят не понятное, тут главное свифт - он верный и пробивается, номер счёта как сказали выше должен быть уникальный и точный, имя получателя на латинице, остальное думаю формальности, тот же Skrill без проблем бы уже вывел деньги.
UkashEU вне форума      
Старый 10.07.2013, 13:29     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 46
Отправить сообщение для GreK2 с помощью ICQ
Сходил в банк. В банке сказали, что мой счет открыт в Москве, а не в филиале, поэтому Bank branch name мне указывать не нужно. Сказали, что с конвертацией проблем не должно быть и необходимо указать кор. банк.
У меня остался еще один вопрос, на который сотрудник банка не смог ответить: Свифт указывается с пробелами или нет? Просто на оф. сайте указано с пробелами, здесь вы указываете без пробелов.
GreK2 вне форума      
Старый 10.07.2013, 14:32   #13 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GreK2 Посмотреть сообщение
Сходил в банк. В банке сказали, что мой счет открыт в Москве, а не в филиале, поэтому Bank branch name мне указывать не нужно. Сказали, что с конвертацией проблем не должно быть и необходимо указать кор. банк.
У меня остался еще один вопрос, на который сотрудник банка не смог ответить: Свифт указывается с пробелами или нет? Просто на оф. сайте указано с пробелами, здесь вы указываете без пробелов.
Указывается без пробелов, хотя думаю без разницы...
UkashEU вне форума      
Старый 11.07.2013, 22:35   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Короче, шли ещё раз данные, как тебе тут сказали. Может они просто по БИКу пытались слать, вот фигня и вышла...
Yura вне форума      
Старый 12.07.2013, 12:18     TS Старый   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 46
Отправить сообщение для GreK2 с помощью ICQ
Выплату пока отменил. Сегодня опять поставлю. Напишу SWIFT с пробелами, как указано на оф. сайте, чтоб потом ко мне никаких вопросов от банка не было, и отпишусь здесь о результатах)
GreK2 вне форума      
Старый 12.07.2013, 22:08   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Лучше слитно, ни разу не указывал раздельное написание...
Yura вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод на банковский счет в Фонбет rutakime Ввод-вывод денег 2 13.12.2010 17:21
Вывод WM на банковский счет в Украине iamallin Ввод-вывод денег 4 03.03.2010 17:49
Вывод с MB на банковский счет (Украина) Sifer Ввод-вывод денег 56 13.05.2009 12:55
Вывод WMR на банковский счёт Ghost186 Ввод-вывод денег 6 15.11.2007 02:59
Вывод с букерсов/ВМЗ на банковский счет Pupseg Ввод-вывод денег 5 20.02.2007 23:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot