Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Периоды апстрика и тилт

Важные объявления
Старый 20.07.2009, 12:42     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Добрый день!

Может быть пишу не в ту тему/раздел, но т.к. это раздел "вопросы от новичков" решил написать сюда.

Немного о себе: играю на старзе, раньше - фрироллы, теперь кэш на микроставках, или сит-н-го. Банкролл примерно $25, депозит не делал, т.к. выиграл $5 в фриролле, и затем постепенно наращивал банкролл (примерно за месяц до 25). Прочитал всего Хэррингтона (и турниры, и кэш). Свой скилл оцениваю как средний для любителя, может быть чуть выше среднего. Играю лузово, если позволяют соперники.

Вопрос вот в чем. Если я за день игры ловлю несколько хороших банков в кэше, или выигрываю 1-2 сит-н-го, то после успешной игры могу сорваться на тилт и проиграть 1-2 бакса. Если бы не тилт, банкролл был бы уже $35. Однажды выиграл 2 сит-н-го подряд, и затем силком заставил себя больше не заходить старз, чтоб не проиграть лишнего.
Также, если я в кэше, то бывает трудно зафиксировать небольшой выигрыш. Если я захожу со 100 ББ на 0.01/0.02 и выигрываю .50, то играю чуть лузовей, и бывает проигрывают 30-40c.

Что посоветуете делать? Я уже читал в покерной литературе про тилт и т.д., но там ничего не пишется про тилт, связанный с апстриком. Хэррингтон это называет эффектом эйфории, но рекомендаций не дает: прекращать ли играть, играть более тайтово - ничего не написано.

Заранее спасибо
Zenetar вне форума      
Старый 20.07.2009, 13:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Играй со стопвином - выиграл определенную сумму и выходишь со стола, делаешь перерыв и тд.
Ну и нервы лечить надо.
shamtu вне форума      
Старый 20.07.2009, 14:58   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Старайся играть определённое к-во рук или промежуток времени вне зависимости от колебания банкролла.(если снг , то к-во ) . Допустим играем 500 рук и останавливаемся или час-полтора .
Всё внимание на ситуацию на столе. Я прикрываю свой стэк строчкой хада (ну это только в лимитном холдеме) и не смотрю на текущий банкролл.
Leonid72 вне форума      
Старый 20.07.2009, 16:34     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Четкий совет - про строчку ))))
Спасибо за помощь
Zenetar вне форума      
Старый 20.07.2009, 18:24   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
Если я за день игры ловлю несколько хороших банков в кэше, или выигрываю 1-2 сит-н-го, то после успешной игры могу сорваться на тилт и проиграть 1-2 бакса.
Вначале хотел ответить серьёзно, потом решил просто поржать, а потом захотелось плакать...
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 21.07.2009, 17:28   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
Вначале хотел ответить серьёзно, потом решил просто поржать, а потом захотелось плакать...
а одновременно слабо?))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 21.07.2009, 17:57   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
А я делаю проще,для того чтобы не было перекосов от переездов не важно я или меня. Играю снг пачками по 20-25 столов http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158336
За сессию обязательно 2-3 переезда гарантированы, но негативные перезды компенсируются положительными перездами. Вот и гармония.
lepavel80 вне форума      
Старый 23.07.2009, 11:26   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
Также, если я в кэше, то бывает трудно зафиксировать небольшой выигрыш. Если я захожу со 100 ББ на 0.01/0.02 и выигрываю .50, то играю чуть лузовей, и бывает проигрывают 30-40c.
Вряд ли то о чём ты говоришь является тильтом, это, скорей, действительно, лёгкая эйфория. С опытом такая эйфория будет проявляться всё реже.
Я думаю, выиграв четверть стэка, не стоит каким-либо образом менять свою игру, в попытках зафиксировать прибыль. Продолжай в том же духе, пока выигрыш не станет несколько БИ. Вот тогда уже задумывайся о прекращении сессии.
Если ты в хорошем плюсе, и чувствуешь, что тебе прёт, то советую играть по времени - даёшь себе конкретную установку по времени, чтобы, по возможности увеличить профит - ещё час, два, три, полчаса, в зависимости от обстоятельств.
Если ты в хорошем минусе, и чувствуешь, что тебе не прёт, то советую остановиться и завершить сессию в каком бы минусе ты ни был. И не соблазняться мыслями, а-ля "блин, пофиг, поиграю ещё чутка, надо отбить хотя бы часть минуса", чаще всего подобные мысли приводят к ещё более ощутимым потерям банкролла.
Когда ты освоишься на лимите и будешь уверен, что ты его бьёшь, то перед началом сессии можно себе давать установку уже на определённое количество рук - сегодня надо отыграть 1к, 2к, 3к рук при любых раскладах.
tork вне форума      
Старый 23.07.2009, 16:40     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Tork, спасибо за подробный ответ
Zenetar вне форума      
Старый 02.08.2009, 20:51   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для habbs
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 131
у меня тоже также..я играю достаточно хорошо,играю на нл10...могу за несколько часов выиграть больше 20долларов,но после нескольких переездов теряю над собой контроль,хотя я это сам понимаю,но продолжаю играть лузово-агрессивно..и всегда это кончается плачевно:(спасибо за тему,сегодня попробывал сделать так как вы советовали,и чудо...никакого тилта..просто я понял что надо делать перерывы в игровой сессии..СПАСИБО
habbs вне форума      
Старый 04.08.2009, 15:16   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Игровая сессия должна быть 1.5-2 часа максимум, дальше теряется концентрация,
и начинаются всякие чудачества. Можно и короче по 30-40 минут в зависимости от самочувствия. Между сессиями желательно на что нибудь отвлечься, переключится.
Можно телевизор включить посмотреть, можно упражнения дыхательные поделать, можно нагрузку физическую дать (я отжимаюсь на пример). Длинна перерыва по самочувствию 10-30 минут. Во время игры не отвлекайтесь на анализ ошибок и тем более сожаления по поводу их совершения. Если вдруг сделали какой то идиотский мув и отдали на этом двойной стек, не нужно во время игры корить себя и сожалеть об этом, после игры можно если это помогает разрядить нервы, но не во время игры. Если после такого случая вы сидите и пилите себя, дескать какой я идиот, зачем я так сыграл, проиграл кучу денег и т.д. это отвлекает вас от текущей ситуации за столом и приводит к тому, что проиграете ещё больше.
В таком случае принудительно переключайте мысли на текущую игровую ситуацию, если не получается это сделать сразу начинайте просто в слух или про себя проговаривать свои действия и анализ ситуации. Что то типа мне пришли 72о из UTG мы с такой рукой не открываемся, значит здесь фолд. Ну и т.д.
Konst1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Эмоциональная проблема][Тильт после апстрика...] Help!! FullTilt_HH Безлимитный холдем низких бай-инов 23 30.07.2010 19:53
В ожидании апстрика.. Vision Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 731 27.01.2010 01:05
Математика апстрика и даунстрика texas-holdem2 Теории, стратегии, основы покера 40 18.12.2008 16:50
Тилт или нет? No_match Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 28.04.2006 13:06
Тилт от выигрыша RHnd Теории, стратегии, основы покера 4 06.06.2005 04:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot