Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Помощь начинающим игрокам

Важные объявления
Старый 17.01.2010, 03:40     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 1
Думаю есть не мало людей которые хотели научиться бы играть в покер! И я не исключение!! Может кто нибудь поможет? Только не из книжки рассказывайте пожалуйста) Я основы(мало мальски) знаю)))
DAnilati вне форума      
Старый 18.01.2010, 17:37   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 188
http://forum.cgm.ru/voprosy_ot_novichkov/
nicoqqq вне форума      
Старый 19.03.2010, 02:50   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от puzenkov Посмотреть сообщение
!И не в коем случае не начинайте с денег,азарт захватит......
Хочешь выиграть деньги- играй на деньги. Привыкать нужно смолоду.
Выигрышь-проигрышь это все часть игры. Главное выигрывать чаще и больше, а проигрывать меньше и реже, что очевидно.
Для тебя 20 баксов большие деньги? Кинь депозит мелкий, или возьми бездепозит. Этого хватит, чтобы на мелочь поиграть.
На плейманях стоит играть только чтобы правила освоить, да софт попробовать. И больше там делать нечего. А то заразишся
Skill вне форума      
Старый 19.03.2010, 17:33   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для JohnnyM
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 110
Вопрос нужно конкретнее задавать, иначе обширных ответов 10 страниц будет.
JohnnyM вне форума      
Старый 28.03.2010, 11:20   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 3
Я часто встречаю в различных статьях что для обозначения диапазонов карт может применяться символ +. Например J9+ или A2s+ Что это означает?
Nemo вне форума      
Старый 28.03.2010, 12:19   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Я часто встречаю в различных статьях что для обозначения диапазонов карт может применяться символ +. Например J9+ или A2s+ Что это означает?
A2s+ пишется чтобы не указывать весь диапазон: A2s, A3s, A4s, A5s, A6s...и дальше. То есть от A2s и выше.
Надеюсь ты че нибудь понял с моего обьяснения.
Neiromancer вне форума      
Старый 03.04.2010, 17:08   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от DAnilati Посмотреть сообщение
Думаю есть не мало людей которые хотели научиться бы играть в покер! И я не исключение!! Может кто нибудь поможет? Только не из книжки рассказывайте пожалуйста) Я основы(мало мальски) знаю)))
Спрашивай конкретно .
Novikov75 вне форума      
Старый 08.05.2010, 22:09   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для mad.dervish
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 16
Вопрос от начинающего. Когда говорят, что банкролл должен составлять, допустим, 50 бай-инов, какие именно байины имеются ввиду? Миниамальный для лимита, максимальный, или тот, что обычно берётся за стол?
mad.dervish вне форума      
Старый 08.05.2010, 22:28   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
В принципе тот, что берётся за стол. Но так как обычно советую играть полным стеком, то максимум.
Yura вне форума      
Старый 25.05.2010, 13:10   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 7
Здравствуйте!
Обращаюсь к экспертам, профи, а также просто знатокам.
Коротко о себе: зовут меня Евгений, я совсем новичок в игре. Отыграл на покерстарз 1000, максимум 2000 рук, как в плеймани, так и в кэше на микролимитах. В основном, конечно, сливаю
Цель играть - одна, и, думаю, всем известная. Для достижения этой цели, понятное дело, нужно учиться. НО: учиться можно по разному. Будучи сам тренером по призванию, понимаю, что важно не сколько учиться, а КАК учиться и ГДЕ. Или у кого. То есть важна методика обучения, систматичность в образовательном процессе и этапность освоения теоретического и практического материала.
Зашёл на этот замечательный сайт и очень хочу получить ответы на несколько вопросов:
1. С каких книг или статей можно было бы начать изучать элементарные основы, чтобы с уровня "чайник" подняться до уровня "начинающий"? То есть, не делать ошибки на очевидных вещах. И далее, после их освоения, что нужно изучить следующим этапом?
2. В каком формате лучше осваивать холдем? То есть, в каких разновидностях турниров или обычных играх?
3. До какого уровня нужно дойти, чтобы попасть к кому-либо на обучение из профессионалов? Есть ли тренеры, обучающие новичков вроде меня?
4. Есть ли вообще хоть какая-то более-менее приемлимая методика для быстрого и относительного безопасного "въезжания" в тему холдема?
5. Имеет ли смысл тренироваться на комьютерных программах, то есть игрушках.
6. Просто полезные советы приветствуются. Особенно тех, кто помнит себя таким же как я, и точно знает, как он сам себя построил.
Спасибо.
Йогин вне форума      
Старый 25.05.2010, 13:17   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 7
Здравствуйте!
Обращаюсь к экспертам, профи, а также просто знатокам.
Коротко о себе: зовут меня Евгений, я совсем новичок в игре. Отыграл на покерстарз 1000, максимум 2000 рук, как в плеймани, так и в кэше на микролимитах. В основном, конечно, сливаю
Цель играть - одна, и, думаю, всем известная. Для достижения этой цели, понятное дело, нужно учиться. НО: учиться можно по разному. Будучи сам тренером по призванию, понимаю, что важно не сколько учиться, а КАК учиться и ГДЕ. Или у кого. То есть важна методика обучения, систматичность в образовательном процессе и этапность освоения теоретического и практического материала.
Зашёл на этот замечательный сайт и очень хочу получить ответы на несколько вопросов:
1. С каких книг или статей можно было бы начать изучать элементарные основы, чтобы с уровня "чайник" подняться до уровня "начинающий"? То есть, не делать ошибки на очевидных вещах. И далее, после их освоения, что нужно изучить следующим этапом?
2. В каком формате лучше осваивать холдем? То есть, в каких разновидностях турниров или обычных играх?
3. До какого уровня нужно дойти, чтобы попасть к кому-либо на обучение из профессионалов? Есть ли тренеры, обучающие новичков вроде меня?
4. Есть ли вообще хоть какая-то более-менее приемлимая методика для быстрого и относительного безопасного "въезжания" в тему холдема?
5. Имеет ли смысл тренироваться на комьютерных программах, то есть игрушках.
6. Просто полезные советы приветствуются. Особенно тех, кто помнит себя таким же как я, и точно знает, как он сам себя построил.
Спасибо.
Йогин вне форума      
Старый 26.05.2010, 14:23   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от mad.dervish Посмотреть сообщение
Вопрос от начинающего. Когда говорят, что банкролл должен составлять, допустим, 50 бай-инов, какие именно байины имеются ввиду? Миниамальный для лимита, максимальный, или тот, что обычно берётся за стол?
баины твоего рабочего лимита.
onlyforfun вне форума      
Старый 26.05.2010, 15:25   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от Йогин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Зашёл на этот замечательный сайт и очень хочу получить ответы на несколько вопросов:
1. С каких книг или статей можно было бы начать изучать элементарные основы, чтобы с уровня "чайник" подняться до уровня "начинающий"? То есть, не делать ошибки на очевидных вещах. И далее, после их освоения, что нужно изучить следующим этапом?
2. В каком формате лучше осваивать холдем? То есть, в каких разновидностях турниров или обычных играх?
3. До какого уровня нужно дойти, чтобы попасть к кому-либо на обучение из профессионалов? Есть ли тренеры, обучающие новичков вроде меня?
4. Есть ли вообще хоть какая-то более-менее приемлимая методика для быстрого и относительного безопасного "въезжания" в тему холдема?
5. Имеет ли смысл тренироваться на комьютерных программах, то есть игрушках.
6. Просто полезные советы приветствуются. Особенно тех, кто помнит себя таким же как я, и точно знает, как он сам себя построил.
Спасибо.
я просто знаток)
1. [Зарегистрироваться?] Харингтон для турнирного покера Мошман для СНГ в кеш пока не советую)
2. Начни с турниров недорогих,в отличие от кеша где за каждую ошибку будешь сразу терять деньги в турнире только баин
3. Хоть щас ,за деньги можно все.
4. Постить тут свои вопросы и неделать депозиты 5 раз в неделю по 30$, а как "въехал" делать нормальный депозит)
5. точно нет
6. терпения наберись)
Artem_O вне форума      
Старый 26.05.2010, 17:48   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от mad.dervish Посмотреть сообщение
Вопрос от начинающего. Когда говорят, что банкролл должен составлять, допустим, 50 бай-инов, какие именно байины имеются ввиду? Миниамальный для лимита, максимальный, или тот, что обычно берётся за стол?
Если баин за столом $100 то математика проста. Как минимум твой банкрол должен быть $5.000, а лучше $10.000
__________________
Покер возвращается
VekPokera.TV вне форума      
Старый 26.05.2010, 18:07   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
1) поставь трекер
2) депозитни $50 играй NL2 полным стеком
3) Думай, делай выводы, читай книги, торчи на форуме
krooto вне форума      
Старый 26.05.2010, 19:05   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 10
Вопрос следующий, если я играю на ФТП и получаю от аффилейта РБ 27%, сколько с меня получает мои аффилейт? Ведь он же что-то получает, иначе смысл ему?
onlyforfun вне форума      
Старый 26.05.2010, 23:33   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от onlyforfun Посмотреть сообщение
Вопрос следующий, если я играю на ФТП и получаю от аффилейта РБ 27%, сколько с меня получает мои аффилейт? Ведь он же что-то получает, иначе смысл ему?
Зачем считать деньги в чужом кармане? С мая рейбекеры в ФТП имеют 3% сверху. Раньше был официальный максимум 35%.
Yura вне форума      
Старый 28.05.2010, 19:10   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 10
Yura, мне просто интересно на каких условиях я играю. В чужих карманах не роюсь.

Еще вопрос: подчеркнутый столбец Rake. Я из него считаю 27%, и получаю сумму которую должен мне вернуть мои аффилейт, правильно? В данном случае, это 2.7$. Все верно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sses.jpg
Просмотров: 17
Размер:	17.6 Кб
ID:	95942  
onlyforfun вне форума      
Старый 28.05.2010, 23:42   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Почти... Только ещё надо вычесть из рейка полученные бонусы, оверлеи турниров, обналиченные очки игрока и комиссию за ввод-вывод средств. Можешь поискать, тут точные формулы и примерные % комиссий приводились.
Но доля аффа на все эти вычисления никак не влият. Он также получает свой процент от полученного итога.
Yura вне форума      
Старый 29.05.2010, 09:15   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 10
Yura, спасибо.
onlyforfun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь начинающим! Майнинг Pokerstars $0.05/$0.1 NLH SH TpaKTopucT Безлимитный холдем микро бай-инов 5 04.07.2010 17:36
Советы начинающим игрокам Adjunkt Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.02.2010 20:41
Нужны ли статы начинающим игрокам? xpr Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.02.2009 08:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot