Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

WebMoney-революция: мгновенный вывод на карту за 1.8%

Важные объявления
Старый 17.03.2010, 16:41     TS Старый   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
antourage
меня терзают смутные сомнения
складывается впечатление что ты сам из банка, или из налоговой
Из налоговой, потому что уговариваю платить налоги? ))) Так это моя гражданская позиция ) А этому банку реально мне платить уже пора (банкиры, если увидите этот топик, отпишите мне в личку, скажу свой WMID, буду рад премии от вас))) .
antourage вне форума      
Старый 17.03.2010, 16:45   #42 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Hedgehog
Какая разница, откуда он, лишь бы действительно было всё так как предполагается + достаточно вменяемо рассказывается как можно сократить расходы на налоги. Понятное дело, что большинству по барабану, но ведь есть же и толковые парни, которые это дело читают и учатся.
вы не поняли, я ж не наезжаю, просто уточняю.
если парень ответит, что он из налоговой, то его познаниям еще больше можно будет доверять
Hedgehog вне форума      
Старый 17.03.2010, 19:53   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
Изучил и сравнил тарифы и для себя решил, что мне эта карта пока не нужна. Поскольку главное преимущество - это скорость вывода, ну и низкая комиссия при маленьких суммах. Но для меня лично это особым преимуществом не является. Потому что, если бюджет свой планируешь, то и деньги на оперативные расходы всегда есть, и подождать пару дней не проблема.
И еще все же не до конца понял такой вопрос: два способа вывода вебмани - на банковский счет через гарантийное агенство и на карту (эту или другого банка), различаются ли чем-нибудь с точки зрения интереса к ним налоговой и сотрудников банка? Имеются в виду суммы в несколько тысяч долларов.
Mart'yn вне форума      
Старый 17.03.2010, 19:57   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 472
antourage, объясни пожалуйста что значит ты написал уплата налога у гражданина РФ пожизненная??? насколько я знаю срок давности уплаты налога на доходы физ лиц составляет 3 года....
Ivan22 вне форума      
Старый 17.03.2010, 21:58     TS Старый   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Так а как сделать так, чтобы платить всего 6%?

И если через неделю придет еще 100К, то вся канетель повторить заново? Приход в банк,документы, резерв суммы и тд?
По первому вопросу - уже в ближайшее время оформиться Индивидуальным Предпринимателем. Раньше это делалось за неделю через налоговую и стоило сколько-то сотен руб. Вобщем-то, было всё достаточно просто. Сейчас процедуру оформления-регистрации ещё больше упростили, до какого минимума точно не в курсе, но если начнёшь вникать, мигом разбирёшься ) Статус ИП может быть даже параллельно основной работе (для тех, кому это надо). Оформляется бессрочно. Жизнь ИП упрощается, возможности прибавляются, отчётность минимальна, налоговая ставка для доходов от предпринимательской деятельности в 2 раза ниже подоходного - одни блага )

По второму... Всё зависит от того, насколько вы с банком в принципе стратегически поймёте друг друга ) Надеюсь, об этом расскажут те, кто систематически делают крупные кешауты )
antourage вне форума      
Старый 17.03.2010, 22:05     TS Старый   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от Mart'yn Посмотреть сообщение
... И еще все же не до конца понял такой вопрос: два способа вывода вебмани - на банковский счет через гарантийное агенство и на карту (эту или другого банка), различаются ли чем-нибудь с точки зрения интереса к ним налоговой и сотрудников банка? Имеются в виду суммы в несколько тысяч долларов.
Думаю, нет.
antourage вне форума      
Старый 17.03.2010, 22:24     TS Старый   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от Ivan22 Посмотреть сообщение
antourage, объясни пожалуйста что значит ты написал уплата налога у гражданина РФ пожизненная??? насколько я знаю срок давности уплаты налога на доходы физ лиц составляет 3 года....
Это не так. 3 года - срок исковой давности по взысканию налога в судебном порядке. Если за это время налоговая не взыскивает неуплаченный налог, то поезд по взыскнию у них ушёл, но сам неуплаченный налог не списывается, а продолжает числиться за налогоплатильщиком.

По этому вопросу есть письмо Минфина России от 15.04.2008 г. N 03-01-03/2-37 ([Зарегистрироваться?]).
antourage вне форума      
Старый 17.03.2010, 22:31   #48 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
Если за это время налоговая не взыскивает неуплаченный налог, то поезд по взыскнию у них ушёл, но сам неуплаченный налог не списывается, а продолжает числиться за налогоплатильщиком.
слушай, никогда не ставил себе целью дотошно разбираться в таких вещах. Но что получается тогда - взыскивать право не имеют, но ты типа все равно должен. Получается что если не заплатишь - никаких санкций? На усмотрение налогоплательщика?
Hedgehog вне форума      
Старый 17.03.2010, 23:03     TS Старый   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
слушай, никогда не ставил себе целью дотошно разбираться в таких вещах. Но что получается тогда - взыскивать право не имеют, но ты типа все равно должен. Получается что если не заплатишь - никаких санкций? На усмотрение налогоплательщика?
Получается так. Правда с того письма уже 2 года прошло, может что-то и изменилось, но у меня другой информации нет. Если у кого есть, по состоянии на сегодня - поделитесь! ) ... Возвращаемся к теме топика )
antourage вне форума      
Старый 18.03.2010, 01:13     TS Старый   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
слушай, никогда не ставил себе целью дотошно разбираться в таких вещах. Но что получается тогда - взыскивать право не имеют, но ты типа все равно должен. Получается что если не заплатишь - никаких санкций? На усмотрение налогоплательщика?
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
Получается так. Правда с того письма уже 2 года прошло, может что-то и изменилось, но у меня другой информации нет. Если у кого есть, по состоянии на сегодня - поделитесь! ) ... Возвращаемся к теме топика )
Я тут подумал, что в принципе у государства есть один очень эффективный инструмент по взысканию подобных зависших налогов - возбудить уголовное дело по уклонению. С прошлого года ввели поправки, освобождающие от уголовной ответственности уклоняющегося впервые, при добровольном погашении налоговой задолженности. Выбор очевиден ) ... А теперь снова к теме топика )
antourage вне форума      
Старый 18.03.2010, 06:40   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Хоть мне и влепили минус за то, что я утверждал, что по налогам срока давности нет, скажу это снова. 3 года - это срок исковой давности по взысканию налога в судебном порядке. Уголовное же дело завести на тебя могут вовсе безо всяких налоговых. Милиция никак не зависит от Налогового кодекса и возбудить уголовное дело может без вступившего в силу решения налоговой инспекции.

Все, кто решил, что "3 года и не передас" - зря так думаете, налоговые долги, они пожизненные и петух жаренный может клюнуть в любой момент.

И да, посмотрите суммы штрафов в случае замены уголовной ответственности (срок) на административную (это я про поправки). Особо ушлым и дотошным, предлагаю выяснить срок выплаты штрафа.

P. S. Сорри за офф-топ.
Валк вне форума      
Старый 18.03.2010, 10:27   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Кстати, я тут подумал, если вывод на карточку с ВМЗ банк делает моментальный, то это они как бы сами внутренним переводом переводят мне деньги на карточку. То есть это не банковский перевод, соответственно никаких документов они вроде отсылать никуда не должны? Или не так?

Вчера отправил все документы. Сказали через 5 дней привезут. Спросил про лимит на вывод. Сказали, что если сумма очень большая - могут просто позвонить из банка и уточнить личность. Сумма должна быть больше лимона.

Вообщем ждем )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 18.03.2010, 17:36     TS Старый   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Кстати, я тут подумал, если вывод на карточку с ВМЗ банк делает моментальный, то это они как бы сами внутренним переводом переводят мне деньги на карточку. То есть это не банковский перевод, соответственно никаких документов они вроде отсылать никуда не должны? Или не так?

Вчера отправил все документы. Сказали через 5 дней привезут. Спросил про лимит на вывод. Сказали, что если сумма очень большая - могут просто позвонить из банка и уточнить личность. Сумма должна быть больше лимона.

Вообщем ждем )
Да с ВМР же, не с ВМЗ ) Счёт то карточки рублёвый, и в опциях их онлайн-банкинга возможности выводить ВМЗ на тех же условиях пока нигде не видно ) Если за раз будут ЗАЧИСЛЕНИЯ на карту сумм от 600к руб., то по закону должны.
antourage вне форума      
Старый 18.03.2010, 22:41   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Думаю, что с точки зрения "налоговой безопасности" эта карточка мало чем отличается от банковского перевода. Океан - такой же банк и это такие же переводы. Ну разве что изначально контора эта должна быть более лояльная к клиенту...
Yura вне форума      
Старый 18.03.2010, 23:39   #55 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Думаю, что с точки зрения "налоговой безопасности" эта карточка мало чем отличается от банковского перевода. Океан - такой же банк и это такие же переводы. Ну разве что изначально контора эта должна быть более лояльная к клиенту...
не более, чем разрешено законом. вряд ли рос. банк будет рисковать лицензией и нарушать инструкции ЦБ. операции так же прозрачны, все натуральные данные у них есть, не вижу повода не стучать куда полагается если что
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 19.03.2010, 17:00   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
вопрос к antourage:

вот посмотрел в инете , что нужно для того чтобы стать ИП:

"Для работы понадобятся

Печать для заключения договоров с наемными работниками и партнерами.

Счет в банке для расчета с наемными работниками и партнерами.

Кассовый аппарат для наличных расчетов. Обратите внимание, что его тоже нужно регистрировать в налоговой инспекции. Стоимость аппарата – $400–800.

Выплаты и отчисления

Пенсионные отчисления: Сразу после регистрации (независимо от того, началась ли уже деятельность или нет) закон обязует начать отчислять пенсионные взносы."

кассовый аппарат и печать ты заводил или это не обязательно?
и еще, получается налоги ты будешь платить за те деньги, которые прошли через твой банковский счет, да?
feer55 вне форума      
Старый 19.03.2010, 18:25   #57 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Masaco с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feer55 Посмотреть сообщение
вопрос к antourage:

вот посмотрел в инете , что нужно для того чтобы стать ИП:

"Для работы понадобятся

Печать для заключения договоров с наемными работниками и партнерами.

Счет в банке для расчета с наемными работниками и партнерами.

Кассовый аппарат для наличных расчетов. Обратите внимание, что его тоже нужно регистрировать в налоговой инспекции. Стоимость аппарата – $400–800.

Выплаты и отчисления

Пенсионные отчисления: Сразу после регистрации (независимо от того, началась ли уже деятельность или нет) закон обязует начать отчислять пенсионные взносы."

кассовый аппарат и печать ты заводил или это не обязательно?
и еще, получается налоги ты будешь платить за те деньги, которые прошли через твой банковский счет, да?
ККМ не нужен,если ты не работаешь с налом.
Налоги платишь с общего оборота,не важно наличный он у тебя/cмешанный или безналичный
Masaco вне форума      
Старый 19.03.2010, 21:46     TS Старый   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от feer55 Посмотреть сообщение
вопрос к antourage:

вот посмотрел в инете , что нужно для того чтобы стать ИП:

"Для работы понадобятся

Печать для заключения договоров с наемными работниками и партнерами.

Счет в банке для расчета с наемными работниками и партнерами.

Кассовый аппарат для наличных расчетов. Обратите внимание, что его тоже нужно регистрировать в налоговой инспекции. Стоимость аппарата – $400–800.

Выплаты и отчисления

Пенсионные отчисления: Сразу после регистрации (независимо от того, началась ли уже деятельность или нет) закон обязует начать отчислять пенсионные взносы."

кассовый аппарат и печать ты заводил или это не обязательно?
и еще, получается налоги ты будешь платить за те деньги, которые прошли через твой банковский счет, да?
Цитата:
Сообщение от Masaco Посмотреть сообщение
ККМ не нужен,если ты не работаешь с налом.
Налоги платишь с общего оборота,не важно наличный он у тебя/cмешанный или безналичный
Печать - да, стоит 200-300 рублей, делается за день. Кстати, законы не обязывают ИП делать печать, это скорее сложившаяся деловая практика. У меня есть.

Счёт - да, регистрация 1-2 дня, стоит от бесплатно, в зависимости от банка.

Кассовый аппарат - нет, уже не обязательно, даже если работаешь с налом. Это точно. У меня его нет.

Пенсионные отчисления - да, не зависимо от получения дохода. Платить один раз в год. Этот момент очень важный, т.к. с этого года они стали, мм..., уже заметными, чтоли, когда раньше были всего по несколько сотен рублей в год... Вообще, этот пункт (спасибо за вопрос), заставил взяться за калькулятор и точно посчитать, до какого момента с доходов выгоднее платить 13%, а когда уже выгоднее становиться ИП и переходить на 6%. Готовлю по налогам новую тему. Увидимся и продолжим обсуждение там )

А налог платить со всех поступивших тебе в Россию доходов, будь-то безнальных кешаутов (на счёт в банке), будь-то с нала, выплаченного тебе призовыми за победу, где-нибудь в Берлине или Вене )
antourage вне форума      
Старый 19.03.2010, 22:57   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
Цитата:
Пенсионные отчисления - да, не зависимо от получения дохода. Платить один раз в год. Этот момент очень важный, т.к. с этого года они стали, мм..., уже заметными, чтоли, когда раньше были всего по несколько сотен рублей в год... Вообще, этот пункт (спасибо за вопрос), заставил взяться за калькулятор и точно посчитать, до какого момента с доходов выгоднее платить 13%, а когда уже выгоднее становиться ИП и переходить на 6%. Готовлю по налогам новую тему. Увидимся и продолжим обсуждение там )

А налог платить со всех поступивших тебе в Россию доходов, будь-то безнальных кешаутов (на счёт в банке), будь-то с нала, выплаченного тебе призовыми за победу, где-нибудь в Берлине или Вене )
пенсионные отчисления сейчас 150р.в месяц.
Меня все же волнует второй вопрос, то есть я буду приходить в
налоговую и от балды говорить сумму за которую я хочу заплатить налог??
или нужно каждую сумму подтверждать выпиской из банка или еще чем.
feer55 вне форума      
Старый 19.03.2010, 23:18   #60 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 56
antourage, в общем с тебя ФАК по регистрации ИП)
Куда ходить, что говорить, как платить.
Slaytorn вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод WebMoney на карту Visa 3го лица Pavel27 Ввод-вывод денег 1 14.03.2011 15:50
С Webmoney на карту Visa Альфа-банк igorkatz Ввод-вывод денег 12 02.03.2011 21:58
Вывод мгновенный Вебмани за 1.5 % Mastercard Связной Gudini Ввод-вывод денег 241 10.02.2011 13:22
Вывод Webmoney на банковскую карту или банковским переводом. heman Ввод-вывод денег 8 15.03.2009 21:33
Авторизация Webmoney для перевода на карту Slaycho Ввод-вывод денег 4 26.01.2009 07:37


Метки
webmoney


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot