Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Снятие денег по карточке Click2pay. Обдиралово в Украине.

Важные объявления
Старый 07.05.2008, 18:41     TS Старый   #1 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Сегодня получил выписку по карточке за апрель. И немного удивился.
Собственно история.

В середине апреля заказал на снятие $950 в Укрпромбанке 1.5% комиссия ($1000 не дали снять). Все нормально получил я свои $950 плюс отдал комиссию $14.25. Получил чек в котором указано что заказал $950+комиссия и эквивалент в гривнах по курсу НБУ 4869 гривен. Все время так получал.

И вот пришла выписка в которой указано что я снял именно эквивалент в гривнах т.е. 4869 UAH. С карточки списаны же доллары по курсу 4.64 или $1048.

Получается что банк меня ободрал на ровном месте на $84. Раньше снимал у них было все по честному. Сколько заказал в $ стоко и списали с карточки в $. Теперь не знаю что делать и на кого жаловаться? У кого-нибудь такое было?
BaF вне форума      
Старый 07.05.2008, 20:01   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
мне кажеться это обдирает сам к2п а не банки
у меня курс доллара/рубли тоже вечно неправильный если снимать в родной валюте
проверял в банкоматах многих банков
звонил в несколько банков - спрашивал про курс по которому снимают - везде говорят что они комиссию не берут
и еще у меня в руме счет в евро, а акк к2п в долларах
при депах и кешаутах так же видна разница в курсе евро/доллар
itryshort вне форума      
Старый 07.05.2008, 20:57     TS Старый   #3 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Так дело в том что я снимал именно в долларах. Т.е. тут как бы гривны по идее и быть не должно нигде.
Но банк похоже без моего ведома произвел двойной обмен валюты. Сняв у меня с карточки баксы по курсу 4.64 и тут же продал мне по 5.05 при этом я об этой операции никак не мог узнать до того момента пока не получил выписку с Click2pay.
BaF вне форума      
Старый 15.05.2008, 06:51   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от BaF писал ср, 07 мая 2008 20:57
Так дело в том что я снимал именно в долларах. Т.е. тут как бы гривны по идее и быть не должно нигде.
Но банк похоже без моего ведома произвел двойной обмен валюты. Сняв у меня с карточки баксы по курсу 4.64 и тут же продал мне по 5.05 при этом я об этой операции никак не мог узнать до того момента пока не получил выписку с Click2pay.
Попробуй позвонить уже в банк, там тоже люди, могли заитупить и ошибиться маленько... Заодно все и узнаешь...
Nexttt вне форума      
Старый 15.05.2008, 12:20     TS Старый   #5 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 15 мая 2008 06:51
Попробуй позвонить уже в банк, там тоже люди, могли заитупить и ошибиться маленько... Заодно все и узнаешь...
Позвонил конечно я и в банк и в кликтупэй. В кликтупее съехали на банк, они мол сделали все правильно деньги перевели вовремя и без задержек.
Банк же в свою очередь попытался съехать на кликтупей. Но помявшись согласился рассмотреть мою проблему сам. В итоге пока на сегодняшний момент выяснилось что кассир банка сделал все верно. Т.е. ошибки банка тоже нет, и банк отправил запрос в УкрКарт с целью разъяснить почему же всетаки снялись гривны с карточки вместо долларов. Ответа от УкрКарт пока еще нет. Так что жду.
Может деньги сами вернуться на карту, запросил стейтмент у кликтупея чтобы заодно проконтролировать баланс. Пока тоже его жду.
BaF вне форума      
Старый 18.05.2008, 04:27   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BaF писал ср, 07 мая 2008 18:41
Сегодня получил выписку по карточке за апрель. И немного удивился.
Собственно история.

В середине апреля заказал на снятие $950 в Укрпромбанке 1.5% комиссия ($1000 не дали снять). Все нормально получил я свои $950 плюс отдал комиссию $14.25. Получил чек в котором указано что заказал $950+комиссия и эквивалент в гривнах по курсу НБУ 4869 гривен. Все время так получал.

И вот пришла выписка в которой указано что я снял именно эквивалент в гривнах т.е. 4869 UAH. С карточки списаны же доллары по курсу 4.64 или $1048.

Получается что банк меня ободрал на ровном месте на $84. Раньше снимал у них было все по честному. Сколько заказал в $ стоко и списали с карточки в $. Теперь не знаю что делать и на кого жаловаться? У кого-нибудь такое было?
все просто. у меня была аналогичная ситуация через обнал с карты клика в кассе Укргазбанка. значит, снимал я таким образом в течение 3-4х месяцев. и как ты обратил на то, что сумму клики списывают гораздо большую. в итоге, подняв связи в других банках, разобрался: при обнале с карты кл2п украинский банк по закону Украины проделывает 2 операции.. я щас уже не помню подробностей, но по закону Украины в итоге резидент нашей незалежной получает доллары в гривнах именно по курсу 4,6-4,7. кстате\, а нерезидент,например, гражданин Росии, получит в любой кассе Украины по нормальному курсу. лично разбирался с этой ситуацией и общался с управляющим банком. так что забил. после Укргаза снимал в Приватбанкоматах под грабительские 3%. а потом узнал про Надру. продолжаю снимать $. т.к. даже в Надребанкоматах снятие долларов в гривнах происходит по описанной выше схеме. ID по-ебанутому, как все происходит в этой стране
__________________

чикан вне форума      
Старый 18.05.2008, 04:29   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
да, клики тут нипричом. как и отписались тебе
__________________

чикан вне форума      
Старый 18.05.2008, 11:13     TS Старый   #8 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от чикан писал вс, 18 мая 2008 04:27
все просто. у меня была аналогичная ситуация через обнал с карты клика в кассе Укргазбанка. значит, снимал я таким образом в течение 3-4х месяцев. и как ты обратил на то, что сумму клики списывают гораздо большую. в итоге, подняв связи в других банках, разобрался: при обнале с карты кл2п украинский банк по закону Украины проделывает 2 операции.. я щас уже не помню подробностей, но по закону Украины в итоге резидент нашей незалежной получает доллары в гривнах именно по курсу 4,6-4,7. кстате\, а нерезидент,например, гражданин Росии, получит в любой кассе Украины по нормальному курсу. лично разбирался с этой ситуацией и общался с управляющим банком. так что забил. после Укргаза снимал в Приватбанкоматах под грабительские 3%. а потом узнал про Надру. продолжаю снимать $. т.к. даже в Надребанкоматах снятие долларов в гривнах происходит по описанной выше схеме. ID по-ебанутому, как все происходит в этой стране
Но вроде ж еще в марте снимал у них $ списали $ как в чеке. И тут на тебе такой облом, снимают баксы через гривны и еще комиссию хватает совести брать! Получается что надо переходить на чеки что-ли? Ибо 10% за снятие это уже черезчур!

Если можешь дай ссылку на закон или постановление которое регулирует эту процедуру снятия когда оно вышло? У меня такое ощущение что это правило снятия появилось когда с курсом бакса на Украине начались твориться чудеса.
BaF вне форума      
Старый 18.05.2008, 12:43   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от чикан писал вс, 18 мая 2008 03:27
все просто. у меня была аналогичная ситуация через обнал с карты клика в кассе Укргазбанка. значит, снимал я таким образом в течение 3-4х месяцев. и как ты обратил на то, что сумму клики списывают гораздо большую. в итоге, подняв связи в других банках, разобрался: при обнале с карты кл2п украинский банк по закону Украины проделывает 2 операции.. я щас уже не помню подробностей, но по закону Украины в итоге резидент нашей незалежной получает доллары в гривнах именно по курсу 4,6-4,7. кстате\, а нерезидент,например, гражданин Росии, получит в любой кассе Украины по нормальному курсу. лично разбирался с этой ситуацией и общался с управляющим банком. так что забил. после Укргаза снимал в Приватбанкоматах под грабительские 3%. а потом узнал про Надру. продолжаю снимать $. т.к. даже в Надребанкоматах снятие долларов в гривнах происходит по описанной выше схеме. ID по-ебанутому, как все происходит в этой стране
Интересно, как банкомат при этом узнает, принадлежит засунутая в него карточка "кликов" резиденту Украины или кому-нибудь еще?

Про грабительский курс и комиссию при обмене валют (как в соседней ветке писали про OTP) понятно. Но самому как-то пришлось снимать гривны именно с приватовской долларовой визы - обменяли честно, по нормальному курсу, под 1% за снятие денег в банкомате, и ничего больше не взяли. Так что все более чем индивидуально.

Но с выводом насчет того, как все происходит в этой стране, согласен.

——-

А человек ведь вообще баксы снимал. Я бы предположил, что все дело в тонкостях реализации и лицензирования, в схеме спрятался кто-то третий, клиенту невидимый, и этот УПБ ведет внешнеэкономическую деятельность, в т.ч. обслуживание платежных карт Visa, не самостоятельно, а через партнера, какой-нибудь ПапаБанк или ПапинаФинансоваяГруппа. Тогда, чтобы выдать клиенту доллары, УПБ обязан купить их у Папы за гривны, естественно, по Папиному курсу, а Папа уже честно спишет все, конвертировав обратно с кликовой карточки.
pokerchatko вне форума      
Старый 18.05.2008, 13:52     TS Старый   #10 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 18 мая 2008 12:43
А человек ведь вообще баксы снимал. Я бы предположил, что все дело в тонкостях реализации и лицензирования, в схеме спрятался кто-то третий, клиенту невидимый, и этот УПБ ведет внешнеэкономическую деятельность, в т.ч. обслуживание платежных карт Visa, не самостоятельно, а через партнера, какой-нибудь ПапаБанк или ПапинаФинансоваяГруппа. Тогда, чтобы выдать клиенту доллары, УПБ обязан купить их у Папы за гривны, естественно, по Папиному курсу, а Папа уже честно спишет все, конвертировав обратно с кликовой карточки.
Все верно. Третий здесь процессинговый центр (УкрКарт) который объединяет несколько банков. Вот он пока ничего мне и не ответил, почему он такое творит при снятии баксов.
BaF вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:39   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
В каких банкоматах в Киеве можно снимать в Евро - 600 евро за раз.
может с доллоровой Click2pay выгоднее снимать в евро, учитываю курс долл. в обменниках.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 23.05.2008, 19:09     TS Старый   #12 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от santorio писал пт, 23 мая 2008 00:39
может с доллоровой Click2pay выгоднее снимать в евро, учитываю курс долл. в обменниках.
Смотря как проходит обмен долларов на карточке на евро из банкомата. Если как в моем случае с карточки снимается эквивалент суммы запроса в гривнах. То лучше конечно уже в гривнах. Но я все же еще надеюсь что не все банки проводят такие операции таким образом. Может после официального понижения курса бакса в Украине полегчает со снятием.
BaF вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Click2Pay в Украине akrobat Ввод-вывод денег 12 13.11.2009 18:27
Снятие денег на карту Click2Pay в Питере Пушев Ввод-вывод денег 3 26.08.2009 16:04
Click2Pay снятие в банкомате Citibank Рафтер Ввод-вывод денег 0 29.04.2009 01:09
click2pay снятие $ в банкоматах и банковских кассах (Красноярск и не только) Screamer Ввод-вывод денег 7 20.07.2008 16:03
есть ли какие то отличие в снятие через банкомат или в кассе банка по карточке ? pokerman777 Ввод-вывод денег 4 21.07.2006 22:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot