Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Вопросы от новичка

Важные объявления
Старый 11.11.2009, 22:13     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
Добрый день, вопросы к играющим людям, может кому не лень будет ответить
играть в покер начал сравнительно недавно (2 месяца назад) ввиду отличной мат подготовки и усидчивости немного поднялся с 25$ до 250$, но ввиду учебы на 2 высших образованиях и занятий спортом много времени покеру уделять не получается.... вопросы такие:
1. стоит ли пожертвовать временем с других занятий в пользу покера, ведь охото иметь деньги и есть куда их потратить, через какое время это занятие может реально приносить доход?
2.Прочитал Харрингтона все 3 тома на 2 раза, Мошмана так же на 2, Скланского: покер, турнирный покер, техасский покер по разу (частенько читаю на лекциях там все равно скучно) поэтому вопрос что ещё почитать полезного можно? английские книги читать нет возможности
3. Какие турниры лучше играть с моим банкролом? нравятся МТТ но не тысячники, от них сильно долго нужно ждать оттачи, начинал играть 2.2 90 тел, там структура нравилась играл их неплохо, но сейчас кажется хватает банкрола и на 5.5 90 тел, но они почти не собираются на старсах, пробовал играть 4.4 180 тел, но не пошло может играю слишком тайтово, поэтому кажется слишком быстрым рост блайндов по той структуре, как следствие они идут минусово
4. Вообще заметил что в турнирах я скорее в минусе, нежели в +, зато кеш стабильно плюсую, отсюда вопрос стоит ли забить на турниры(хотя они больше нравятся) и если стоит то какая есть литература по безлимитному кешу(начал читать "кеш по харрингтону" почти том прочитал попробовал использовать около недели минусовал, поэтому забросил)?
5. Собственно по игре заинтересовал один вопрос, стоит ли играть лимп-рейз премиум руки (АА, КК) ведь такой игрой ты сразу выдаешь свою руку, и очень тяжело будет вытрясти из противника что то если он тебя не переехал на флопе
6. Какими способами кроме прочитывания литературы ну и естественно игрового опыта, повышать свой класс игры? очень интересует этот вопрос
7. ну и последний вопрос может покажется глупым но все ж, ник взял ещё по старой памяти из lineage, а многие говорят что он глупый и несерьезный, вызывает неприязнь, может и правдо сменить?
буду премного благодарен всем ответившим!
BabkaChabella вне форума      
Старый 12.11.2009, 09:42   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
1. Нет не стоит. С твоим БР забудь про доход. Если будешь катать, по любому вылетишь как минимум из 1ого вуза. Доход будет если БР будет >3k. Но этот доход НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСНОВНЫМ. Основной доход (имхо) может быть при БР 10k, т.к. дисперсия в покере - это норма.
2. Пока ниче не читай, для твоего БР ты знаешь и так крайней много.
3. Играй 4.4$/180. Если сомневаешься, что бьешь это поле, то поиграй снг за 5 баксов на 1 стол, сыграй их 100 штук и потом переходи на 4.4$/180. Конечно, лучше иметь БР 400 баксов для них, но в этих турнирах собирается тонны рыбы.
4. Играй турниры, забей на кэш. Правда это субъективно, потому что я МТТ играю ) но я считаю, что ты больше мотивирован будешь играть турниры, следовательно на дистанции ты там будешь лучше играть.
5. На твоих лимитах стоит играть премиум сверх агрессивно, если до тебя кто то рейзил, то твой 3бет должен быть оленем. Не надо их лимпить.
6. Пости раздачи в раздел МТТ, где ты не знаешь как сыграть. КУПИ Holdem Manager.
7. ОМГ. jcada99 глупый ник? Месяц назад - да. Сейчас на него будут молится миллионы. Игрок красит ник своей игрой, а не наоборот.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 12.11.2009, 11:51     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
School47 спасибо за совет, по сабжу
1. насчет заработка, мне ведь много то от покера и не надо, заработок 1000$\мес. где нибудь через полгода был бы очень кстати, а работать нормально времени нет да и желания, а покер доставляет удовольствие...)
3. насчет 5$ 1 столовых, там ведь как я понимаю развивается навык игры на коротких столах, а в МТТ приоритетным является навык игры за полным столом, поэтому хотелось бы поиграть какой нибудь многостоловый МТТ с подходящим байином и нормальной структурой
5. даже на низких лимитах в том же 4.4 часто встречаются ну слишком тайтовые столы и как разыгрывать премиум руки непонятно, обычно мне отвечают либо если я бит либо если есть знач шанс меня переехать
6. где купить этот holdem manager и сколько стоит?
BabkaChabella вне форума      
Старый 12.11.2009, 12:11   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
1. Странно, ты учишься на 2х вузах (зачем???) и при этом хочешь зарабатывать в покер. Почитай в МТТ разделе дневники МТТ игроков и ты приблизительно поймешь, как они живут. Тебе это надо??
3. Одностоловые на 10 человек развивают все понемногу: они не так дисперсионны, как МТТ, там ты часто будешь на бабле, там ты будешь играть как на длинном так и на коротком столе. И там же ты будешь часто играть ХА. Я предложил тебе поиграть СНГ на 1 стол, чтобы ты увидел, что на дистанции ты там в плюсе. Если ты там в плюсе, то в МТТ ты должен чувстовать себя еще лучше, там больше рыбы и ниже уровень. К тому же, большая часть роя в МТТ делается за финальным столом. 1столовые СНГ - идеальный вариант тренировки финалок. Просто когда в МТТ ты попадешь на финалку, ты уже для себя будешь знать, что ты в финалках спец)
5. Играй премиум агрессивно в любом случае. Да, часто ты будешь забирать префлоп, но зато если кому то попадется хорошая рука, но хуже твоей, ты соберешь по максимому. Для более конкретных советов выкладывай раздачи в МТТ разделе на этом форуме.
6. хех ) [Зарегистрироваться?] ; если хочешь купить за вебмани, зайди на этом сайте в раздел реклама, там есть сайты с хорошими рекомендациями, которые могут продать тебе за вебмани/букерсы.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 14.11.2009, 16:59     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
ещё один вопрос какой самый рациональный способ использования FTP на покерстарс? накопилось около 300 а куда девать не знаю
BabkaChabella вне форума      
Старый 14.11.2009, 22:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
ещё один вопрос какой самый рациональный способ использования FTP на покерстарс? накопилось около 300 а куда девать не знаю
это не то количество ФПП, о которых должна болеть голова.

если уж очень хочется их потратить, сыграй турнирчик
shamtu вне форума      
Старый 17.11.2009, 21:58     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
ребят ещё вопрос, какой самый приемлимый способ вывода денег с покерстарса? вебмани? и можно ли напрямую на пластиковую карту перевести, ну тоесть на счет в банке? это удобно пошел к любому банкомату и снял....
я в вопросе ввода вывода средст вообще ничего не понимаю мне друг на депозит маленько кинул я поднялся сейчас есть необходимость в деньгах надо бы снять....
заранее спасибо за ответ
BabkaChabella вне форума      
Старый 18.11.2009, 15:53   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
ребят ещё вопрос, какой самый приемлимый способ вывода денег с покерстарса? вебмани? и можно ли напрямую на пластиковую карту перевести, ну тоесть на счет в банке? это удобно пошел к любому банкомату и снял....
я в вопросе ввода вывода средст вообще ничего не понимаю мне друг на депозит маленько кинул я поднялся сейчас есть необходимость в деньгах надо бы снять....
заранее спасибо за ответ
я все тонкости ввода-вывода не знаю. Скажу как знаю.
выводить на счет в банке, думаю, не стоит: будет налоговая трясти.
Я пользуюсь вебмани. Можно сделать карту вебмани анонимную, тогда сможешь без палева налить в банкоматах (но не во всех).
я в основном вывожу мелкие суммы на вебмани и плачу за телефон и воды.
Имхо, вебмани пока на данный это лучший вариант.
Neiromancer вне форума      
Старый 18.11.2009, 21:40     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
спасибо за ответы, ещё такой вопрос
где найти handconverter желательно на русском и как им пользоваться, не имею ни малейшего понятия об этом а есть желание выкладывать раздачи для обсуждения на данном форуме...
BabkaChabella вне форума      
Старый 18.11.2009, 22:18     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
ещё 1 вопрос начиная с какого банкрола имеет смысл договариваться о рейкбеке(имею БР 700$) и вообще как это делается, и можно ли сделать рейкбек когда ты уже зарегистрирован на покер руме, или же придется выбирать для игры другой?
BabkaChabella вне форума      
Старый 18.11.2009, 22:28   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Про деньги есть специальный раздел, а там есть ЧаВо.
О РБ обычно договариваться не надо, достаточно зарегистрироваться через сайт. Лучше это сделать сразу и не обращая внимания на банкрол.
Yura вне форума      
Старый 19.11.2009, 08:59     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Про деньги есть специальный раздел, а там есть ЧаВо.
можно пожалуйста ссылку на этот раздел
BabkaChabella вне форума      
Старый 19.11.2009, 09:51   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для baKafly
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 201
Отправить сообщение для baKafly с помощью Skype™
прошу прощения, что пристраиваюсь в чужую тему. Но меня тоже волнует последний вопрос ТС. Я зарегился па PS еще оч давно когда в принципе ничего не знал ни о РБ ни о чем подобном. Я просто в принципе не помню указывал я какой-либо код маркетинговый или нет.
Если ли какая-нить возможность для меня получать РБ ? Или придется выбирать новый рум? (
baKafly вне форума      
Старый 19.11.2009, 11:08   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Gaudi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
ребят ещё вопрос, какой самый приемлимый способ вывода денег с покерстарса? вебмани? и можно ли напрямую на пластиковую карту перевести, ну тоесть на счет в банке? это удобно пошел к любому банкомату и снял....
Можно напрямую и снимаешь в банкомате. Комиссия 0%.
На старзах рейкбека нету, там он через ФПП.

Рейкбек получается через аффилейта, маркетинговый код которого вводишь при регистрации в покер руме, Предложения о рейкбеке смотри в соответсвующем разделе на форуме(Реклама-Партнерские программы)
Gaudi вне форума      
Старый 19.11.2009, 12:18   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Fatenkov
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Учти ,что при выборе банка нужно задать вопрос банку сможешь ли ты внести депозит на покер рум , и минимаотная сумма для снятия в банкомате(либо оплачивать товары за покупки в интернете) т.к. азартные игры у нас запрещены, то такие банки как Б М**квы не переведут денежные средства и букерсы тоже не помогут.Я делал депозит через визу "Бетта" Банка , но там за снятие процент и вообще обслуживание дорогое. Есть еще ВТБ "42" через который можно провести данную процедуру.
__________________
Судьба играет с человеком, а человек играет в покер.
Fatenkov вне форума      
Старый 19.11.2009, 18:37   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baKafly Посмотреть сообщение
прошу прощения, что пристраиваюсь в чужую тему. Но меня тоже волнует последний вопрос ТС. Я зарегился па PS еще оч давно когда в принципе ничего не знал ни о РБ ни о чем подобном. Я просто в принципе не помню указывал я какой-либо код маркетинговый или нет.
Если ли какая-нить возможность для меня получать РБ ? Или придется выбирать новый рум? (
На старзах нет рейкбека. Если тебя там все устраивает, то играй побольше, делай себе супернову и трать ФПП.
shamtu вне форума      
Старый 19.11.2009, 22:26   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
можно пожалуйста ссылку на этот раздел
Я согласен, что количество разделов растёт, некоторые можно было сложить, но их не настолько много, чтобы нельзя было не заметить нужного...
http://forum.cgm.ru/vvod-vyvod_deneg/
Yura вне форума      
Старый 20.11.2009, 23:57     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Я согласен, что количество разделов растёт, некоторые можно было сложить, но их не настолько много, чтобы нельзя было не заметить нужного...
http://forum.cgm.ru/vvod-vyvod_deneg/
спасибо за ссылочку просто не искал в том разделе, можно ещё ссылочку на тему где объясняется как пользоваться конвертером для того чтобы выкладывать раздачи на сайте, во многих темах просто дана ссылка на сайт [Зарегистрироваться?] но я там разобраться не смог
BabkaChabella вне форума      
Старый 21.11.2009, 00:58   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
спасибо за ссылочку просто не искал в том разделе, можно ещё ссылочку на тему где объясняется как пользоваться конвертером для того чтобы выкладывать раздачи на сайте, во многих темах просто дана ссылка на сайт [Зарегистрироваться?] но я там разобраться не смог
Я пользуюсь сайтом thehandconverter.com. Там все просто.
Копирую раздачу в текстовом виде, вставляю в левое окошко, жму "convert", в правом окошке будет сконвертированная раздача. Вот такую вставляешь на форум и будет все красиво.
Neiromancer вне форума      
Старый 21.11.2009, 12:16   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
weaktight.com/hand/
исходящий формат ставим 2р2 и тоже будет красиво )
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от новичка. Djames Вопросы от новичков 6 13.12.2009 10:33
вопросы от новичка papapro Одностоловые турниры 7 31.05.2009 04:52
Вопросы новичка Neiromancer Теории, стратегии, основы покера 4 19.03.2009 14:02
Вопросы новичка.. LuckyFish Теории, стратегии, основы покера 16 01.10.2006 20:32
Вопросы новичка. Engulf Одностоловые турниры 5 28.11.2005 19:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot