Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Видео и аудио-материалы о покере
Опции темы

Запись урока (лив-сессии), AlienS2

Важные объявления
Старый 26.02.2011, 12:19     TS Старый   #1 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Камрады с форума регулярно просят выложить видео-материал. Давеча проводил урок, в конце записи родилась идея: вместо оплаты выложить запись в открытый доступ, что и предложил ученику.
Урок не был специально подготовлен для широких масс, поэтому все как есть, как говорят, без купюр.

Осторожно, местами матюги.
Скачать можно тут.
[Зарегистрироваться?]

Если кому-то понравится или будут вопросы по видео - пишите.
AlienS2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.02.2011, 17:03   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Мой самый любимый вопрос: зачем/ для чего это делается бесплатно и в широкие массы?
MatisseRus вне форума      
Старый 26.02.2011, 17:31   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Чтобы потом не катать, а учить. Как делают многие маститые покеристы, типа Подокса и БВД.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.02.2011, 01:12     TS Старый   #4 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MatisseRus Посмотреть сообщение
Мой самый любимый вопрос: зачем/ для чего это делается бесплатно и в широкие массы?
Скачано 48 раз, массы не такие уж и широкие

Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Чтобы потом не катать, а учить. Как делают многие маститые покеристы, типа Подокса и БВД.
Запалил контору!!!

Это пеар!
AlienS2 вне форума      
Старый 27.02.2011, 11:29   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
осилил. хорошая запись, кое что почерпнул
Bаker вне форума      
Старый 27.02.2011, 16:06   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 294
Качаю, спасибо.
proraid вне форума      
Старый 01.03.2011, 04:55   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Gmyrkin
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1
скачал...любопытные моменты,кайф!!!! но ученик с соседнего государства убивает пресловутым диалектом!!! )))) смешные!!!!!
Gmyrkin вне форума      
Старый 02.03.2011, 05:16   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Я ради ученика и слушал) Круто говорит, как браток)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 02.03.2011, 16:44   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Antikvazar
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Отправить сообщение для Antikvazar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Камрады с форума регулярно просят выложить видео-материал. Давеча проводил урок, в конце записи родилась идея: вместо оплаты выложить запись в открытый доступ, что и предложил ученику.
Урок не был специально подготовлен для широких масс, поэтому все как есть, как говорят, без купюр.

Осторожно, местами матюги.
Скачать можно тут.
[Зарегистрироваться?]

Если кому-то понравится или будут вопросы по видео - пишите.
Комрады из моей команды попросили озвучить ВОД в стиле "Я ВСЕ ЗНАЮ"
Давеча проводил мозги
В конце много ржали:говорил другой дятел, вместо него выложили вадика с района с открытым черепно мозговым переломом, что и привнесло лулзов
Эта хрень не была специально подготовлена для лулзов, поэтому говорим как тугодумы.

Осторожноб местами ХАОС и АБСОЛЮТНОЕ НЕПОНИМАНИЕ игры.
Лучше не качать.
Antikvazar вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 03.03.2011, 01:58     TS Старый   #10 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Antikvazar, скачать дай =0)
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 02:54   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
1
efirus вне форума      
Старый 03.03.2011, 03:04   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Antikvazar
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Отправить сообщение для Antikvazar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Antikvazar, скачать дай =0)
Лови [Зарегистрироваться?]
Antikvazar вне форума      
Старый 03.03.2011, 10:05     TS Старый   #13 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Трололо =)
БВД, ты? Не узнаю Вас в гриме.
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 15:28   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Antikvazar
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Отправить сообщение для Antikvazar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Трололо =)
БВД, ты? Не узнаю Вас в гриме.
Да я, конечно я.
Antikvazar вне форума      
Старый 04.03.2011, 04:06   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Видео конечно не о чем, осилил первые 15 минут еле-еле. Улыбнуло, что видео начинается с как в сторону игрока нл25 сыплются вредные советы. К примеру: банальный не правильный совет играть 4 стола нл25 лучше, чем играть 24 стола нл25.
Просто на вскидку, кто нибудь видел ультимейт гриндера микро, низких и средних лимитов, кто откатывал по 100к рук в месяц играя 4 стола и был в топе?) Я думаю, с 4мя столами не реально. Ну и к тому же 4стола нл25 с винрейтом 4ББ < 24 стола нл25 с винрейтом 1ББ, по деньгам в итоге. Хотя если ты играешь 4 стола с винрейтом 4ББ(т.е. бьешь поле не только за счет рыбы, то 24 стола с 2ББ гарантированно)
За каким столом ты сидишь?) Не играйте с регами на нл25, че за бред?) Т.е. ты констатируешь факт того, что твой "ученик" играет настолько плохо, что не может обыграть регулярного игрока нл25, ну просто на секундочку призадумайтесь, если кто-то хочет подниматься по лимитам, а что делать на нл50, нл100, нл200?? Я уже не говорю про нл400, где сидят одни реги и почему то люди еще играют с винрейтами 2ББ+ по 12+ столов.
Еще сильно удивило, когда он сказал, что не стоит играть с регами, потому что типа может ты и в плюс играешь, но может не фартить? Это что чисто субъективный совет из личного опыта бедбитов и ненависти к каким то определенным игрокам? ТЫ понимаешь, что ты советуешь игнорировать половину игроков за столом? Ну и к тому же в такой формулировке кроется, то что ты с регами преимущественно играешь большие банки(отсюда дисперсия), но не слова не было сказано, что ведь их можно обыгрывать в маленьких банках, и тогда дисперсия не так сильно влияет и отсюда повышения винрейта.
Ну и напоследок - это была живая сессия, т.е. игрок играл в покер ты комментировал, ну ты как думаешь какой процент усвояемости информации у игрока, с учетом твоего не литературного языка. Нужно хотя бы подсознательно осознавать, что когда ты что-то говоришь "ученику", то ему нужно время чтобы инфу переварить,а еще он в это время играет в покер, а еще его "тренер" еле-еле излагает свои мысли и вообще путается в умозаключениях.
__________________
лжец
limpo вне форума   0 (+3/-3)    
Старый 04.03.2011, 04:47   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
"Я уже не говорю про нл400, где сидят одни реги и почему то люди еще играют с винрейтами 2ББ+ по 12+ столов." если бы там были одни реги никто бы там не играл... Че то ты загоняешь дружок.


"Т.е. ты констатируешь факт того, что твой "ученик" играет настолько плохо, что не может обыграть регулярного игрока нл25" лол если ты средний плюсовый рег нл25 то скажи за счет чего у тебя будет плюс против таких же среднеплюсовых/нулевых регов того же лимита?

"а что делать на нл50, нл100, нл200??" Играть с рыбой.
troll891 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 04.03.2011, 09:45   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
"Я уже не говорю про нл400, где сидят одни реги и почему то люди еще играют с винрейтами 2ББ+ по 12+ столов." если бы там были одни реги никто бы там не играл... Че то ты загоняешь дружок.


"Т.е. ты констатируешь факт того, что твой "ученик" играет настолько плохо, что не может обыграть регулярного игрока нл25" лол если ты средний плюсовый рег нл25 то скажи за счет чего у тебя будет плюс против таких же среднеплюсовых/нулевых регов того же лимита?

"а что делать на нл50, нл100, нл200??" Играть с рыбой.
Если ты считаешь, что твой предел нл50, то да играй с рыбой. Уже на нл100, если у тебя нет преимущества на лимите, то нормальных денег ты не сделаешь, нормальный профит на нл100 это 7-10к+ в месяц с рейкбеками и тп, т.е. винрейт 2ББ+ и катать более 100к рук в месяц. Если ты играешь исключительно с рыбой, то в месяц ты максимум сможешь отыграть 30к рук, возможно у тебя будет винрейт 3ББ каждый месяц, на протяжени скажем полугода, но ты откатешь за пол года 180-300к рук, а гриндер 600к плюс, соответственно вознаграждение за труды будет выше.
Со временем тебе захочется подняться на лимит выше, вот тут твои приключения и начнутся, оказывается из за того что ты играл только с рыбой, у тебя в игре куча ликов, новый лимит ты играешь в минус, никакой уверенности в своих силах и тд и тп) А всему виной то, что на нл25 играл только с рыбой)
__________________
лжец
limpo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.03.2011, 09:49   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
если бы все играли по принципу : играть только с рыбой( тут наверно все имеют ввиду, рыбу открытого типа со статами 40/2,) то лимита выше нл400 на старзах не было. Я сканю лимит каждый день, 18-20 столов на все это максимум 3-4 рыбы со статами 45+. На этом лимите много регов играет в нормальный плюс, почему?)
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 04.03.2011, 10:27     TS Старый   #19 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
Видео конечно не о чем, осилил первые 15 минут еле-еле.
limpo, спасибо за развернутый комментарий по первым 15 минутам

Теперь по существу.

Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
банальный не правильный совет играть 4 стола нл25 лучше, чем играть 24 стола нл25.
Такого совета там нет
Смотрим внимательно, и что же слышим... А речь идёт о том, что _не_ нужно играть 4-ре стола. О чем именно идёт речь поняли все, кроме тебя.

Опача, критик сел в лужу, протирает намокшие портки

Дальше, если ты считаешь, что нужно садиться подряд за все столы и играть против всех - милости просим, видимо ты настолько хорош, что выигрываешь всегда и у всех, при этом дисперсия всегда на твоей стороне. Завидую от души. На счет корреляции винрейта и дисперсии можешь и без меня погуглить. Хотя зачем тебе это, ты и так рвешь поле на 24-х столах. Взял бы у тебя уроки, да денег нет

Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
Ну и напоследок - это была живая сессия, т.е. игрок играл в покер ты комментировал, ... "тренер" еле-еле излагает свои мысли и вообще путается в умозаключениях...
Живая сессия - один из методов проведения тренировки, как и теоретические занятия и разбор рук. Если обучение построено целиком на лив-сессиях, то ученику будет трудно на первых порах и я не сторонник такого подхода.

Сначала необходимо заложить в голову ученику теоретическую базу, потом методом разбора его рук выправить логику и убрать ошибки: сначала в больших, потом в средних, потом в мелких банках и потом уже переходить к лив сессиям.

Да, говорю не очень складно, буду стараться делать это лучше.
AlienS2 вне форума      
Старый 04.03.2011, 10:59   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
на 1ой минуте ты начинаешь говорить о том, за какими столами играет "ученик". Ты сказал что там сидит парень 16/10 и мол "ученик" ничего у него не выиграет, хотя помойму у такого оппонента очень легко выиграть.
Я хз куда там садиться и что там у меня будет намокать) Моя точка зрения, что видео плохое, а ты как тренер пока что на очень низком уровне. Выложи хотя бы статы или кинь ссылку на свой ник ПТР где хотя бы отыгранно миллион рук, тогда я конечно удивлюсь, почему такой игрок такой плохой тренер.
Варианты где ты выкладываешь статы за 100к рук с винрейтом 4пт, мол это все мои руки, глуповат конечно, у каждого гриндера бывали стрики, когда 100 и 200к рук в 8ПТББ игрались.
__________________
лжец
limpo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сессии в ХМ Sattva Покер софт 0 28.01.2010 14:39
Длительность сессии tigerBY Безлимитный холдем низких бай-инов 17 15.08.2008 15:19
Три урока покера от Ниграну z_poker Около покерного стола 6 04.01.2008 22:31
сессии в PokerTracker seemynuts Покер софт 1 25.11.2007 12:38
График сессии FishGoose Безлимитный холдем микро бай-инов 8 10.10.2007 10:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot