Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Паттайя. Вкусная еда?

Важные объявления
Старый 06.04.2011, 14:20     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Подскажите где можно вкусно поесть в ПТТ. Личный и проверенный опыт, можно с конкретными блюдами.
Интересует Тайская пища, но если достойное место, то конечно будет полезно узнать о нем.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 07.04.2011, 09:07     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Вчера выбрал место по рекомендациям с форума Винского. Ресторан Blue Sky на 27 этаже отеля Mark Land. Скромненько и вкусно, цены не высокие.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 07.04.2011, 15:23   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Если интересует просто нормально поесть (не ресторанная еда), и не тайская (как я понял такая то же интересует), то в Royal Garden Plaza. на самом последнем этаже фудкорт, там разные кухни представлены от вьетнамской до европейской. Правда это чисто поесть, не посидеть. Примерно такие же фудкорты в Central Festival Center.

А так мне кажется просто нереально все перечислить, там на каждом шагу всякие заведения, тут только все путем личного эксперимента. Все же на вкус и цвет как говориться...

Если именно настоящей Тайской еды, то там моё ИМХО нужно чем дальше от залива, тем больше встречается всяких небольших Тайских заведений где кушают чисто местные. Цены архидешевые, но есть экстрим в виде того, что все блюда обозначены на Тайском языке. Зато весело.
BillyBoy вне форума      
Старый 08.04.2011, 08:46     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Фудкоры не в счет)
Я не предлагаю перечислять все места подряд, только личный опыт и только те места где понравилось.
Все остальные рассуждения понятны и я с ними согласен. Сам люблю с макашниц или на рынках покушать.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 08.04.2011, 19:09   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Мое любимое место это Guliver's на сои 1 бичроад - тайская и фарангская кухня, разливное импортное пиво, отлично готовят, отличный интерьер и экстерьер =) Еще нравится Bar Italia/Chilli Cafe на втором этаже Фестиваля, итальянская и тайская кухня, есть открытая площадка с видом на пляж.
К слову фудкорт в Роял Гарден Плаза довольно пафосный, с большой открытой площадкий, с видами и симпатичной мебелью, еду приносят официанты, а не сам, правда цены выще чем в некоторых ресторанах.


Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Вчера выбрал место по рекомендациям с форума Винского. Ресторан Blue Sky на 27 этаже отеля Mark Land. Скромненько и вкусно, цены не высокие.
Это где? Ни об отеле ни о ресторане не слышал.
29Slim вне форума      
Старый 08.04.2011, 21:34     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
Мое любимое место это Guliver's на сои 1 бичроад - тайская и фарангская кухня, разливное импортное пиво, отлично готовят, отличный интерьер и экстерьер =) Еще нравится Bar Italia/Chilli Cafe на втором этаже Фестиваля, итальянская и тайская кухня, есть открытая площадка с видом на пляж.
К слову фудкорт в Роял Гарден Плаза довольно пафосный, с большой открытой площадкий, с видами и симпатичной мебелью, еду приносят официанты, а не сам, правда цены выще чем в некоторых ресторанах.




Это где? Ни об отеле ни о ресторане не слышал.
Спасибо за рекомендации, думал ты в твиттер отпишешь)

Отель Mark Land стоит на бич роад, рядом с ХолидейИн. Потрепанная башня. Я бы его не назвал рестораном, все очень простенько, но вид прикольный, разок стоит сходить. Фотку с видом я в твиттере выкладывал.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 18.04.2011, 15:36   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 17
Thumbs UP рядом с волкниг стрит)
akjqt вне форума      
Старый 25.04.2011, 12:37   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Паттайа
Сообщений: 5
Давно читаю форум. Решил зарегиться).
Обожаю в Паттайе арабские кафешки. Две самые любимые нах-ся между отелями Камелот и ВС. Одна - ливанская, другая - сирийская. Наз-ния не знаю, т.к. арабским не владею. Отличная еда по нормальным ценам. Например: рис с бараниной - 170 бат (порция реально на двоих), стакан суперского айрана - 30 бат (с похмелья самое оно), салатики арабские от 60 до 100, большущая миска супа с бараниной - 120 бат. Шашлык - бомба (у нас точно такого не поешь).
Переходили тут с семьей уже по всем кухням мира. Опыт в этом плане большой. Если кому-то будет интересно буду дозировано делиться. В наши кафехи не хожу) - жена вкуснее готовит и бесплатно.
Alek One вне форума      
Старый 27.04.2011, 00:06   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
C индийской кухней сталкивался, как впечатления?
Active1 вне форума      
Старый 27.04.2011, 09:17   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Паттайа
Сообщений: 5
Пару раз ходили в ресторанчик недалеко от Волкова (не помню, как наз-ся). Очень вкусно, но есть блюда на любителя. Ужасно не понравилась баранина в кефире. Цены по Паттайским меркам - не дешевые. И эта ситуация почти во всех индийских ресторанах, где я в меню заглядывал.
На Пасху посидели в мексиканском (Майкес). Очень хорошие там сеты 230-270 бат. Полноценное блюдо на двоих с буритосом, как основным составляющим. Текилка очень вкусная или я давно ее уже не пил). Но тоже цены - на уровне.
Alek One вне форума      
Старый 08.07.2011, 22:03   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
На перекрестке наклуа и сой 27 ANTON - немецкий буфет (безлимитка) с 18 или с 19 часов. 240 бат. очень крутое место. кухня похожа на русскую. там и салаты нормальные и пюре и котлеты и суп вкусный. даже пицца тонкая вкусная входит в эту стоимость.
Konrad777 вне форума      
Старый 08.07.2011, 22:08   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Индийская безлимитка то же есть кстати в паттайе на 3 ей улице SPICE 2 называется. Если ехать по 3-ей от севера то не доезжая до central road слева возле касикорн банка увидите громадную вывеску SPICE 2. Бат 200 вроде стоит. там у них йогурт простой очень вкусный. больше нигде такого не найти. ели его по 5 тарелок. ну и чапати. и масала с курицей и вегетарианских пару блюд. в общем за 200 бат отличное место накидаться индийской едой
Konrad777 вне форума      
Старый 09.07.2011, 00:29   #13 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Konrad777 Посмотреть сообщение
Индийская безлимитка то же есть кстати в паттайе на 3 ей улице SPICE 2 называется. Если ехать по 3-ей от севера то не доезжая до central road слева возле касикорн банка увидите громадную вывеску SPICE 2. Бат 200 вроде стоит. там у них йогурт простой очень вкусный. больше нигде такого не найти. ели его по 5 тарелок. ну и чапати. и масала с курицей и вегетарианских пару блюд. в общем за 200 бат отличное место накидаться индийской едой
Парни, читаю я вас и слюни текут!
У нас тут на Самуи такого нет (разнообразно, вкусная нетайская еда по умеренным ценам, баранина). ...либо я пока не в курсах.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 09.07.2011, 13:21   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Так перезжай. вообще не понимаю смысл сидеть на островах. Загорать?? только кожу убивать солнцем. Купаться?? после 2 часов проведенных на пляже я лично восстанавливаюсь сутки потом. солнце в общем все силы забирает и на катку не остается. вроде провел на пляже день а чувствуешь как будто на заводе 20 часов отпахал )). Ок еще место накачу вам особо секретное. Даже целых 3 !!!. В воскресенье надо ехать туда. заведуют Англичане. Там у них с 14-00 по вс Sunday Lunch. стоит где то 240 бат.В эту стоимость входит стейк с картошкой вареной, овощами с отдельной чашкой с соусом коричневым и большой лепешкой и еще что то там. в общем громадная тарелка с нее в ноль хоть кто объестся и вкусно. Любая тайская еда курит в сторонке. Находится на Soi Khao noi. как с сухумвита сворачиваете на нее все время едите вверх прямо, переезжаете жд пути и дальше вверх потом в итоге она повернет направо и едите еще метров 200. и будут 2 кафешки с обоих сторон дороги прям напротив друг друга. и если еще дальше метров 100 проехать то еще одна будет слева так цивильно сделана. там еще перед ними всегда стоит доска на кот написано мол седня свинина на ланч или курица или говядина. не промахнетесь в общем. Все 3 места держут англичане и везде вкусно. И русских там нет вообще ))
Konrad777 вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 09.07.2011, 19:22   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Заехали сення потестить индийский швед стол этот,а он работает только с 19.30((Вообще из безлимиток стоит выделить Sizzler,очень качественно и вкусно,стоит батт 200,заказываешь стейк за 180 с картошкой и можно юзать салад бар,и в фестивале Сhapu Shi ,или как то так,для тех кто любит суши и сифуд

PS Индийская безлимитка называется не Spice 2,а Spices )))
senya вне форума      
Старый 09.07.2011, 21:19   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
За "наводку" на индийскую безлимитку спасибо, буду иметь в виду
Active1 вне форума      
Старый 10.07.2011, 10:59   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение

PS Индийская безлимитка называется не Spice 2,а Spices )))
Точно ))). кстати там толпы индусов приезжают на автобусах часам к 20-00 так что лучше прям к 19-15 где то приходить там уже открыты они. а то потом очередь из индусов будет. не так то просто добраться до хавки )
Konrad777 вне форума      
Старый 10.07.2011, 11:04   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
в фестивале Сhapu Shi ,или как то так,для тех кто любит суши и сифуд
P.S. не Chapu Shi а Shabu shi ))) Да неплохое место. Там можно грибы такие длинные белого цвета попросить у стафа вам отдельно принесут и сальмон то же отдельно могут принести если попросить - суп наваристый получается с сальмончиком нормально вообще. 280 стоит но можно карту купить постоянного клиента ( не помню уже скока стоит ) с ней 240 бат. год действует она
Konrad777 вне форума      
Старый 10.07.2011, 11:05   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение

PS Индийская безлимитка называется не Spice 2,а Spices )))
Вроде точно Spices 2 называется ))
Konrad777 вне форума      
Старый 10.07.2011, 11:22   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
C индийской кухней сталкивался, как впечатления?
Индийская кухня - тема вообще. Особенно в Индии. Все только свежайшее. Кухня в основном вегетарианская. (индусы мало кто мясо едят) но и курица и баранина то же есть. Основа блюд Masala - это смесь различных специй. то есть если блюдо наз-ся chicken masala то это курица в такой подливке из специй. заказаваешь ее и рис какой нить и вперед). нереально вкусные горячие лепешки, приготовленный в глинянной печи - NaaN. есть с чесноком, сыром, маслом. В ней же жарят курицу Tandoori. супы у них простые и вкусные. Raita - типа нашей окрошки только на йогуртно-кефирной основе.блин много рассказать можно про это все это надо отдельно заводить ветку )).
PS после употребления индийской еды едьте быстро домой так как она не держится долго в организме - просится наружу )
Konrad777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вкусная рыба, турниры, глухие места... MadFish Многостоловые турниры 4 28.05.2009 22:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot