Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Ставки на спорт > Ваши прогнозы
Опции темы

Биржи ставок онлайн

Важные объявления
Старый 06.03.2006, 12:10     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Вопрос в следующем: существуют биржи ставок (не буду называть конкретные адреса, думаю, все, кому интересно, в курсе). Просто делать там ставки, ИМХО, бессмысленно - биржа отражает примерно реальный кэф, букмекер в линии отражает не ожидания рез-та, а ожидания ставок. Но игра на бирже по трансляции онлайн (не обязательно даже по ТВ, играл неоднократно по интернет-трансляциям) в большинстве случаев дает по ходу матча неплохие вилки (особенно игры с часто меняющейся ситуацией - теннис, керлинг, снукер, боулз и т.п.). Есть мнения?
Gran вне форума      
Старый 07.03.2006, 09:14   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Отправить сообщение для ProBettor с помощью ICQ
В целом, там поле непаханное идей и методик. Live ставки - это кладезь денег имхо, но нужно учиться. Можно самому,но это долго и затратно.
Думаю скоро Рунет кое-что увидит по Бетфэйру после проекта, который будет запущен на этой неделе [Зарегистрироваться?]
В этом проекте затрагивается тема live игр, есть несколько опробированных методик для заработка на live ставках
ProBettor вне форума      
Старый 07.03.2006, 22:40     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Да в общем-то я этим несколько лет наживаю понемногу (помногу некогда). Теорий не особо нужно, просто интересно, при наличии такой массы капперов вилки у буков выходят в лучшем случае в единицы %, причем результата надо долго ждать. А я за первый сет в теннисе делаю по обоим игрокам зеленые +10 - +12, и даже не досматриваю матч (если не болею по неденежным причинам), а ищу в сети кто где еще во что сейчас играет и стараюсь открутиться там.
Пойми, тема не в том что я великий и мудрый, просто мне кажется, вопрос интересный для тех, кто смотрит эту ветку форума.
Gran вне форума      
Старый 09.03.2006, 15:05   #4 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gran писал пн, 06 марта 2006 12:10
Просто делать там ставки, ИМХО, бессмысленно - биржа отражает примерно реальный кэф, букмекер в линии отражает не ожидания рез-та, а ожидания ставок.
Скорее биржа отражает кэф общественного мнения (его активных членов). Конечно он формируется из спроса и предложения, но врядле его можно считать реальным.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...в большинстве случаев дает по ходу матча неплохие вилки...
Не очень понял о чем ты говоришь. О нескольких последовательных ставках на разные исходы? Но в этом действии присутствует некий риск, что не полностью вписывается в определение вилки.
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 09.03.2006, 17:32     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Привет! Общественное мнение (при наличии в обществе хотя бы нескольких тысяч) достаточно объективное.
Конечно, я говорил о ставках на разные исходы. Это правда не вилка. Но если до начала футбольного матча я ставлю на "без голов вообще" за 3.7, а на 20-й минуте, если 0:0, принимаю за 2.8, я в плюсе по-любому. Понятно, могут забить до 20-й минуты, но и пример условный. Я говорю не об вилках, об оборотках в лайве.
Gran вне форума      
Старый 09.03.2006, 19:29   #6 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Ага... Привет!

В этом примере у тебя получается что ты ставишь на "без голов" с 1-ой по 20-ю минуту, что является обычной ставкой на некое событие. Разница лишь в том, что эта ставка доступна только в лайве. Т.е. формально это оборотка, а фактически ставка. А то что ты наживаешь на этом - просто грамотно оцениваешь ситуацию.

Хотя, я согласен с тем, что это тема...
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 10.03.2006, 13:16     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
В общем-то конечно это получается ставка на событие. Но маленькая разница в том, что я оборачиваюсь не конкретно на 20 минуте, а когда появляется приемлимый кэф. Вообще с футболом неудачный пример, проще оборачиваться с теннисом. Иной раз за матч ставок 5 на разные стороны сделаю, чтобы получить макс. плюс при любом исходе.
Gran вне форума      
Старый 21.03.2006, 18:46   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kochin
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от Gran писал вт, 07 марта 2006 22:40
Да в общем-то я этим несколько лет наживаю понемногу (помногу некогда). Теорий не особо нужно, просто интересно, при наличии такой массы капперов вилки у буков выходят в лучшем случае в единицы %, причем результата надо долго ждать. А я за первый сет в теннисе делаю по обоим игрокам зеленые +10 - +12, и даже не досматриваю матч (если не болею по неденежным причинам), а ищу в сети кто где еще во что сейчас играет и стараюсь открутиться там.
Пойми, тема не в том что я великий и мудрый, просто мне кажется, вопрос интересный для тех, кто смотрит эту ветку форума.
Gran, а контора (betfair) не смотрит косо, что ты на одном событии то back играешь, то lay? В плане, это их не напрягает? Или все же лучше использовать два акка на разных биржах, или, скажем, бэкать у буков, а лейить на бирже?
__________________
Get your mouse moving, it's time to play some online poker.
kochin вне форума      
Старый 21.03.2006, 21:16   #9 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Gran, а контора (betfair) не смотрит косо, что ты на одном событии то back играешь, то lay? В плане, это их не напрягает? Или все же лучше использовать два акка на разных биржах, или, скажем, бэкать у буков, а лейить на бирже?
Сомневаюсь что им это вообще интересно. Я бы не стал париться по этому поводу. Они же не против тебя играют, а просто предоставляют возможность заключать пари. А создаваемый тобой оборот им же денег и несет.
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 21.03.2006, 21:31   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kochin
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от Bes писал вт, 21 марта 2006 21:16
Сомневаюсь что им это вообще интересно. Я бы не стал париться по этому поводу. Они же не против тебя играют, а просто предоставляют возможность заключать пари. А создаваемый тобой оборот им же денег и несет.
Ну в общем я так и подумал. Они же берут процент с выигрыша. Но хотелось уточнить.
__________________
Get your mouse moving, it's time to play some online poker.
kochin вне форума      
Старый 22.03.2006, 14:06     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
абсолютно их это не напрягает, более того, интерфейс в определенной мере предназначен для того, чтобы ты мог открутить (сделать все исходы зелеными, т.е. плюсовыми).
Gran вне форума      
Старый 23.03.2006, 10:48   #12 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Ну ставки online интересны не только на бирже ставок. Есть немало контор, которые принимают вживую не только стандартный набор, но и угловые, желтые, красные и т.д.
Выигрывать можно, но надо постоянно держать руку на пульсе, жить этим.
TAE вне форума      
Старый 03.04.2006, 20:50   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Отправить сообщение для nascar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gran писал пн, 06 марта 2006 12:10
Вопрос в следующем: существуют биржи ставок (не буду называть конкретные адреса, думаю, все, кому интересно, в курсе). Просто делать там ставки, ИМХО, бессмысленно - биржа отражает примерно реальный кэф, букмекер в линии отражает не ожидания рез-та, а ожидания ставок. Но игра на бирже по трансляции онлайн (не обязательно даже по ТВ, играл неоднократно по интернет-трансляциям) в большинстве случаев дает по ходу матча неплохие вилки (особенно игры с часто меняющейся ситуацией - теннис, керлинг, снукер, боулз и т.п.). Есть мнения?
Здравствуй -)

Не согласен насчет различий биржи и букмекера. Если говорить о линиях asian handicap, которые становятся самыми популярными на рынке, то это та же самая биржа, где люди играют друг против друга. Кэфы по этим линиям формируются по загрузу. Линии двигаются автоматически по мере приема ставок от игроков, так что к началу игры контора независимо от исхода наживает свой процент.
Конечно, возникает вопрос, как контора придумывает линии изначально?
Пинакл, например, боясь накосячить с начальной линией, делает на первых порах меньший прием. И когда линии принимают вид, близкий к уравновешивающему мнения, лимиты снимаются. В других случаях, контора исходит из линий конкурентов (ИМХО)
При этом я опять же не согласен что линия, уравнивающая мнения людей, - есть линия, отражающая реальное распределение вероятностей исходов. Чтобы выигрывать на ставках нужно "всего лишь" уметь оценивать вероятности лучше чем средний игрок (средний по знаниям, взвешенный по сумме ставок), но не просто лучше, а так, чтобы эта разница покрывала комиссию букмекера. А то что такие игроки есть, можешь поверить мне на слово.
nascar вне форума      
Старый 03.04.2006, 21:33   #14 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не согласен насчет различий биржи и букмекера. Если говорить о линиях asian handicap, которые становятся самыми популярными на рынке, то это та же самая биржа, где люди играют друг против друга. Кэфы по этим линиям формируются по загрузу. Линии двигаются автоматически по мере приема ставок от игроков, так что к началу игры контора независимо от исхода наживает свой процент.
Совершенно не понял чем отличаются линии asian handicap от всех остальных? Почему именно по ним "люди играют друг против друга"? А разве по другим линиям не тоже самое? В том смысле, что если это биржа, то по всем линиям игра идет между людьми, а если бук, то по всем линиям между буком и его клиентами. И автоматически ("вручную") двигаются все линии (зависит от уровня бука), а не какие-то определнные.
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 04.04.2006, 03:23   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Отправить сообщение для nascar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bes писал пн, 03 апреля 2006 21:33
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не согласен насчет различий биржи и букмекера. Если говорить о линиях asian handicap, которые становятся самыми популярными на рынке, то это та же самая биржа, где люди играют друг против друга. Кэфы по этим линиям формируются по загрузу. Линии двигаются автоматически по мере приема ставок от игроков, так что к началу игры контора независимо от исхода наживает свой процент.
Совершенно не понял чем отличаются линии asian handicap от всех остальных? Почему именно по ним "люди играют друг против друга"? А разве по другим линиям не тоже самое? В том смысле, что если это биржа, то по всем линиям игра идет между людьми, а если бук, то по всем линиям между буком и его клиентами. И автоматически ("вручную") двигаются все линии (зависит от уровня бука), а не какие-то определнные.
Линии asian handicap отличаются маленькой маржой букмекера (обычно 1,95-1,95 и производные) и двигаются автоматически программой по мере того как люди ставят первый или второй конец, т.е сразу после ставки программа двигает линию. Таким образом эти линии наиболее точно отражают мнение масс.
Программа меняет кэфы так (и соответственно балансирует загруз), чтобы конторе было все равно как закончится событие, т.е. чтобы независимо от исхода контора имела одинаковую прибыль.

По другим линиям, например трехисходкам, линии гораздо менее волатильны и не двигаются автоматически. Здесь контора имеет мало общего с биржей и зачастую бука может оказаться в минусе по тому или иному событию.

Если по asian handicap контора расчитывает на то, что она сбалансирует загруз и по-любому будет иметь маленькую в процентном отношении прибыль, то по остальным типам линий она расчитывает на то, что игрок вряд ли найдет выгодную ставку, ведь маржа конторы здесь намного выше чем по asian handicap (сравни, скажем, боевитость линий на Юве-Арсенал: pointbet AH(-0.5) 1,93-2,0 и centrebet(1X2) 1.8-3.5-4.2) . То есть в первом случае бука это та же самая биржа, а во втором это как бы игрок, который может выиграть или проиграть, но имеющий заведомое преимущество, засчет большой маржи.
nascar вне форума      
Старый 04.04.2006, 04:19   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Простите что встреваю...
Заинтересовался Бетфайром..одного никак не могу понять..Вот пример матч бейсбол...ничьих как известно нет..то есть двухисходка...
Почему ставки за победу Н.Янкиз 1.68...а против исхода 1.73..это я понимаю..все вроде намано
А отчего тогда Окленд 2.36 за исход..и 2.46 против???Это же разве не вилка???
Ставим за победу Окленда с кеф 2.36 и тут же против его победы за 2.46...Ерунда какая то...Разве бывает такая халява??Не верю!!
И еще вопрос...почему ставка за команду Янкиз и става против команды Окленда не совпадает???Это же вроде одно и тоже..как я понимаю...
1.68-2.46
1.73-2.36...Ведь если Янкиз выиграет..то понятно что не выиграет Окленд!!
Извиняйте за глупые вопросы.у Бетфайра вроде все по русски но в справке самые важные пункты не отворяются..приходится до всего допирать самому...И у вас вот спрашивать...


Изображения
Тип файла: bmp беф скин.bmp (2.25 Мб, 284 просмотров)
ZEHER вне форума      
Старый 04.04.2006, 05:29   #17 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Ты просто не разобрался с сутью BetFair'а.
На картинке у тебя за 1.69 (back) висит предложение на Янкиз, а за 1.73 (lay) спрос на Янкиз. Т.е. относительно твоих действий: за 1.69 (back) ты можешь поставить ставку на победу Янкиз, а за 1.73 (lay) - принять у кого-то ставку на победу Янкиз. Соответсвенно, по окончанию события тебе будут платить по кэфу 1.69, а ты будешь выплачивать кому-то по кэфу 1.73 (если Янки победят). Как видишь, вилкой и не пахнет. Тоже самое и по Окленду.
Ставка 1.69 (back) на победу Янкиз и прием за 2.44 (lay) на победу Окленда - ставка на одно и тоже событие.
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 04.04.2006, 07:36   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Полусяется что преимущество всегда на стороне того кто предлагает событие..
Спасибо!
ZEHER вне форума      
Старый 04.04.2006, 08:00   #19 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZEHER писал вт, 04 апреля 2006 07:36
Полусяется что преимущество всегда на стороне того кто предлагает событие..
Спасибо!
Ничего подобного, это просто организация биржи...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ставка 1.69 (back) на победу Янкиз и прием за 2.44 (lay) на победу Окленда - ставка на одно и тоже событие.
Это означает что при победе Янкиз ты выиграешь, а при победе Окленда (что уже весьма сомнительно ) ты проиграешь. При этом не имеет значение на какую линию ты ставил (back или lay, 1.69 (back) = 2.45 (lay) - для двустороннего исхода).
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 04.04.2006, 13:47   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2004
Сообщений: 59
zeher. у бетфайра есть демосайт на котором можно поиграть на плэймани [Зарегистрироваться?] если покажешь чудо-результат, можно получить немного реального бабла.
на бирже весь кайф в том что ты можешь попытаться получить кэф побольше
например
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему ставки за победу Н.Янкиз 1.68...а против исхода 1.73..
ты можешь нажать на 1.68 и в правой части поменять кэф на 1.7 ввести сумму и отправить запрос.
после этого будет отображаться back 1.68 lay 1.7.
но нужен будет кто-то кто примет твою ставку.



yras вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Описание биржи спортивных ставок Betfair Archer Биржа спортивных ставок www.betfair.com 5 21.02.2011 21:32
Биржи ставок Gnome Ваши прогнозы 17 02.12.2008 01:57
Биржи ставок ,кроме БФ! ZEHER Ваши прогнозы 1 11.11.2006 00:13
Товарные биржи 777777 Поговорим за жизнь 7 23.07.2006 16:04


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot