Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

NL2 Zoom, несколько вопросов.

Важные объявления
Старый 12.11.2014, 20:46     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Xibaze
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 51
Рекреационный игрок уже пару-тройку лет, но этой осенью стал играть намного больше и крепко засел в Zoom.
Отыграл первые 50К рук в этом формате, выиграл $18 с винрейтом 1.8/100. Первые 25К держался в рамках 3-4/100, а потом начался цирк, в связи с которым и вопросы. Хотелось бы услышать советы тех, кто гриндит и бьёт Zoom микролимиты.

- Характер сессий. Это нормально, что мои сессии не равномерные, а как американские горки - +3БИ за 1К рук, -5БИ за 3К рук и так далее. Были даже -7БИ, причём судя по ревью я особо-то и не тупил - были абсурдные переезды, верх/низ доминации проигрывал, флипы проигрывал... В последнее время даже руки опускаются - как можно тут делать 10/100, о котором пишут на форумах, просто в голове не укладывается)

- Рейк. ХМ пишет, что я уплатил $40 рейка. Это реально или я вывел не тот стат? Если так, то это же натуральный грабёж!!

Пока всё.)
Xibaze вне форума      
Старый 16.11.2014, 23:44   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
1) В Зуме дисперсия выше, так что такие перепады вполне закономерны.

2) Вообще ХМ может не совсем верно считать рейк. Тут бы для начала нужно уточнить лимит, это NL2?
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 17.11.2014, 11:23     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Xibaze
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 51
Да, NL2 Zoom. Мне тоже кажется сомнительной эта цифра на 50к рук.

А про дисперсию зума я читал, что там люди умудрялись бить лимит за 100К рук с хорошим винрейтом и играли следующую сотню в ноль, ничего при этом не меняя в своей игре.

Я тоже сполз в ноль, но тут думаю дело не только в дисперсии, но и в моей привычке не выбрасывать оверпары и сеты когда это надо..
Xibaze вне форума      
Старый 17.11.2014, 22:37   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Xibaze Посмотреть сообщение
Да, NL2 Zoom. Мне тоже кажется сомнительной эта цифра на 50к рук.

А про дисперсию зума я читал, что там люди умудрялись бить лимит за 100К рук с хорошим винрейтом и играли следующую сотню в ноль, ничего при этом не меняя в своей игре.

Я тоже сполз в ноль, но тут думаю дело не только в дисперсии, но и в моей привычке не выбрасывать оверпары и сеты когда это надо..
На глазок конечно трудно прикинуть, но 25 байнов рейка действительно многовато, хотя на микро рейк в процентном отношении весьма велик.
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 18.11.2014, 13:05     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Xibaze
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 51
Ещё хотел спросить про 4бет - при каком стате 3бета/рестила оппонента это оправданно? 3бетят в NL2 зуме очень часто, особенно с баттона против СО и рестил с блайндов. Я в последнее время ставлю 4бет если у оппа 3бет больше 10 на 100+ рук, а таких там не мало. Правда я не знаю, окупается ли такой мув))
Xibaze вне форума      
Старый 18.11.2014, 14:07   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Xibaze Посмотреть сообщение
Ещё хотел спросить про 4бет - при каком стате 3бета/рестила оппонента это оправданно? 3бетят в NL2 зуме очень часто, особенно с баттона против СО и рестил с блайндов. Я в последнее время ставлю 4бет если у оппа 3бет больше 10 на 100+ рук, а таких там не мало. Правда я не знаю, окупается ли такой мув))
Я играю иногда на NL2 в Zoom для записи видео, но никогда не замечал, чтобы там часто 3-бетили. Лично я бы не стал заморачиваться с блефовыми 4-бетами на этом лимите. Там можно и без этого находить кучу плюсовых ситуаций.
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 26.11.2014, 15:10     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Xibaze
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 51
Везде пишут, что в 3бет поте не стоит волноваться из-за флэш/стрит дро на флопе и спокойно стэкаться со своими оверпарами королей или тузов. М.б. стоит делать поправку на то, что это NL2 и кто и с чем там заходит в такие банки? Типичный спот - 3-бетим с тузами, неизвестный опп уравнивает, флоп с флэш дро, ставлю вэлью-бет, опп опять колл, тёрном закрывается флэш и опп пушит в ответ на второй баррель и переезжает меня своими T9s. Знаю ведь, что там флэш фейс ап, так сказать, но и выкидывать, как я говорил, не рекомендуется. И такое не редкость - вижу у оппов XXs в 3бет поте очень часто.))
Xibaze вне форума      
Старый 27.11.2014, 12:29   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 83
Народ какой таки %рейк на zoom nl2?
Ток я не пойму учитывать FPP и денежные бонусы которые они дают за достижение определенного количества очков?
Допустим % рейка без FPP и с ними?
Допустим я буду играть 1000-2000 рук в день, 20 дней в месяц, какой будет приблизительный рейк на zoom nl2 с учетом всех бонусов FPP и денежных которые они дают (которые начинаются с 10$. потом дают 50$)

Хотелось бы понять, игроку чуть выше среднего уровня стоит гриндить zoom?
Mihov вне форума      
Старый 27.11.2014, 16:20     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Xibaze
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 51
Цитата:
Хотелось бы понять, игроку чуть выше среднего уровня стоит гриндить zoom?
Я как раз играю по 1-2К рук в день, за 60К небольшой плюс, более близкий к нулю, чем к хорошему профиту. Но я и не отношу себя к "выше среднего", так что более подкованный игрок наверняка сможет побить. Как точно считается там рейк я так и не выяснил, но одно ясно - не слабее рейка твою прибыль будут калечить такие невменяемые переезды, как я постил выше - у меня таких по 2-3 на день.)) Конечно им далеко не всегда так доезжает, но порой это случается, иногда по нескольку раз к ряду.))
Xibaze вне форума      
Старый 27.11.2014, 16:48   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 83
Позвольте задать вопрос личного характера, долларов десять реально в месяц добывать?
Mihov вне форума      
Старый 27.11.2014, 20:35     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Xibaze
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 51
Смотря сколько играть в этот месяц, мы же дистанцию не временем меряем, а наигрышем)) Допустим мы говорим о 30К рук, по тысяче в день. Я видел отчёт одного игрока о побитии NL2 Zoom с 4/100, себе как ориентир взял 3/100. 30К рук с винрейтом 3/100 - это примерно $18. Само собой при наличии времени и желания можно играть намного больше 30К рук в месяц, вот и считай сколько можно добыть.) У меня всё шло по плану, даже чуток лучше, но где-то неделю назад было несколько минусовых дней подряд и получилось так, что почти 50 тысяч рук я отыграл в 0. Может быть будет несколько крупно плюсовых дней подряд и "дистанция вернёт" - это я узнаю, когда дойду до 100К рук, если конечно всё не профукаю.)))
Xibaze вне форума      
Старый 28.11.2014, 20:19   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Латвия
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Vladpoff с помощью Skype™
Привет!
А почему именно зум и покерстарс выбрал?Что именно привлекло Тебя туда?Бонусы/лёгкий софт/друзья посоветовали?
Переезды - это норма!Чем больше играешь - тем чаще это будет происходить.Но в итоге, дистанция всё исправит/вернёт.
Vladpoff вне форума      
Старый 28.11.2014, 23:58     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Xibaze
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 51
В основном из-за количества рук и удобства. Я могу спокойно играть тысячу-две рук в день всего за несколько часов. За обычными столами мне надо полдня торчать, чтобы столько отыграть и открывать надо больше 4 столов, плюс поиск столов, которые постоянно разваливаются итд итп. Люди бьют Zoom, значит вэлью там есть. Во время игры я много ошибался, но всё-равно не в минусе, так что думаю заткну эти дыры и должно сработать))
Xibaze вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по NL HU. iow Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 25 20.05.2010 23:43
Несколько вопросов. Homme Одностоловые турниры 7 22.02.2009 18:01
Несколько вопросов ALEXzzzz Блэкджек 5 22.11.2008 10:36
Несколько вопросов по ПТ3 Капитан. Покер софт 0 19.10.2008 05:22
Несколько вопросов senya Безлимитный холдем низких бай-инов 7 17.06.2008 12:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot