Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Видео и аудио-материалы о покере
Опции темы

Бесплатные видео от Purity.

Важные объявления
Старый 31.07.2012, 22:58   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
04:40 - с какой целью мы ставим такой терн? Есть ли у нас план на раздачу? Если мы поставили терн и опп не выкинул, неужели фиш будет думать о том сколько у нас флэшей и фуллхаусов в диапазоне? Ставку не надо делать от болды, просто потому что у нас может быть флэш и тд, фишу на это пофиг. Надо примерно представлять его спектр чек колла терна, и спектр чек колла и чек фолда ривера, затем оценить прибыльность нашего бета, для этого посчитав фолдэквити 18/52=0,346. Забить диапазон в стов, и прикинуть реальное фолд эквити. Сопоставить это и делать бет на основе математики. Так же я считаю что по терну опп не обязательно будет ставить топ пару всегда, он может начинать чек коллить массу рук, начиная с топ пар и заканчивая всякими различными дро. Так же стоит подчеркнуть тут что в его диапазоне никогда не будет пятерки, т.к. он очень маловероятно будет играть с ней чек колл на терне, и поэтому, его рейндж можно сместить в сторону дро. Это один из плюсов для нас. Что касается ривера, я не вижу как фиш способен выкинуть тут топ пару 8, 7, и темболее его стрит - ведь это одни из самых вероятных комбо в его диапазоне. Он ведь тоже понимает, что на доске не закрылся флэш, зажмурит глаза и нажмет на колл)) Сколько таких случаев я уже видел, словами просто не передать.

-- Весь этот текст словами можно обьяснить словами куда быстрее, и можно уложиться в две минуты. В этом было бы больше пользы, чем первых четыре минуты говорить ни о чем (и далее последующие 5).

Я бы, например, вместо двух частей видео, делал бы одну, но комментировал бы не все подряд и так поверхностно, а выбирал бы ситуации из видео (иными словами порезал бы его на много частей, в которых есть интересные для публики ситуации). Таким образом я бы за то же количество минут донес бы до людей намного больше полезной информации. И я думаю, это бы понравилось тем, кто хотел бы у меня заниматься на платной основе.

Вот например вторая ситуация:

13:25
- у парня не много десяток потому что он бы их бетал на флопе?? Это откуда такая уверенность? Редко может быть валет лучше? конечно редко, ведь валет лучше это только AJ. Зачем обьяснять настолько очевидные вещи? Далее, пурити говорит, "против тайтового оупенрейза он не будет коллить руки типа J8." Это еще почему не будет? На чем такие основания держутся? Парень фиш сидит, и ему как то пофиг какой там у его оппа опенрейз, и раз на то пошло, более того он играет зум, и просто напросто не может знать о том насколько тайтовый его оппонент. На счет того что делать в вакууме против такого оппонента, пурити так ничего конкретного посоветовать и не смог. Хотя, я бы например, опять же полез бы разбираться со стовом, т.к. думаю, он не плохо помог бы оценить прибыльность ставки в этой ситуации. И как то сопоставить это с другими действиями - чек/фолд и чек/колл. Вообще, в такой ситуации думаю крайне полезно работать со стовом, т.к. он помогает лучше понять диапазоны, и дать понять реальные цифры с которыми мы имеем дело. Таким образом, чем больше мы работаем со стовом, тем легче нам будет не только понять данную ситуацию, но и выработать какой то свой, скажем так, автоматический стов в голове, который поможет нам с точки зрения математики в будущем за игрой.

Думаю этого достаточно.
RabbitRoger вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 01.08.2012, 03:31     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
RabbitRoger, спасибо за критику. Благодаря таким постам понимаешь, что можешь делать лучше то, что ты делаешь.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 01.08.2012, 10:02   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
04:40
Я бы, например, вместо двух частей видео, делал бы одну, но комментировал бы не все подряд и так поверхностно, а выбирал бы ситуации из видео (иными словами порезал бы его на много частей, в которых есть интересные для публики ситуации). Таким образом я бы за то же количество минут донес бы до людей намного больше полезной информации. И я думаю, это бы понравилось тем, кто хотел бы у меня заниматься на платной основе.
Не подскажешь где можно посмотреть твои видео?
stein вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 01.08.2012, 18:39     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Заключительная часть комментариев.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 01.08.2012, 19:50   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Я бы делал бы комментировал бы выбирал бы порезал бы я бы донес бы это бы хотел бы
Ну так захоти-ка, запиши-ка, прокомментируй-ка, нареж-ка, донеси-ка

Языком все хорошо умеют
__________________

Fedoskin вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 02.08.2012, 14:11   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Чего вы на него накинулись, он же не сказал: "Все гавно и точка". Наоборот предложил как сделать лучше.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.08.2012, 23:06   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Согласен с Effort. Purity же сам попросил оставлять пожелания. Вроде Rabbit вполне конкретно высказался. Ловлю себя на мысли последнее время, что ВОДы как-то сейчас не смотрятся как раньше, теперь охота чтоб автор как минимум методологически серию видео выпустил (типа начиная от префлопа и заканчивая рейзом ривера, естественно не за бесплатно) и на основе этого стараться развиваться в игре, более менее представляя как размышляет Hero.
Dimchik вне форума      
Старый 02.08.2012, 23:54   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Чего вы на него накинулись, он же не сказал: "Все гавно и точка". Наоборот предложил как сделать лучше.
Вообще-то сначала он почти так и сказал.
А во-вторых сейчас так мало видео от реальных плюсовых игроков, которые еще и учат с результатами, что даже конструктивную критику надо писать как можно мягче. Причем в виде пожеланий, а не, "да я бы в сто раз лучше сделал". Ну или хотя бы хотелось бы сравнить. Ты должен понимать, что критиковать всегда проще, так как сравниваешь с идеалом.
А делать гораздо сложнее, потому что имеешь дело с обстоятельствами.

Одно дело - игрок записал бесплатный ВОД со своими мыслями, которые ему приходили в голову по ходу видео. Другое дело, если игрок убил кучу времени на подготовку видео и многократную запись дублей.
Например, к книге БВД, которую он продавал за 800 долл, конечно, требования немного другие, чем к комментариям по сдаче.

Согласись требования к прикольному ролику на Ютубе и блокбастеру в кинотеатре разные. Если я запишу смешной эпизод на мобильник, мне будет неприятна критика ролика, что мол качество не особо и рука дрожит и звук не Долби. Типа не Камерон и не Тарантино...
stein вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 03.08.2012, 07:24   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
А во-вторых сейчас так мало видео от реальных плюсовых игроков, которые еще и учат с результатами, что даже конструктивную критику надо писать как можно мягче.
Так может лучше вообще промолчать? Тогда какую же пользу эти видео будут приносить? Одно дело ты (тренер) тратишь две единицы времени, и получаешь хороший результат (на выходе видео), а другое дело ты тратишь одну единицу времени но результат получается нулевой.
Что лучше? Выпустить пустое видео, или все-таки затратить в двое больше времени, но постараться тем самым донести что то действительно ценное до публики?

Человек не пишет видео просто так, по воле доброй. У него на этом сложился бизнес. Если бы это был любой другой человек, клепающий бесплатные видео, я бы и к клаве не притронулся что то написать. Хотя, и бесплатных видео на моей памяти еще осталось, которые запомнились мне многим лучше того видео, что в этом топике.

Если кто то профессионально(за деньги) занимается тренерством и записью видео, то я считаю что это должно происходить на высоком уровне, при любых обстоятельствах. Если человек не захочет тратить свое время на бесплатные видео - это его дело. Если в его рекламную компанию (например) входит выпуск бесплатных видео - отлично, но пусть это будут достойные видео. Заслуживающие высоко профессионального звания.
Иначе, что же тогда, такого "тренера", выделяет среди самого среднего игрока? Да еще и того, который не умеет доходчиво и в деталях обьяснить те или иные факты, которые будут(/ДОЛЖНЫ) интересовать ученика.

Вот на ум пришло, вспомнил несколько видео от пурити (очень надеюсь что ничего не путаю), около 4-5 летней давности, которые были записаны на лимитах нл50-нл200 покерстарз. Даже те видео кажутся мне намного лучшими чем это (хоть и вспоминаю по памяти).

Я ни в коем случае не утверждаю что пурити плохой игрок или тренер, просто, возможно, он где то потерял форму, или где то немножко поленился/подзабил, от чего так и вышло.

У меня нет своих собственных ВОДов, потому что я не являюсь тренером соответственно и не занимаюсь записью видео. Так как обьяснял пурити в первых 20ти минутах видео, так конечно, и я могу тренировать, но я считаю что для хорошего тренера этого далеко не достаточно. А быть "не хорошим" тренером, у меня нет абсолютно никакого желания. Даже за бесплатно.

Вот такие пироги.
RabbitRoger вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 04.08.2012, 16:58   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Молчунов по-моему итак полно.
И если Пурити присоединится к этой армии навряд ли это будет хорошо.
И результат наверное не нулевой, раз 15 плюсиков поставили.
Может быть ты возьмешь и запишешь видео, хотя бы для нл2. Покажешь как надо и все утрутся, а ты получишь море благодарностей?


А насчет тренерства, лучше бы выяснил берет он сейчас новых учеников и за сколько.

Конечно, я понимаю, что хочется получить в бесплатном видео кучу максимально полезной информации, а лучше таблетку, которая заменит проигрыши на выигрыши.
Так не бывает. Даже если будет хотя бы одна ценная мысль от тренера за 20минут бесплатного видео - его стОит посмотреть.
Даже если хороший плюсовой игрок скажет одно слово по сдаче - колл или фолд, это будет весьма ценно.

Ты не тренер, а ты когда-нибудь тренировался за деньги у тренеров?
Я вот у многих потренировался и весьма недешево. Ты наверное думаешь, что тебе за 1-2 часа все разложат по полочкам максимально доступно и ты начнешь рвать нл1к и выше?
Как бы не так. Хотя что говорить - рекомендую попробовать.
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.08.2012, 20:52   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Вод не смотрел, только потомучто ZOOM.

Зато смотрел и смотрю , все остальные воды пурити НЛ и достаточно давно. Т.е. то, что было 2 года назад и то что сейчас - могу сравнить

И я вам скажу так, что такие вещи, как пишет Роджер - вызывают у меня лишь ахуй. Пурити как был один из лучших водописцев в ру комьюнити, так и остался.


Кстати пользуясь случаем хочу задать вопрос, который будоражит меня уже много лет.

Где достать те воды, где была тематика. Например "Играем 3бет каждой руки с БТН" или помоему там еще было "Играем кбет каждого флопа".
Они были во фри доступе на большинстве сайтов.
Radeo вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 04.08.2012, 21:05   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Вод не смотрел и делаешь выводы... наверное и между строк тоже читал..
RabbitRoger вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.08.2012, 21:16   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Вод не смотрел и делаешь выводы... наверное и между строк тоже читал..
Из последних водов был не только ZOOM. Я просто не смотрел именно этот вод, неужели это непонятно.

Как раз не между строк читал, поэтому и отвечал на тему, о впринципе скилле и на данный момент качество водов автора, а не именно этом.
Radeo вне форума      
Старый 05.08.2012, 10:30   #34 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение

Где достать те воды, где была тематика. Например "Играем 3бет каждой руки с БТН" или помоему там еще было "Играем кбет каждого флопа".
Они были во фри доступе на большинстве сайтов.
Про 3бет каждого батона,было просто как упоминание ,как пример возможного тематического видео в одном из водов.
Видел вод ,,игра без цбетов,, .На А-хай вроде есть.
eclibrise вне форума      
Старый 05.08.2012, 14:33   #35 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Вод не смотрел, только потомучто ZOOM.

Зато смотрел и смотрю , все остальные воды пурити НЛ и достаточно давно. Т.е. то, что было 2 года назад и то что сейчас - могу сравнить

И я вам скажу так, что такие вещи, как пишет Роджер - вызывают у меня лишь ахуй. Пурити как был один из лучших водописцев в ру комьюнити, так и остался.


Кстати пользуясь случаем хочу задать вопрос, который будоражит меня уже много лет.

Где достать те воды, где была тематика. Например "Играем 3бет каждой руки с БТН" или помоему там еще было "Играем кбет каждого флопа".
Они были во фри доступе на большинстве сайтов.
http://www.pokeroff.ru/search/video/...e=video&page=2
и там по списку все есть.
CanesVenaticy вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.08.2012, 11:07   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Хмм, а каким образом в зуме отображаются статы?
Luchiano вне форума      
Старый 08.08.2012, 13:59   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
Хмм, а каким образом в зуме отображаются статы?
А чего им не отображаться-то, давно уже работают.
Kotofeyich вне форума      
Старый 09.08.2012, 16:09   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Понятно, не знал, не увлекаюсь зумой. Хоть холдем менеджер обновил))
Luchiano вне форума      
Старый 09.08.2012, 18:33   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gooodwin
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 422
Зума
__________________
в покер люблю играть
Gooodwin вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 10.08.2012, 09:48   #40 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Gooodwin Посмотреть сообщение
Зума
HM обнови, ни статов, ни нотсов
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 февраля Антон "purity" Mоисеенков в гостях радио CGM sus Радио 3 09.02.2013 21:57
нл100 → нл1к за 15-20 месяцев. Тренер - Purity stein Обучение 228 12.11.2011 18:35
Конференция с участием Purity makc9I Безлимитный холдем низких бай-инов 144 23.06.2011 01:49
Бесплатные вращения.... Evgesha Гэмблинг 3 21.06.2008 21:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot