Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Как предохроняться от разрыва связи?

Важные объявления
Старый 15.08.2009, 15:26     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
У многих интернет провайдеров случается такая фигня, что разрыв связи происходит в самый не подходящий момент.

Кто как предохраняется от внезапного разрыва?

Какие способы наименее затратные, а какие наиболее надёжные?

P.S.

Аудио ролик в тему: [Зарегистрироваться?]
Изя Зейбал Немнихер вне форума      
Старый 15.08.2009, 15:34   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
очевидно - никаких кроме второго канала доступа
filetofish вне форума      
Старый 15.08.2009, 15:45   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
если жабка давит на двух "проводных" провайдеров, то держать под рукой мобильник. мобильники нынче у всех современные и если не 3G, то хотя бы EDGE поддерживают. этого вполне хватает чтобы доиграть несколько досок турниров или спокойно доиграть раздачи за кэш столом. плюс мобильника - в быстром подключении. ну ,конечно, сразу после перескока - надо закрыть все закачки, торренты итд
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 15.08.2009, 15:51   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для krivoy rog
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 133
мобильный интернет как запасной вариант. Вот и всё.
__________________
"Я не играю на пати и бвине"
krivoy rog вне форума      
Старый 15.08.2009, 16:37   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Изя Зейбал Немнихер Посмотреть сообщение
У многих интернет провайдеров случается такая фигня, что разрыв связи происходит в самый не подходящий момент.

Кто как предохраняется от внезапного разрыва?

Какие способы наименее затратные, а какие наиболее надёжные?

P.S.

Аудио ролик в тему: [Зарегистрироваться?]
Хорошая тема. Я вот щас задумался. Я играю лимит 1-2. Банки меньше 10 долларов бывают только если все на префлопе завершилось. Потерять банк в 10-20 баксов - довольно стремно. Протянуть еще один канал от другого провайдера - 400-500 рублей.

ТС, спасибо за наводку на хорошую мысль.
shamtu вне форума      
Старый 15.08.2009, 17:43   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
да лучше второй канал провести и всё))бывает когда сбои длятся по полчаса и на мобильном инете долго не протянешь))провести второй канал))и если не хочешь платить за целый месяц,если сбои бывает несколько раз в месяц..то просто подключай не безлимитку,а по Мбайтам))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 15.08.2009, 21:15   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Изя Зейбал Немнихер Посмотреть сообщение
Кто как предохраняется от внезапного разрыва?
Только меня улыбнуло?
maddiller вне форума      
Старый 16.08.2009, 13:30     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По поводу второго канала связи.

У меня была такая ситуация, что был подключён к двум провайдерам (подключался не с целью защиты, а просто не успел отключится от предыдущего), играл в турнир 30к гарантед 8+80 с ребаями и адонами. Из 1500 человек осталось в районе 100, у меня по стеку было 4-е место, вдруг отрубается электричество во всём доме. Несмотря на то, что у меня в ноуте аккумулятор + сам ноут подключён к ИБП, второй провод от другого провайдера мне не помог. В итоге доиграть не смог, когда на следующий день включил комп оказалось что я занял 56-е место. Хоть и место призовое, но было обидно т.к. сорвался возможный не слабый занос, если бы я занял 4-е место то приз составил бы около 2,5к, а так всего 58$.

Проанализировав возможные варианты подключения с целью защиты от внезапного разрыва, я пришёл к выводу, что более всего подходят следующие:

1) «USB-модем» Билайн: [Зарегистрироваться?] , тариф "пакет 50" за 155 руб. в месяц вполне хватит.

2) Yota 4G: [Зарегистрироваться?] , там есть тариф 1 день за 100 р./сутки

При подключении к Билайну советую отключить автоматические обновления windows, а то они весь трафик высосут.
Изя Зейбал Немнихер вне форума      
Старый 17.08.2009, 08:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Изя Зейбал Немнихер Посмотреть сообщение
Проанализировав возможные варианты подключения с целью защиты от внезапного разрыва, я пришёл к выводу, что более всего подходят следующие:

1) «USB-модем» Билайн: [Зарегистрироваться?] , тариф "пакет 50" за 155 руб. в месяц вполне хватит.

2) Yota 4G: [Зарегистрироваться?] , там есть тариф 1 день за 100 р./сутки

При подключении к Билайну советую отключить автоматические обновления windows, а то они весь трафик высосут.
Вариант с Билайном кто-нибудь пробовал? У меня коллега подключал мобильный интернет от билайна, сказал, что это просто нереальная шняга - скорость низкая, постоянные разрывы связи.
shamtu вне форума      
Старый 17.08.2009, 09:26   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от Изя Зейбал Немнихер Посмотреть сообщение
По поводу второго канала связи.

У меня была такая ситуация, что был подключён к двум провайдерам (подключался не с целью защиты, а просто не успел отключится от предыдущего), играл в турнир 30к гарантед 8+80 с ребаями и адонами. Из 1500 человек осталось в районе 100, у меня по стеку было 4-е место, вдруг отрубается электричество во всём доме. Несмотря на то, что у меня в ноуте аккумулятор + сам ноут подключён к ИБП, второй провод от другого провайдера мне не помог. В итоге доиграть не смог, когда на следующий день включил комп оказалось что я занял 56-е место. Хоть и место призовое, но было обидно т.к. сорвался возможный не слабый занос, если бы я занял 4-е место то приз составил бы около 2,5к, а так всего 58$.

Проанализировав возможные варианты подключения с целью защиты от внезапного разрыва, я пришёл к выводу, что более всего подходят следующие:

1) «USB-модем» Билайн: [Зарегистрироваться?] , тариф "пакет 50" за 155 руб. в месяц вполне хватит.

2) Yota 4G: [Зарегистрироваться?] , там есть тариф 1 день за 100 р./сутки

При подключении к Билайну советую отключить автоматические обновления windows, а то они весь трафик высосут.
Телефон городской есть? (судя по описалову ты из Москвы).

Тогда у МГТС акция. Ставят бесплатно АДСЛ модем и подключают (во всяком случае была).

Оплата.
1. 9 руб. в день - так и называется (резервный канал).
2. анлим за 111р.в месяц

Счета в счете за телефон.

ЗЫ
Пересел с Корбины на МГТС. Теперь Корбина резервный)))
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 17.08.2009, 09:31   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Для кеша тоже все это неактуально, за минуту вряд ли успеешь переконнектитьтся. Если только прокси-сервер ставить с входом двух линий и автоматическим переключением. Есть ли у кого такой?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 17.08.2009, 10:13   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Вариант с Билайном кто-нибудь пробовал? У меня коллега подключал мобильный интернет от билайна, сказал, что это просто нереальная шняга - скорость низкая, постоянные разрывы связи.
юзаю такой вариант ибо телефона нет. скорость норм, если 3G есть. соединение раз в час разрывается, но восстанавливается в течении 10 секунд(это особенность модема). а вообще его прошить можно, чтоб любые симки кушал, и выбирать того оператора, который по стабильней. Сравнивал с мобильником, скорость выше даже если 3G нет......но на мобильнике не было ни одного разрыва....
vitsnap вне форума      
Старый 17.08.2009, 10:24   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от vitsnap Посмотреть сообщение
юзаю такой вариант ибо телефона нет. скорость норм, если 3G есть. соединение раз в час разрывается, но восстанавливается в течении 10 секунд(это особенность модема). а вообще его прошить можно, чтоб любые симки кушал, и выбирать того оператора, который по стабильней. Сравнивал с мобильником, скорость выше даже если 3G нет......но на мобильнике не было ни одного разрыва....
"НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА! С чем это могло быть вызвано? Я говорю, ни единого разрыва! А сейчас есть разрывы!"


)))
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 17.08.2009, 10:44   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для A.S.
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 130
2maddiller
+1 название убило))
A.S. вне форума      
Старый 17.08.2009, 12:39   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vitsnap Посмотреть сообщение
юзаю такой вариант ибо телефона нет. скорость норм, если 3G есть. соединение раз в час разрывается, но восстанавливается в течении 10 секунд(это особенность модема). а вообще его прошить можно, чтоб любые симки кушал, и выбирать того оператора, который по стабильней. Сравнивал с мобильником, скорость выше даже если 3G нет......но на мобильнике не было ни одного разрыва....
Ну, значит, у коллеги руки кривые.
shamtu вне форума      
Старый 17.08.2009, 12:53   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Только меня улыбнуло?
так тот чел значит рег нл400 )))
на флопе натс флеш, а на тёрне разрыв ))
GreySS вне форума      
Старый 17.08.2009, 13:23   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Alenenok FU Посмотреть сообщение
"НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА! С чем это могло быть вызвано? Я говорю, ни единого разрыва! А сейчас есть разрывы!"

)))
Тоже вспомнил про этот прикол


Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Для кеша тоже все это неактуально, за минуту вряд ли успеешь переконнектитьтся. Если только прокси-сервер ставить с входом двух линий и автоматическим переключением. Есть ли у кого такой?
Если ADSL, то успеешь, главное не тупить и все делать быстро. По идее, чтобы выключить один включить другой нужно секунд 5. Но если после разрыва секунд 40 тупить и пытаться нажать кнопку "колл", то естественно ничего не успеешь В общем главное моментально это действие отследить, а если отследил, то действовать очень оперативно. На старзах по-моему дается 50 секунд для рекконекта на fast столах(другие не играю, но вижу иногда, как у некоторых во время хода что-то типа "disconnected xx sec".
зы: естественно, если, например, мы на МП и у нас АА, а мы вылетаем, не сделав ни единой ставки, то эти 50 сек вряд ли нам дадут
__________________
БАНКРОЛЛ-МЕНЕДЖМЕНТ ПРИДУМАЛИ ЖАЛКИЕ ТРУСЫ!!!
lakpun вне форума      
Старый 17.08.2009, 17:47   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 20
У меня основной канал - проводной провайдер.
Запасных два - модем скайлинк (он же дачный вариант) и телефон.
От выруба электричества спасает ноут. В Москве больше чем на два часа все равно не отрубают.
Dezertir вне форума      
Старый 18.08.2009, 12:21   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Изя Зейбал Немнихер Посмотреть сообщение
По поводу второго канала связи.

У меня была такая ситуация, что был подключён к двум провайдерам (подключался не с целью защиты, а просто не успел отключится от предыдущего), играл в турнир 30к гарантед 8+80 с ребаями и адонами. Из 1500 человек осталось в районе 100, у меня по стеку было 4-е место, вдруг отрубается электричеств....
У меня без электричества на ноуте работал адсл, работает и оптоволокно.Правда заряда хватает часа на 2 в лучшем случае(при убавленной яркости, отключении всех usb устройств и не запускании ресурсоемких приложений) Может была какая-то серьезная авария, что свет отключился также у обоих провайдеров(но это крайне маловероятно)?
__________________
БАНКРОЛЛ-МЕНЕДЖМЕНТ ПРИДУМАЛИ ЖАЛКИЕ ТРУСЫ!!!
lakpun вне форума      
Старый 18.08.2009, 15:54   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
У меня без электричества на ноуте работал адсл
лол ну это вообщето зависит от того куда у тебя модемы/роутеры подключены, если они юсб то конечно будет без эл-ва работать, а если в розетку и нет упса то соответственно ну правда если все юсб устройства ещё отключить и вместе с ними юсб модем, то даже упс не поможет )
filetofish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баазов на связи CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.08.2014 22:30
Гэльфонд на связи OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 3 27.01.2012 21:02
Защита от обрывов связи darkov Железо 4 10.04.2011 18:30
Ни единого разрыва Largus Железо 5 08.06.2010 08:43
=)))))))))) НЕ БЫЛО, НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА !!!! pipS Поговорим за жизнь 1 23.05.2008 14:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot