Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

объясните насчет WSOP'a

Важные объявления
Старый 09.06.2010, 01:17     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
я что-то никак не пойму и нигде прочитать не могу...
вот там сейчас куча инвентов где байины по полторы штуки и во всех за первое место браслеты+деньги, так? и за мейн инвент тоже деньги и браслет.

так в чем отличия? какой это к черту чемпионат мира, если там по 30 различных турниров и призы одинаковые? даже если учесть, что на мейн инвенте браслет более тяжелый, но в чем его принципиальное отличие?

я понимаю, если бы на остальных турнирах давали бы серебрянные браслеты, а на главном золотой, но так... ничего не понимаю.
vaultpoker вне форума      
Старый 09.06.2010, 05:29   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для WhySoSerious?
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 78
Лол, на каждом турнире разный призовой фонд...
WhySoSerious? вне форума      
Старый 09.06.2010, 06:03   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от vaultpoker Посмотреть сообщение
я что-то никак не пойму и нигде прочитать не могу...
вот там сейчас куча инвентов где байины по полторы штуки и во всех за первое место браслеты+деньги, так? и за мейн инвент тоже деньги и браслет.

так в чем отличия? какой это к черту чемпионат мира, если там по 30 различных турниров и призы одинаковые? даже если учесть, что на мейн инвенте браслет более тяжелый, но в чем его принципиальное отличие?

я понимаю, если бы на остальных турнирах давали бы серебрянные браслеты, а на главном золотой, но так... ничего не понимаю.
взять к примеру ЧМ по лыжам, каждый день бегут по 2-3 раза и ведь в каждом забеге дают не только одну золотую, но ещё и серебренную, и бронзовые медали)) какой же это чемпионат мира то получается? )) такой вопрос не беспокоил тебя?)
Jeff вне форума      
Старый 09.06.2010, 07:48   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Отправить сообщение для kosoi GNOM с помощью ICQ Отправить сообщение для kosoi GNOM с помощью Skype™
заработать браслет в мейн евенте, более авторитетней и престижней, чем в обычных встречах, плюс он отличается от остальных...ну и призовой фонд отличается в разы
kosoi GNOM вне форума      
Старый 09.06.2010, 14:26     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
взять к примеру ЧМ по лыжам, каждый день бегут по 2-3 раза и ведь в каждом забеге дают не только одну золотую, но ещё и серебренную, и бронзовые медали)) какой же это чемпионат мира то получается? )) такой вопрос не беспокоил тебя?)
да это говно, а не спорт.

если сравнивать, то с настоящим спортом, например, футболом. я представляю, если бы на ЧМ по 50 кубков давали, а в финале давали бы 51 кубок, но более увесистый.

Цитата:
заработать браслет в мейн евенте, более авторитетней и престижней, чем в обычных встречах, плюс он отличается от остальных...
как он отличается? потому что отличаться он должен ОГРОМНОЙ надписью "ЧЕМПИОН ХХХХ-года"

просто я думал, что иметь браслет ВСОП"а это престижно, а тут получается, что есть миллион инвентов с браслетами, потом всякие ВСОПЕ, Кольца, Лондон, Варшава, Гватемала, Уругвай... Чушь какаято короче :(

Цитата:
Лол, на каждом турнире разный призовой фонд...
Цитата:
ну и призовой фонд отличается в разы
причем тут призовой фонд? давайте определимся, или покер - спорт и первое место с призом там дороже всяких денег, или это обычная азартная игра где все решает бабло.

я думал, что эти браслеты хоть как-то показывают скилл игроков, а оказывается, что нет.
Если человеку с улицы показать браслеты инвента за 1500 баксов и мейн инвента он сможет на глаз сказать кто тут круче? А если он будет смотреть с 10 метров?
vaultpoker вне форума      
Старый 09.06.2010, 15:00   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Бронзовый кубок 
Это не чемпионат мира в твоем понимании.. Это мировая серия.. В мейн ивенте браслет может и тот же, но престиж громадный.. Престиж определяется не только деньгами и браслетами, а также признанием в покерной среде..
Hyperion вне форума      
Старый 09.06.2010, 15:03   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Бронзовый кубок 
"я думал, что эти браслеты хоть как-то показывают скилл игроков, а оказывается, что нет.
Если человеку с улицы показать браслеты инвента за 1500 баксов и мейн инвента он сможет на глаз сказать кто тут круче? А если он будет смотреть с 10 метров?"





При чем тут скилл и возможность попонтоваться браслетом?
Hyperion вне форума      
Старый 09.06.2010, 15:48     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Цитата:
При чем тут скилл и возможность попонтоваться браслетом?
а ты наверное всегда думал, что скилл нужен, чтобы рыбу искать и бабло с нее вышибать?))) ЛОЛ
в настоящем спорте главная задача скилла заключается в том, чтобы всех выйграть и закрепить за собой звание лучшего игрока.
vaultpoker вне форума      
Старый 09.06.2010, 16:42   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от vaultpoker Посмотреть сообщение
а ты наверное всегда думал, что скилл нужен, чтобы рыбу искать и бабло с нее вышибать?))) ЛОЛ
в настоящем спорте главная задача скилла заключается в том, чтобы всех выйграть и закрепить за собой звание лучшего игрока.
"Чтобы всех выйграть и закрепить за собой звание лучшего игрока" = "чтобы рыбу искать и бабло с нее вышибать"

Покер не футбол, также, как и нарды не бадминтон. Спорт = соревнование, согласен? Турнирный покер это соревнование. Если все участники соревнования признают победителя Мейн Ивента Чемпионом, то почему он им не является? Кто это определяет? Футболисты? Лыжники?

Я думаю ты не прав, хотя понимаю, очем ты..))
Hyperion вне форума      
Старый 09.06.2010, 17:48     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Цитата:
Я думаю ты не прав, хотя понимаю, очем ты..))
согласен, вообще я не правильно сравнил командный вид спорта с индивидуальным.

единственное, что я хотел сказать - это то, что роль ВСОПА крайне переоценена и даже OPR сделал для покера куда больше. А чемпионата мира по покеру до сих пор нет...
vaultpoker вне форума      
Старый 09.06.2010, 22:55   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Отправить сообщение для kosoi GNOM с помощью ICQ Отправить сообщение для kosoi GNOM с помощью Skype™
а смысл показывать что то, человеку с улици, када он в этом ни бум бум....
в первую очередь - это престиж именно в среде покерных игроков и покера вобщем.
брасле мейн евента и браслет обычного турнира на всоп - вполне отличимы, и человек каторый вкурсе, поймёт всё....а тот кто не вкурсе - как то пох

покажи мне кубок за победу на чм по футболу - мне как то будет пофигу что ето и где ето и с чем ето едят, ибо футбол мне не интересен

если проводить аналогию с футболом, то тут надо так

чм россии
чм европпы
чм мира
тоже самое разделение по дивизионам, юниорам и т.д...и т.п...

в этих всех чемпионатах и соревнованиях - разные кубки

тоже самое и с покером, тока в наиболее разряженном состоянии, ибо участников сотни или даже тысячи раз больше, чем на чм по футболу.
было на чм по футболу 10000 команд, разных категорий, то и было куча кубков тоже...

пысы:

чувствую тролизм со стороны vaultpoker
kosoi GNOM вне форума      
Старый 09.06.2010, 23:08     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
зря я в этот раздел написал
vaultpoker вне форума      
Старый 09.06.2010, 23:57   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Отправить сообщение для kosoi GNOM с помощью ICQ Отправить сообщение для kosoi GNOM с помощью Skype™
почему зря?

тебе чем то непонятна моя анология?

плюс к тому, что на всопе играют не тока в холдем, ибо есть много других видов покера
kosoi GNOM вне форума      
Старый 10.06.2010, 01:44   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vaultpoker Посмотреть сообщение
давайте определимся, или покер - спорт и первое место с призом там дороже всяких денег, или это обычная азартная игра где все решает бабло.
это обычная азартная игра где все решает бабло, как собственно и в спорте.
P0n4ik вне форума      
Старый 10.06.2010, 07:36   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Отправить сообщение для kosoi GNOM с помощью ICQ Отправить сообщение для kosoi GNOM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P0n4ik Посмотреть сообщение
это обычная азартная игра где все решает бабло, как собственно и в спорте.
и кому и сколько надо заплатить что б выйграть во всопе?)
kosoi GNOM вне форума      
Старый 10.06.2010, 09:14   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vaultpoker Посмотреть сообщение
а ты наверное всегда думал, что скилл нужен, чтобы рыбу искать и бабло с нее вышибать?))) ЛОЛ
в настоящем спорте главная задача скилла заключается в том, чтобы всех выйграть и закрепить за собой звание лучшего игрока.
Ну как бы суть покера не в том чтобы письками померяцца, а в максимизации прибыли на длинной дистанции.

PS С приемлемым уровнем рисков.
GrigoryS вне форума      
Старый 10.06.2010, 14:07     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Цитата:
Ну как бы суть покера не в том чтобы письками померяцца, а в максимизации прибыли на длинной дистанции.
тогда звание спорта и различные ЧМ для покера не нужны впринципе, так?
vaultpoker вне форума      
Старый 10.06.2010, 17:06   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Бронзовый кубок 
ЧМ по покеру вроде есть, это командный турнир, где каждую страну представляет группа игроков, но он не популярен из-за ограниченного кол-ва участников.
А так, для галочки он есть и какая то страна каждый год может стать новым чемпионом.
Hyperion вне форума      
Старый 10.06.2010, 17:32   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Кондуктор
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от vaultpoker Посмотреть сообщение
тогда звание спорта и различные ЧМ для покера не нужны впринципе, так?
Для футболистов (баскетбольстов, теннесистов, шахматистов... и т.д.) и всем, кто не играет в покер и не интересующимся (типа посмотреть по TV) конечно не нужен, причём не только ЧМ, но и сам покер . Также как мне и многим другим не нужны ЧМ по каким-нибудь видам спорта, которые мне не интересны, многие даже по телевизору не показывают. Ты вот, к примеру, лыжный спорт за спорт не считаешь!
Любой вид соревнований нужен ограниченному кол-ву персонажей
- самим соревнующимся
- болельщикам
- организаторам, которые на этом всём зарабатывают
- рекламодателям для продвижения своих товаров, услуг и т.д.
- может кого и упустил

А по поводу похвальбы перед прохожими браслетиком, так мне покажи какой-нибудь кубок, к примеру, ЧМ по академической гребле, так для меня у моей бабушки в серванте ваза посимпатичнее
__________________
Предъявите ваши билеты!
Кондуктор вне форума      
Старый 12.06.2010, 21:17     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
ЧМ по покеру вроде есть, это командный турнир, где каждую страну представляет группа игроков, но он не популярен из-за ограниченного кол-ва участников.
А так, для галочки он есть и какая то страна каждый год может стать новым чемпионом.
не знал, а откуда ты это взял?
vaultpoker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насчет фриролов!!! CobraSatir Вопросы от новичков 12 04.11.2009 13:24
Moneybookers - насчет трансферов InFlammable Ввод-вывод денег 8 03.02.2009 14:37
насчёт книжки Pon Теории, стратегии, основы покера 11 17.12.2005 12:58
Объясните, пожалуйста, насчёт 12-ти против 6-ки Крёстный отец Блэкджек 4 02.11.2005 17:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot