Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Нужен FAQ По Таиланду?
Да 172 92.97%
Нет 2 1.08%
Все равно 11 5.95%
Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

FAQ Все о Королевстве Таиланд для покерного игрока и не только

Важные объявления
Старый 13.09.2010, 01:27     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Высказываем свои мысли и предложения по этому поводу, и делаем обзоры по конкретным темам.
Если тема будет наполняться, то будет жить.

I. Авиабилеты

Кто летает в Тай?

Из российских авиакомпаний рейсы из Москвы в Бангкок осуществляют:

[Зарегистрироваться?] - прямой перелет
Примерное время в пути 9 часов
Уровень и качество обслуживания на низком уровне, самолеты потрепанные, кино и музыку бесплатно не предлагают, пьяный быдло экшн от соотечественников можно увидеть почти на каждом рейсе...
При цене за билет туда-обратно Москва-БКК в ~1$к при переносе вылета обратно(например за месяц+ до вылета) придеться заплатить больше 1/3 стоимости(~10к рублей).

[Зарегистрироваться?] - прямой перелет
Примерное время в пути 9 часов

Из иностранных авиа перевозчиков Москва в Бангкок :

[Зарегистрироваться?] - прямой перелет.
Сервис и условия на порядок выше чем у Трансаэро и Аэрофлота. Напитки включая алкогольные на протяжении всего пути, фильмы на русском языке, чисто везде включая туалеты... Подушки и пледы в необходимом кол-ве на борту. Улыбки и вай всем пассажирам.
Примерное время в пути 9 часов

[Зарегистрироваться?] - перелет с пересадкой в Дубаи
Примерное время стыковки 6 часов
Примерное время в пути 11 (5+6) часов + ожидание при стыковке

[Зарегистрироваться?] - перелет с пересадкой в Ашхабаде
Допускается 20кг багажа+5кг ручная кладь(1кг перевеса ~10$). Алкоголь в полете не предлагают(свой не отбирают), при пересадке в аэропорту можно найти Боржоми(за дорого), кормят на обоих плечах, для любителей покушать во время пересадки еду лучше взять с собой...
Отзывы положительные.
Официальный представитель в РФ ITM Group
Примерное время стыковки от 1,5 до 3-х часов
Примерное время в пути 9,5 (3,5+6) часов + ожидание при стыковке

[Зарегистрироваться?] - перелет с пересадкой в Дохе
Стыковки от 50 минут до 2х часов (бывают и больше, но если покупать чуть заранее, то не проблема выбрать короткие стыковки). Сервис нормальный, на плече Москва - Доха все время попадался самолет без персональных экранов (есть общие), но при этом в наличие были пустые места и можно поспать на 3х креслах (везет так не всем и особо не стоит рассчитывать .
Примерное время в пути 12,5 (6+6,5) часов + ожидание при стыковке

[Зарегистрироваться?] - перелет с пересадкой в Абу-Даби.
Примерное время стыковки 1,5 - 9 часов.
Примерное время в пути 12,5 (6+6,5) часов + ожидание при стыковке

[Зарегистрироваться?] - перелет с пересадкой в Хельсинки
Примерное время в пути 12 (2+10) часов + ожидание при стыковке

[Зарегистрироваться?] - перелет с пересадкой в Сингапуре
Примерное время в пути 13 (11+2) часов + ожидание при стыковке

[Зарегистрироваться?] - перелет с пересадкой в Каире

[Зарегистрироваться?] - перелет с пересадкой в Шанхае

Большой объем информации по перелету в Тай можно найти на форуме Винского [Зарегистрироваться?]

Туристические компании у которых можно поймать горящие билеты(звоним и спрашиваем):
[Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?] и другие

Сайты с поиском лучших предложений по конкретному направлению: [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?]

II Виза в Тай

Сайт посольства Таиланда Москва [Зарегистрироваться?] тут есть вся необходимая информация по получению визы в Таиланд. Так же есть консульства в Питере, Владивостоке, Ереване, Киеве и Алмаате.
Адрес в Москве: 129090, Москва, ул. Большая Спасская 9
Тел: +7495 608-0817 +7495 608-0856 +7495 608-6671
По телефону вас совершенно бесплатно проинформируют по интересующему вопросу. Злоупотреблять не стоит)

У России с Таиландом заключено двухстороннее соглашение о безвизовом режиме въезда. Для въезда в страну достаточно иметь загранпаспорт, если срок пребывания не превышает 30 дней.
[Зарегистрироваться?]

Какие действия и документы необходимы для получения туристической визы можно прочитать тут: [Зарегистрироваться?] пункт 2
Не забывайте, что при получении визы на 3-6 месяцев срок нахождения иностранца не может превышать 60 дней, а для его продления необходимо найти имигрейшн офис, заплатить примерно 2к бат и таким образом получить продление визы. Обращайте внимание на печать в загран паспорте где будут указаны сроки пребывания. Ну и стоит иметь ввиду пометку, что данное продление осуществляется "по усмотрению иммиграционного сотрудника". На практике проблемы встречаются крайне редко.

Большой опыт получения виз в Тай и различные связанные с этим вопросы обсуждались тут: [Зарегистрироваться?]

Виза-раны
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 13.09.2010, 17:25   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Высказываем свои мысли и предложения по этому поводу, и делаем обзоры по конкретным темам.
Если тема будет наполняться, то будет жить.
Двумя руками "за". Но хотелось бы заострить несколько моментов, которые неизбежно всплывут по ходу дела.
1) Тай - центровое местно, но не избежать и его окрестностей - Бирмы, Лоас, Камбоджа, Малайзия.
2) Патайя - центровое место Тая, но также не избежать окрестностей (во все четыре стороны света).
3) Покер - центровое занятие (не для всех; есть и релакс); секс - в призовой тройке. Но надо уделить место и остльным темам.
4) Нужен крепкий модер в теме, чтобы мусор безжалостно удалять, а хоть чуток ценное классифицировать и оставлять.
v-sib вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.09.2010, 17:56     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
1. Согласен, но в этой теме пока только в связке с Таем, дальше посмотрим. Если есть другие предложения пиши рассмотрим.
2. Все основные места пребывания игроков в Тае надеюсь удастся рассмотреть.
3. Основное направление это жизнь покерного игрока в Тае, а секс, релакс и тд это неотъемлемая ее часть. Будем рассматривать.
По пункту №4: рулить разделом и этой темой , если она будет актуальна, буду я) весь мусор с вашей помощью будем удалять. Срача в теме не будет.
Сама тема и ее структура еще в стадии обсуждения все в наших руках, включая быть или не быть.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 13.09.2010, 18:45   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
По пункту №4: рулить разделом и этой темой , если она будет актуальна, буду я) весь мусор с вашей помощью будем удалять. Срача в теме не будет.
Сама тема и ее структура еще в стадии обсуждения все в наших руках, включая быть или не быть.
Тогда прикинь прецедурный нюанс: как ставить проблемные вопросы? Чтобы они не повторялись и были на виду до ответов.

Мне актуально: информация из первоисточников на местах; жилье, трансфер, описание примечательностей. Сам готов что-то захватить попутным грузом из России (едем почти порожняком).
Пример: прошлый раз никак не мог найти иноформацию про мыс Лае-Пим (побережье, на полпути от Патайи до Чанга). А уж если кто из местных пообещал бы встретить и забросить туда... - поощрил бы крепко!


Вот куда этот абзац отнести? (и удалить потом)
v-sib вне форума      
Старый 13.09.2010, 19:54     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Тогда прикинь прецедурный нюанс: как ставить проблемные вопросы? Чтобы они не повторялись и были на виду до ответов.

Мне актуально: информация из первоисточников на местах; жилье, трансфер, описание примечательностей. Сам готов что-то захватить попутным грузом из России (едем почти порожняком).
Пример: прошлый раз никак не мог найти иноформацию про мыс Лае-Пим (побережье, на полпути от Патайи до Чанга). А уж если кто из местных пообещал бы встретить и забросить туда... - поощрил бы крепко!


Вот куда этот абзац отнести? (и удалить потом)
Конкретно в данный момент ты с этим вопросом создаешь новую тему и ждешь ответов.
Когда будет готов ФАК, то мы туда занесем ответ, если ты его получишь.
Я думаю примерно так.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 13.09.2010, 21:04   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
я собираюсь лететь совсем скоро. в зависимости от обстоятельств от "через неделю" до "через месяц". есть друг, тесно связанный с авиокомпаниями, всегда может подобрать наиболее выгодный тариф на перелёт. например: есть очень хорошая тема с чартерами, которые не всегда заполняются и если не принципиальна конкретная дата отлёта, то можно им, сидя на чемоданах, звонить, узнавать наличие свободных мест и вслучае удачного исхода срываться заплатив меньше чем за регулярный рейс.
если кому будут нужны подробности, ссылки - пишите.
Genz вне форума      
Старый 13.09.2010, 21:36     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
я собираюсь лететь совсем скоро. в зависимости от обстоятельств от "через неделю" до "через месяц". есть друг, тесно связанный с авиокомпаниями, всегда может подобрать наиболее выгодный тариф на перелёт. например: есть очень хорошая тема с чартерами, которые не всегда заполняются и если не принципиальна конкретная дата отлёта, то можно им, сидя на чемоданах, звонить, узнавать наличие свободных мест и вслучае удачного исхода срываться заплатив меньше чем за регулярный рейс.
если кому будут нужны подробности, ссылки - пишите.
Это интересная тема, было бы не плохо друга приобщить к форуму и для него сделать тему Горящие билеты в Тай и как только есть предложение он его выкладывает. Как вариант.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.09.2010, 02:14   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Есть желание собраться и порубить в баскет в ПТТ зимой например. Кто нибудь владеет информацией о залах? или может у кого во дворе есть кортик=)
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 16.09.2010, 18:27   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
возле Нирана на 3ей улицы, есть футбольные/баскетбольные площадки с освещением. Можно там порубиться.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 16.09.2010, 19:10   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 253
Цитата:
Есть желание собраться и порубить в баскет в ПТТ зимой например. Кто нибудь владеет информацией о залах? или может у кого во дворе есть кортик=)
чувствую в птт в этом сезоне(зимой) можно будет собрать компанию под любой вид спорта)...и это радует)
в баскетбол поиграю с удовольствием...10ого октября буду там)
innvit вне форума      
Старый 20.09.2010, 23:24   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 40
Отправить сообщение для sober с помощью ICQ Отправить сообщение для sober с помощью Skype™
может кому поможет этот детальный отчет:
[Зарегистрироваться?]
sober вне форума      
Старый 30.09.2010, 10:17   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Вот на мой взгляд неплохой сайт по недвижимости в Таиланде
[Зарегистрироваться?]
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 30.09.2010, 15:39   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Jailbot
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
Вот на мой взгляд неплохой сайт по недвижимости в Таиланде
[Зарегистрироваться?]
там дорогие варианты какие-то очень дорогие, да и смущает то, что там на русском описания, а русские, как говорится, не обманываю друг друга
Jailbot вне форума      
Старый 01.10.2010, 18:11   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Jailbot
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 46
Скажите сколько стоит айфон 4 в Тае непривязанный к оператору
Jailbot вне форума      
Старый 01.10.2010, 23:50     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jailbot Посмотреть сообщение
Скажите сколько стоит айфон 4 в Тае непривязанный к оператору
По опыту покупки прошлых аппаратов в Бангкоке в МБК центре, по 2G был смысл покупать, так как в РФ не было их и цена в БКК была 500-600$. Но уже 3G не было смысла, так как экономия была сомнительная и телефон без гарантии. Сейчас думаю ситуация почти аналогичная, экономия если и будет то ~100-200уе.
Вот свежие вести из Тая [Зарегистрироваться?]

Стоит очень внимательно проверять аппарат тк они б/у так упаковывают, что не отличишь.

PS Информация про покупку айфона не у официальных дилеров.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 02.10.2010, 01:54   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Jailbot
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
По опыту покупки прошлых аппаратов в Бангкоке в МБК центре, по 2G был смысл покупать, так как в РФ не было их и цена в БКК была 500-600$. Но уже 3G не было смысла, так как экономия была сомнительная и телефон без гарантии. Сейчас думаю ситуация почти аналогичная, экономия если и будет то ~100-200уе.
Вот свежие вести из Тая [Зарегистрироваться?]

Стоит очень внимательно проверять аппарат тк они б/у так упаковывают, что не отличишь.
Спасибо за ссылку, это не оффициальные продавцы, я хочу брать у оффициального, там думаю не подсунут б/у, если будет стоить 23000 бат то это на 10к рублей дешевле чем у нас, разница приличная
Jailbot вне форума      
Старый 02.10.2010, 02:20     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Официально насколько я понял его еще нет в Тае, в свободном доступе.
В Гонконге официальные 16г можно за ~650$, в Сингапуре ~675$....на офф сайте пишут что в течении 3х недель....
Возможно когда первый ажиотаж пройдет, тогда и можно будет взять по нормальной цене там.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 02.10.2010, 04:01   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Это интересная тема, было бы не плохо друга приобщить к форуму и для него сделать тему Горящие билеты в Тай и как только есть предложение он его выкладывает. Как вариант.
вот в тай горящих нет пока, к сожалению(((
а отдельную тему по выгодным авиапредложениям стоит открыть обязательно!
я частенько буду туда что-нибудь выкладывать.
Genz вне форума      
Старый 02.10.2010, 04:15   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от innvit Посмотреть сообщение
чувствую в птт в этом сезоне(зимой) можно будет собрать компанию под любой вид спорта)...и это радует)
в баскетбол поиграю с удовольствием...10ого октября буду там)
ну это уже вообще красота! я баскетболом профессионально занимался, пока ногу не поломал. но для игры фо фан, думаю ещё как сгожусь)).

жаль немного задерживаюсь. планы слегка изменились. квартиру решили не снимать, а купить. но к зиме подъеду в обяз!
Genz вне форума      
Старый 03.10.2010, 19:52   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zekhe
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: bad city
Сообщений: 358
Отправить сообщение для zekhe с помощью ICQ Отправить сообщение для zekhe с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]
zekhe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составляющие успеха в покере и влияние команды на карьеру покерного игрока. pokerukr Около покерного стола 12 02.02.2011 00:15
Анонимность для покерного игрока. Proxy vs Анонимайзер sqsq Около покерного стола 14 20.03.2010 20:35
В Таиланд в марте надолго kerjo Около покерного стола 2 06.03.2010 02:40
налогооблагаемая база покерного игрока Usavich Теории, стратегии, основы покера 42 07.02.2008 20:56
Покер Таиланд STIROL Travel 0 04.01.2008 20:27


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot