Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

FAQ. Налоги для игроков: 13%, 6%, 0%

Важные объявления
Старый 22.03.2010, 00:34   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Выплаты в пенсионный в полном объёме вычитаются из суммы налога!!! Не дохода, а налога!
В этом году вроде это должны отменить. Типа вычитать больше не будут.
Бегемот вне форума      
Старый 22.03.2010, 01:13     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
А что насчёт бухгалтерии, которую надо вести ИП?
Нужно ведь не просто говорить, что за квартал я получил столько денег, но и объяснять за что я и их получил с предоставлением договоров и актов приёмки
[Зарегистрироваться?]
Чтобы всем было максимально понятно, давай разобьём подход к вопросу про БУХГАЛТЕРИЮ для ИП на «формально» и «практически».

а) «Книга доходов и расходов» и ещё кое-какая макулатура.

ФОРМАЛЬНО: да, на 6%-налоге нужно вести «Книгу доходов и расходов» и ещё кое-какую макулатуру (когда-то, например, я вёл «Книгу учёта счетов-фактур»), где в доходах записывать поступления на счёт или налом: когда, от кого, за какую работу/услуги и др. В расходах можно ничего не записывать, т.к. это 6%, а не 15%. Книга прошивается и нумеруется. Рекомендуется вести эти книгу, если ваш бизнес это не «индивидуально и в интернете», а коллективно, в оффлайне и на широкую ногу.

ПРАКТИЧЕСКИ: эту книгу и др. макулатуру В НАШЕМ ДЕЛЕ можно НЕ заводить и не вести, как никому не нужный гемор. В налоговую эту книгу ни раз в квартал, ни раз в год по закону носить не нужно. Она нужна либо только вам для самостоятельного учёта, либо в налоговую, при проведении в отношении вас налоговой проверки, что происходит крайне редко. Если налоговая запрашивает эту книгу, а вы её не ведёте и у вас её нет, вы так налоговой и отвечаете «я её не веду и у меня её нет». В этом случае в соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ вам выписывают штраф 50 руб.

N.B. Если вы в год зарабатываете десятки миллионов рублей, то по отношению к вам, возможно, будет чуть более пристальное внимание со стороны налоговой, и наличие такой книги облегчит ваше взаимопонимание с инспектором. Вести её достаточно просто.

б) насчёт «…Нужно ведь не просто говорить, что за квартал я получил столько денег, но и объяснять за что я и их получил с предоставлением договоров и актов приёмки».

формально = практически: налоговая работает с вами методом цифр. Раз в год вы вписываете в коротенькую декларацию о доходах сумму дохода, БЕЗ объяснения (ни письменно, ни устно), за счёт каких сделок у вас эта сумма образовалась. Там же вписывается и параллельно с подачей декларации уплачивается сумма налога. По большому счёту, ЭТО ВСЁ, что от вас требуется. Никакие договоры и акты приёмки для отчётности не нужны. ТОЛЬКО декларация о доходах 1 раз в год + факт уплаты налога.


Замечу ещё, что если раз в год предприниматель честно и во время подаёт 2х-листовую декларацию и платит необходимый налог - ни вы в налоговую больше не ходите/не звоните, ни она к вам.
antourage вне форума      
Старый 22.03.2010, 01:39   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
antourage, очень хорошо все расписал

Только не пойму почему вы все подаете декларацию раз в год, а я 4 раза в год))

Следущий раз до 20 апреля, потом 20 июля и тд
Причем по традиции я все время забываю вовремя ее подавать и дополнительно плачу штраф 100 рублей (за год 4х100 400 рублей)
Бегемот вне форума      
Старый 22.03.2010, 02:05     TS Старый   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Антураж, я уже писал, но не был услышан, видимо. Выплаты в пенсионный в полном объёме вычитаются из суммы налога!!! Не дохода, а налога! Таким образом, уплата пенсионных в любом размере не делает 6% менее выгодным, чем 13%. Даже наоборот, как заметил Саххас, у нас остаются деньги в пенсионном
Это не так Юр, ты немного заблуждаешься, и сейчас я объясню в чём именно В соответствии со ст. 346.21 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, вправе уменьшить сумму налога на сумму обязательных пенсионных и медицинских взносов, при этом сумма налога не может быть уменьшена более чем на 50%!

Это значит, что при доходах 100 000 руб./год, ты обязан заплатить 6% налога, т.е. 6 000 руб, а также 12 003 руб. всех обязательных пенсионных и медицинских взносов. ИТОГО: 18 003 руб. По закону ты можешь уменьшить сумму налога на сумму обязательных взносов, НО не более чем на 50%. Значит, из 6 000 руб. 6%-налога ты вычитаешь максимум половину, и обязан заплатить уже всего 3 000 руб. налога, при этом + 12 003 руб. вносов. ИТОГО к уплате: 15 003 руб., а это значит, что фактически от своего дохода 100 000 руб. ты платишь суммарно 15.003% налогов и взносов. В это случае выгоднее платить 13% НДФЛ без регистрации ИП.

Если же, ты зарабатываешь в год 1 000 000 руб, ты обязан заплатить 6% налога, т.е. 60 000 руб, а также 12 003 руб. всех обязательных пенсионных и медицинских взносов. ИТОГО: 72 003 руб. По закону ты можешь уменьшить сумму налога на сумму обязательных взносов, НО не более чем на 50%. Значит, из 60 000 руб. 6%-налога ты вычитаешь максимум половину, а 12 003 руб. у тебя до половины 60 000 руб. даже не дотягивает, значит ты вычитаешь 12 003 руб. целиком, и обязан заплатить 47 997 руб. налога, при этом + 12 003 руб. вносов. ИТОГО к уплате: 60 000 руб., что фактически суммарно составляет 6% от твоего дохода.

Таким образом, уплата ИП обязательных взносов делает 6% выгодными, чем 13%, если в год твой доход более 125 230 руб. - всё как я указал в первом посте темы
antourage вне форума      
Старый 22.03.2010, 02:30     TS Старый   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от Begemot17 Посмотреть сообщение
Ну возможно в разных регионах по разному.
Я например ЧП и должен раз в квартал сдавать декларацию о доходах. Причем данные туда вписываются с моих слов, никакие документы и квитанции не требуют.

Даже например отчисления в пенсионный фонд не требуют квитанции, хотя они напрямую влияют на налог.
Цитата:
Сообщение от Begemot17 Посмотреть сообщение
antourage, очень хорошо все расписал

Только не пойму почему вы все подаете декларацию раз в год, а я 4 раза в год))

Следущий раз до 20 апреля, потом 20 июля и тд
Причем по традиции я все время забываю вовремя ее подавать и дополнительно плачу штраф 100 рублей (за год 4х100 400 рублей)
Дружище, тебя дурят Забей на устаявшиеся традиции и оптимизируй свои взаимоотношения с налоговой. А отчётность, форма, порядок, сроки и ответственность по закону одни для предпринимателей всех регионов России.

P.S. Кстати, уменьшать сумму налога на сумму обязательных пенсионных и медицинских взносов - ПРАВО предпринимателя, а не обязанность. Налоговая об этом спрашивать и напоминать не будет. Идейные предприниматели могут и не уменьшать
antourage вне форума      
Старый 22.03.2010, 02:42     TS Старый   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Уточнение. Во 2 пункте основного текста, под обязательными отчислениями в Пенсионный Фонд РФ понимать: взносы в ПФР + взносы в ФФОМС + взносы в ТФОМС. Первичный термин используется обобщённо и упрощенно по старой традиции.

Ссылка про все обязательные взносы для ИП: [Зарегистрироваться?]
antourage вне форума      
Старый 22.03.2010, 23:17   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Анутраж, спасибо за объяснения . Так как у меня суммы поболе пресловутых 125к, то я не в курсе насчёт этих 50% . Остальное очень хорошо написано, присоединяюсь.

Бегемот, налоговая служба вся на федеральном уровне находится, с прошлого года декларация сдаётся раз в год . Когда я пришёл за первый квартал 2009 сдавать, меня послали .
Насчёт отмены вычетом пенсионного, сомневаюсь, новая форма декларации конца 2009 по-прежнему эти вычеты содержит.
Yura вне форума      
Старый 23.03.2010, 00:12   #28 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
ПРАКТИЧЕСКИ: эту книгу и др. макулатуру В НАШЕМ ДЕЛЕ можно НЕ заводить и не вести, как никому не нужный гемор. В налоговую эту книгу ни раз в квартал, ни раз в год по закону носить не нужно. Она нужна либо только вам для самостоятельного учёта, либо в налоговую, при проведении в отношении вас налоговой проверки, что происходит крайне редко. Если налоговая запрашивает эту книгу, а вы её не ведёте и у вас её нет, вы так налоговой и отвечаете «я её не веду и у меня её нет». В этом случае в соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ вам выписывают штраф 50 руб.
Просто 50 руб или 50 руб с требованием завести книгу и собрать отсутствующие бумажки?
dds вне форума      
Старый 23.03.2010, 01:08     TS Старый   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Просто 50 руб или 50 руб с требованием завести книгу и собрать отсутствующие бумажки?
50 руб. именно за непредоставление на основании письменного требования предоставить. Причём, судебная практика говорит, что к ответственности по этому вопросу можно привлечь (оштрафовать), только при фактическом наличии истребованных, но не предоставленных документов. Если же документы не предоставлены потому, что их просто-напросто нет, то наказать предпринимателя за это невозможно (в частности, об этом говориться в постановлении ФАС Уральского округа № Ф 08-2635/2008 от 19 мая 2008 г.). У нас, правда, не прецедентная судебная система, так что, если по конкретному вопросу нет решения ВАС РФ или КС РФ, могут быть и другие постановления нижестоящих судов.

"Заставить" вести книгу и бумажки, а также восстановить их в случае утраты не являются компеценцией налоговой, она может лишь проверить наличие и оштрафовать за отсутствие. А, вообще, обязанность вести книгу отражена в законе и лучше её выполнять, тем более что делать это достаточно легко.
antourage вне форума      
Старый 23.03.2010, 01:17     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Ребят, при наличии соответствующих доходов, которые выгодно декларировать по 6%-ставке, вы просто регьтесь ИП, это легко, а там уже по ходу разберётесь, что да как, тем более что это тоже будет легко. В крйнем случае, ну, штрафанут вас разок-другой по 50-100 рублей, делов то )
antourage вне форума      
Старый 23.03.2010, 05:16     TS Старый   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Парни, кто в личке спрашивал - всем ответил. Уведомление об ответе в личке на мейл не приходит.
antourage вне форума      
Старый 23.03.2010, 06:09     TS Старый   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
Парни, кто в личке спрашивал - всем ответил. Уведомление об ответе в личке на мейл не приходит.
... в смысле, по умолчанию для новых пользователей
antourage вне форума      
Старый 24.03.2010, 07:10     TS Старый   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
На днях Минфин РФ разъяснил, что ИП-нерезидент имеет право на УСН. Текст письма: [Зарегистрироваться?]. Значит он платит 6%.

Логично предположить, что НЕпредпринимательские доходы ИП-нерезидента от источников за пределами РФ не включаются в налогооблагаему базу по уплате налога с дохода при УСН, при этом как гражданин-нерезидент он их тоже не декларирует и НДФЛ с них не платит.
antourage вне форума      
Старый 24.03.2010, 11:10   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
На днях Минфин РФ разъяснил, что ИП-нерезидент имеет право на УСН. Текст письма: [Зарегистрироваться?]. Значит он платит 6%.

Логично предположить, что НЕпредпринимательские доходы ИП-нерезидента от источников за пределами РФ не включаются в налогооблагаему базу по уплате налога с дохода при УСН, при этом как гражданин-нерезидент он их тоже не декларирует и НДФЛ с них не платит.
Вообще ничего не понял, кроме того, что это хорошо Разъясни
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 24.03.2010, 13:58     TS Старый   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Вообще ничего не понял, кроме того, что это хорошо Разъясни
Речь о том, что если жить много заграницей - онлайн-доходы из-за рубежа можно вообще никак не вписывать в декларацию и при этом иметь в России некий офф-лайн бизнес, с которого платить налог, но не 30%, как гражданин-нерезидент, а 6%, как ИП на упрощёнке
antourage вне форума      
Старый 26.03.2010, 13:24   #36 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Как же мне нравятся граждане двух стран, которые настолько уверены в том, что кроме их страны (России или США) в мире реально ничего иного не существует, что даже не считают нужным делать оговорки в заглавии темы или в начале поста о том, что их рассуждения относяться, к примеру, к РФ.

Теперь по делу.

Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
Доходы покерного игрока подлежат налогообложению. Выделю три подхода к определению налоговой ставки.
...

3. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. Ставка: 0%.
...
Основания и условия для отсутствия НДФЛ для игроков, граждан России, выбравших для себя профессиональный подход к получению дохода и определению налоговой ставки, следующие.

П.1 ст. 207 гл. 23 ч. 2 НК РФ определяет налогоплательщиками НДФЛ физических лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ, а также физических лиц, не являющиеся налоговыми резидентами, но получающих доходы от источников в РФ. П. 2 этой же статьи гласит, что налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Далее, ст. 207 гл. 23 ч. 2 НК РФ в качестве объекта налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников ЗА ПРЕДЕЛАМИ Российской Федерации - для физических лиц, ЯВЛЯЮЩИХСЯ налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

***
Это означает, что в соответствии с законами РФ, граждане РФ, проживающие в России в течение года суммарно менее 183 дней (менее полугода), НЕ ЯВЛЯЮТСЯ налоговыми резидентами РФ и, как следствие, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ налогоплательщиками НДФЛ с доходов, полученных от источников (!) за (!) пределами РФ, т.е. такой доход абсолютно законен, но налогом не облагается! В нашем случае это доходы, перечисляемые нам иностранными покер-румами на наши российские или иностранные банковские счета, или на счета электронных платёжных систем.

При этом замечу, если мы проживаем в РФ менее 183 дней в году, т.е. являемся нерезидентами РФ и наш доход из иностранных покер-румов законно налогами не облагается, то, наш возможный дополнительный доход от источников (!) в (!) РФ, облагается НДФЛ по повышенной ставке для нерезидентов 30%, кроме дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, облагаемых по ставке 15%.

***
Касательно пункта три. Например для РБ, хотя у нас тоже есть понятие налогового резидентсва, применить его будет не просто, потому что в данные 183 в году пребывания за границей не засчитываются: командировки, отдых, лечение и т.п.
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Статья 17. Физические лица – налоговые резиденты Республики Беларусь
...
2. Ко времени фактического нахождения на территории Республики Беларусь относится время непосредственного пребывания физического лица на территории Республики Беларусь, а также время, на которое это лицо выезжало за пределы территории Республики Беларусь на лечение, отдых, в командировку.
так что предъявить сам факт выезда-приезда из-в страну не получится. Думаю имеет смысл уточнить данный вопрос и в РФ, вдруг и там не всё так просто и есть более менее внятный аналогичный порядок что учитывать в нахождение, а что нет.

Заметил ещё один момент, а ты уверен, что вот тут нет ошибок
Цитата:
В нашем случае это доходы, перечисляемые нам иностранными покер-румами на наши российские или иностранные банковские счета, или на счета электронных платёжных систем.
? Например согласно Закона РБ "О подоходном налоге с физических лиц", какие-то циферки в мониторе отображающие поспуление денег на счёт в moneybookers это тоже, что поступление виртуальных денег в любой онлайн игре, т.е. для государства НИЧЕГО. Доходом они становяться, только в тот момент, когда поступают на банковский счёт или превращаются в наличные.
kocha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.03.2010, 16:25     TS Старый   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
...делать оговорки в заглавии темы или в начале поста о том, что их рассуждения относяться, к примеру, к РФ.
Контекст темы однозначый, насквозь пропитанный РФ
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Касательно пункта три. Например для РБ, хотя у нас тоже есть понятие налогового резидентсва, применить его будет не просто, потому что в данные 183 в году пребывания за границей не засчитываются: командировки, отдых, лечение и т.п.
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
так что предъявить сам факт выезда-приезда из-в страну не получится. Думаю имеет смысл уточнить данный вопрос и в РФ, вдруг и там не всё так просто и есть более менее внятный аналогичный порядок что учитывать в нахождение, а что нет.
В НК РФ есть единственное уточнение, что "период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения". Вывод: гражданин РФ, по времени пребывания заграницей попадающий в категорию "НЕрезидент", освобождённый от декларирования своих зарубежных доходов и уплаты с них НДФЛ, не должен официально включать в свой период пребывания заграницей вышеуказанные обстоятельства (особенно, если количество дней для автоматического признания НЕрезидентом на грани), а его документы, подтверждающие долгосрочное пребывание заграницей, не должны на эти обстоятельства указывать.

По РБ. Про "и т.п." в вашем законе нет ни слова. По командировке и лечению - та же рекомендация, что и для россиян по лечению и обучению. По отдыху чуть сложнее, но если вы 200 дней в отчётном году заграницей не отдыхали, а жили и работали, фискальным органам будет сложно доказать обратное. Отдыхом скорее признается краткосрочная поездка по туристической путёвке или к родственникам. А если человек, в один день просто купил билет и уехал, а через несколько месяцев просто купил билет и приехал, доказать, что он там где-то именно отдыхал практически нереально. Тем более, если он подтвердит, что заграницей, например, работал.
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Заметил ещё один момент, а ты уверен, что вот тут нет ошибок? Например согласно Закона РБ "О подоходном налоге с физических лиц", какие-то циферки в мониторе отображающие поступление денег на счёт в moneybookers это тоже, что поступление виртуальных денег в любой онлайн игре, т.е. для государства НИЧЕГО. Доходом они становяться, только в тот момент, когда поступают на банковский счёт или превращаются в наличные.
ЭПС у нас в НДФЛ-статьях тоже нет, там по доходам-деньгам следующая формулировка "выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме". ЭПС в процитированном тексте, скорее авторское де-факто-уточнение для игроков. Вместе с тем, под приведённую мной сейчас формулировку закона, при желании, вполне можно подвести, например, WebMoney, т.к. в России у них есть банковская лицензия. Плюс, и WebMoney, и Moneybookers, и другие ЭПС, при невероятном юридическом упорстве и ковырянии в нюансах их соглашений с пользователями, вполне можно подвести под "счета третьих лиц". НО, самое главное, заметь: ни в РФ-законе, ни в РБ-законе нет списка способов получения дохода! «Перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках» идёт с префиксом «в том числе», что подразумевает возможность получения дохода и другими способами, например, на счета ЭПС
antourage вне форума      
Старый 27.03.2010, 10:45   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Есть такая практика у налоговой, проводить выездную проверку, в конце 3-го года работы ИП, она применяется повсеместно. Потому что, по закону, проводить ее можно, только за последние 3 года деятельности, и вот большинство ИП, не зная многих тонкостей систем налогообложения, очень сильно попадают, а именно :сам налог, штрафы и пени за последние 3 года. Так вот, в течении этих 3-х лет, можно как пишут выше, просто декларировать любые суммы, и не предоставлять никаких документов, а потом грянет гроза.Это ответ, сообщениям выше.
....Теперь мое личное мнение, основанное на опыте. Основные отчеты налоговой в ходе таких проверок - это выписка из рассчетного счета, второе - кассовая книга, на или при ее отсутствии данные, снятые с кассового аппарата. У игроков ничего этого нет, не уверен что можно отследить почтовые переводы (ну и переводы с ситем типа Contact) , также снятия с банкомата ВМ. Единстввенное, что можно посмотреть это выписки с лицевых счетов банка, но налоговая пока этим не занимается. Думаю что это можно как то обойти, используя опытного юриста, типа раньше вводил деньги на обменные системы теперь вывожу, или вводил другим способом.
.....Так вот теперь крамольная мысль. Зачем вообще игрокам платить налоги? Конечно хочется верить, что они пойдут моей маме на пенсию и стороительство дорог, но это почти не так. Разворуют их наверху, но это вопрос уже другой темы. Платя налоги, вы просто привлекаете к себе внимание налоговой инспекции, а деньги которые вы платите, они рассматривают как приятный бонус, к их плану по изъему , а вы наверное для них идейный чудик. Сами бы они их с Вас никогда не сняли. Но возможно через несколько лет, с изменением системы и увеличением планов, налоговики посмотрят, как можно на вас нормально давить. А то что вы их когда то платитли, будет дополнительной зацепкой.
.....Минимальный смысл декларировать доходы, это показание своего места работы, например для получения кредитов, но там тоже не все так просто, банк по хорошим процентам кредит по справке не даст, а по плохим процентам кредит получить и по другому можно...
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 27.03.2010, 10:50   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
50 руб. именно за непредоставление на основании письменного требования предоставить. Причём, судебная практика говорит, что к ответственности по этому вопросу можно привлечь (оштрафовать), только при фактическом наличии истребованных, но не предоставленных документов. Если же документы не предоставлены потому, что их просто-напросто нет, то наказать предпринимателя за это невозможно (в частности, об этом говориться в постановлении ФАС Уральского округа № Ф 08-2635/2008 от 19 мая 2008 г.). У нас, правда, не прецедентная судебная система, так что, если по конкретному вопросу нет решения ВАС РФ или КС РФ, могут быть и другие постановления нижестоящих судов.

"Заставить" вести книгу и бумажки, а также восстановить их в случае утраты не являются компеценцией налоговой, она может лишь проверить наличие и оштрафовать за отсутствие. А, вообще, обязанность вести книгу отражена в законе и лучше её выполнять, тем более что делать это достаточно легко.
Помимо штрафа 50 руб, они еще насчитают налоги по максимуму, те будут рассматривать только доходную часть, а расходную пропустят.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 27.03.2010, 16:19   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 4
У меня есть пара вопросов

1. Насколько я понимаю платя 6% мы заведомо идем на нарушение закона и вводим в заблуждение налоговую инспекцию, указывая вымышленные способы заработка, при том что сами занимаемся тем, что облагается 13% и только ,так вот какая ответственность прдеусмотрена за подобное "лжепредпринимательство" в случае выявления при проверке? поскольку в моем небольшом городке 20летний парень зарабатывающий по 10к$ в месяц гдето там в интернете рано или поздно я уверен вызовет подозрения, и будет подкопан

2. Правильно ли я понимаю что с первых 2 миллионов получается можно налог вобще не платить используя налоговый вычет в 260тыс? какова система его получения? и каковы подводные камни и основания для октаза? то есть допустим покупаешь ты квартиру за 2 миллиона, приходит время платить подохдный налог 13% (на физ лицо), допустим заработал ты теже 2миллиона за 2010 год, приносишь значит ты им 260тысяч отдаешь в окошко, переходишь к соседнему, и спокойно заполняешь заявление на их возврат и поулчаешь их назад?
nl100k вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги Overmind09 Ввод-вывод денег 1 14.07.2010 22:21
Налоги IwinAgainBaby Ввод-вывод денег 4 10.11.2009 22:13
налоги Think Техническая поддержка форума 5 08.01.2008 01:51
Налоги Warrior Около покерного стола 14 28.10.2007 17:55


Метки
налоги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot