Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Видео и аудио-материалы о покере
Опции темы

Разбор раздач от Криса Мурмана_выпуск 1

Важные объявления
Старый 06.02.2014, 19:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Крупнейший специалист по онлайн-турнирам Крис Мурман разбирает раздачу, в которой герой решился на блеф по терну и риверу. Видео будет интересно всем игрокам в МТТ.




__________________

Homo_Ludens вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.02.2014, 19:14     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Возможно, кому-то удобнее воспринимать в текстовом виде.

Сама раздача:


Скрытый текст:
Hold'em No Limit - Level XVI - Tournament #828979465 - $2.00+$0.20 USD 350/700

Hero's cards 9A

Preflop

Cutoff Post Ante 85,
Hero Post Ante 85,
Small Blind Post Ante 85,
Big Blind Post Ante 85,
Under The Gun Post Ante 85,
UTG+1 Post Ante 85,
UTG+2 Post Ante 85,
Hijack Post Ante 85,
Small Blind Post SB 350,
Big Blind Post BB 700,
Under The Gun Folds, UTG+1 Folds, UTG+2 Raise 3130, Hijack Folds, Cutoff Folds, Hero Call 3130, Small Blind Folds, Big Blind Folds

Flop 75K
UTG+2 Check 0, Hero Check 0

Turn 8
UTG+2 Bet 4200, Hero Raise 11335, UTG+2 Call 11335

River K
Hero Bet 16260, UTG+2 Folds, Hero Collects 30660

Мысли героя:

Скрытый текст:
Всем привет! Это раздача из турнира за 2 бакса. Насколько я успел заметить, оппонент играл в лузово-агрессивном стиле. Статистики из HUD нет.

Я решаюсь на блеф, так как посчитал, что у него преимущественно Ах руки сильнее моей. У него вполне может быть А-старший с бубной. Я полагаю, что такой терн более подходит мне, чем ему. В моем диапазоне чаще окажутся допер/стрит/флеш, чем в его спектре.

Приходит не самый удачный ривер, так как моя линия теряет смысл. Если только у меня нет фуллов k8, k7 или k5, которые окажутся у меня редко по такому розыгрышу. Более вероятно, что у меня стрит/флеш, с которыми я поэтому и не сделал овербет на ривере, так как он бы выглядел подозрительно.

У меня есть некоторое шоудаун-вэлью, но я полагаю, что большинство рук в его диапазоне сильнее моей.

Хотелось бы услышать ваши мнения об этой раздаче, начиная с того, стоило ли вообще входить в эту раздачу на префлопе.

Комментария Мурмана:

Скрытый текст:
Первый момент, который меня смущает – размер рейза, который сделал оппонент – в 4.5 раза. Моим первым желанием было бы расстаться со своей рукой, если только соперник не является очень слабым игроком, и для него это был бы стандартный размер рейза. Хотя даже этот случай я считаю очень пограничным.

А9 одномастные – это та рука, которая часто будет доминирована спектром его рейза из позиции МР (АТ-АК). Например, если мы попадаем в туза на флопе, то явно не захотим получать ставки по 3 улицам, а если попадем в девятку, то на доске почти всегда окажутся оверкарты. Да, иногда мы сможем зацепить натсовое флеш-дро, но это не большой бонус, да и не так часто это нам удастся.

Вообще, мне рука по типу А9s больше нравится для 3-бета, но его размер рейза явно отталкивает от такого действия. Обычно таким сайзингом он представляет сильную руку. Так что здесь надо попросту выбрасывать на префлопе.

На флопе я бы предпочел поставить. Если бы доска вышла радугой, то тогда можно было бы ожидать от соперника слоуплей или пот-контроль, когда он отказывается от Сбета. Однако когда на флопе флеш-дро, то с приличными руками оппонент почти всегда бы поставил, чтобы не давать нам бесплатную карту. Да, у нас есть некоторое шоудаун-вэлью, но чек-бихайнд может привести нас к проблемам. Например, если у него АJ, с которым он собирался играть чек-фолд. Мы чекаем вслед, на терне приходит туз, и мы отгружаем 2 улицы, хотя могли забрать банк сразу.

Рейз на терне довольно интересен, хотя я не совсем понимаю, что ты тут пытаешься изобразить. Разве что руки вроде карманных восьмерок. С флеш-дро ты бы явно ставил на флопе. Руки со стрит-дро вряд ли бы зашли под такой рейз в 4х.

Мне нравится, что на ривере ты продолжил свою линию. Я согласен, что у соперника скорее всего какая-то крупная бубна. Думаю, что большинство рук из его спектра – это 99-QQ с бубной, а также AQ/AJ/AT с тузом или дамой бубей. Важно отметить, что здесь больше комбинаций тузов-старших, чем пар, что повышает шансы твоего блефа на ривере. Я считаю, что ставкой на ривере ты всегда выбьешь лучших тузов, иногда выкинут и крупные пары. Но даже если он всегда уравняет с крупными парами, то блеф также будет хорош.
__________________

Homo_Ludens вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ раздач от Криса Мурмана Homo_Ludens Многостоловые турниры 2 18.12.2013 12:52
Чем кормят Криса Мурмана? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.10.2013 00:47
По стопам Криса Фергюсона StreetGreen88 Безлимитный холдем микро бай-инов 15 27.03.2009 20:28
разбор раздач чикан Одностоловые турниры 12 27.08.2008 21:11
SnG стратегия от Криса Манимейкера FasTrack Одностоловые турниры 15 31.05.2005 20:21


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot