Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Тот, кто пережил не один серьезынй даунсвинг, дайте совет

Важные объявления
Старый 27.08.2009, 11:26   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
Я правильно понял про статы (просто у меня похожие
- att to steal - должно быть выше, стилить надо чаще
- w$wsf - должно быть выше, низкое значение говорит о том, что мы достаточно часто сдаемся, хотя имеем шансы на вскрытии
- w$sd - высокое значение говорит о том, что доходим до вскрытия только с очень сильными руками и фолдим средние руки (смотрим предыдущий пункт
abre вне форума      
Старый 27.08.2009, 13:54   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от abre Посмотреть сообщение
Я правильно понял про статы (просто у меня похожие
- att to steal - должно быть выше, стилить надо чаще
- w$wsf - должно быть выше, низкое значение говорит о том, что мы достаточно часто сдаемся, хотя имеем шансы на вскрытии
- w$sd - высокое значение говорит о том, что доходим до вскрытия только с очень сильными руками и фолдим средние руки (смотрим предыдущий пункт
ты правильно понял с но:
- w$sd может говорить о том что много фишей и естественно что мы тайтовые и чаще выигрываем на вскрытие
- att to steal Я бы не советовал лузовее стилить если на блинах сидят 2 фиша
- w$wsf а вот этот параметор действительно должен быть выше(40-45 норм)
СуперКот вне форума      
Старый 27.08.2009, 14:43   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
про стил блайндов я понимаю, что если за тобой сидят двое с впипом 70 - лучше не стилить. но в таком случае думаю лучше сменить стол. кстати - для мелких лимитов какое норм. значение? 30-35?

про w$wsf - если его перевести то получается "выигрыш денег, когда увидили флоп". здесь имеется виду выигрыш по раздаче или именно на флопе?

про винатшд - понятно, этот фактор еще может зависить апстрик-даунстрик в текущий момент у игрока, хотя конечно к дистанции в 250к рук это не применимо
abre вне форума      
Старый 27.08.2009, 16:35   #24 (permalink)
FnT
Увлечённый
 
Аватар для FnT
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 440
на нл20 вообще не нужно играть с регами...да там реги практически все тоже играют по карте...фишей с головой хватает...на статистику стила забей...на микролимитах не суть важно...канешь если перед тобой сидят ниты то чуть расширяй диапозон...если фиши то лучше притайтится...а вообще т.к. фишей хватает лучше используй тейбл селекшен и не играй за столами где фиши на тебя в позе...сложно играть когда почти всегда без позиции...а вот стата W$WSF 35 слишклм мало...похоже что ты здаешься слишком часто и вообще не борешься за нерейженые поты...
FnT вне форума      
Старый 27.08.2009, 16:55   #25 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Стил 25% - это жесть, он должен быть сильно выше, плевать какие оппы на блайндах, чем чаще они коллят стил, тем лучше. В целом, явные дыры в игре, по статам сказали правильно всё. Конечно, в идеале надо смотреть ВОДы зарубежных мастеров, но если не знаешь английского, то либо ищешь доброго русского рега, который нахаляву потренирует, либо активно фильтруешь посты на русских форумах и много-много думаешь что как и почему (это в любом из вариантов), а больше не научиться никак.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 27.08.2009, 17:00   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
И что против регуляров, собственные ошибки часто являются едиственно возможным способом получения прибыли за столом. ...
Ты не мог бы развернуть эту мысль? Это кажется любопытным.
В каком-то старом фильме, припоминаю, кто-то сорвав большой куш, говорит: весь секрет - в вовремя сделанной ошибке...)
prokrusto вне форума      
Старый 27.08.2009, 17:48     TS Старый   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Не в опыте дело, 250к рук это реально дофига чтобы бить микросы. Просто ты на каждом шагу боишься сделать ошибку. Не понимая, что из можно реализовать в прибыль. И что против регуляров, собственные ошибки часто являются едиственно возможным способом получения прибыли за столом. Хотя это и мало относится к 20нл.
дело в том, что за прошлые 250К в айпокере на нл20 я намного прибыльней играл, и статы были примерно такие, чуть тайтовее, и 3бет префлоп ниже... и думал, что так и надо...
george_zea вне форума      
Старый 27.08.2009, 18:04   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Покер, не считая рейка, - это нулевая игра. Чтобы кому-то заработать доллар, кто то другой должен сделать ошибку ровно на доллар. Что является ошибкой в покере? Это может быть неправильное действие, выполненое тобой, - например кол с худшей рукой или чек натсов на ривере.

Но, это так же может быть нереализация ошибки опонента. Например, каждый когда оппонент блефует, он безусловно совершает ошибку. Но блеф дает возможность ошибиться нам и сбросить лучшую руку.

Таким образом, когда ты сам не совершаешь никаких ошибок, ты можешь существовать только за счет ошибок других. Чем выше ты играешь, тем больше становится регов, недопускающих грубых ошибок, и тем меньше фишей. К сожалению, в реальном мире существует рейк и в какой то момент времени он тебя банально сжирает. Мало того, помимо рейка, тебя начнут сжирать хорошие реги, которые понимают как ты играешь. Что бы всего этого избежать или что бы увеличить собственный винрейт, тебе приходится сознательно делать ошибки против регов, в надежде, что либо они не смогут правильно к этому адаптироваться. Либо начнут сами делать еще большие глупости. К одним из первых приемов из этой категории относится например лайт 3бет. Большинству регов это доставляет массу неудобств. Они либо слишком часто падают, либо слишком часто колят, либо вообще начинают нервничать и пихать все, что попало. То есть идея понятна?

Вот собственно в этом и залключается проблема нитов и "игре по карте". Еще существует масса сторонних проблем, включая слабую способность адаптироваться, ужасный постфлоп, более низкий винрейт, большие свинги и так далее.

То есть грубо говоря, деньги в покере зарбатываются двумя путями. Это когда противник делает глупость. Или когда ты сам делаешь глупость, которая остается безнаказанной. Или наказанной, но которая провоцирует противника на совершение еще большей глупости в дальнейшем

Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
дело в том, что за прошлые 250К в айпокере на нл20 я намного прибыльней играл, и статы были примерно такие, чуть тайтовее, и 3бет префлоп ниже... и думал, что так и надо...
Это понятно, это и есть свинги. Они у тебя будут ужасные за счет маленького винрейта. Чем выше, тем будет хуже.
corsakh вне форума      
Старый 27.08.2009, 19:20   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от abre Посмотреть сообщение
про стил блайндов я понимаю, что если за тобой сидят двое с впипом 70 - лучше не стилить. но в таком случае думаю лучше сменить стол.
Вот это надо в цитаты форума.
Щас займусь.

george_zea, конечно, дело в диапазонах и неправильной игре против них. Но так просто довольно сложно разобраться и в двух словах невозможно рассказать.

Такой пример:
Есть игральная кость. Шестигранная. Пронумерованная от 1 до 6.
И есть игра, назовем ее "псевдо-покер". Выигрывает и забирает пот тот у кого выпало наибольшее число. Улица торговли всего одна - префлоп.

На блайндах сидят лузовые фиши с впипом 70%. Т.е. все что выше двойки они колят в надежде, что окажутся лучше.

Нит на батоне, увидев шестерку, радостно вкладывает деньги в пот. Без учета рейка - это плюсовая игра против таких фишей.
Но если человек немного понимает в математике, он будет стилить с тем, что выше диапазона кола фиша. И на дистанции будет в бОльшем плюсе, чем нит. То есть и четверки и пятерки он будет играть.
Да, он иногда будет проигрывать фишу - это и будет дисперсия.

Покер - намного сложнее, потому что улиц торговли четыре и фиш часто может сбросить лучшую руку, а с худшей может много проплатить. Соответственно плюсовость лузового понимающего игрока повысится в разы.

Скажем, если на блайндах будет сидеть пассивный фиш с 70% впипа, я буду играть 80-90% с батона, а может и 100%.
stein вне форума      
Старый 27.08.2009, 19:22     TS Старый   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
вобщем, понятно, да, в принципе, это было понятно и раньше. суть в том, что "собственные ошибки" должны быть плюсовыми на дистанции, что называется - т.е. если мы 3бетит лайт ip нита - это будет плюсово, тоже самое относится к тильтовым регам, которые потом на 3бет начинают толкать от злости 22 в тебя (это пока единственное, пожалуй, что я умею из не АБЦ).
или рассмотрим такой прием как 2-3 барреля - ведь это нужно уметь и понимать, когда нужно его применять и когда это будет действие, приносящее + на дистанции. если, к примеру, туз или король на терне - это хорошая карта для второго барреля (но далеко не против всех оппонентов), то с 3-мя все обстоит гораздо сложнее - вот почему я написал про опыт, точнее про его недостаток.


corsakh, как думаешь, до нл100 может все-таки стоит добраться АБЦ-игрой с небольшими приемами, как тот же лайт 3бет, а потом начинать поконкретнее изучение? Тот же вопрос для Stein. Спасибо за ответы, парни.
george_zea вне форума      
Старый 27.08.2009, 19:35   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Все дело в том, что называть АБЦ-игрой.
Когда что-то начинаешь понимать - это становится АБЦ.
нл200 бьется АБЦ игрой. Но это не значит, что постфлоп нужно играть онли ТПТК+, а префлоп 14% ПФР.
Любой прием в покере имеет объяснение и смысл почему он плюсовой.
stein вне форума      
Старый 27.08.2009, 19:40   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Покер, не считая рейка, - это нулевая игра. Чтобы кому-то заработать доллар, кто то другой должен сделать ошибку ровно на доллар. Что является ошибкой в покере? Это может быть неправильное действие, выполненое тобой, - например кол с худшей рукой или чек натсов на ривере.

Но, это так же может быть нереализация ошибки опонента. Например, каждый когда оппонент блефует, он безусловно совершает ошибку. Но блеф дает возможность ошибиться нам и сбросить лучшую руку.

Таким образом, когда ты сам не совершаешь никаких ошибок, ты можешь существовать только за счет ошибок других. Чем выше ты играешь, тем больше становится регов, недопускающих грубых ошибок, и тем меньше фишей. К сожалению, в реальном мире существует рейк и в какой то момент времени он тебя банально сжирает. Мало того, помимо рейка, тебя начнут сжирать хорошие реги, которые понимают как ты играешь. Что бы всего этого избежать или что бы увеличить собственный винрейт, тебе приходится сознательно делать ошибки против регов, в надежде, что либо они не смогут правильно к этому адаптироваться. Либо начнут сами делать еще большие глупости. К одним из первых приемов из этой категории относится например лайт 3бет. Большинству регов это доставляет массу неудобств. Они либо слишком часто падают, либо слишком часто колят, либо вообще начинают нервничать и пихать все, что попало. То есть идея понятна?

Вот собственно в этом и залключается проблема нитов и "игре по карте". Еще существует масса сторонних проблем, включая слабую способность адаптироваться, ужасный постфлоп, более низкий винрейт, большие свинги и так далее.

То есть грубо говоря, деньги в покере зарбатываются двумя путями. Это когда противник делает глупость. Или когда ты сам делаешь глупость, которая остается безнаказанной. Или наказанной, но которая провоцирует противника на совершение еще большей глупости в дальнейшем
Довольно стройная теория. А нельзя ли где-нибудь ознакомиться с другими вашими эссе? )
Нет ли у вас дневника или что-нибудь в этом роде?
prokrusto вне форума      
Старый 27.08.2009, 19:59     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Все дело в том, что называть АБЦ-игрой.
Когда что-то начинаешь понимать - это становится АБЦ.
нл200 бьется АБЦ игрой. Но это не значит, что постфлоп нужно играть онли ТПТК+, а префлоп 14% ПФР.
Любой прием в покере имеет объяснение и смысл почему он плюсовой.
имеется ввиду избежание сомнительных и суперпограничных решений, а розыгрыш узкого диапазона и прямолинейная игра для вэлью, т.е. с сильными руками ставим, ставим, ставим, со слабыми - обратное. тянем по шансам. в понятных ситуациях минимально мувим, как то: второй баррель, лайт3бет, блефрейз в тех, кто ставит постоянно кбет и просто сдается на этот самый рейз, вот что имеется ввиду.
george_zea вне форума      
Старый 27.08.2009, 20:16   #34 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Вот это надо в цитаты форума.
Щас займусь.



Скажем, если на блайндах будет сидеть пассивный фиш с 70% впипа, я буду играть 80-90% с батона, а может и 100%.
c фолдом на цб 20% и вент 30-35.

ты его будешь стилить с Q4o,J3o???а если таких сидят и SB и BB?
spadevalet вне форума      
Старый 27.08.2009, 20:19   #35 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
george_zea.ты же с нормальным рб играешь?
я думаю ,что если закрепиться на нл50 в гоплей и играть в ноль 90к рук в месяц ,то можно спокойно 3кЕ рб зарабатывать.
ну а если же туда профит добавить-то вообще супер будет)))
spadevalet вне форума      
Старый 27.08.2009, 20:31   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
corsakh, как думаешь, до нл100 может все-таки стоит добраться АБЦ-игрой с небольшими приемами, как тот же лайт 3бет, а потом начинать поконкретнее изучение? Тот же вопрос для Stein. Спасибо за ответы, парни.
До сотни можно добраться на чем угодно, если нормально вальюбетить и не тильтовать. Вопрос только нафига это нужно, не проще ли по мере возможности тренироваться на хомячках?

Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Довольно стройная теория. А нельзя ли где-нибудь ознакомиться с другими вашими эссе? )
Нет ли у вас дневника или что-нибудь в этом роде?
Нет, нету. Море инфы на 2+2, на там все по английски и в целом теория по покеру очень быстро устаревает. Старое копать большого смысла обычно нет.

Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
c фолдом на цб 20% и вент 30-35.

ты его будешь стилить с Q4o,J3o???а если таких сидят и SB и BB?
Ну ты красавец, привел нижние 20%. Хотя Q4o в позиции против такого будет нормально. Вот 58о наверное придется скидывать :(
corsakh вне форума      
Старый 27.08.2009, 20:53     TS Старый   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
george_zea.ты же с нормальным рб играешь?
я думаю ,что если закрепиться на нл50 в гоплей и играть в ноль 90к рук в месяц ,то можно спокойно 3кЕ рб зарабатывать.
ну а если же туда профит добавить-то вообще супер будет)))
даже больше чем с нормальным , про 3Ке не знаю, но полтораху можно делать смело. в ноль меня играть не устраивает, хоть убей, за рейкбек тоже.
george_zea вне форума      
Старый 27.08.2009, 21:26   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
c фолдом на цб 20% и вент 30-35.

ты его будешь стилить с Q4o,J3o???а если таких сидят и SB и BB?
Да это вообще изи мани.
Как думаешь, как так получится что он колит кбет 80%, а видит шоу в 30-35%?

Можно еще кучу чего придумать этим фишам, чтобы доказать, что 80% стилить не надо. Речь ведь не о том.
Я, кстати, много играл в ХА, и против пассивных и прямых стилил 90%

Самый прикол в той фразе, что нужно искать столы получше.
stein вне форума      
Старый 27.08.2009, 21:30   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
имеется ввиду избежание сомнительных и суперпограничных решений, а розыгрыш узкого диапазона и прямолинейная игра для вэлью, т.е. с сильными руками ставим, ставим, ставим, со слабыми - обратное. тянем по шансам. в понятных ситуациях минимально мувим, как то: второй баррель, лайт3бет, блефрейз в тех, кто ставит постоянно кбет и просто сдается на этот самый рейз, вот что имеется ввиду.
Логично.
Если сюда добавить агрессивный розыгрыш дро, балансировку диапазона, чтение рук оппонента, а также умение противодействовать его таким же мувам, то ничего другого и не надо, чтобы побить нл200. И предполагаю нл400 тоже.
stein вне форума      
Старый 27.08.2009, 22:43   #40 (permalink)
FnT
Увлечённый
 
Аватар для FnT
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 440
да не в этом дело...если фиш сидит сразу за нами с баттона и я много рейжу...а вот с катофа или с мп уже слабые руки не порейзишь...т.к. без позиции уже намного сложней будет...и плюс как правило на нл25 2-3 фиша за столом...т.е. даже если ты на баттоне будешь рейзить 70% своих рук будешь получать минимум 2 колла фишей, довольно сложно будет плюсово столь большой диапозон рук разыгрывать...да и дело не в этом...проблема ТС в постфлопе скорее всего...
FnT вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет! что делать? Shiizo Безлимитный холдем микро бай-инов 24 07.07.2009 12:30
МТТ. Дайте совет Vz-yarosh Многостоловые турниры 10 10.02.2007 10:20
дайте совет mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 37 18.10.2006 16:57
Программисты дайте совет Брюс Поговорим за жизнь 11 07.01.2006 11:52
Первые 10k рук - дайте совет. Zedmor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 13.07.2004 21:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot