Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Visa Electron и российские банки. А также Visa e-Card.

Важные объявления
Старый 03.01.2009, 17:26     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Приветствую всех!

Вопрос касательно Visa Electron. Эта карта существенно дешевле, чем Classic, ее проще открыть. В службе поддержки рума мне сообщили, что можно и делать депозит с нее, и выводить. Однако российские банки, как я понимаю, блокируют такие операции.

В ВТБ24 мне пояснили, почему: у Visa Electron нет кода безопасности.
Во всех ли российских банках такая политика, может быть в каких-то банках политика другая, никто не сталкивался?

Второй вопрос: Visa e-Card, кто пользовался, что можете сказать, стоит оно того? Вроде обеспечивает дополнительную безопасность операций.



P.S. ВТБ24 мне нравится, хорошее отношение, корректное общение, приветливый персонал, отвечают на все вопросы.
Однако, с Visa Electron вышел казус, который снизил мой оптимизм насчет ВТБ24. Служба поддержки и специалист Телебанка сказали, что по этой карте возможны любые операции в Инете, и если бы не моя настойчивость, я бы не дошел до отдела пластиковых карт, где мне и рассказали, что ВТБ24 не проводит такие операции.
Очень надеюсь, что это просто досадное недоразумение. Банк в целом хороший.
Active1 вне форума      
Старый 03.01.2009, 17:42   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 53
Итак. Есть в наличии все три карты (Классик, е-кард и электрон) ВТБ24. Изначально была е-кард, но с неё было невозможно было сделать депозит на ФТП (на другие не пробовал), объясняя это тем, что е-кард подходит для оплаты в интернете, НО процедура списания денег для неё недоступна. В чём разница оплаты и списания срдств мне не объяснили, но раз нет, так нет. Я сделал классик карту, при этом мне сказали, что перевести деньги с е-кард (оставалась небольшая сумма) на классик будет несложно, с помощью телебанка, но, когда приехал получать классик и подключать телебанк, окзалось, что процедура перевода денег с е-кард на классик невозможна, пришлось делать электрон с привязкой счёта к е-кард, то есть когда получил электрон, уже можно было с неё снять через банкомат. Депозит с классик на ПокерСтарз моментально прошёл. Что касается электрона, я не пробовал произвести депозит с неё, НО отсутствие cvv кода, думаю послужит серьёзной проблемой для депозита. Да, и для оплаты в интернете, насколько я помню, электрон карточки российских банков были не в почёте.
awesome1986 вне форума      
Старый 03.01.2009, 18:47   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от awesome1986 писал сб, 03 январь 2009 17:42
Итак. Есть в наличии все три карты (Классик, е-кард и электрон) ВТБ24. Изначально была е-кард, но с неё было невозможно было сделать депозит на ФТП (на другие не пробовал), объясняя это тем, что е-кард подходит для оплаты в интернете, НО процедура списания денег для неё недоступна. В чём разница оплаты и списания срдств мне не объяснили, но раз нет, так нет. Я сделал классик карту, при этом мне сказали, что перевести деньги с е-кард (оставалась небольшая сумма) на классик будет несложно, с помощью телебанка, но, когда приехал получать классик и подключать телебанк, окзалось, что процедура перевода денег с е-кард на классик невозможна, пришлось делать электрон с привязкой счёта к е-кард, то есть когда получил электрон, уже можно было с неё снять через банкомат. Депозит с классик на ПокерСтарз моментально прошёл. Что касается электрона, я не пробовал произвести депозит с неё, НО отсутствие cvv кода, думаю послужит серьёзной проблемой для депозита. Да, и для оплаты в интернете, насколько я помню, электрон карточки российских банков были не в почёте.
Не помню, кто об этом писал, но в схеме Классик + Электрон, Классик имеет смысл использовать для ввода-вывода, а Электрон - для ежедневных нужд (чтобы не светить Классик везде подряд). А перевод со счета Классика на счет Электрон делать в Телебанке.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 03.01.2009, 18:55   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 53
Дык, проблема была в другом. Изначально была е-кард, с которой можно только оплачивать в интернете, снять или перевести с неё деньги нельзя, даже через банк и телебанк (при мне пытались сделать, просто идёт refuse), поэтому у меня классик на одном счету и е-кард+электрон на другом. То есть перевести деньги с классик на тот счёт я смогу, а вот обратно перевести не смогу, но смогу вывести через электрон через банкомат. Вот такой парадокс.

Поэтому советую топикстартеру, заводить классик и не иметь каких либо серьёзных проблем и вопросов в ближайшем будущем. Фактически (возможно с юридической точки зрения я неправ), классик = электрон+е-кард, то есть у классик есть cvv код (у е-кард есть, у электрона нет) и есть возможность проводить платежи в интернете "списание средств" (нету ни у е-кард, ни у электрона) и возможно пополнять снимать деньги напрямую через банкомат (нету у е-кард, есть у электрона).

Вот как-то так.
awesome1986 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa Electron lawer2007 Ввод-вывод денег 6 25.11.2009 14:21
Visa Classic VS Visa Electron от Райффайзен Банк Украина. Reply Ввод-вывод денег 7 17.03.2006 21:39
VISA Electron poker1 Ввод-вывод денег 5 10.03.2006 21:18
visa electron Pon Ввод-вывод денег 3 04.10.2005 18:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot