Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Профи, вопрос к вам!!!

Важные объявления
Старый 04.03.2010, 11:11     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Krol4onok
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 43
Нужен совет от профессионалов!!! В какой вид покера Вы посоветуете играть новичку? Лимит или безлимит, кеш или СНГ? Не считая того, что все покерные школы советуют кеш игру по стратегии коротких стеков!!! Мне почему-то не интересно сидеть и выжидать по 2 часа достойную руку!!! Или я не права? Только без критики, прошу совета!!!
__________________
Учусь покеру в школе Bettr.ru.
Krol4onok вне форума      
Старый 04.03.2010, 13:03   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Krol4onok Посмотреть сообщение
Не считая того, что все покерные школы советуют кеш игру по стратегии коротких стеков!!!
неужели все?)) широко известна только одна такая вроде))))

если по делу, то хоть я и не претендую на звание профи, но выскажу свое мнение))) скорее всего каждый будет советовать свою "специализацию". тут только тебе решать что тебе будет интереснее и ближе - мтт, снг или кэш и по какому виду (лимитный или безлимитный холдем, может омаха))). я бы попробовал безлимитный холдем на микролимитах (NL5 например) на 6-макс столах полным стеком, поиграешь и поймешь интересен ли тебе кэш в принципе или лучше в турниры пойти...
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.03.2010, 13:12     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Krol4onok
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
. я бы попробовал безлимитный холдем на микролимитах (NL5 например) на 6-макс столах полным стеком, поиграешь и поймешь интересен ли тебе кэш в принципе или лучше в турниры пойти...
Дело в том, что я не могу понять разницы между 9 и 6-макс столами((( Может Вы мне объясните? То, что меньше игроков за столом это понятно, так же как и то, что чаще будешь на блайндах, ну, а принципиальные различия игры не объясните? Или хотя бы подскажите, где она рассматривается!!!
__________________
Учусь покеру в школе Bettr.ru.
Krol4onok вне форума      
Старый 04.03.2010, 13:17   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Krol4onok Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не могу понять разницы между 9 и 6-макс столами((( Может Вы мне объясните? То, что меньше игроков за столом это понятно, так же как и то, что чаще будешь на блайндах, ну, а принципиальные различия игры не объясните? Или хотя бы подскажите, где она рассматривается!!!
чем короче стол, тем больше народ борется за блайнды и как следствие там более лузовая игра и больше экшна))) сравни 9-макс и 2-макс (хедс ап) - разница очевидна, вот 6-макс где-то посередине))))))))))) некоторые советуют начинать с длинных столов, а потом переходить на короткие...
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.03.2010, 13:45     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Krol4onok
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
некоторые советуют начинать с длинных столов, а потом переходить на короткие...
Во-во, именно на длинных я сейчас и играю!!!
__________________
Учусь покеру в школе Bettr.ru.
Krol4onok вне форума      
Старый 04.03.2010, 14:44   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Для начала безлимитные одностоловые СНГ по холдему)
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 04.03.2010, 19:19     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Krol4onok
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
Для начала безлимитные одностоловые СНГ по холдему)
А обоснование, почему именно так? Они легче?
__________________
Учусь покеру в школе Bettr.ru.
Krol4onok вне форума      
Старый 05.03.2010, 08:42   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Можно начать и с коротким стеком или СНГ Дабл ор Носинг для набития банкрола, ну а вобще никто не посоветует тебе верно, ты должен сам найти свою игру
__________________
HU Cash Дневник
P0n4ik вне форума      
Старый 08.03.2010, 13:45   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
В любом случае играть на длинных новичку легче чем на коротких тебе об этом любой проф скажет так что если кэш то с длинных полных столов начинай , ну а если турниры с минимальным бай ином пробуй . Удачи .
Metiz_82 вне форума      
Старый 09.03.2010, 12:22   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Чикаго
Сообщений: 34
Привет всем ребят,я бы не советовал тебе сначало лезть на 6max,там более агрессивная игра,спектор рук там очень большой,думаю для тебя как для новичка это будет тяжело,вечные рейзы,так-как у тебя явно не большой спектрор рук,который ты разыгрываешь!и конечно же главное позиция,иногда не так важна карта как позиция)))да и на микро лимитах нормально не поиграешь,так-как там не игра а сплошное пихалово,всем почти все равно на 50-80центов.а вообще советовал бы прочитать Харингтона,и Супер Систему,это очень хорошие книги,конечно не все понимают там всю тонкость,но прочитать эти книги стоит.
Evgen017 вне форума      
Старый 09.03.2010, 20:34     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Krol4onok
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 43
Спасибо за советы!!! Я все учту!!! А если я читаю Теорию покера Склански? Или это не то?
__________________
Учусь покеру в школе Bettr.ru.
Krol4onok вне форума      
Старый 10.03.2010, 00:26   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Чикаго
Сообщений: 34
я бы советовал прочитать тебе Харингтона.это хорошая база для начала.но как говориться прочитать мало,главное научиться применять это все,или хотябы половину,из того что прочел)))
Evgen017 вне форума      
Старый 11.03.2010, 15:49   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Склански несколько устарел и не только морально ))) . Если кеш , то Харрингтон о кеше , турнирная игра - Мошман и опять же Харрингтон о турнирной игре . Эти книги для начала твоего твоего образования , я думаю их читал каждый . По поводу SSS стратегов - очень монотонная и тупая игра , может она и приносит прибыль , если задрачивать миллион столов ))) , но не интересно , хотя просто . В кеше и интереснее и прибыльнее только глубокий стек , опять же бесконечное пространство для развития , я бы даже сказал , что это своего рода философия ))) . А на коротких столах по началу играть тебе будет сложно , начинать лучше с длинных . По поводу лимитов - я считаю начинать надо с NL10 , т.к. на меньших лимитах ты ничего полезного не почерпнешь . Ну и конечно главный вопрос - кеш или турнирные игры - на мой взгляд конечно кеш . больше свободы , как в прямом так и в переносном смысле , хотя утверждать однозначно не буду , у каждого свои пристрастия и наклонности . И удачи в покорении покерных высот , только не забывай путь этот никогда не был и не будет легким , но приятным и интересным будет точно .
Novikov75 вне форума      
Старый 11.03.2010, 22:19   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Novikov75 Посмотреть сообщение
Склански несколько устарел и не только морально ))) .
Прошу тыкнуть пальцем в то место, где устарел Склански.
GrigoryS вне форума      
Старый 14.03.2010, 09:30   #15 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от GrigoryS Посмотреть сообщение
Прошу тыкнуть пальцем в то место, где устарел Склански.
Спорить не собирался , Склански читал давно , но могу пересмотреть . В какую именно книгу необходимо тыкнуть пальцем ?
Novikov75 вне форума      
Старый 16.03.2010, 09:56     TS Старый   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Krol4onok
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Novikov75 Посмотреть сообщение
И удачи в покорении покерных высот , только не забывай путь этот никогда не был и не будет легким , но приятным и интересным будет точно .
Спасибо за пожелание и за подсказки тоже!!!
__________________
Учусь покеру в школе Bettr.ru.
Krol4onok вне форума      
Старый 16.03.2010, 12:03   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Novikov75 Посмотреть сообщение
Склански несколько устарел и не только морально ))) . Если кеш , то Харрингтон о кеше , турнирная игра - Мошман и опять же Харрингтон о турнирной игре . Эти книги для начала твоего твоего образования , я думаю их читал каждый . По поводу SSS стратегов - очень монотонная и тупая игра , может она и приносит прибыль , если задрачивать миллион столов ))) , но не интересно , хотя просто . В кеше и интереснее и прибыльнее только глубокий стек , опять же бесконечное пространство для развития , я бы даже сказал , что это своего рода философия ))) . А на коротких столах по началу играть тебе будет сложно , начинать лучше с длинных . По поводу лимитов - я считаю начинать надо с NL10 , т.к. на меньших лимитах ты ничего полезного не почерпнешь . Ну и конечно главный вопрос - кеш или турнирные игры - на мой взгляд конечно кеш . больше свободы , как в прямом так и в переносном смысле , хотя утверждать однозначно не буду , у каждого свои пристрастия и наклонности . И удачи в покорении покерных высот , только не забывай путь этот никогда не был и не будет легким , но приятным и интересным будет точно .
хм. странно просто. Склански у которого в книге 90% математика устареть по определению не может, т.к. тер.вер. как бы точная наука. А вот Харринтон уже давно неактуален, это факт, хотя для общего ознакомления вполне читабелен.
donkeydonk вне форума      
Старый 16.03.2010, 16:35   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от donkeydonk Посмотреть сообщение
хм. странно просто. Склански у которого в книге 90% математика устареть по определению не может, т.к. тер.вер. как бы точная наука. А вот Харринтон уже давно неактуален, это факт, хотя для общего ознакомления вполне читабелен.
В двух словах обосную свое мнение о книге Склански Теория покера . Другие не читал , но возникший спор не считаю столь принципиальным , каждый думающий человек должен иметь свое мнение , другое дело оно не всегда будет единственно верным , в том числе и мое . И так о Склански , во первых эта книга написанна в 88 году для игр в американском оффлайне , во вторых пишет он как-то слишком заумно, много формул, математических выкладок, сложновато вкурить сразу , в третьих это книга по лимитному покеру , а речь я так понимаю о безлимитном холдеме . И последнее - не хотел обидеть поклонников творчества Склански . По поводу покерной математики - Рой
Раундер гораздо легче для понимания .
Novikov75 вне форума      
Старый 18.03.2010, 20:21   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от Krol4onok Посмотреть сообщение
Нужен совет от профессионалов!!! В какой вид покера Вы посоветуете играть новичку? Лимит или безлимит, кеш или СНГ?
новичку я посоветую играть самые дешевые снг, напрмиер, на абсолюте, ультимейте, сети айпокер - 0,10 центов.
суть заключается в том, что вы за меньшие деньги отыграете большое количество рук и наберетесь опыта.
безлимитный холдем имеет больше документации, книжек и советов, но другие разновидности имеют более слабые поля. как варант опять же можно с безлимитного начать, а потом уже решать.

Цитата:
Мне почему-то не интересно сидеть и выжидать по 2 часа достойную руку!!! Или я не права? Только без критики, прошу совета!!!
это и есть покер, если для тебя деньги не делают достаточную мотивацию для преодоления этого нудства, то забивай и не парься - про-покер не для тебя.
vaultpoker вне форума      
Старый 18.03.2010, 21:33   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для JohnnyM
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 110
А я бы с Омахи начал обучение...
JohnnyM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к профи и математикам. Pehto Покер один на один 21 13.02.2008 21:55
Вопрос профи, играющим ночью. iam Около покерного стола 32 02.02.2008 15:01
Ещё один вопрос для профи =) Lyao Около покерного стола 25 02.02.2008 13:01
Вопрос к Профи по поводу TTH AKul Теории, стратегии, основы покера 3 25.05.2006 22:50
sng Профи Pon Одностоловые турниры 13 03.10.2005 18:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot