Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

PS (VPP&FPP)

Важные объявления
Старый 28.01.2010, 12:13     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Может кто уже задавался таким же вопросом.

Стал играть недавно микро на Старзах. Не задрот, но 600-1000 СНГ (3,4$) в месяц.
Как лучше использовать VPP? Брать деньгами, вещами, билетами на турниры? Советовали турниры... но какие (не супертурбо)?


PS
Субъективно... всетаки прямой РБ лучше ИМХО. На том же FTP каждую неделю по 7-10$ приходило. А на ПС конечно красиво расписанно, как у них классно с этим, но все же кажется, что 27% лучше. Ну или вариант становится суперновой
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 28.01.2010, 12:25   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение
Может кто уже задавался таким же вопросом.

Стал играть недавно микро на Старзах. Не задрот, но 600-1000 СНГ (3,4$) в месяц.
Как лучше использовать VPP? Брать деньгами, вещами, билетами на турниры? Советовали турниры... но какие (не супертурбо)?


PS
Субъективно... всетаки прямой РБ лучше ИМХО. На том же FTP каждую неделю по 7-10$ приходило. А на ПС конечно красиво расписанно, как у них классно с этим, но все же кажется, что 27% лучше. Ну или вариант становится суперновой
Чтобы ответить на вопрос "Как мне тратить ФПП?" нужно определиться с двумя вещами.

1. Сколько я в среднем набираю ФПП за месяц?
2. Как часто мне нужно конвертить ФПП в доллары?

Напишешь ответы, может я чего и посоветую. )
shamtu вне форума      
Старый 28.01.2010, 12:56     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
1. Ну с сильверстар думаю 1-2К VPP/мес.
2. Вроде не в минус играю СНГ. В МТТ конечно заливаю. Да в принципе особо и не нужно выводить...
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 28.01.2010, 14:26   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение
1. Ну с сильверстар думаю 1-2К VPP/мес.
2. Вроде не в минус играю СНГ. В МТТ конечно заливаю. Да в принципе особо и не нужно выводить...
Играй сателлиты на 1/4 М Сандей за 210 фпп. 20 участников, турбо, 6 человек попадают в призы. приз билет на 1/4М Сандей, делаешь анрегистер и получаешь 11 Т-баксов, на которые потом играеш свои СНГ и МТТ. У меня друг-лимитчик играет эти саты чисто по пушботу - выигрывает 40% турниров. Получается, что 2100 ФПП меняет на 44 доллара. Очень выгодно. Тебе, как СнГшнику сам бог велел эти саты играть.
shamtu вне форума      
Старый 28.01.2010, 15:03   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Rel0ad
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 511
Золотой кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для Rel0ad с помощью Skype™
Долго было писать нашел на форуме РР, если поможет буду рад

Я часто получаю письма с этим вопросом. Я часто вижу также посты на poketfives и 2+2 с вопросом «Как лучше всего превратить FPP в деньги».

Для того, что ответить на этот вопрос нам надо определить как не стоит менять FPP на деньги. Давайте рассмотрим старомодный вариант: покупать денежные бонусы за FPP в магазине на Pokerstars. Если вы покупаете бонус в $50 за 5000 FPP, то каждый FPP стоит 1 цент. Если вы покупаете бонус в $285 за 25000 FPP, то каждый FPP стоит 1.14 цента. Идем дальше, если вы покупаете бонус $650 за 50000 FPP, то один FPP стоит 1.3 цента. Поэтому давайте посчитаем, сколько вам нужно отыграть, чтобы получить бонус в $285.

Допустим, что вы имеете статус Silver Star. Вы зарабатываете 5 FPP за каждый доллар рейка. Однако для статуса Silver Star мультипликатор равен 1.5, поэтому вы зарабатываете реально 7.5 FPP за доллар рейка. Допустим, вы играете 10 $20 ХА партий в день и платите $10 рейка в день. Что составит примерно 75 FPP в день. Если вы будете играть 5 дней в неделю, то вы получите 375 FPP в неделю. Из этого получаем, что для того, чтобы отбить бонус в $285 вам понадобиться 66 недель и 5 дней. Ежегодно вы сможете отбивать примерно $220, что, грубо говоря, приведет к тому, что вы будете отбивать $4.24 в неделю. Для того чтобы перевести э то в рейкбек, вам необходимо разделить это число на количество рейка, которое вы заплатите за неделю. Если есходить из существующего примера (10 ХА партий в день), то если вы будете играть 5 дней в неделю, то вы заплатите $50 рейка в неделю, а вернется вам лишь $4.24. Легко посчитать, что рейкбек составит 8.5%. Как вы можете заметить, это не очень-то и великолепно.

Поэтому для того, чтобы найти оптимальный метод превращения FPP в деньги, нам нужно проверить другие варианты. Есть великолепная вещь на Pokerstars, как сателлиты. Когда вы выигрываете сателлит, то получаете билет на турнир, от которого можете отказаться, отказавшись вы получаете Т$ (турнирные доллары). Эти турнирные доллары могут быть использованы, как бай-ин в любой турнир на Pоkerstars (как СнГ, ХА, МТТ, и любой другой турнир).

Если вы придерживаетесь моего совета по ведению банкролла и держите минимум $2000 для игры на лимите $50, то это означает, что у вас на счету должно быть постоянно минимум $2000, которые вы никогда не выводите. Если вы живете с игры в ХА, то не важно в чем будут лежать $2000 в Кеше и турнирных долларах, так как и то и то можно легко использовать в качестве бай-ина на ХА турнир. Поэтому послушайте мой совет: если вы хотите максимально эффективно превратить FPP в деньги вы должны выигрывать сателлиты и отрегистрироваться от турниров, когда вы выиграете билет.

Я знаю, что первым вопросом будет «Какие сателлиты?».

Ответ может зависеть от ваших предпочтений, но я опишу турнир, который мне нравиться. Некоторые люди могут предложить 1200 FPP сателлит на 27 человек на Sunday Million. Так как каждый раз, когда вы будете выигрывать сателлит вы положите в карман $215. Однако я считаю, что поле довольно велико, так что итог турнира вы кладете в руки судьбе. Если вы заработаете 25000 FPP, то это даст вам примерно 20 бай-инов на сателлит за 1200 FPP на Sunday Milion. И не факт, что вы хотя бы один выиграете. Однако допустим, что согласно общим соображениям, вы будете выигрывать примерно 1 раз за 27 сателитов. В теории, если уровень игроков одинаковый, так и будет происходить. Однако используя этот метод и имея 20 бай-инов, совсем е факт, что вы выиграете один турнир. Поэтому можно сделать вывод, что этот турнир слишком велик для того, чтобы на него полагаться, как на способ превращения FPP в деньги. Нам нужен какой-то турнир (а) с меньшим полем и (б) меньшим количеством FPP за вход, чтобы увеличить потенциальный кешбек.

Давайте посмотрим на следующий сателлит за 70 FPP на Sunday One Houndred Grand. Эти сателлиты на 10 человек, где победитель получает билет стоимостью $11. Хотелось бы также заметить, что этот сателлит один из самых мягких. После небольших вычислений мы можем понять, что на 25000 FPP мы можем купить 357 бай-инов на сателлит. В добавок, хотелось бы сказать, что согласно общей теории вы будете выигрывать этот турнир 1 раз из 10. это получается, что вы будете выигрывать 36 раз по $11 за 357 турниров. Используя это предположения мы получаем рейкбек в размере $396, что существенно больше того количества денег, которые нам предлагают за 25000 FPP, - $280.

Давайте заглянем глубже. Я был просто буквален, когда говорил, что вы будете выигрывать лишь 1 раз из 10. Слепая обезьяна будет выигрывать 1 раз из 10. Поверьте мне, когда я говорю, что эти сателлиты очень мягкие, я имею в виду, что вы будете выигрывать не 1 раз из 10, а 1 раз из 6. И очень просто: вам просто нужно играть AQ+ и 77+, а остальные руки скидывать, так как они плохи для заигрыша. Нам хватит топ 10 рук, чтобы выиграть этот турнир, так как оппоненты часто будут заигрывать с нами на руках вроде KJ, KQ, J10 и любые одномастные коннекторы. Если вы запустите одновременно 6 турниров и будете давать олл-ин на AQ+ и 77+, то вы удивитесь, что один из турниров вы будете выигрывать. Конечно, иногда вы поставите олл-ин и проиграете, но это не так часто будет происходить.

Если вы будете следовать предложенному методу и, предположим, будете выигрывать 1 турнир из 7, то это означает, что вы выиграете 54 раза по $11 за свои 25000 FPP. Таким образом, мы получаем за 25000 FPP $594. Если мы посчитаем, то получается, что 1FPP стоит 2.4 цента, что существенно больше предлагаемых 1.14. при прямом обмене FPP на $280.

Этот метод примерно равен 18% рейкбека, что существенно больше 8.5%. Если же вы будете выигрывать чаще, чем 1 раз из 7, то вы можете получить рейкбек до 25%.

Источник: Holdemforaliving
Автор: Trujm
Перевод: Hollander специально для РroPокеr.by
Rel0ad вне форума      
Старый 28.01.2010, 15:04     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Играй сателлиты на 1/4 М Сандей за 210 фпп. 20 участников, турбо, 6 человек попадают в призы. приз билет на 1/4М Сандей, делаешь анрегистер и получаешь 11 Т-баксов, на которые потом играеш свои СНГ и МТТ. У меня друг-лимитчик играет эти саты чисто по пушботу - выигрывает 40% турниров. Получается, что 2100 ФПП меняет на 44 доллара. Очень выгодно. Тебе, как СнГшнику сам бог велел эти саты играть.
tnx shamtu

Буду знать. Пару раз было с ФТП. Играл тоже за очки. Заходил в призы (билеты). Делал анрег (т.к. поздновато было играть) и ... "где деньги за билет? ... сцукиииии"
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 28.01.2010, 15:43   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение
tnx shamtu

Буду знать. Пару раз было с ФТП. Играл тоже за очки. Заходил в призы (билеты). Делал анрег (т.к. поздновато было играть) и ... "где деньги за билет? ... сцукиииии"
Тебе вернули очками, скорее всего. На ФТП надо смотреть на призовой фонд сателлита. Если он в очках, значит вернут очками, если в долларах, значит - долларами. =).
terrmit вне форума      
Старый 28.01.2010, 16:10     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Rel0ad Конечно поможет... а я то как рад )

terrmit
tnx. В сл.раз посмотрю...

Пошел рвать саттелиты и фишевать заигрывающихся с KQ
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 28.01.2010, 16:31   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alfox
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от terrmit Посмотреть сообщение
Тебе вернули очками, скорее всего. На ФТП надо смотреть на призовой фонд сателлита. Если он в очках, значит вернут очками, если в долларах, значит - долларами. =).
Там вроде надо смотреть на то,каким способом можно оплатить би турнира,если нету регистрации за фтп,то при анрегистре ветнут т$.А призовой фонд сатов либо вход, либо фтп,ну по крайне мере я так помню.
Alfox вне форума      
Старый 28.01.2010, 17:07     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Кста,

всетаки 18% (а это вроде ниже среднего) + трата времени на отыгрывание саттелитов не "+" для рейкмашин, если они не супернова.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 28.01.2010, 17:46   #11 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
Reload и Shamtu большое спс за ответы. Я и не знал куда свои фпп тратить. Пойду рвать фишей в снг)
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 28.01.2010, 19:37   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4yu Посмотреть сообщение
Reload и Shamtu большое спс за ответы. Я и не знал куда свои фпп тратить. Пойду рвать фишей в снг)
Ага, иди. Только рвалку не перетруди.
shamtu вне форума      
Старый 28.01.2010, 21:17   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AkakiyZigfrid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: moscow region
Сообщений: 470
что скажете про саты за 5,4k fpp к СМ. топ4 пэйд ?
__________________
Проиграл, поднял...поплакал, поржал...
И всё сначала (с) cartman
AkakiyZigfrid вне форума      
Старый 28.01.2010, 22:46   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Вообще ценность поинтов-то одинаковая (примерно) в любой категории. Соответственно, если считаешь ценность покупки от 0,016 центов за поинт и выше - бери. Ниже - не бери. Ну а дальше - что нужно, что умеешь играть, готов ли копить очки...
Yura вне форума      
Старый 29.01.2010, 20:21     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Блин, занес билет, но не тот...

в воскр, я скорее всего не смогу поучаствовать, а при регистрации пишет, что билет нельзя передавать.

Вопрос: он через месяц будет действовать? и что такое LAPT (на PS)?
Изображения
 
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 13.05.2010, 14:05   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: NY Dreamer
Сообщений: 56
Отправить сообщение для NoThanks с помощью ICQ
А если купить билет на турнир Step (магазин, вкладка Online Tournament Tickets), то можно их обменять на $T?
NoThanks вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot