Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Несколько вопросов от новичка=)

Важные объявления
Старый 09.01.2010, 18:25     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для itsfedorov
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 27
Приветствую обитателей данного форума. Читаю его около месяца-интересно=)
В покер начал играть тоже около месяца назад, начал сразу на реальные деньги. Сначала залил 50$ слил, потом залил 10 поднялся до 20 и сейчас на этой позиции. ВОпросов у меня очень много, все непонятное, все новое. Хотелось бы услышать ответы на самые основные. Итак.
1)Во что лучше играть? Кэш, МТТ или СНГ, пробовал во все, но не определился. Хочется стабильную прибыль либо убыток, без резких рывков, как может быть в мтт. (занял 1 место в турнире на 180 человек, сразу + 50$ (точной суммы нипомню, чтото около того)
2)Как вести анализ своих игр, с помощью каких программ, что именно анализировать.
3)Какие книги лучше почитать, т.к. их миллион-все я при всем желании не осилю, хотелось бы почитать самые информативные.
4)Где можно найти много водов, а то что-то не нашел.
Вот вроде пока все. Жду ответов=) Заранее спасибо.
itsfedorov вне форума      
Старый 09.01.2010, 18:52   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hyde
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 331
Отправить сообщение для Hyde с помощью ICQ
1. Выбирать тебе. Хочется стабильную прибыль либо убыток?* Это будет зависеть только от качества игры )))
2. Программы PokerTracker 3 и Holdem manager. Советую посмотреть раздел "Покер софт " на этом форуме.
3. Определись сначала что будешь играть, потом можно будет подбирать книги.
4. Попробуй торрентс.ру
Hyde вне форума      
Старый 09.01.2010, 19:25     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для itsfedorov
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 27
1. Плюсы, минусы можете назвать?
2. Holdem Manager пытаюсь освоить ничего не выходит, но это ладно мало стараюсь, позже детально все разберу.
3. Скланяюсь к кэшу. Прочитал первый том харингтона, но мало, что запомнилось. Очень много цифр, вероятностей итд. Сейчас вот начал читать теорию покера, Склански.
4. Спасибо, оттуда и качаю в основном, но всегда хочется больше.
itsfedorov вне форума      
Старый 10.01.2010, 01:18   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
1. Сам играю МТТ, там хоть и дисперсия выше но зато есть стимул большой куш сорвать ну и турниры по моему не так чувствительны к тилту, ведь если я в тилт впадаю то максимум турнир проиграю и в этот день с покером завязываю, с кешем же сложнее думаешь сейчас отыграюсь и т.д. Я недавно хотел начать кеш играть, т.к. по нему намного больше статей\водов\тренировок и т.д. поэтому проще научиться, но после того как в тилте всадил 5 байинов за 2 часа решил что кеш это не мое... Но если хочешь стабильности, а возможно и прибыли если хватит терпения, силы воли и главное мозгов то лучше кеш. В СНГ там какая то сложная математика особенно в стадии предбабла\бабла которую я так и не освоил, да и желания нет сильно. В МТТ кстати очень много слабых игроков, не так много как в кэше, ну и конечно МТТ это жажда наживы когда вносишь пару баксов, а 1 место пара тысяч...
2. По Holdem Manager есть отличное двух часовое видео на национальном трекере там вся установка и настройка объяснена. Крайне не советую скачивать данную прогу с каким нибудь кряком... сам когда начинал играть по глупости скачал такую, у меня комп просто ошалел запускал какие это экзешники, лез во внешку, что то передавал, я такую кучу вирусов себе на комп загрузил в месте с этой программкой, обычный антивирус не вывез пришлось ставить нового Каспера и лечить, после удалил все и купил на официальном сайте... повезло хоть банкролл не потерял, хотя слышал что бывали такие случаи. Так что вначале тебе это прога сильно не нужна, а после когда разыграешься через месяц другой, не пожалей выдели 80$ и купи на официальном сайте, там кстати суппорт тебе все раскажет и объяснит.
3. Лучшее и необходимое для турнира это Харрингтон все 3 тома, можно на пару раз, помойму без понимания этих основ играть в плюс МТТ нереально, для дальнейшего продвижения смотреть воды ну и можно тренера нанять. По кешу можно "кеш по харрингтону", но насколько я слышал там слишком много + она немного устарела... а вообще кэшу можно научиться по огромному количеству статей\тренингов\видео которое присутствует на соответствующих сайтах.
4. кроме торрента есть куча сайтов обучающих новичков, на них так же есть бесплатное видео и статьи набери в гугле "школа покера" или что либо в таком духе, для начала хватит бесплатного, ну а для дальнейшего развития придется платить баксы. Ну и конечно играть, играть и играть - опыт ничто не заменит
BabkaChabella вне форума      
Старый 10.01.2010, 20:02   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
1. Сам играю МТТ, там хоть и дисперсия выше но зато есть стимул большой куш сорвать ну и турниры по моему не так чувствительны к тилту, ведь если я в тилт впадаю то максимум турнир проиграю и в этот день с покером завязываю, с кешем же сложнее думаешь сейчас отыграюсь и т.д. Я недавно хотел начать кеш играть, т.к. по нему намного больше статей\водов\тренировок и т.д. поэтому проще научиться, но после того как в тилте всадил 5 байинов за 2 часа решил что кеш это не мое... Но если хочешь стабильности, а возможно и прибыли если хватит терпения, силы воли и главное мозгов то лучше кеш. В СНГ там какая то сложная математика особенно в стадии предбабла\бабла которую я так и не освоил, да и желания нет сильно. В МТТ кстати очень много слабых игроков, не так много как в кэше, ну и конечно МТТ это жажда наживы когда вносишь пару баксов, а 1 место пара тысяч...
2. По Holdem Manager есть отличное двух часовое видео на национальном трекере там вся установка и настройка объяснена. Крайне не советую скачивать данную прогу с каким нибудь кряком... сам когда начинал играть по глупости скачал такую, у меня комп просто ошалел запускал какие это экзешники, лез во внешку, что то передавал, я такую кучу вирусов себе на комп загрузил в месте с этой программкой, обычный антивирус не вывез пришлось ставить нового Каспера и лечить, после удалил все и купил на официальном сайте... повезло хоть банкролл не потерял, хотя слышал что бывали такие случаи. Так что вначале тебе это прога сильно не нужна, а после когда разыграешься через месяц другой, не пожалей выдели 80$ и купи на официальном сайте, там кстати суппорт тебе все раскажет и объяснит.
3. Лучшее и необходимое для турнира это Харрингтон все 3 тома, можно на пару раз, помойму без понимания этих основ играть в плюс МТТ нереально, для дальнейшего продвижения смотреть воды ну и можно тренера нанять. По кешу можно "кеш по харрингтону", но насколько я слышал там слишком много + она немного устарела... а вообще кэшу можно научиться по огромному количеству статей\тренингов\видео которое присутствует на соответствующих сайтах.
4. кроме торрента есть куча сайтов обучающих новичков, на них так же есть бесплатное видео и статьи набери в гугле "школа покера" или что либо в таком духе, для начала хватит бесплатного, ну а для дальнейшего развития придется платить баксы. Ну и конечно играть, играть и играть - опыт ничто не заменит
RE>>> В СНГ там какая то сложная математика особенно в стадии предбабла\бабла которую я так и не освоил, да и желания нет сильно.

))) ржунимагу.... какая нафинг математика
В школе учат (давно это было), как пользоваться таблицей Брадиса (точно не помню, с тригонометрией не дружил, как с алгеброй). Так вот, НЕ НАДО запоминать всю таблицу, надо просто понять алгоритм и научится ей пользоваться.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 10.01.2010, 21:45     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для itsfedorov
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 27
Решил играть НЛ кэш. Подскажите достойную лит-ру.=)
itsfedorov вне форума      
Старый 11.01.2010, 00:12   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Лучше воды посмотри.
Neiromancer вне форума      
Старый 11.01.2010, 00:40     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для itsfedorov
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 27
Прошу прощения за неточность, остановился на лимит кеше, только здесь написал НЛ почему то, наверное потому что играл параллельно, вообщем Лимит кеш буду осваивать, если кто даст какие советы начинающему буду очень признателен.
itsfedorov вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:05   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от itsfedorov Посмотреть сообщение
Прошу прощения за неточность, остановился на лимит кеше, только здесь написал НЛ почему то, наверное потому что играл параллельно, вообщем Лимит кеш буду осваивать, если кто даст какие советы начинающему буду очень признателен.
Лучше всего заработать деньги каким-нибудь другим способом, и не напрягаясь, ездить как любитель на чемпионаты WSOP и EPT.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 11.01.2010, 12:58     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для itsfedorov
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 27
посоветуй
itsfedorov вне форума      
Старый 11.01.2010, 13:14   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
ну посмотреть на job.ru или HH.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 11.01.2010, 16:29     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для itsfedorov
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 27
ничего для себя там не нашел, еще варианты?
itsfedorov вне форума      
Старый 11.01.2010, 20:11   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для dddiman
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Кстово
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение
ну посмотреть на job.ru или HH.
Вряд ли на этих сайтах получиться найти работу,которая позволит ненапрягаясь,любителем ездить на ВСОП
dddiman вне форума      
Старый 12.01.2010, 07:31   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от itsfedorov Посмотреть сообщение
Прошу прощения за неточность, остановился на лимит кеше, только здесь написал НЛ почему то, наверное потому что играл параллельно, вообщем Лимит кеш буду осваивать, если кто даст какие советы начинающему буду очень признателен.
Ник "Стокстрейдер" Граджайн "Выигрывая в жесткий холдем"

И статьи с ************
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов от новичка pingwin Одностоловые турниры 8 19.01.2011 16:29
Несколько вопросов от новичка PlowBlow Вопросы от новичков 9 03.08.2009 22:27
Несколько вопросов от новичка ХА... Crazy SID Покер один на один 17 26.07.2009 00:34
Серия вопросов от новичка (4 мес. NL10) derty789 Безлимитный холдем микро бай-инов 20 12.04.2009 17:14
Пара вопросов от новичка Gnome Теории, стратегии, основы покера 23 28.05.2005 23:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot