Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Помогите - пара вопросов

Важные объявления
Старый 21.03.2011, 00:17     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 25
1)Я так полагаю что кон-бет на флопе без руки можно делать против относительно тайтового игрока(лузовый все ровно все переколит, перерейзит).
Вопрос такой: в какой борд можно делать кон-бет против тайтового игрока?
Я так полагаю в дровянной, так как он выглядит опасно. Но если игрок тайтовый, выходит рука у него более или менее приличная не смотря на отсутствие инициативы на префлопе. В какой дровянной борд он сам не попадет на флопе и испугается что попал я увидав мой кон-бет после чего сбросит свою руку

2) Подскажите пожалуйста как понять фразу *Этому игроку было трудно попасть в этот борд учитывая его большой VP$IP* Я так полагаю что примерно это означает что количество используемых рук у оппа слишком большое, но как при этом понимать попал он в борд или нет. Если этот рыб разыгрывает 100% рук(предположим) то он и в 7 2 2 со своими 72 карманными в фулл-хауз попасть может. Объясните - не догоняю
Colin вне форума      
Старый 21.03.2011, 13:06   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
1. На соседнем ресурсе ....офф, в разделе антология переводов есть отличная подборка статей про конт бет. И не надо ничего выдумывать.
Контбет обычно не ставится в дровяные флопы. Высока вероятность, что оп мог попасть и не выкинет. Почитай статьи.
2. Никак. Да, он может попасть в натсы с флопа, но гораздо чаще он никуда не попадёт. Именно это и имеется ввиду. А как понимать.... в этом суть игры и состоит. Ты предполагаешь какие руки могут быть у оппонента, т.е. кладёшь ему спектр рук. Какие руки он будет играть в данном случае и вот именно этим способом.
Против рыб играем на велью и наблюдаем за их поведением, делая нотсы как рыба играет.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 21.03.2011, 21:42     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 25
сяб
Colin вне форума      
Старый 31.03.2011, 13:35   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для MadFish
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,004
Отправить сообщение для MadFish с помощью ICQ Отправить сообщение для MadFish с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
Вопрос такой: в какой борд можно делать кон-бет против тайтового игрока?
Исходя из позиции и действий на префлопе тайтового игрока, закладываешь ему диапозон рук, которые у него могут быть. Сравниваешь каждый вариант из диапозонна с флопом и делаешь выводы.
Мелкий флоп против тайта хорош, но можно нарваться на карманную пару.

Дровяной уменьшает вероятность того, что флоп не помог сопернику. А значит соперник не упадёт и тут не важно какой игрок. Тайт может на хороших оверкартах раннер раннер потащить, поэтому придётся еще и на торне ставить для проверки,а это уже затратно.

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
Этому игроку было трудно попасть в этот борд учитывая его большой VP$IP
Тоже думаю что имелось ввиду общая ситуация, в которой игроки в большим впипом чаще на флопе находятся позади, чем тайтовые. Мне это говорит лишь о том, что против таких игроков сомнительные руки (средние пары, хайпары с низким киккером) необходимо разыгрывать чуть агрессивнее, так как вероятность того, что Вы впереди выше чем в игре против тайта.
MadFish вне форума      
Старый 01.04.2011, 01:16     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от MadFish Посмотреть сообщение
Исходя из позиции и действий на префлопе тайтового игрока, закладываешь ему диапозон рук, которые у него могут быть. Сравниваешь каждый вариант из диапозонна с флопом и делаешь выводы.
Мелкий флоп против тайта хорош, но можно нарваться на карманную пару.

Дровяной уменьшает вероятность того, что флоп не помог сопернику. А значит соперник не упадёт и тут не важно какой игрок. Тайт может на хороших оверкартах раннер раннер потащить, поэтому придётся еще и на торне ставить для проверки,а это уже затратно.


Тоже думаю что имелось ввиду общая ситуация, в которой игроки в большим впипом чаще на флопе находятся позади, чем тайтовые. Мне это говорит лишь о том, что против таких игроков сомнительные руки (средние пары, хайпары с низким киккером) необходимо разыгрывать чуть агрессивнее, так как вероятность того, что Вы впереди выше чем в игре против тайта.
Спасибо. Ты вполне доходчиво объяснил. Напиши в личку е-мейл пожалуйста. Дело в том что я в покере совем новичок и было бы здорово что бы такой человек как ты ответил на пару вопросов. Конечно я пользуюсь форумом и задаю вопросы, но хотелось бы пообщаться на эту тему возможно чуток плотнее. Еще раз благодарен
Colin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов по PT X-Mage Теории, стратегии, основы покера 6 02.03.2007 00:10
пара вопросов по sng Anucint Одностоловые турниры 27 24.02.2007 03:37
Пара вопросов :) Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 29.12.2005 09:45
Пара вопросов Bulka Теории, стратегии, основы покера 20 08.08.2005 16:12
Пара вопросов Zzz_Zmey Теории, стратегии, основы покера 3 06.08.2005 13:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot