Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

проиграл АА vs QQ. что я не так сделал?

Важные объявления
Старый 07.09.2009, 02:36     TS Старый   #21 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
Спасибо всем за ответы! Я понимаю что на дистанции в плюсе буду.. ну а если турнир не регулярный (например, вкооп), стоит ли рисковать? а вдруг как раз эти 20% у младшей пары именно сейчас выстрелят? может стоит отказаться от риска всем банком не видя флопа на таких турнирах? я не имею ввиду шотстеки...
avansare вне форума      
Старый 07.09.2009, 08:15   #22 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
просто запомни против одного оппа никогда нельзя выкидывать в пас...даже в турнире ракеты дают 80% удвоиться или выбить кого то из турнира...80% это достаточно много..
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 09:11   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от avansare Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Я понимаю что на дистанции в плюсе буду.. ну а если турнир не регулярный (например, вкооп), стоит ли рисковать? а вдруг как раз эти 20% у младшей пары именно сейчас выстрелят? может стоит отказаться от риска всем банком не видя флопа на таких турнирах? я не имею ввиду шотстеки...
АА никогда, запомни никогда не надо сбрасывать, разве что в Донах, теоритически, да и то не стоит.
Даже если ты там проиграешь, то все равно будешь в плюсе, т.к. у тебя мат ожидание положительное, и вероятнее всего ты переедешь. Ты ж не можешь знать когда у тебя тузы выиграют. а когда нет, с таким подходом ни одну карту нельзя разыгрывать.
У меня было когда АА на сравнениях 6 раз проигрывали, но это ж не значит, что я должен был перестать их разыгрывать.
nicolaus вне форума      
Старый 07.09.2009, 09:29   #24 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
АА нужно разыгрывать максимум против двух соперников..против большего числа эта рука теряет в силе))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 10:10   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от avansare Посмотреть сообщение
здравствуйте. на турнире переехали моих тузов дамами.. олл-ин до флопа. дело было так: он из первой позиции рейзанул 3бб, я повысил до 7бб (чтоб остаться с ним наедине), он олл-ин, я колл (тоже олл-ин, его стек больше моего был немного).. он словил сет, я вылетел..
что не так я сделал? как в такой ситуации поступать надо?
Вчера вот только за одну сессию на ПС меня переезжали раза 3, причем самый обидный раз был на финальном столе в турнире СНГ 180 рыл 7.70 у.е. когда АК<AQ (на флопе - ничего, на терне - туз, на ривере (пилять) - дама), я рейзил 4ББ из ранней (за столом оставалось 7 человек) позиции, на тот момент имел чип-лидерский стек, у чувака стек был 2 или 3 за столом, он пошел в олл-ин сразу, пришлось коллировать, хоть и не хотел я коин-флипа, а тут у меня еще была явная доминация. После этого переезда я, увы, продержался не долго, ибо мой М был уже меньше двух, а сразу же после переезда оказался на ББ, пришлось заходить с эни ту.
А сыграно по моему мнению хорошо, ибо в ты раскрутил одного оппа на весь его стек и остался с ним тет-а-тет с шансами 4:1 в твою пользу.
На днях играл офф-лайн турнир, так там мне зашли тузы, а у оппа, к моему счастью, зашли КК. Ну он и сыграл на весь свой стек. Это называется подставная раздача. Чуть позже моих ТТ на постфлопе переехали JJ. Флоп был 982 радугой. Я - банк, опп - олл-ин (стек у него коротковат был). Чуда не произошло.
Arty3663 вне форума      
Старый 07.09.2009, 13:51   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nicolaus Посмотреть сообщение
SCREAMWITHME, Gestapo, пля, вы очень остроумны.
Парень может неделю играет. пришел спросил совета, нет надо под3бнуть. Вы родились гуру покера или может тоже учились?
зачем издеваться над парнем? Он может эти советы воспринять всерьез
+1
SCREAMWITHME, Gestapo, срочно принесите извинения ТСу.

shamtu вне форума      
Старый 07.09.2009, 16:14   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от avansare Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Я понимаю что на дистанции в плюсе буду.. ну а если турнир не регулярный (например, вкооп), стоит ли рисковать? а вдруг как раз эти 20% у младшей пары именно сейчас выстрелят? может стоит отказаться от риска всем банком не видя флопа на таких турнирах? я не имею ввиду шотстеки...
не гоняю МТТ но на вкоопе, если я не ошибаюсь Бай ин 215 баксов.
Чтобы играть такой байин тебе нужен бр хотя бы 22к. нарастишь такой бр, подобных вопросов у тебя больше не будет.
А если подробно. ну пролетишь ты на вкоопе. таких регулярных турниров по всем румам очень много.
У каждого рума, есть какие-то евентовые турниры.
nicolaus вне форума      
Старый 07.09.2009, 16:34   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
nicolaus, "пля", да, остроумеим отличаемся, чего и тебе желаю, правда в умеренном количестве.
Если бы тс задал вопрос, аля, на кармане QQ, флоп ККК, и в меня пушит опп 10/7 - что мне делать?? над ним бы никто бы не смеялся(хотя хз xD).
Но если человек не понимает азов покера, то тут помочь уже никто не сможет. Тс, почитай статьи чтоли, форум для начала. Стартовый чарт разыгрываемых рук с разных позиций и процент на их выйгрыш если пушить пф. Если % более 50 значит мо плюсовое. А так, серьезно фолд префлоп изи.

2 u-NEX-pecTed, nicolaus и кто-то там еще из "учителей", АА даже против 9 оллинов перед тобой имеет плюсовое мо. Будь то дон, финалка всоп или еще чето изи колл)
Gestapo вне форума      
Старый 07.09.2009, 16:39   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
"SCREAMWITHME, Gestapo, пля, вы очень остроумны.
Парень может неделю играет. пришел спросил совета, нет надо под3бнуть. Вы родились гуру покера или может тоже учились?
зачем издеваться над парнем? Он может эти советы воспринять всерьез "

Кстати прикольная фраза, под3бетнуть))
Gestapo вне форума      
Старый 07.09.2009, 19:01   #30 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Gertapo...ты где то видел что я сказал что у ракет может быть отрицательное МО?я сказали лишь что лучше играть против двух максимум,тогда больше шансов победить...так как против 7 оппов шансы банка на пре-флопе может быть даже 16%...
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 21:25   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Похоже на стеб, а вы всерьез воспринимаете.
Silock вне форума      
Старый 07.09.2009, 22:45   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
а мы его 3бетстебём, если он стебецо.
То есть если перед тобой 3 оллина, ты тузов фолдишь?
Получаеться если у тебя каре с флопа, и перед тобой 3 оллина, ты тоже фолдишь? ну теоретически роялъ может доехать)
Gestapo вне форума      
Старый 07.09.2009, 22:55   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gestapo Посмотреть сообщение
а мы его 3бетстебём, если он стебецо.
То есть если перед тобой 3 оллина, ты тузов фолдишь?
Получаеться если у тебя каре с флопа, и перед тобой 3 оллина, ты тоже фолдишь? ну теоретически роялъ может доехать)
лол)))помоему ты уже чушь начинаешь нести))или мы просто друг друга не понимаем...))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 22:59   #34 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
думаю ТС вообще запутался в наших постах))просто пойми что два туза(ракеты) это всегда положительно МО(математическое ожидание)...
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 23:07     TS Старый   #35 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
повторное спасибо всем за ответы!
смысл понял - тузов никогда не бросаем.. любых оленей принимаем в любом случае.. спасибо..
пс. насчет того что я новичек и лузер, я не спорю.. до фин стола дохожу иногда.. правда, микро байины.. читаю книги.. просто был интересн вопрос оправданности риска в нерегулярах... с регулярами все более чем понятно.. я математик и теорию вероятности на пятерки всегда сдавал
avansare вне форума      
Старый 07.09.2009, 23:16     TS Старый   #36 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
а тузы мои на вкооп 109 переехали.. банкролл достаточен, просто зарабатываю в другой сфере, но очень интересуюсь и серьезно занялся покером.. слетел гдет после часа игры.. шел на уровне 1000 места.. просто слышал где-то что некоторые игроки иногда бросают тузов до флопа.. вот именно это я и хотел узнать - когда их бросать? извините, если не правильно задал вопрос сначала
avansare вне форума      
Старый 07.09.2009, 23:22   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
ТС,удачи тебе в учение))молодец что понял основную мысль))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 23:23     TS Старый   #38 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от u-NEX-pecTed Посмотреть сообщение
ТС,удачи тебе в учение))молодец что понял основную мысль))
спасибо!
avansare вне форума      
Старый 07.09.2009, 23:48   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wani4
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Осиповичи
Сообщений: 252
Отправить сообщение для Wani4 с помощью ICQ
Похоже, что раздел для новичков это площадка для стеба. Не очень красиво, но лучше, ребята, возле компа поржать и не писать ниче. Хотя и самому бывает смешно, когда прочитаешь про стрит с со старшим кикером и 3 пары. (сам видел на каком-то форуме)
пс. ТС удачи в освоении префлоп оленей
__________________
Память - 3 секунды.
Wani4 вне форума      
Старый 07.09.2009, 23:56     TS Старый   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 7
странно (для меня), но многие думают что это шутка.. извините, спасибо всем за советы, и закройте тему в таком случае.. всем желаю успехов!
avansare вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проиграл 2000$. Жесть. Что не так сделал? oarsyonov Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 27 20.03.2015 23:39
Почему я проиграл? ap3a-88 Вопросы от новичков 3 01.11.2010 11:42
А сколько ты проиграл? Radeo Около покерного стола 59 11.06.2010 18:23
СНГ ХА за $20, проиграл 4 раза... :Ь ZUL Покер один на один 4 10.12.2008 16:29
99 мало проиграл? mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 20.11.2006 05:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot