Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.02.2010, 14:38     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Сделал несколько ошибок и иногда оговаривался. Вод писал впервые, поэтому плз ногами не бить))
Критика и советы приветствуются
[Зарегистрироваться?]
xakbel вне форума      
Старый 09.02.2010, 15:00   #2 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
посмотрел ради интереса, никогда хапло не играл

на мой нубский взгляд ты очень тайтово открывал с кнопки. в начале. если бы товарищ не стал увлекаться, он бы тебя высушил

а так интересно конечно
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 09.02.2010, 23:01   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Научишь играть в Омаху?
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 10.02.2010, 02:07   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
слишком тайтово с баттона.
Purity вне форума      
Старый 10.02.2010, 07:10   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Только запустил, буквально на 3м хэнде чуть не поперхнулся. Мы 3бетим средний ряд, получаем флоп А(К7)s и ты говоришь "хреновый флоп" и играешь чек-фолд.
Я немного шокирован. Просто это идет в разрез со всем моим мировозрением))) Тузовый флоп после 3бета я буду ставить 101 из 100 раз, тем более самое начало матча, никакой предыстории. Можешь объяснить? Просто если я не прав, мне реально нужен тренер как можно скорее))
Пойду сделаю себя чая и досмотрю
FroZer вне форума      
Старый 10.02.2010, 08:57   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Выпадает флоп А10s9 - флоп плохой для кбета, чек-фолд. Выпадает флоп К52о - опять флоп плохой для кбета. QT9, а у нас КК на руках - опять хреновый флоп. Т.е. ты играешь абсолютно только исходя из силы своей карты? Да, на это можно вообразить, что опп лузовый, но мы же не знаем как он реагирует на кбеты, если мы их вообще не ставим) Он будет просто иметь нас безшоудауна настолько, что он может не смотреть в карты вообще, я не прав? Учитывая, что ты даже оверпару королей готов чек-фолдить с флопа.
Слишком прямолинейно, даже против такого веселого фиша имхо)
Впринципе нельзя сказать, что ты тайтово открывался с кнопки, учитывая что опп почти не выбрасывает, а мы не попав играем чек-фолд)

с А4 я бы ривер ставил значительно меньше бетпота, но даже как сыграно - колить мы не обязаны, мы не будем впереди, больше полбайина вникуда, имхо.
Показалось, что ставки на сильных руках чуть больше, чем ставки без руки. Например с топсетом против лузового опа в 3бет поте я бы даже на такой скоординированной доске как К10s6 не ставил бы пот. Пот не даёт ему никаких иллюзий, ни на блеф-рейз, ни на что. Плюс, учитывая двойные стеки и отсутствие позиции этот бет-пот не спасет тебя ни от колла флэшдро, ни от врапа. Только говно выбьет.
С АА на А6764 доске ставил бы 3улицы. Оппонент вообщем-то склонен к иллюзиям хотя конечно то что у нас 67 на руках это обидно.
Чек в 3бет поте с двойными стеками на АК7 доске выдает полное отсутствие руки и нежелание бороться за пот(учитывая что опп не "автобет в каждый чек"). Тогда уж чек-фолд до конца.
С натстритом на 2.5ные стеки на тёрне на сухой доске просто колил бы оборотку. Сетов там быть не может, там либо такой же стрит, либо блеф(по блокерам или просто по опасной стритовой карте). Спаренные риверы мы сможем выбить сплит+поймать блеф. Ну и полное отсутствие редро может нам дорого стоить. Все-таки банк не велик для 2.5ных стеков. И там никогда не будет ничего хуже стрита.
"он довольно часто в позиции на ривере ставит" - не удивительно, учитывая что ты часто играешь чек-фолд с флопа
с ААК10 не нравится идея чек-олына с таким глубоким стеком на ставку в полбанка. Играл бы чек-кол, возможно с коллами многих риверов.
с Тузамии не давал бы префлоп 4бет при 3ных стеках. Отлично можно сыграть в позиции, а 4бетом ты даешь ему полное представление о своей руке и плюсово разыграть её, не поймав сет или хотя бы флэшдро будет довольно проблематично. Поэтому кстати 4бетил бы время от времени связки и пр. И тёрн бы ставил(у нас стрит), добирая с двух пар там к примеру или еще какой-нибудь ереси
С АА1010 довольно оптимистично колить 4улицы его донков, зная что его донки преимущественно сила)
С 4567 на J224 флэшдро флопе мы не можем колить тёрн исключительно на наш гатшот+флэшдро 6хай.
с А246 чекфолдил бы ривер. Я там не вижу блефов вообще)
Со стеками 270бб я бы не назвал KQ78 с одной мастью таким уж сразу "мусором" на 3бет. У нас же поза!) Хотя фолд канеш не ошибка.
"С таким оппонентом стратегия проста - ждем руку, не хероколим, не пытаемся его заблефовать, просто сидим-ждем руку". Мне кажется это вывод не по игре оппа, а просто потому что тебе удобней "сидеть-ждать" руку))
Сидеть-ждать руку, имея в стеках по 300бб выгодно против фиша-аркадника, готового запихнуть в твой натс весь свой стек на 3м совпадении и флэшдро) А с оппом, который практически не блефует ты обязан бороться за мелкие и средние поты. Рука, когда она к тебе придет ничего тебе не даст. Ты заберешь один из мелких потов(ну если не сдадут натс в натс, это понятно. Но тут и ты не застраххован от такого) и игра продолжится
По доске Q46о получаем донк. Это у него часто сильная - верно. Тёрн приходит 5ка, дающая флэшдро, закрывающая наш нижний стрит. Опп опять донк. Он так может донкать со всеми сетами и двумя парами и возм.фл-дро. Стриту старше мы и так заплатим туже сумму на ривере, так что сейчас надо сыграть рейз/фолд для добора с вышеперечисленных рук.
С комбодро "всякосторонки ненатсовые"+Тхай флэшдро я бы не выставлялся. Его бет-банк говорит о серьезных намерениях(стеки опять же 250бб). По текущему ходу матча он вряд ли выкинет старшее флэшдро. Часто в омахе слишком переоценивают комбодро с ненатсовым фл.дро. Да, против голого сета у нас будет целых 37.5%. Против ААК2 с флэшдро например у нас их уже 27. Ни что сильно слабее с нами на 250бб конечно же не стекнется) (хотя чисто для информации, JT9A, БЕЗ ФЛ-Дро имеют 47.5% , я думал меньше)). Плюс не забывай, у нас же есть поза! Закрывается флэш, опп чекает - добираем. Закрывается флэш опп ставит - выкидываем. Всё достаточно очевидно и никакого гэмбла за банк 500бб с сомнительными шансами.

Опять же, "буду чекать из-за флэшдро на доске" на монотонном флопе)) Изи бет. Этот гаврик без флэша/2пар+ быстро отскочит, ничего не выдумывая.

Перед окончанием игры можно оппа предупредить, что ты уходишь, лучше заранее. Опп очень даже хороший, игры в руме не так много, он может и обидеться за то, что ты отбил все нажитое и свалил

Это кстати второй или третий вод в моей жизни, который я досмотрел до конца)) довольно занятно было смотреть и анализировать это всё)

PS у меня ХМ считает руки в омахе хай как омаху хайло оО у тебя такого глюка не было?
FroZer вне форума      
Старый 11.02.2010, 15:33     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Frozer, спасибо за обзор, было интересно.
Хм тоже считает как омаху8
xakbel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PT3(Omaha). Riko105 Покер софт 0 09.07.2009 01:04
whoever's hands - Omaha hi/lo, возможно просто Omaha whoever Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 02.10.2008 16:47
Omaha hi sng HU Flinks Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 10.07.2008 18:10
Omaha Hi + PAH StoneCold Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 26.03.2008 08:39
Omaha HPL 100. diatty Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 04.04.2007 03:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot