Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Пользователям Mastercard

Важные объявления
Старый 18.06.2005, 16:27     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
На всякий случай для тех, кто пользует Mastercard:
[Зарегистрироваться?]

MasterCard сообщила об крупнейшей в истории утечке данных, затрагивающей до 40 млн владельцев кредитных карт.
РБК. 18.06.2005, Нью-Йорк 15:40:02. Крупнейшая в истории утечка финансовой информации произошла в США. Компания MasterCard International Inc. сообщила о сбое в системе безопасности, затрагивающей до 40 млн владельцев кредитных карт. Как заявили накануне представители MasterCard, во внутренней системе компании был обнаружен вирус, который передавал на сторону информацию об имени владельца карты, банке и номера счетов. С помощью этой информации злоумышленники могут похитить средства, находящихся на данных счетах.
В компании полагают, что под угрозой оказались все типы кредитных карт MasterCard, передает АР. По предварительной версии, вирус был занесен в систему кем-то, кто не является сотрудником компании. Вирус проник в общую систему MasterCard со стороны одного из партнеров компании - CardSystems Solutions Inc., где был произведен первоначальный взлом. В настоящий момент ФБР проводит расследование инцидента.
Между тем, представители компании CardSystems Solutions Inc., сотрудничающая с MasterCard, сообщила, что о наличии вируса в системе им стало известно еще 22 мая с.г. Однако в интересах следствия эта информация не была обнародована с самого начала.


Gump вне форума      
Старый 19.06.2005, 20:20   #2 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
А почему только мастер? Они по телевизору сказали про 22 млн.пользователей матер 16 виза и 2 дискавери...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 22.06.2005, 14:25   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Снимайте деньги с VISA cрочно особо если карты светились на евробет и пацифик покер

В понедельник вечером находясь в Гутовском телебанке обратил внимание на недоступность системы проверки баланса своих пластиковых карт.Утром во вторник позвонил начальнику отдела пластиковых карт и решил отшутиться:

Что Максим говорю я ,опять телебанк глючит я свои визы посмотреть не могу.Он говорит нет все в порядке,он тока что заходил и проверял свои карты.Ну ладно сказал я и поехал с другом по делам,через час звонит мой мобильник и он говорит мне ТВОИ ВИЗЫ ЗАБЛОКИРОВАНЫ и надо срочно подьехать в банк.... Опупеть
учитывая что именно на гутовскую VISA должен поступить нехилый выигрыш с евробета.

Бросаю все -еду в банк.В банке Максим(начальник отдела) говорит,что карты заблокировала сама VISA так как к картам есть возможность доступа третьих лиц.Дал почитать письмо от визы,где было сказано об операции с кодом 05 (horor......)

Мы быстро проверили все транзакции за 2 последних месяца по 2м картам(в принципе их я простоянно проверяю в телебанке и там было все нормально,) Я написал заявление и гута мне бесплатно выпустит
новые карты с новыми номерами.... Все вроде благополучно разрешилось,но появилось сомнение кто мог узнать номера карт
если все операции соверщались через 128 bit защищенные сервера..

Но самое интересное началось сегодня утром,когда мой знакомый из Новосибирска Murk сказал,что вчера его VISA classic от Гута банка была заблокирована.А его виза была зарегистрирована тока на 2х
сайтах Pacificpoker.com и Eurobet.com (мои обе визы зарегистрированы на пацифике и одна на евробете)

А после прочтения этой информации(она выделена подчеркиванием) напрашиваются некоторые выводы и советы владельцам VISA:
Источник ([Зарегистрироваться?])

В пятницу компания MasterCard International сообщила о том, что, вероятно, произошла кража более чем 40 млн номеров кредитных карт - едва ли не крупнейший в истории инцидент нарушения компьютерной безопасности.

В заявлении компании говорится, что около 13,9 млн поставленных под удар счетов относятся к картам MasterCard. Кроме них, пострадали примерно 20 млн карт Visa и карты других сетей, включая American Express и Discover. MasterCard и Visa предупредили о подвергающихся риску счетах входящие в их сети банки, так что те могут принять меры для защиты владельцев карт.

"Чисто количественно это, вероятно, один из крупнейших взломов сети", - прокомментировал главный аналитик Javelin Strategy & Research Ван Дайк.

Согласно заявлению MasterCard, инцидент произошел в компании CardSystems Solutions (Туксон, штат Аризона), которая занимается обработкой платежных данных. Злоумышленнику удалось воспользоваться уязвимостями в нефильтруемой сети CardSystems и получить доступ к данным о владельцах карт.

CardSystems - одна из нескольких независимых компаний, которые обрабатывают транзакции для банков и торговых организаций. Брешь в защите ее сети была обнаружена с использованием инструментов, предназначенных для проверки подлинности кредитных карт. Украдены только номера кредитных карт; MasterCard утверждает, что на картах не содержится номеров социальной защиты или дат рождения клиентов. Полученная злоумышленниками информация может использоваться для мошенничества с кредитными картами, но не для подмены личности.

Visa распространила заявление, в котором утверждается, что компании известно об инциденте и она ведет работу с правоохранительными органами и банками по контролю и предотвращению мошенничества. MasterCard, Discover, Visa уверяют, что пользователям карт не придется отвечать за незаконные операции с их картами, если таковые будут иметь место.

Инцидент, предположительно, произошел в прошлом месяце. В распространенном в пятницу заявлении CardSystems говорится, что в компании заподозрили взлом в воскресенье 22 мая и на следующий день позвонили в ФБР, а также оповестили Visa и MasterCard. После этого CardSystems провела проверку систем защиты и по результатам этой проверки изменила некоторые процедуры.



Выводы
1)Это субьективный вывод но вероятно в числе 20 млн украденых
VISA оказались карты с pacificpoker

2)Совет всем у кого есть Visa и котороая светилась на данных сайтах перевести деньги с пластика на обычный
счет и на пластик класть деньги только для совершения конкретной операции так как и вы можете оказаться в подобной ситуации но денег на карте уже не будет
Gudini вне форума      
Старый 22.06.2005, 20:02   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Зря ты держишь на карте больше 0. Я пользуюсь несколькими банками с режимом доступа через Интернет и во всех у меня рядом с картой открыт счет в той же валюте, на который я перекидываю остаток после завершения использования. Проблема чужих транзакций она ведь всегда была: расплатился картой в магазине и сразу ее номер и срок действия уходит в чужие руки, так-что и раньше не стоило оставлять на Classic карте ненулевой баланс. Но в таком масштабе утечка первый раз, конечно.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.06.2005, 00:59   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Хех. А вот сбербанк не поддерживает работу с картой через инет. Да и вообще, я не знаю банков, дающих такие услугни физ. лицам. Т.е., они есть, но я их не знаю.
RHnd вне форума      
Старый 23.06.2005, 01:15   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 23 июня 2005 00:59
Хех. А вот сбербанк не поддерживает работу с картой через инет. Да и вообще, я не знаю банков, дающих такие услугни физ. лицам. Т.е., они есть, но я их не знаю.
С 90-х годов существует ГУТА-Телебанк, это самая мощная и удобная система. Из остальных – многие: я знаю Альфу, Райф, Автобанк, Сити и вероятно многие другие.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.06.2005, 02:40   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 94
Играю на пасифеке заводил с мастеркард пока проблем не было, но влюбом случае Профи прав нужно 2 счета,было лень теперь точно доеду,тем более ,что 2 счет и переводы внутри банка бесплатны.
poker-Ol вне форума      
Старый 23.06.2005, 16:33   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 233
у меня мастеркард украинского банка, сегодня позвонили из банка и сообщили, что моя карточка заблокирована и будет перевыпущена в течении недели из-за вышеуказанных проблем. Я еще в начале года сделал всего один депозит на пасифик. Служащий банка также отметил, что в нашем банке всего 8 карточек пострадало, а вот американцам на перевыпуск 40 миллионов прийдется затратить около 25 миллионов долларов.
igorbr вне форума      
Старый 23.06.2005, 20:41   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для nc123
 
Регистрация: 02.10.2004
Сообщений: 125
У меня пасифик. Тьфу тьфу, пока пронесло. На евробет ака еще нет.
nc123 вне форума      
Старый 23.06.2005, 22:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
У меня и там и там есть, правда в Пацифике давно депозитил. Карточка работает, деньги на ней тоже пока есть .
Yura вне форума      
Старый 24.06.2005, 08:01   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 345
Не только Пасифик и Евробет опасны .мой знакомый играл только в Крипто ,ему заблокировали карту ,обещали перевыпустить в течении 10дней
Aleks62 вне форума      
Старый 24.06.2005, 22:45   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для nc123
 
Регистрация: 02.10.2004
Сообщений: 125
Прислали с банка Fri, 24 Jun 2005 15:49:16
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Уважаемый ..............! В связи с поступлением информации из МПС
MASTERCARD о возможном несанкционированным использованием Вашей
Интернеткарты в результате взлома серсис-провайдера CardSistems Colution
inc. просим Вашего согласия на блокировку карты. Перевыпуск новой карты
будет осуществлен бесплатно. По всем вопросам звоните по тел. .
Бабки вроде никто пока не стырил, но есть сомнения, как разобраться с платной подпиской, ведь перевыпуск сменит номер и cvv2?
nc123 вне форума      
Старый 27.06.2005, 21:08   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
У меня заблокировали две карточки - мою и жены.
Также позвонили из банка и предложили бесплатно заменить.

Открывал счет в Pacific Poker с помощью этих карточек.

По поводу того, чтобы держать 0 на счету.

Карточки кредитные, то есть, даже если на счету 0, мошенник может снять денег на сумму кредита, а это много.
skaits вне форума      
Старый 27.06.2005, 21:47   #14 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Aleks62 писал пт, 24 июня 2005 08:01
Не только Пасифик и Евробет опасны .мой знакомый играл только в Крипто ,ему заблокировали карту ,обещали перевыпустить в течении 10дней
А я со своей мастеркард вообще никуда не депозитил, только книжки и РТ покупал, и таже история.
Так что связи с покеррумами может и нет.
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 04.07.2005, 00:48   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Во многих банках введена услуга, обо всех операциях идет СМС на мобильный телефон, причем СМС приходит очень быстро, не более 5 минут.
Значит можно позвонить в службу поддержки и объяснить что это не ты его делаешь.
А для интернета все таки лучше иметь 0-вую карту
Благо кол-во карт тебе никто не ограничевает
backgammon вне форума      
Старый 10.08.2005, 23:46   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 22 июня 2005 20:02
Зря ты держишь на карте больше 0. Я пользуюсь несколькими банками с режимом доступа через Интернет и во всех у меня рядом с картой открыт счет в той же валюте, на который я перекидываю остаток после завершения использования
а как это в банке оформляется, что требуют?
Putin вне форума      
Старый 10.08.2005, 23:50   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от Skaits писал пн, 27 июня 2005 21:08
Карточки кредитные, то есть, даже если на счету 0, мошенник может снять денег на сумму кредита, а это много.
если они у тебя дествительно кредитные, а не просто так называются, пойди в банк и откажись от кредита, а вообще это надо сразу оговаривать при выпуске пластика
Putin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая услуга WebMoney - карта MasterCard Worldwide (Maestro, MasterCard Standard, MasterCard Virtual) MaDzzz Ввод-вывод денег 1 21.10.2010 21:58
Пользователям WebMoney Undercat Программное обеспечение 2 28.07.2010 16:39
Пользователям софта Lepych Многостоловые турниры 4 12.04.2009 19:25
Вопрос пользователям АНК No_match Покер софт 4 04.07.2007 15:45
Вопрос пользователям Hi-Low Олынес Блэкджек 24 25.07.2006 18:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot