Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Дисперсия...

Важные объявления
Старый 08.01.2010, 21:45     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 13
Вот хотел посоветоваться... У всех такие "качели" или я какой-то особенный. Заколебало уже - день начинается хорошо, капуста стрижётся, намечаешь планку которую добить, чтоб закончить сессию и ...

Вот из последнего. Играл 6-max NL100 ... 2-3 стола одновременно (мультитеймблингом стараюсь не злоупотреблять, чтоб не терять ситуации за столом).

И тут как переключателем "щёлк" и за каких-то десяток рук сливаешься по самое небалуйся. Ни стиль игры, ни поляны не менялись... В тильт не впадал, всё стандартно (блеф, конечно, бывает, но такой уж типаж игры).

Потом опять "в гору" и опять "спуск" ... Всё за одну сессию.


Понимаю, что боян и обсуждалось, наверное стопятьцот раз. Тем не менее.
Может стоит чаще уходить с прибыльных столов ? Наиграл, допустим , 2х или 3х максимума и долой... Или 2-3 часа сессию сделал и принудительный перерыв с перезагрузкой клиента ?
У кого какие наблюдения ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graf.gif
Просмотров: 53
Размер:	16.5 Кб
ID:	87208  
Medved вне форума      
Старый 08.01.2010, 21:57   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Elminator
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 124
я за сессию в 2 часа , сам стараюсь больше 2 не играть , потом уже идет потеря концентрации ...
А вообще, "качели"при длительных сессиях для меня тоже давольно обычное дело , я правда всего нл30 5max играю .
Elminator вне форума      
Старый 08.01.2010, 23:37   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Я онли хедзап кеш играю, так у меня такие качели, что просто пипец. Так я еще нитово играю, а если бы в луз, то вообще американские горки были бы.
Кто начинал играть несколько лет назад, говорят, что раньше игра не такая дисперсионная была как сейчас.
Neiromancer вне форума      
Старый 08.01.2010, 23:55     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 13
Гм... тут тоже хедзап попробовал 0,5/1$ ... За час +$500.... вроде , смотрю, оппа читаю как свои 5 , блин... Ну, думаю, вот оно - щастье ))
Потом - "щёлк" ! И за 20 минут и пятихатку ему вернул и ещё 250 своих добавил ))))

Даже мысль закралась - а не заманивал ли он меня

А Вы в каком руме и на каких лимитах играете ?
Есть тут мыслишка тоже в 1-на-1 перейти. Судя по покертайблрейтинг в хедзапе самые большие дельты по выигрышам/просадкам... Да и по характеру мне , наверное, ближе экшн, нежели рутина...
Medved вне форума      
Старый 09.01.2010, 00:29   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Я могу тебе нарисовать картину движения витков дисперсии вокруг твоего ожидаемого винрейта (с десяток возможных вариантов отклонений), картину которая при попытке понимания может отправить тебя в недельный запой. Но это будет неправильно, потому что, насколько я понял, ты на стадии "становления". Это будет скорее всего верно для регуляра, отыгравшего достаточное количество хендов своего рабочего лимита, который с достаточной достоверностью знает свой винрейт и станд.отклонение. Слишком много диффузии и просто человеческого фактора.
Я для себя не пытаюсь это делать, потому что сам сейчас на стадии становления и реально не уверен в своем винрейте (что, кстати, способствует возникновению легких форм паранойи ).
Падение на 8 стеков за 1000 хендов? Конечно, возможно. В зависимости от твоих характеристик (EV,SD) этому будет соответствующая вероятность.

Удачи.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 09.01.2010, 01:08   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Гм... тут тоже хедзап попробовал 0,5/1$ ... За час +$500.... вроде , смотрю, оппа читаю как свои 5 , блин... Ну, думаю, вот оно - щастье ))
Потом - "щёлк" ! И за 20 минут и пятихатку ему вернул и ещё 250 своих добавил ))))
Даже мысль закралась - а не заманивал ли он меня
А Вы в каком руме и на каких лимитах играете ?
Есть тут мыслишка тоже в 1-на-1 перейти. Судя по покертайблрейтинг в хедзапе самые большие дельты по выигрышам/просадкам... Да и по характеру мне , наверное, ближе экшн, нежели рутина...
Ой, ну ты это выкать брось. Ок?
Ну мне до твоих лимитов как до луны. Я нл20 в ипокере играю в слабый плюс.
Да в хедзапе можно иметь очень большой винрейт, но и качели будут мама не горюй. Если сильно тильтовый, то тяжело будет. Я к примеру не могу мультитейблить, как в 6макс, поэтому и ха гоняю.
Так что если надумаешь, то welcome to heads up
Neiromancer вне форума      
Старый 09.01.2010, 01:33     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 13
Ок (привычка с комсомольских лет )

На самом деле по своему (отнюдь не великому опыту ) могу судить, что уровень игроков на разных лимитах не имеет такой уж линейной зависимости к росту... Иногда на микролимитах набьётся таких "камней", млин... Сидят - гоняют свои 10 центов туда-сюда, поседеешь, пока кого-нить подловишь на 5 баксов.
С другой стороны, частенько как зритель наблюдаю за крупными лимитами (в т.ч. "звёздами"). Вот где дурку-то гоняют ! Таких оленей отчебучивают , причём обоюдно ! Какие-нибудь 78 против 3Д нередко увидишь... 10К зелени в поте на такой шняге - да не вопрос ...

В общем, реально замысливаю залезть в ХА в приличные лимиты, чтоб уж "либо пан ..." ... Главное тут правильный выбор оппа. От умения намылить неадекватного буржуя с увесистым банкроллом, думаю, всё и зависит.

Ты, кстати, как выбираешь с кем за стол садиться ? Наобум или метода есть какая ?

PS Странное дело про ипокер... Судя по покертайблрейтинг на ипокере в хедзапе рубятся не по-детски. Там и NL $25/50 и $100/200 и выше. А в лобби захожу - не вижу нифига там игроков на высоких лимитах, пусто ... Что не так делаю ?
Medved вне форума      
Старый 09.01.2010, 01:52     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
...картину которая при попытке понимания может отправить тебя в недельный запой.
Я пить бросил )))
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Падение на 8 стеков за 1000 хендов? Конечно, возможно. В зависимости от твоих характеристик (EV,SD) этому будет соответствующая вероятность.
То, что это возможно, я уже на практике убедился ... Но вот то, что это регулярно... Ну просто, можно сказать, каждый раз - наводит на какие-то нехорошие мысли...

Но НА СТРАШНЫЕ МЫСЛИ наводит изучение покерной карьеры многих активных игроков.
Вот первый попавшийся граф (таких реально много, просто диву давался).
Чел с июля до сентября 2009 набивает себе 150К$ на кеш-играх (причём рост практически линейный, т.е. чел изо дня в день методично "зарабатывал") , а затем за 3 месяца уходит в минуса до -175 000 $ ... Больше , чем по сотне зелени в месяц слив.
У него чего случилось-то ? Дисперсия затяжная ? Запой ? Шиза? Жена не даёт три месяца ? Повторюсь, подобных картин НЕМЕРЯНО.

У кого есть рациональное объяснение ?
Изображения
 
Medved вне форума      
Старый 09.01.2010, 02:35   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Ок (привычка с комсомольских лет )
На самом деле по своему (отнюдь не великому опыту ) могу судить, что уровень игроков на разных лимитах не имеет такой уж линейной зависимости к росту... Иногда на микролимитах набьётся таких "камней", млин... Сидят - гоняют свои 10 центов туда-сюда, поседеешь, пока кого-нить подловишь на 5 баксов.
С другой стороны, частенько как зритель наблюдаю за крупными лимитами (в т.ч. "звёздами"). Вот где дурку-то гоняют ! Таких оленей отчебучивают , причём обоюдно ! Какие-нибудь 78 против 3Д нередко увидишь... 10К зелени в поте на такой шняге - да не вопрос ...
В общем, реально замысливаю залезть в ХА в приличные лимиты, чтоб уж "либо пан ..." ... Главное тут правильный выбор оппа. От умения намылить неадекватного буржуя с увесистым банкроллом, думаю, всё и зависит.
Ты, кстати, как выбираешь с кем за стол садиться ? Наобум или метода есть какая ?
PS Странное дело про ипокер... Судя по покертайблрейтинг на ипокере в хедзапе рубятся не по-детски. Там и NL $25/50 и $100/200 и выше. А в лобби захожу - не вижу нифига там игроков на высоких лимитах, пусто ... Что не так делаю ?
ну оппов в основном по статам выбираю. Сам понимаешь если опп имеет статы 75/9, коллпфр 80. И таких большинство на моем лимите. Правда, хз че такое, но они меня имеют, точнее с ними играю в слабый плюс. Ну я фиш еще тот.
Neiromancer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисперсия Beskrovniy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 20.10.2010 05:08
Дисперсия в ХА кэш z_poker Покер один на один 7 12.10.2010 04:25
Дисперсия Gramazeka Теории, стратегии, основы покера 15 19.12.2007 03:53
Дисперсия? Ха-ха! Eleon Около покерного стола 11 12.05.2007 15:55
Дисперсия _Ant Блэкджек 3 11.03.2004 20:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot