Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Дневничок с Самуи

Важные объявления
Старый 26.07.2012, 20:03     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Решил перенести свой блог про остров Самуи сюда, а затем его обновлять, надеюсь вам будет интересно.
BinBLacK вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 26.07.2012, 20:57     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Первый день.


Приземлились. Чувствовалась некая эйфория – ее.. мы сделали это.



На выходе нас ждали прикольные автовагончики, которые довезли до аэропорта.







Аэропорт на Самуи очень красивый, это не огромное здание как везде, а несколько маленьких, в общем сразу веет духом острова.















И даже в таком маленьком аэропорту нас ждал траволатор( теперь то я знаю как называются эти дорожки). На выходе мы притормозили, надо было дозвониться до Паши Вакабуляра, чтоб он сказал куда ехать. Для этого прямо в аэропорту купил местную симку. Немного удивило, что у тайских симок нет пинкода. Позвонил Паше, тот был достаточно удивлен нашему приезду ( видимо стоило еще из Бангкока позвонить напомнить), но дал координаты куда ехать.

Мы не стали заморачиваться, чтоб найти подешевле такси, подошли к месту с соответствующей вывеской и спросили, сколько до Чавенг, Теско-лотус? 400 бат (бат почти равен рублю), ок, поехали.

Только мы сделали первый поворот от аэропорта и не знаю как парни, но я испытал шок. Во-первых, движение – рандомное, левостороннее, узкие улочки. Во-вторых, сами дома и окружение, ну чистая деревня, провода кучами висят по краям дороги, какие-то джунгли с бедными районами. У меня появилось чувство, что я уже не хочу тут жить и если оно не изменится, то скоро рвану в Паттаю.







Но при этом я читал много блогов и знал, что такое ощущение бывало у многих, кто приезжал на Самуи на короткий срок, так что стал надеяться, что чувство покинет меня. И, забегая вперед, скажу, я поездил по острову, побывал уже в различных местах, увидел, что есть куча крутых и красивых мест и в итоге уже почти в него влюбился, так что первое ощущение было обманчивым.

Мы приехали к теско, там уже ждал Паша с другом на байках, мы договорились с таксистом, что за доп плату он провезет нас дальше, еще 100 бат, мы не знали как далеко ехать, так что согласились. Оказалось, что буквально пару поворотов и мы на месте.

Паша вручил ключи, ответил на пару вопросов и уехал. Нашим гидом на этот день стал Магвай, белорусский покерист, очень веселый парень, который любит путешествовать и уже объездил много стран. Небритый, загорелый и знающий обо всем на свете

Мы осмотрели дома. На первый осмотр оказалось, что у нас нет второго ключа, не горит половина лампочек, нет столов для катки и раковины на кухне. Ну а у Сани в домике нет воды. Да и опять же первое впечатление было о домиках не супер. Но воду нашли как включить. С лампочками вышла вообще курьезная история. Пару дней мы думали что в гостиной у нас вообще нет света, а у меня в комнате только одна лампочка горит. При этом на стенах были штуковины, которые можно крутить, у меня она была рядом с кондиционером, которым я не пользовался, так что не придавал ей внимания. Но потом мы попробовали покрутить эту штуку и Алилуйя, свет появился, а эта штуковина просто регулировала яркость, оказалось что перегоревших у нас всего около трех лампочек и они особо были не нужны.

Видео обзор дома.

[Зарегистрироваться?]



Наш дом на гуглмэпс.



После осмотра домов мы решили пойти в ближайший гипермаркет –Теско лотус, нужно было закупить вещи первой необходимости, поменять деньги и перекусить. Провести экскурсию по гипермаркету вызвался Магвай. Вообще он много рассказывал о острове, разных вещах, его было интересно слушать и создавалось ощущение, что парень живет тут уже минимум пол года. Когда же мы сросили у него сколько он здесь уже находится были ошарашены, приехал он всего на 3-4 дня раньше нас. Вот что значит опыт путешествий, Магвай освоился на острове моментально.

Мы дошли до лотуса.



первым делом направились к обмену валют. Нужно было взять талон и ждать своей очереди. Но самое интересное это сам процесс обмена. Когда я стал менять деньги, то девушка проверила каждую купюру несколько раз, видимо она была не опытной, так как после нее эту же процедуру проделали еще две сотрудницы, и всего лишь минут через 5-10 я получил баты и мог идти закупаться.

После обмена мы пошли в ресторанчик, находящийся прямо в этом гипермаркете, называется Fuji. Он оказался достаточно дорогим, по сравнению со средними ценами Самуи. У Вовы счет вышел вообще на 500 бат, у меня примерно на 200, хотя заказал я только поджаренные пельмени и шейк. Мы посидели, пообщались, Магвай поведал о нелегкой жизни в Белоруссии и средней зарплате в 200$. Пришло время закупок, я с собой привез гель для душа, полотенце, шампунь и т.д., так что этим закупались только парни ( ну хоть один плюс большой сумки J ). Купили кружки, ложки, дофига туалетной бумаги ( Магвай сказал что это вещь нужная и закинул в тележку пакет с примерно 20ю рулонами), ну и прочие нужные вещи. Остаток дня осваивали свои дома, бассейн, ознакомились еще с Лехой – мттшником из Эстонии, ну а вечером решили у бассейна выпить пива. Когда пиво подходило к концу приехали малазийцы, ну точнее еще два парня из дальнего двухспального домика – Саша и Дима. Оказалось, что пиво у тайцев не в бутылках по 0,5 литра, а по 0.65 или около того, так что после парочки меня быстро склонило в сон.

Второй день.

Проснулся я часа в 4-5 по местному времени. В 6 часов начинаются турниры, которые я обычно играю, так что я решил в первую же ночь начать катку. Катка прошла на позитиве и в +200$.

Второй день начинался неплохо, но была одна вещь, которая нас сильно ограничивала, почти все нормальные кафешки и интересные места были далековато от нас и пешком туда было сложно дойти, нам нужны были байки!

Вызвонили Пашу и стали дожидаться когда он заедет. У меня было смешанное чувство, с одной стороны я понимал что это нужно и хотел научиться ездить на скутере. С другой опыт моего общения с техникой сводился к велосипеду и паре кругов на мопеде еще в школе, так что было волнительно и страшновато. Вова попросил Магвая попробовать прокатиться, надо заметить что у него уже был опыт езды и на велике и на машине. Только сев на металлического скакуна, он чуть сразу не уронил его, от чего волнения у меня еще добавилось.

В общем вплоть до того как сел на байк были чувства как перед выступлением или сложным экзаменом. За нами заехал Паша с приятелем + Магвай и в итоге есть 3 байка. Паша спросил имели ли мы дело с байками, услышав отрицательный ответ улыбнулся и сказал «Ну поехали, поугараем». Мы сели пассажирами сзади и рванули на встречу новым ощущениям.

На месте мы заполнили договоры, стал выбор отдать паспорт плюс оплату 3000 бат, либо отдать ксерокопию + залог 3000 и еще оплату, я зачем-то оставил паспорт, теперь придется когда-то заезжать и забирать его. Хотя пока он мне нигде не нужен был.

Пришло время икс, хозяин начал вывозить байки и снимать их, чтоб запечатлеть их в том виде, в котором мы их получили. Мы получили байки, сели, пришло время ехать. Так как учили, подножка, поворачиваем ключ, выжимаем тормоз, кнопка, завелся. Так теперь очень осторожно выкручиваем газ. Вроде еду, еее я еду. Смотрите люди, я еду и достаточно просто это. Следую за остальными, смотрю остановились на обочине, я тоже, теперь развернулись. Блин а вот это уже сложнее, пришлось долго ждать пока проедет трафик машин и байков, для разворота мне не хватило дороги и я заехал на бетонную наклонную поверхность перед каким-то домом, с трудом развернул байк, поехал дальше. Мы остановились у ресторанчика, в последствии выяснилось, что это Баден у немца и мы там едим пока чаще всего. Я абы как запарковал своего коня, так как делать это еще не умел, так что если бы кто-то решил заехать покушать, ставить ему свой байк было бы некуда. Руки немного дрожали, был достаточно взволнован. Когда подошел к нашему столику и сел, Магвай посоветовал выпить спиртного – верное средство для начинающего гонщика. Я заказал к еде вина и действительно, затем все пошло как по маслу, волнения уже не было и все делалось спокойно. Мы заехали в теско, потом вернулись домой и стали вынашивать план – сгонять куда-нибудь по кольцевой, до какого-нибудь пляжа.

Наш маршрут можете увидеть ниже.



Дорога до пляжа была достаточно крутой, мы то ехали с горы, то поднимались, некоторые повороты приходилось проходить почти полностью на тормозе. Кругом были замечательные виды. Немного поплутав мы в итоге набрели на Бич Репаблик, я перед поездкой не раз видел видео с этого места, там проходили неплохие вечеринки.

Когда мы пришли, то нам сказали, что как раз через 10 минут начнется очередная вечеринка. Но нашей целью было море. Вообще место, конечно достаточно красивое, как сам бар, лежаки, так и море. Вода была приятной и не очень соленой. С Вовой мы заметили, что недалеко от нас волны как будто бьются обо что-то. Мы поплыли туда, этим чем-то оказался камень, на который хоть и с трудом, но смогли залезть. С него было очень клево наблюдать за видами острова, горами, красивыми домиками вдали. Если бы я был один, то наверное просидел на этом камне долго о чем-нибудь размышляя, но Вова стал возвращаться обратно, так что мне нужно было тоже. Но как? Стыдно признаться, но я не умею нырять головой вперед, а разогнаться чтоб прыгнуть бомбочкой тоже места не было. В итоге был придуман вариант с наклонением тела вперед и отталкиванием от камня ногами. Увы фоток с пляжа не сделал. Так что только видео найденное в инете.




Дальше мы мокрые и счастливые возвращались назад. После небольшого перерыва решили поехать за мониторами.

Приехали в айти центр, как оказалось в айти центре, никакой электроники вообще не продают, вот такой интересный айти центр.













Нам посоветовали доехать до тесколотуса, это уже был другой, мы походили посмотрели, в итоге поняли что он ничем не отличается от нашего и решили лучше взять мониторы в нашем.

Приехали в наш теско, стали выбирать мониторы, выбрали, но на полках их не нашли, позвали консультанта, стали расспрашивать. Складывалось такое ощущение, что каждый наш вопрос чуть ли не выносит ему мозг, он с трудом смог объяснить что моников, которые хотим нет в продаже, ну а вопрос про наличие переходника от HDMI к VGA вообще взорвал его мозг и заставил зависнуть, после чего мы отпустили бедного отдыхать. Второй день незаметно подошел к концу, а впереди нас ждал третий, пожалуй, самый насыщенный и веселый из всего нашего пребывания на острове на данный момент.
BinBLacK вне форума      
Старый 26.07.2012, 20:58     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Третий день.

Не помню как начался этот день, но скорее всего мы по обыкновению заехали в Баден с утра покушать. Этот ресторанчик находится недалеко от нас, владеет им немец и там готовят достаточно вкусно и дешево.





















Расположение на гугл мапс.



Начало приключений.

Ну а далее, после совещания в деревеньке банда шмокер вилладж решила ехать к биг буде. Магвай решительно взял карту и сказал едьте за мной. Нас было на тот момент пятеро, Магвай, Вова, Саня, я и Леха. Именно в таком порядке мы и ехали. Сначала было все хорошо, мы уверенно следовали друг за другом по извилистым дорожкам острова. Но в один момент меня, а вместе со мной и Леху отрезала от остальных машина и мы немного подотстали, это было бы не критично обогнали бы машину и догнали остальных, тем более у нас принято ждать друг друга, но только почти сразу был поворот с почти равными по значимости дорогами. А ребята видимо решили подождать нас не на нем, а где-то дальше, ну а мы конечно же выбрали не ту дорогу. Проколесив некоторое время по ней и поняв, что мы все-таки едем не туда, вернулись и поехали уже по нужной, но ребята столько нас не смогли прождать. Сейчас такая ситуация не возможна из-за того, что у нас есть телефоны друг друга, но тогда мы были кто 3й день на острове, кто вообще второй и у меня был только номер Вовы, у которого телефон почему-то не ловит, когда лежит в багажнике.

В общем наш веселый день только начинался. Мы с Лехой решили все-таки доехать до Будды, возможно парни будут ждать нас там. Спрашивая дорогу каждые две минуты, мы все-таки доехали до Будды. Причем сам подъезд к Будде, который распологается как бы на островке имеет волнообразную поверность, я бы даже сказал ребристую, кто ездил в заброшенные деревни во время дождей в России меня поймут. В итоге получив отличный массаж пятой точки и проверив рессоры на прочность мы все-таки прибыли в пункт назначения.

Наш путь на гугл мапс.



Но увы парней там не было. Мы забрались к Будде на смотровую площадку, я немного пофоткал, но фотки вышли ужасными, хотя виды были достаточно красивыми. Были видны другой берег острова и Панган покрытые огнями, обожаю такие виды. Время от времени прямо над головой пролетали самолеты.










Эхх.. скучноватая получилась поездочка, едем домой.

Я пустил Леху вперед, так как он уже один раз ездил в эти края, правда по другой дороге. Едем, стемнело, кругом включаются фонари, подсветка баров, становится очень красиво. Вот наш поворот, врубаю поворотник, начинаю поворачивать, Леха едет дальше. Черт, стараюсь как можно быстрее вывернуть и поехать за ним. Теряю его из вида. Думаю еще не хватало вообще одному в незнакомой части острова остаться. Достаточно быстро нагоняю похожего на него парня, темно, сложно понять точно он или нет. Надеюсь на лучшее и еду за ним. Еду уже минут 5 и понимаю, что если не он, то найти Леху будет нереально. Вдруг мотоциклист впереди останавливается, я тоже торможу.

Фух.. Леха, ну слава богу. Он говорит что не может найти поворота, по которому раньше приезжал сюда. Решаем что я теперь еду впереди сколько хочу и как надоест разворачиваем назад и едем по старой дороге, если конечно не найдем тот поворот.

Едем еще минут 5, я останавливаюсь, решаем все-таки вернуться к старой дороге. ( Как потом оказалось мы не доехали совсем чуть-чуть).

Наш маршрут на карте.



Дорога до нужного поворота уже знакома, можно полюбоваться видами. По левую сторону очень красиво, мы едем совсем рядом с пляжем, видны огни соседнего острова в дали, у берега стоят бары с красивой подстветкой, в общем ехать одно наслаждение. Увы, мыслей о том, чтоб пофоткать нет, вся голова занята тем как бы добраться до дома. Хорошо, что заправились предварительно, как потом пошутил Леха « На пару кругов вокруг острова хватит».

Встретили какой-то поворот, уже не помнили наш это или он дальше, но решили повернуть. Далее опять начались блуждания и спрашивания у тайцев, куда ехать к теско лотусу на чавенге. В какой-то момент мы заехали в глушь и джунгли, но дорога была похожа на ту, по которой мы ехали на такси от аэропорта в первый день, так что ехали дальше. В другой момент мы попали на очень большую лужу, вода была чуть ли не по колено, пришлось подмочить ноги, но главное байки не заглохли. В итоге толи мы где-то свернули неверно, толи посоветовали нам неправильно, но оказались мы на чавенг роад, около пляжа, т.е. не совсем там куда нам надо. Но мы этого еще не знали и ехали по улице с односторонним очень медленным движением, кругом были бары, веселье, тайки, если бы мы просто гуляли, то наверняка где-нибудь остановились.

На одном из поворотов я ехал первым и решил повернуть направо, сразу как-то по чуйке понял, что неправильно повернул и остановился. Леха как знающий английский получше пошел спрашивать дорогу, в итоге оказалось что действительно повернули не туда. Я стал разворачиваться, посмотрел направо никого, слева тоже. Выезжаю, тут справа на скорости несется байк, резко по тормозам, байк делая сильный кривуль объезжает меня буквально в сантиметре. Повезло, опять даю газу и начинаю переводить дыхание, рядом какой-то таец срашивает все ли в порядке, но я уже несусь дальше.

Так мы едем еще некоторое время, по пути замечаю разные тур агенства, появляется мысль спросить у них карту. Останавливаюсь и озвучиваю мысль, возвращаемся и зовем тайца, просим карту. Затем спрашиваем где мы. Оказывается уже почти у кольцевой, а дальше я знаю как ехать. Таец дарит нам карту и мы успешно возвращаемся домой.

Маршруты.



Дома никого нет. А в первое время у нас был один ключ от дома и он был у Вовы. Звоню ему, они в каком-то баре, скоро будут.

Ладно, пережидаю у Лехи в домике, общаемся на разные тему, оказывается он до этого в Макао затащил первое место, показывает стекляшку, рассказывает про команду Винтяры, членом которой является. В общем узнаю много интересного.

Тут слышен звук байка, выходим и видим перебинтованного Саньку, который спрашивает не приезжали ли остальные. Оказывается они тоже немало поблуждали сегодня, побывали на буде, встретили Лонгу, посидели в ресторанчике, Саня успел упасть на песке и ободрать руки и колени, ну а под конец он еще отбился от остальных и доехал домой сам.

Достаточно быстро подъехали и остальная банда + Лонга с таечкой с незамысловатым именем «Да».

Посиделки у бассейна.

Решено было взять тайского рома и посидеть у бассейна.

Но вернемся к падениям с байков, после Сани у нас упал еще Магвай, причем, именно когда поехал вместе с ним до больницы, в итоге получилось что не зря поехал : ) Еще когда Магвай в первый день учил нас езде на байке он сказал « Больше всего опасайтесь песка», когда на него попадаешь байк может легко занести. В итоге и Саня и Магвай упали в местах, где был песок. Еще одна забавная закономерность, пьяными падают гораздо реже, оба случая у нас произошли, когда парни были трезвыми, забавно, но уже достаточно большая статистика говорит о такой тенденции, о ней говорят почти все местные покеристы : )

Далее на счет страховок, у нас у троих была сделана в альфа, тупо потому что через инет там делать проще всего. Одно время нас пугали, что там придется платить самому, а они заплатят когда прилетишь на родину, потом это опровергли, как же на самом деле обстоят дела мы до сих пор не знаем. Сане пришлось платить самому за перевязки и только в Москве вернут деньги. Но ему это аргументировали тем, что слишком мало прошло времени после заключения договора, он упал буквально на следующий день. Многие хвалят страховую фирму «Согласие», так что и вам посоветую ее.

Ну а теперь вернемся к посиделкам у бассейна. К нашему собранию добавился еще один человек из деревни и тоже Саша, вообще у нас в деревне Саш целых четыре, и если придете к нам в гости и не запомните имен, смело называйте собеседника Сашей, процентах в 50 окажетесь правы ) Для простоты первого Саню буду дальше называть по нику – Глобал.

Лонга взялся разливать ром, кто-то спросил о качестве данного напитка. На что получил ответ – «ром конечно говно, но ауристическое, когда его много раз уже пьешь, начинаешь вспоминать приятные моменты, которые у тебя с ним связаны.» Кто-то шутканул – «Значит, для нас он будет просто говном?)» Лонга оказался не менее интересным человеком в жизни, по сравнению с интернетом, Саша тоже оказался веселым парнем.Вспомнили сегодняшние приключения. Выпили за короля, в этот день король Таиланда праздновал свой день рождения, и этот день был праздником для всех тайцев. В общем вечер прошел весело и интересно. Ром быстро закончился и мы уже могли бы завершить день и пойти спать. Но только не в этот день!

Нам хотелось есть, а ночью из ближайших ресторанчиков работает только Мермейд (Русалочка). Мы запрыгнули на байки и погнали туда.

Дорогу знал хорошо только Саня, который на острове уже больше 2х месяцев, так что первым поехал он, но ехал он достаточно быстро и в один момент за ним стали успевать только я и Вова. Мы завернули в одном из поворотов и стали ждать Глобала с Лехой, но они пролетели мимо, в очередной раз мы разделились на группы. Ну чтож парни наверно не найдут дорогу и вернутся домой, а мы едем дальше. Причем ехать слегка поддатым, по пустынным улочкам, весьма будоражащее занятие, а еще и ехать быстро, чтоб угнаться за Саней. Возникает некая эйфория, да к тому же ночью прохладно и по телу идет легкая дрожь, что добавляет ощущений. Но, конечно же никому не советую так делать, на большой скорости ночью можно не заметить кошку, собаку или яму и достаточно сильно покалечиться.

В общем доехали до русалки, заказали себе поесть и продолжили общение, Саня время от времени подшучивал по поводу того что я аффилейт и нифига не делаю : ), но шутки были добрыми и без злобы, так что у меня вызывали только улыбку. Через некоторое время подъехала отколовшаяся часть, парни все-таки нашли дорогу и мы продолжили трапезу уже впятером.

Дальше нас ждала дорога домой и теплая постель.

Самое интересное на последок.

Но только такое развитие событий было не для Саш, Саши в этот день гуляли по полной. Для началу Саня как знаток местных заведений предложил поехать по тайкам, Глобал поддержал идею, ну а я тоже Саша, куда я денусь.

В итоге мы вскочили на своих железных коней, и три мушкетера отправились на поиски приключений и женской любви.

Приключений не нашли, но вот до любви оказалось ехать не далеко, всего несколько поворотов и мы уже слазим с коней.

Впереди нас улица, с каждой стороны ряд из баров, в которых находятся девушки и зазывают любую мужскую особь, попавшую в их поле зрения. Мы не без труда добрались до бара, в который Саня хотел нас привести, там к нему сразу подсела уже знакомая ему тайка. Надо сказать что язык у Сани подвешен и думаю у него и на родине нет проблем с девушками. Мы заказали напитки. А Саня сказал тайке примерно следущее «Нас трое, ты одна, нам нужно больше девочек».

Не знаю, толи от того что мне нравятся восточные девушки, толи от того что я был пьян, но тайки мне там нравились почти все, за исключением трансов, так что мне было без разницы кого брать. А вот Глобалу не понравилась подруга, которую привели, в итоге я взял ее себе, а он стал уговаривать девушку за барной стойкой. Знакомая Сани сказала, что это не реально, так как она мамочка. Как мы узнали позднее это значило, что она не мать кого-то из этих таек, а заведущая баром. Но глобал был настойчив и в итоге взял эту крепость. В то время как мы дожидались пока освободится мамочка, к нам начал приставать транс. Сначала он пошел за Саней в туалет и не давал ему спокойно отлить, пытаясь зайти в кабинку, а потом подсел ко мне . Помня истории о злопамятности тайских трансов я пытался вежливо от него отбиваться и вздохнул с облегчением, когда он уехал. Тем временем в бильярд играли две очень красивых девушки. У одной была оголена сисяндра, что говорило о том, что это катой ( правда чертовски привлекательный), а за другой выстраивались очереди из мужиков, но она видно пришла в бар не для этого и всем отказывала. Мы поглазели на их игру, допили пиво, взяли таек и поехали домой.

Приехав в деревню разошлись по домикам и приступили к делу.

С утра я видимо протрезвел, тем более как говорится никто не отменял утренней эрекции, а тут еще таечка лежит в обнимку и томно дышит мне на ухо. Я всерьез стал задумываться о продолжении вечернего общения, но внезапно в игру вступил живот, припомнив вчерашнюю попойку и высказав решительное нет утреннему соитию.

В итоге прекрасное желание женской особи лежащей рядом сменилось желанием одиночества и белого друга в мраморной комнате. Так что попытался как можно скорее слить тайку, но наши английские были на таком уровне, что мы не понимали друг друга даже с 10го раза. В итоге оказалось что она просто ждала подругу, у которой не было байка и когда я узнал у Сани, что подруга тоже готова ехать, то наконец смог выпроводить принцессу и начать залечивать раны водичкой, соком, туалетом и сном.
BinBLacK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.07.2012, 21:34     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Продолжаем путешествовать и куралесить.



Дни потекли быстрее, некоторые вещи уже стали обыденны, так что смысла разделять дальше блог на дни уже нет, теперь будут просто самые запоминающиеся моменты.



Индийский ресторанчик.



Мы постоянно стараемся искать новые места,где можно покушать, тестируем разные кухни. И вот в очередной раз мы решили поехать по совету бывалых в индийский ресторанчик, место в котором он находится называется фишерман, тогда мы еще не знали этого.

Как обычно во время поисков повернули пару раз не туда, но в итоге добрались до очень красивого места.

Наш путь.



Припарковали байки и пошли искать место назначения. Прямо перед нами была была заброшенная пристань и мы конечно не смогли пройти мимо. Все это строение выглядит обветшало и ненадежно, но от того же придает особый шарм этому месту. И с этого мостика открываются неплохие виды на пляж и берег.

Налюбовавшись и сделав фотки, мы отправились к ресторанчику, он находился очень близко к месту, где мы припарковались, так что долго искать не пришлось.
































Я заказал себе курицу с рисом, которые, на мой взгляд, испортить очень сложно. Парни себе взяли тоже в основном мясо и рис. Порадовало что меню было на русском.



















Еда оказалось очень вкусной, моя по вкусу напоминала плов, причем не тот фиговый, который мы в Питере несколько раз пытались приготовить с Витей, а офигенный, который еще в общаге готовил один знакомый казах. Еда всем понравилась, даже странно почему мы теперь не ездим туда практически.





После обеда решили пройтись по фишерману, достаточно красивая улочка, много сувениров и одежды.





Поиски дерева.

Вечером мы решили поездить по острову в направлении юга. Тут к нам присоединился еще оин член шмокер виладж – Заруба (Женя). Тот еще кадр. Парень на первый вид скромный и простой, но как он тильтует! Просто божественно. На его поединки в фифу собирается вся деревня. Выпивает редко, но если пьет, то потом все дружно смеемся вспоминая что он вчера делал, в общем отличный парень, как впрочем и все в деревне.

Поездка вышла немного подпорченной, так как постоянно моросило. Мы доехали до самого близкого view pointa ( так называются некоторые точки на острове, с которых открываются красивые виды и они обозначены на картах). Немного пофоткались и поехали дальше, заезжая почти на каждый заброшенный пляж по пути. На одном из пляжей снял видео.






Затем мы стали искать какое-то дерево, обозначенное на карте. Надо заметить, что дорога была извилистой и гористой, мы то ехали с горы, то в гору, то резкий поворот налево, то вправо. На одном из таких поворотов я вижу как Заруба приближается очень близко к краю дороги и настолько близко, что съезжает в кювет. Проезжаю его и торможу, за нами был еще Леха, он тоже тормозит. Вытаскиваем байк, спрашиваем все ли в порядке. Но Заруба родился в рубашке, сам даже не поцарапался и на байке тоже не было никаких следов. Едем дальше. На одной из остановок Леха начинает разворачиваться, слишком наклоняет байк и роняет его. Мелкое происшествие, едем дальше. Почти сразу понимаем что опять проехали нужное место и начинаем разворачиваться. Вова сильно дает по газам и тоже роняет байк. Дождь усиливается. Мы с Саней плюем на идею найти какое-то дерево, отмеченное на карте и едем домой.

Как оказалось зря, парни в итоге находят почти сразу нужное место. Это, оказывается, так называется очень крутой отель. Парней приняли за постояльцев, посадили на автовагончик и прокатили почти по всей территории. Затем еще угостили коктейлями, и только когда у них стали спрашивать какой номер, а парни попросили чек билд, то обслуга поняла свою ошибку.

Фотки








Сад с бабочками.

Новый день начался с нового плана, мы едем на шоу тигров! По пути заехали затестировать ресторанчик на краю обрыва у дороги, совместить приятное с полезным. Пока нам готовили еду, мы снимали чудесные виды, которые открываются со скалы. Еда была тоже достаточно неплоха, хоть и дороговата.

















Набравшись сил для дальнейшей дороги, мы отправились дальше на юг. Проделав длинный путь.

На карте.




Мы прибыли на место. Поставили байки и пошли ко входу. Но там нас ждало разочарование, шоу тигров, а по совместительству и морских животных (они были тут же) уже закончилось, а отдавать по 750 бат за то, чтоб просто глянуть на них не хотелось. Решили оставить это дело на потом.

Зато на карте очень близко был нарисован сад с бабочками, туда-то мы и решили направиться.

Проехали буквально 200 метров и мы на месте. Запарковались, перешли дорогу и прошли к тетке с билетами. Нам дали билет в сад и талон на халявное бухло в ресторане напротив. ЕЕЕ, заносим!

Прошли в сад, на входе нас встретила занавеска из металлических цепочек, я только в конце экскурсии сообразил, что это для того, чтоб бабочки не вылетали. Сверху были навешаны сетки для тех же целей. Мы стали подниматься наверх. Сначала бабочек было не видно совсем и снимать было нечего, но потом они стали появляться, вот если чесно сказать, то за все время в этом саду из летающих там бабочек не увидел каких-то удивительных, у нас на родине почти такие же. Но вот мы дошли до какой-то будки, где на витринах я уже увидел и особенных бабочек и других интересных насекомых, которые водятся на Самуи. Там же были живые гусеницы, которые как ни в чем не бывало жрали зелень и не обращали внимания на вспышки фотокамер. Звезды, не иначе. Дальше висели коконы и через некоторое время оттуда появлялись бабочки, в общем бабочковая ферма.








Посмотрев на невиданных зверей, мы отправились выше, изучать сад, далее была опять железякая занавеска и выход на пространство уже без сеток. Там нас ждали сначала смотрины пчел. Стоял домик, зайдя в него ты видишь окошечки, и за этими стеклами куча пчел, в общем типа улья в разрезе. Можно посмотреть на них за стеклом. Ну а после пчел нас ждало 3 view pointa с очень красивыми видами, правда пришлось подниматься по достаточно непропорциональной лестнице. Все виды я заснял на фото и видео.




















Пришло время спускаться. Мы поискали водопад, который там должен был быть, но не нашли.





Зашли опять в будку, взяли у тайки прохладительные напитки, тут же присели, пообщались и пошли за халявным бухлом.

Перейдя дорогу и зайдя в ресторанчик, мы увидели достаточно красивую обстановку, красивые диванчики, удобные места, офигенные виды на море, в общем круто было бы тут присесть и выпить пару коктейлей. Но нас ждал жесткий облом, бухло было халявным с 10 до 11 ( ну кто к ним приедет в такую рань?!).

Немного разочарованные мы поехали назад. По пути заехали на очередной дикий пляж, посмотрели на винд серферов.





Затем поехали и стали заезжать на разные пляжи и места, смотрели домики, что сколько стоит.

В один момент, когда уже ехали в сторону дома, Леха и я уперлись в машину. Леха был впереди, мы ехали с горки. Я видел, что впереди машины собака и машина притормаживает, чтоб ее объехать, а вот Леха был совсем близок к машине и не видел псину, в итоге только чудом в последний момент он успел дать по тормозам и объехать лохматого. Собаки в Самуи вообще отдельная тема, они ходят всюду вялые и сытые, могут запросто лежать в любом месте, на дороге в том числе, могут перебегать ее. В общем думаю процентов 10 аварий происходит благодаря им.

Ну и тут же после этого инцидента мы завернули на очередной вив пойнт.





По пути домой мы успели завернуть в еще одно место, этим местом был рынок. В принципе, типичный русский рынок 90х годов, на улице деревянные палатки. Только там не шмотки, а куча всяких продуктов. Именно тут вы сможете купить самые вкусные фрукты и свежие морепродукты. Правда выглядит это все ужасно, вонь, мухи, грязно. Мы ходили по рынку и видимо ужас был виден на наших лицах, так как тайцы смотрели на нас, переглядывались и смеялись. Там мы купили пару непонятных фруктов, которые вечером опробовали.

После рынка тут же заскочили в севен элевен, где по слухам продавался отличный айсд кофи, взяли себе по стаканчику, прошлись по пристани и поехали домой.








Ну а закончить данную запись хотел бы темой еды. Для началу о прайсе. Цены буду приводить из Бадена, как одни из самых дешевых. Примерно по таким ценам стоит питаться на Самуи, все что выше это уже пафосные заведения и там питаться стоит изредка, для разнообразия.

Итак напитки: тут брать вы будете скорее всего шейки, которых огромный выбор, ну или айсд кофи, стоит это дело 50 батт.

Чтоб перекусить дешево можно взять жаренный картофель с ветчиной за 60 батт или курицу с рисом за туже цену, все очень вкусно и порции большие.

Далее цены на другие блюда идут от 100 до 200 батт.

В итоге бюджетный вариант шейк + 60 батт, выходит примерно в 110 батт за раз (чаевые по желанию). Другие чеки выйдут в среднем на 200 батт.


BinBLacK вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.07.2012, 18:03     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Ну а сейчас вас ждет часть, которую похвалили даже сам Родион Лонга и с которой ассоциируется весь дневник с Самуи, ну чтож приятного прочтения, надеюсь и вам понравится!)

Трэш и угар на Самуи.

Предыдущий пост был с прогулками по острову и культурной программой, в этом же посте будет показана ночная жизнь на острове.

Веселый день.

В этот день я проснулся как обычно, около 12 или часу. Вышел на улицу, увидел картину как ребята срывают кокос с пальмы и понял, что надо тащить камеру. Вова с Саней проснулись раньше всех и с утра решили совместить две вещи, бадминтон и вискарь. Сделать это не легко, но они не боятся трудностей.





После проб экзотического фрукта, мы решили покушать, к нам присоединилось еще пара членов деревни. Магвай, Глобал, Саня и Вова остались добивать вискарь и решили просто съездить за пиццей. А я с Лехой поехал на фишерман в индийский ресторанчик. Леха взял с собой свою крутую фото камеру, так что мы решили устроить фотосессии. Вот несколько удачных фото.

Скрытый текст:












После этого вернулись в деревню. Сели у бассейна стали общаться. Вдруг родилась идея поехать в бандминтон играть на специальную площадку. Идею все поддержали и мы поехали заниматься спортом.

Надо сказать, что бадминтон не такая простая игра, какой все его представляют, буквально через час игры с тебя пот течет рекой. В первый раз, когда мы приехали играть, я не мог подать практически ни разу и вообще чувствовал себя ущербным с заторможенной риторикой, но сейчас уже стал играть гораздо лучше, порой могу долгое время не делать ошибок вообще, правда до самых сильных наших игроков Лехи и Вовы мне еще далеко.

Хорошенько попотев, мы сдали инвентарь и поехали домой. Там вставшие раньше всех Вова и Саня пошли спать. Остался я, уже изрядно подвыпивший Магвай и Глобал. Магваю захотелось массажа, ну а я до сих пор на нем еще не был, так что решил составить компанию, Саня отказался. Так мы вдвоем отправились искать массажа на свое тело. Поиски вывели нас на бич роад, улица, где куча баров и много девушек, которых можно снять, я уже писал о ней.

Едем дальше, мы ищем массаж а не шлюх! В итоге упираемся в тупик, но сбоку есть какая-то дорога, туда сворачивают какие-то дети на мопеде. Я предлагаю проверить эту дорогу. Едем как мотокроссе, по какой-то пересеченной местности, кругом накатанный песок и кусты, понимаем, что никуда не выедем, берем путь назад. Магвай немного отрывается и я решаю его нагнать, впереди выезд на нормальную дорогу, в последний момент замечаю большую яму и что мне ее не избежать. Успею по максимуму замедлить мопед, колесо попадает в яму и я слетаю с моего коня, правда удачно, даже царапин нет, байк лежит на боку. Поднимаю, осматриваю, вроде тоже цел. Догоняю Магвая, он стоит на бич роаде и раздумывает о том, не поменять ли нашу цель и не остаться ли тут с девочками. Выбор все-таки падает на массаж, его я еще не пробовал.

Едем дальше, приезжаем к месту, где вчера Магвай уже делал массаж. Кстати при желании массаж может быть с хэппи эндом, ну а если совсем девушка понравится, то можно ее еще и домой забрать.

Массаж в таких местах убогий, но они вобщем-то не для массажа существуют. Ну а я этого не знал. Так что меня отвела тайка в какую-то комнатку, я разделся до трусов и лег в предвкушении чуда и надежде, что щас мне вправят осанку.

Какого же было мое разочарование, когда по мне стали просто размазывать масло, даже не особо напрягаясь. К этому добавилось то, что у меня оказывается за день сгорели плечи и когда она стала их растирать было достаточно неприятно, но затем она стала разминать плечи сильнее и я уже начал лавить кайф, как вдруг она перешла на ноги, я лежал на животе и когда она начала давить в райне коленного сустава у меня заболела коленная чашечка на левой ноге, а она давила все сильнее, я уже начал думать как она бы побыстрее перешла на другое место. В общем массаж не понравился и хэппи энда не хотелось, вышел я с кислой рожей, из соседней комнаты вышлянул Магвай, у него было наоборот все отлично и ему очень понравилась тайка.

Я отправился к выходу, вышел на улицу, сел за столик и стал ждать. Ко мне подсели работница этого заведения и полноватая тайка с вечной улыбкой на лице, которая видимо владела баром, который находился тут же. Мы пообщались, мне предложили пива и супа, от супа отказался, а пива решил выпить. На душе была какая-то обида за плохой массаж и вот так плохо заканчивающийся вечер.

Full moon party.

Этот день начинался вполне обычно и ничего не предвещало беды. Я как обычно проснулся, позанимался делами, съездил покушать. И вот уже вечер. Я подъезжаю к дому, а там у бассейна сидят Саша с Кристиной, Игорь с Катей ( недавно подъехали, вы с ними еще не знакомы) и Глобал. Оказывается они собрались на соседний остров на Фулл мун пати. Это огромная вечеринка, которая проходит раз в месяц, когда луна становится полной, огромное количество народу приезжает на остров танцует, веселится и писает в море. На этот раз луна была не полной, но вечеринка была в честь рождества.

Катя позирует у нашей елочки:



Ребята разгонялись вискарем, я решил помочь им убить бутыль и заодно повысить свой эмоциональный тонус. Через некоторое время понял, что эту вечеринку мне пропускать нельзя и нужно поехать с ребятами. Мы вскочили на байки и поехали к причалу. Там нас ждали катера – так называемые спид-боты. Мы оставили байки на пристани и пошли за билетами. Я уже говорил в одном блоге что у меня в роду было два моряка и я обожаю любые морские темы. Так что прокатиться на таком катерке для меня было большим удовольствием. Так как волн не было, мы решили рискнуть и сесть на нос яхты. Надели спасательные жилеты и кораблик отплыл. Как же это было офигенно! Нестись на большой скорости по морской глади, кругом были видны огни Самуи и Пангана. Лодка налетала на волны, подлетала, на некоторое время зависала в воздухе и опять приземлялась на водяную гладь. Ветер дул в лицо, нам было очень хорошо.

Поездка заняла около 20 минут. Мы вышли на берег и первым делом стали искать места, где пописать. Затем стали продвигаться по узкой улочке к берегу, где происходила вечеринка. Первой миссией было найти мне подходящую футболку, так как ребята то готовились и были в разных костюмах, кто в новогоднем, кто в тельняшке. Зашли в один магазин, нашли футболку, все подходит, берем. Спрашиваем сколько – 250 батт. Кристина на ломаном английском начинает торговаться, говорит 200 или мы уходим, продавщица не сдается, ок, снимаем футболку, пошли дальше. В следущем магазине такая же уже стоит 200, покупаем там. По пути еще заходим в магазин, чтоб затариться выпивкой, парни стоят на улице, девушки в магазине, слышится шум бьющегося стекла. Катя уронила бутылку, ну, как говорится, на счастье!)

По пути фоткаемся.





Игорь решил зачем-то стырить фейерверк, который потом пытался безуспешно взорвать уже на пляже, а затем со словами «Its fake» бросил данную затею. На берегу было много народу, кругом продавались алкогольные напитки, в основном в ведерках, берется ведро и в него смешиваются крепкие коктейли, кидается несколько трубочек и продается.



Слева направо: Я, Кристина, Игорь, Катя и Саня.



Море стало общественным туалетом, молодые люди заходили в него по щиколотки и поливали. Конечно, это не красит такой праздник, но надо сказать я опробовал данное занятие и оно достаточно приятное, ноги омывает волнами, в лицо дует ветерок, приятно..

Для началу мы решили просто пройтись по всем танцполам, держались за ручки, чтоб не потеряться. Потом уже стали останавливаться в разных местах. В одном месте мы залезли на какие-то выступы, находящиеся за лавкой, где разливали алкоголь и сели на ящик. Через некоторое время мы случайно открыли его, а там лед и разные напитки. Решено было взять одну бутылочку и ретироваться на другой танцпол.

Скрытый текст:


















Затем мы нашли танцпол по душе, взяли очередное ведерко алкоголя и стали танцевать. А вот дальше начинается самое интересное…

Выпито уже было прилично, так что в один момент у меня просто врубился автопилот. Что это такое? Это когда я вроде понимаю большую часть, но мозг работает не на полную мощь, его функционала в таком состоянии хватит тупо довести меня до дома по привычному маршруту. И если бы это был остров Самуи, то я бы просто ушел домой и лег спать, но это был другой остров!

Для началу я потерял ребят. Далее мой мозг работая в урезанном режиме пролистал картинки в памяти и решил что я сейчас нахожусь в Аркбаре ( бар на Самуи, про него еще напишу в других постах). Но этого было мало, нужно было довезти как-то себя домой. Гуляя по пляжу, я увидел байки, они располагались примерно как в Аркбаре, походив там нашел похожий на свой. Далее я сел, вставил ключ и начал его поворачивать, не поворачивается (( Да чтож такое? Пробую еще раз, таже ситуация. Так сижу некоторое время в недоумении. Затем встаю и иду на пляж, там еще некоторое время танцую, затем возвращаюсь, на этот раз намерения серьезней. Я решаю выталкать байк с пляжа на дорогу. Роняю его, с трудом тащу по песку, это действо наверно происходило минимум пол часа, в итоге я уже закатываю его на пригорок у дороги, но сил уже не хватает, мимо проходит парень, прошу помочь. Фух байк на дороге, спасибо мэн. Сажусь пытаюсь завести, опять нет результата. Мимо проходит еще один парень, прошу помочь, он тоже не может завести. Что делать?

Решаю идти домой пешком. Мозг опять прокручивает картинки в памяти и решает, что теперь я на фишермане, про который я уже писал ранее. Прикидываю примерно куда идти и начинаю свой пешый путь. Таксисты то и дело предлагают подвезти. Прохожу по каким то улочкам, выхожу к берегу, прохожу по каким-то частным владениям, в общем иду напролом куда-то вперед. В итоге выхожу к дороге, таксисты опять начинают заманивать. Понимаю, что силы мои на исходе и стоит воспользоваться услугами таксобайка.

Сажусь за смуглово тайца, говорю « Го ту чавенг теско лотус» и мы срываемся с места. Начинаем колесить по немонятным улочкам, а надо сказать что дороги на Пангане пипец, асфальта нет, постоянно ездим то вниз, то вверх по каким-то ямам, я не в состоянии выдвинуть подножки для ног, так что время от времени у меня почти слетает тапок. После некоторых блужданий таксист привозит меня к какому-то домику в глуши. Я ему говорю что это не теско лотус, мне нужно большое белое здание. Ок, едем дальше. Опять мытарства, водила останавливается у знакомых и спрашивает карту, я ее смотрю но ничего не понимаю и прошу отвезти к лотусу. Опять колесим, опять приезжаем к тем ребятам, мне опять дают карту и о чудо! Я смотрю на нее и вижу большими буквами в верхнем углу слово « Панган». Блин, это же не Самуи!

Вези меня к лодкам шеф! Приезжаем к причалу, ну наконец-то, теперь все будет хорошо! Покупаю билет на спид-бот, сажусь и довольный качаюсь на волнах. Рядом сидят девушки, решаю что как сойду с лодки познакомлюсь и сделаю фотки для блога. Но во-первых оказывается, что у меня нет с собой фотоаппарата, а во-вторых они после того как причалили быстро куда-то исчезли. Выхожу из лодки и понимаю, что привезли нас не на ту пристань. Ищу байк, нету, действительно не туда. Беру опять таксиста, в который раз говорю «Го ту чавенг теско лотус». Этот слава богу уже быстро понимает меня и везет к родной кроватке по берегу острова. Начинается сильный дождь, таец видит какое-то укрытие и сворачивает под него, пережидаем ливень, общаемся. Дождь кончается и я наконец-то оказываюсь у теско, иду счастливый домой. Тут я начинаю понимать, что у меня есть телефон и я могу давно позвонить ребятам. Прихожу домой, а там еще понимаю, что все время на мне висела сумка, в которой наверное все деньги, билеты на катер и как без нее там ребята теперь на Пангане. Начинаю их вызванивать, не отвечают, волнуюсь. Но через полчасика – часик приезжают Кристина с Сашей, отдаю сумку и иду спать. Проснувшись узнаю, что добрались ребята нормально, в сумке денег и билетов не было и единственный минус поездки, это потеря сашиного айфона.
BinBLacK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.07.2012, 03:15   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Половину где-то прочитал, очень интересно. Сразу всё не осилить из-за очень большого объёма. А где, если не секрет, блог раньше был и почему решил перенести?
kniferok вне форума      
Старый 28.07.2012, 08:04     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
раньше был блог на поффе решил расширять аудиторию и пойти на другие известные сайты, поэтому и стал переносить, ну а как перенесу буду уже на все сайты постить сразу новые части...
BinBLacK вне форума      
Старый 28.07.2012, 09:06     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Вот это любовь!




Однажды, я встретил ее.....



и между нами возникла безумная любовь....



я любил ее до последней капли.



После нее у меня просто слетала крыша.....

И тут я встретил другую.



Наша любовь была недолгой и искрометной.





Она была очень забавной, при взгляде на нее мои кончики рта устремлялись к ушам.



Вдруг их стало больше...





моя любовь полилась на вторую половинку.



Ей не было конца. Наши губы испытывали силу притяжения.



Но все это был обман, ведь дома меня ждала настоящая любовь...



ей не важно каким я возвращаюсь домой и залажу на нее.



У нее никогда не болит голова. Она не жалуется если я лезу к ней грязным. Разрешает уткнуться в ее большие выпуклые подушки и делать с ними, что угодно.



Мы порой проводим вместе до 15-20 часов без перерыва.

Любите свою кровать и она ответит вам взаимностью
BinBLacK вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 28.07.2012, 11:48   #9 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Спасибо за дневник.Интересно читать.
eclibrise вне форума      
Старый 28.07.2012, 16:14   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zekhe
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: bad city
Сообщений: 358
Отправить сообщение для zekhe с помощью ICQ Отправить сообщение для zekhe с помощью Skype™
прочел на одном дыхании, спасибо.
zekhe вне форума      
Старый 28.07.2012, 19:56     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Видео превью к новому сезону блога

BinBLacK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.07.2012, 20:22     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Нового года в Таиланде нет!

Ну как нет… Есть и обычный и китайский и тайцы еще свой Сонг кран празднуют, но вот чисто нашего русского нового года с запахом мандаринов, оливье и обморожениями с утра, такого нет.




Новый год на Самуи для меня прошел как обычная очередная пьянка с некоторыми прибамбасами в виде попыток сделать оливье и выпить шампанского под бой курантов звучащий в записи с ютюба.


Елка.


Вот в России елка это что-то волнующее, вкусно пахнущее. Это необходимый атрибут, с которого кошка постоянно пытается стянуть какую-нибудь игрушку. Каждый год отец приносил красивенькую елочку в наш дом и это было событием, нужно было ее укрепить, нарядить, отгонять кошку, чтоб хоть часть игрушек дожила до НГ. Под нее спокойно можно было спрятать подарки. (Например бутылку минералки себе на утро).

На Самуи хотелось того же, поэтому мы с Лехой поездили и нашли искусственную елку, купили к ней игрушки, гирлянду. Приехали, нарядили, поставили у бассейна, гирлянду не стали вешать, так как было влом заморачиваться с удлинителем, решили в новый год сделать. Только сдувало нашу елочку постоянно ветром, так она и провалялась все праздники у бассейна.


Мандарины и оливье.




Ну куда НГ без этого? Незадолго до праздника запах мандаринов начинает поднимать вам настроение, у клавиатуры постоянно лежит куча кожуры от этих оранжевых сорванцов. Ммм… Оливье всегда было одним из любимых моих блюд, ну а на Новый год его готовят тазиками или ведрами, можно есть его все праздники, во истину пиршество для желудка.

На Самуи в это время у мандаринов, так скажем, не сезон, куча косточек, перезрелые, нет того манящего аромата, нет желания делать горки мусора из кожурок у компьютера.

Какой самый главный компонент в оливье? Картошка? Нееет… Колбаса? Нееет… Поверьте главный компонент это майонез. На Самуи нормального майонеза как у нас нет, есть лишь сладкие соусы. Мы даже заказывали майонез тем, кто летел из России. В итоге на Новый год у нас был оливье, но без майонеза он совсем не тот.


Семья.


Так уж получилось, что для меня это еще и семейный праздник, ведь каждый год в это время мы собираемся дома всей семьей, пусть даже потом я отмечаю в другом месте, но начинаю всегда дома.

На Самуи семью мне заменила Шмокер виладж. По началу мы планировали сесть у нас отметить все вместе, а уже потом куда-то ехать. Но вышло так что поехали отмечать сразу в другую деревеньку покеристов, где было весело, хорошо организованно, но была куча незнакомых на тот момент людей и было уже не то.


А на Самуи такой новый год...




Тусим еее..


Вот так, Нового года у нас в итоге не было, но зато вечеринка удалась на славу!

Все началось вечером, мы должны были снабдить общий стол выпивкой и частью хавчика, так что расхватав пакеты, мы выдвинулись колонной из примерно 10 байков в сторону Джангл Жима. Мне досталось везти ведро с закусками. Ох уж это ведро… Везти было крайне не удобно.

В итоге я мучался всю дорогу, но и остановиться не мог, так как не знал дороги.
В Джангл джим мы въехали с фамфарами. Магвай, который подъехал туда раньше, сказал что его прямо гордость распирала, когда было слышно как целая колонна байков подъезжает и всем было понятно, что это приехал Шмокер.

Жители джангла спешно бегали и готовились принимать гостей, ставились столики, расставлялись напитки и закуска. Ну и самое главное – устанавливались барабанная установка, гитара, микрофон, ведь среди покеристов есть ребята неплохо играющие на инструментах, а Лонга отлично поет, его даже можно зачастую увидеть в каком-нибудь из тайских баров, где он выступает фо фан.

Мне же была поручена серьезная задача, за 10 минут до Нового года пойти найти запись президентского поздравления на ноутбуке и за 5 минут включить ее.


Начали откупоривать алкоголь, стало веселее.



Вдруг Дима перепутал способ употребления текилы с чем-то другим, чем вызвал на себя общее внимание. Он выпил текилу, занюхал полоску соли и выдавил лайм себе в глаза, выглядело эпически.






Через некоторое время раскупорили бассейн, первым был как всегда Вова, заодно утопив там ключ от байка.

Ну а Саня глобал так хотел заснять всех сверху на свой гэлакси, что не заметил как уже ступает в бассейн, причем свалился он туда достаточно забавно, с высоко поднятой рукой, в которой и был телефон, так что весь промок, но телефон не замочил, мне бы его сноровку и был бы жив мой Ровер.





Тем временем музыка уже лилась во всю.





Предлагаю послушать как поет Родион, картинка на видео плохая, но в данном случае главное звук.

[Зарегистрироваться?]


Уже подходило время Нового года и я отправился искать ролик, хотя Владивосток к тому времени уже 3 часа как встретил его, ролик было найти достаточно сложно, даже подумывал врубить прошлогодний, но в 5 минут в итоге уложился. И в назначенное время мы начали слушать речь Медведева, слушать бой курантов и пить шампанское, которое было каким-то очень кислым. Эхх.. советское шампанское forever…






Артем продолжал фотать, особенно хорошо выходил Магвай.





Подходило время куда-то ехать, все начали собираться, мы решили поехать к Славику MousePo. Отъезд из Джангла был не менее запоминающемся, чем приезд. Дело в том, что прежде чем выехать на нормальную дорогу, нужно преодолеть участок разбитой песчаной дороги с постоянными поворотами. Ну а выпившими это сделать становится еще сложнее. Стали даже ставки делать смогут ли все проехать дорогу не упав. Победил, конечно, тот кто ставил на не смогут. Сначала Вова резко выдавил ручку газа, а перед ним был еще резкий спуск, а потом наоборот кочка, так что его выезд из Джангла был похож на взлет самолета, но упал он позже, на одном из поворотов. Я же постарался ехать медленно, и передо мной складывалась забавная картина, впереди ехало около трех байков и все они разъехались по кюветам и кустам, вроде без падений, но, посмеявшись про себя, ехать я стал еще осторожнее.

Посидев немного у Славика, мы двинули в шмокер большой компанией. Подходило время Нового года в Эстонии, Леха вынес ноут с записью поздравления эстонского президента. Для началу сделали фотку, где он держал в одной руке ноут с президентом, а в другой бонг. Ну а потом начали смотреть запись. Президент у них достаточно забавный с бабочкой, на фоне какого-то ковра или сундука. Посыпались шутки, Леха обиделся и ушел.

Подъехали Саня с Кристиной и та начала рассказывать как подралась с тайкой, но это уже совсем другая история..

P.S. Все фото сделаны Артемом, если вы еще не читаете его блог, то очень советую это сделать. [Зарегистрироваться?].
BinBLacK вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 28.07.2012, 20:46     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
спасибо всем кто оставил отзыв, приятно когда оценивают твою работу положительно
BinBLacK вне форума      
Старый 29.07.2012, 15:59     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Ну чтож продолжим чередовать треш и угар с культурными программами. На этот раз я поведаю вам о парадайз парке, в котором успел побывать уже два раза.

Первая поездка в парадайз.

В первый раз в этот парк мы поехали еще до нового года. Мы познакомились с Пашей chuv1k’oм, а ему нужно было уезжать на родину через пару дней, в итоге он хотел быстро успеть посмотреть все, что не успел посмотреть за два месяца пребывания на острове.

Мы договорились ехать чуть ли не всей деревней. С утра конечно встали не все, перед парком мы заехали поесть в кафешку, пока там сидели пошел дождь, так мы лишились еще несколько бойцов. Ну а Паша несмотря на дождь хотел все-таки доехать до пункта назначения, а вместе с ним я, Вова и Заруба ( Женя). Путь нам предстоял длинный, в противоположную часть острова.

Путь на карте.


Дождь то затихал, то начинался снова, но в принципе был не сильным и лил маленькими промежутками. По мере движения кто-то отставал, так что на поворотах останавливались чтоб собрать колонну, на одном из таких питстопов чуть не въехал в Женю, но у меня было все рассчитано и остановился я в паре сантиметров от его байка. Вова честно признался, что не ожидал, что сумею это сделать и уже готовился смотреть на вмятины.

Ехали мы долго, но в итоге доехали до какого-то поворота, далее дорога пошла вверх примерно под углом 40-50 градусов, останавливаться на такой дороге не стоит, так как сразу покатишься назад, но есть и пологие участки, в один момент мы ехали как раз по такому, как вдруг перед нами выросли экскаваторы и перекоманная дорога, проехать по дороге было невозможно, путь преграждали машины, да и она была вся перекопана.

Но Вова увидел тропинку справа и решил объехать это место по ней. Тропинкой это было сложно назвать – камни, песок, даже пешком там сложно пройти. Я смотрел на то как он не доехал по склону на верх, слез с байка и стал давить на газ, зад байка жестоко носило в стороны, а мое желание ехать дальше все уменьшалось. Но все-таки Вова покорил эту гору. За ним последовал Женя, он уже разогнался посильнее и с первого раза сумел покорить вершину, чем вселил и в меня оптимизм, я последовал за ним, зад байка носило по сторонам, но я тоже сумел забраться не слезая с него. Ну что все взабрались на склон, теперь надо спуститься с него к дороге. Первый опять Вова, спускается и останавливается перед камазом, проехать мимо него не вариант, там торчат железные прутья, мы встали. Но водила грузовика достаточно быстро сообразил отъехать, освободив нам дорогу. Йуху... летим дальше к райскому парку! Перед парком мы решили доехать до вив пойнта, где находился еще и ресторанчик. Чтоб спуститься к ресторану, нам нужно было преодолеть примерно 10 метров дороги, которая шла вниз под углом около 60-70%. Эту штуку пришлось проходить на полностью выжатых тормозах, помогая ногами. Мы сгоняли на второй этаж ресторанчика, смотровая точка нас не очень впечатлила и мы отправились в парк. Дождь уже давно прекратился , так что мы могли нормально насладиться всеми прелестями этого заповедника.





Припарковали байки, заплатили по 350 батт за вход и отправились в это местечко, называемое райским.

Сразу же нас встретили клетки с попугаями, местный работник отсыпал нам семок и запустил туда. Это был еще не сезон и пасмурный день, так что посетителей почти не было и все зверушки и птицы были достаточно голодными, да и работники парка могли нам уделить максимум внимания. Так, о чем это я? Аа.. о голоде, попугайчики просто облепляли наши руки и дрались за зерно. Некоторые были такими голодными, что клевали мои тапки.


После попугаев была клетка с какими-то большими птицами, а рядом можно было уже не покормить, а попоить попугаев водой с медом.






Затем нас стали развлекать обезьянкой, на вид она была очень спокойна, но порой просто взрывалась и могла вытащить у тебя клок волос. Позировать с ней был отправлен Вова, как самый смелый.








После обезьяны нас ждали попугай, ящерица и белочка.










А затем еще один обезьян только уже другого вида, этот тип вытворял перед нами такие акробатические приемы, что любой атлет позавидует. Порой вставал в уже отработанные позы и позировал на камеру, ну прям как супер модель. Пожалуй, именно этот обезьян вызвал у нас больше всего эмоций.








Затем мы направились к оленям, которых можно было покормить бананами. По пути увидели как первую обезьянку ради забавы прикрепили на одну цепь с попугаем, которого она очень боялась. Работник зоопарка видимо сделал это ради потехи, а нам было наоборот жалко животное, так что мы, сделав пару фото, поспешили уйти оттуда, чтоб он побыстрее ее отцепил.






Далее мы спустились по склону к оленям, они были достаточно сытыми и лежали балдея под солнцем. В итоге у нас не с первого раза, но получилось их покормить, видимо от бананов их уже воротило.






Мы еще походили по местности рядом с оленями, увидели коняшку, страусов, коз, пруд с рыбками.

Программу по осмотру местной живности мы выполнили и нас ждало следущее развлечение, за которым многие и едут в парадайз. Бассейн на обрыве, где можно сделать потрясные фотки.

Мы заскочили в ресторанчик, вооружились коктейлями и отправились к бассику. Парни стали пытаться заснять друг друга в прыжке в бассейн, порой выходили забавные кадры. Ну а я стал пытаться зафоткаться как бы на краю обрыва.

Скрытый текст:



















Время уже подходило к вечеру, так что мы собрались и поехали обратно. Пора переходить ко второй поездке.

Вторая поездка.


В первую поездку многие не добрались до парадайза, так что хотели все-таки это сделать плюс подъехали новенькие. Ну а мне понравилось в первый раз и я решил съездить еще. Выезжать было решено рано, чтоб успеть еще на водопады. Но с утра у нас возникла неразбериха и в итоге мы собрались на пару часов позже, чем планировали и решили не заезжать на водопады, а ехать сразу в парадайз.

В путь выдвинулись я, Магвай, Саня, Игорь с Катей и три тайки. Я думал что буду руководить колонной, но тайки сказали что знают путь, а мне в свою очередь плохо помнился один из поворотов, так что доверился местным жительницам.

Сначала мы приехали на одни водопады, тогда как надо было в парадайз, потом на другие водопады, после этого мое терпение лопнуло и я все-таки поехал впереди.

Ехал по дороге и абсолтно не понимал проехали нужное место или нет, сзади даже начали замечать, что я не уверен. Но когда я уже думал развернуться назад увидел тот самый поворот и мы устремились покорять гору. Покорить смогли не все. У Игоря с Катей сдох байк от такой нагрузки и им пришлось вызывать такси и вернуться назад. Ну а остальные все-таки взобрались на гору и направились к парку.

Тут выяснилось, что многие совсем не ожидали увидеть зоопарк ) Да и уже настал сезон, зверюшки были уставшие и закормленные, а у бассейна уже не куда было прилечь. Так что эта поездка вышла достаточно унылой, но зато у Магвая был нормальный фотик и фотки получились уже получше первого раза.

Обезьян совсем не такой бодрый как в первую поездку.



Такой милый зая



Обезьянка на этот раз не дерется с попугаем.



Тайка очень боялась этого попугая



Интересный рукомойник.



Олень



Я настоящий байкер



С зайчонком.



Этот ёж сначала бегал в загоне с зайчатами, но потом схватил одного из них за ногу, за что Магвай посадил его в корзинку.



Дорога потихоньку обваливается.

BinBLacK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.07.2012, 16:15     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
что-то по центру видео не хочет ставить :(
BinBLacK вне форума      
Старый 30.07.2012, 20:30     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Реакцию на данный пост я уже знаю, так что сразу хочу предупредить. Говоря покерным языком, события описанные в части про обратную сторону это выброс дисперсии, и например проблемы с трансами возникнут у 5-10%, а если приедете с девушкой, то их вообще не будет. С воровством сложнее, оно наблюдалось наверно примерно у 20%, поэтому стоит принять меры, например спросить у опытных какие районы безопаснее и дублировать важную информацию с ноута + не оставлять дома много денег, еще один способ - правда извращенский - привезти с собой не ноут, а комп, их обычно не крадут, сложно утащить

Поездка в Натон и другая сторона Таиланда.

Поездка в Натон.


Прежде чем говорить о поездке следует рассказать о доступности травки на острове. Не смотря на наличие смертной казни в Таиланде за употребление наркотиков, доступность марь иванны тут гораздо выше, чем в России. Травка тут присутствует почти на каждой вечеринке почти как выпивка или кальян, есть несколько баров по острову, где продают косяки.


В общем тут это обычный продукт, который можно съездить и купить, где-то он хуже, где-то дороже, методом проб наши парни нашли лучшее место для закупок – Натон. Точнее Натон – это место где находится причал, но нужный бар находится недалеко от него и мы привыкли обзывать его именно так.


Кстати сам я курю крайне редко, не потому что считаю траву злом или считаю что курить это плохо, просто организм любой вид курения у меня воспринимает в штыки ( тошнота, температура), раньше я очень любил покурить кальян, но в итоге и от него отказался, так как получал больше дискомфорта, чем удовольствия. Да и действие алкоголя мне больше по душе J


Ну а теперь вернемся к поездке. В одно прекрасное утро, вся деревня поднялась на ноги и собиралась разъехаться по своим делам, кто-то хотел есть, кто-то плавать, кто-то еще спал. Ну а Дима хотел съездить в Натон закупиться, и рассказал нам, что там есть клеевые пляжи и покушать мы можем заказать прямо в баре, так что в итоге каким-то чудесным образом ему удалось уговорить всю деревню поехать с ним, хотя нужно ему было туда только одному J


Зачем-то я решил ехать последним и в итоге примерно на половине дороги застрял за длинным грузовиком, когда смог его обогнать, наших уже было не видно. Я не знал дороги, стал думать повернуть назад или ехать дальше, так думал минут 10, пока не догнал Кристину с Сашей, ну а с ними мы уже вскоре увидели нужный поворот, где ждали нас остальные.


Далее нас ждала разбитая дорога с кочками и лужами. И вот мы приехали. Хозяин был явно не рад большой незнакомой компании, но увидев Диму расплылся в улыбке и стал очень дружелюбным. Мы заказали пива и узнали на счет еды, оказалось что у них запасы подходили к концу, так что хозяин с помощницей вскочили в машину и уехали за продуктами, а мы стали осматривать место, куда приехали.


Надо заметить, что почти все такие бары расположены в очень красивых местах и этот был не исключением. Я сделал несколько фоток и стал снимать видео.








Вскоре хозяева вернулись. Пожалуй, надо сказать пару слов о хозяине данного заведения, это был на вид типичный ямаец, в дредах, небритый и с широкой улыбкой на лице. Когда он приехал, то сел сразу забивать нам бонг. Делал он это очень профессионально и с душой, ну а мы в это время выспрашивали его про семью, родину и прочее, в общем, вели душевный разговор. В итоге все захотели сфоткаться с тайцем, а я решил предварительно заснять это на видео, общую нарезку сможете увидеть ниже.





Вообще поездка выдалась крайне душевной и запоминающейся, не часто мы вот так всей деревней куда-то выезжали. После фотосессии мы пыхнули, поели и поехали обратно.


Уже в деревне выяснилось, что ездили не все, Саня глобал проснулся позже и какого же было его удивление, когда он вышел на улицу, а в деревне никого не было, ну а потом еще все вернулись довольные и счастливые и разбрелись спать по домам.




Обратная сторона Таиланда.


В Таиланде солнечно, позитивно, хорошо, но есть и такие вещи, которые вызывают негатив. Например кражи и трансы, для меня это вещи взаимосвязанные, так как большая часть трансов здесь связаны с криминалом.


Когда ехал на Самуи, то читал про кражи, но этому не придаешь внимания пока не столкнешься сам. Так мы жили в декабре припеваюче и не думали о проблемах, пока не залез к Кристине с Саней вор и не украл у них ноуты, деньги и зачем-то парфюм. Причем самое смешное, что в это время они сидели на улице у бассейна, а вор залез сзади дома через окно в душе, до куда еще дотянуться надо, так как там не меньше 2.5 метра до земли.


После этого вся деревня встрепенулась, все кинулись проверять закрыты ли у них окна в душе, у некоторых оказалось что вообще там щеколды сломаны. Кстати, еще до нашего заезда именно в этот домик уже залезал вор, тогда там жил Паша Chuv1k. Но тогда вор просчитался и попал на Пашу, к тому же тот любит ходить по дому голым, так что Дима вышедший покурить наблюдал забавную картину – из соседнего домика выбежал таец и как акробат перескочил через забор, а за ним голый Паша, кричащий в след.


Еще одна вещь которую мы поняли – полиция украденного тут не находит, не помню еще ни одной истории, чтоб украденное нашли.


Второй случай кражи произошел у Игоря с Катей, причем их ограбили прямо на Новый год, вот так приезжаешь ты с праздника, а там подарок…


Причем у Кати украли ноут, а у Игоря не взяли, хотя он стоял на самом видном месте. С ними жил еще Паша, ему повезло меньше всего, мало того что у него украли ноут, у него там еще и был набор паролей от румов, мыла и т.д. Копия была на айфоне, но тот отказывался работать, потом все-таки заработал, но нервы он потрепал, лишившись на Новый год денег и возможности их заработать.


У Игоря украли только фотик, ноут не взяли, но он был старым и сам занулся через пару недель, так что пришлось покупать новый.


Поездка Игоря на Самуи это вообще отдельная история, на основе которой, можно снимать фильм, я не видел, чтоб выпадало столько напастий на одного человека за менее чем 2 месяца.


Для началу в аэропорту Гонконга у него украли сумку с ноутом, где было все, кроме паспорта и билета. Он ночевал в аэропорту, его подкармливали в местном Макдаке и он реально мог провести там все праздники, а консул, который ему помогал – шутил, типа ничего, некоторые и по 2 месяца в аэропорту жили %) . В итоге сумку нашли и он приехал на остров, но как говорит за ту ночь чуть ли не поседел. Плюс так как он нарушил цепочку из билетов и не улетел вовремя из Гонгконга, то билеты домой у него стали не действительными.


Затем его обокрали на острове, о чем я уже написал и сгорел ноут. На фулл муне он заплатил 5к за возвращение домой, об этом тоже писал в блоге «Трэш и угар». Ему не повезло с хозяином дома, который придирался к любым мелочам, типа перегоревших лампочек и помятых подушек дивана, и забрал себе почти весь залог за дом.


Затем у него взломали почту, скайп и т.д. В итоге все обошлось и он сумел вернуть себе все аккаунты, но тоже день нервотрепки. Ну а в последний день, когда он собирался улетать в Паттайю, за час до вылета он врезается на байке в машину, с места происшествия сумел скрыться, иначе бы точно уже никуда не улетел + полиция могла начать разводить на деньги. Но за байк пришлось отдать лишние 5к батт. В общем веселая вышла поездочка от начала и до конца.


Но вернемся к теме. Недавно шмокер опять обнесли, пострадал уже Леха. На этом закончим с кражами домов и перейдем к трансам.


Так уж вышло, что мне с самого начало начало на них «везти». Сначала один подкатывал в баре, когда мы в первый раз снимали таек, он ко всем подкатывал, но ко мне как-то особенно активно. В следующий раз я возвращался домой подвыпивший, а дорогу знал еще плохо, пока заводил байк рядом остановилась какая-то тайка в возврасте и как я понял предложила помочь. Я сказал что найду дорогу сам, завелся и поехал. На одном из поворотов я не помнил куда нужно повернуть и вдруг появилась опять она, я узнал куда мне нужно и поехал дальше, уже подъезжая к деревне, понял что тайка не отстает, желания, чтоб она доехало за мной до дома не было никакого, так что решил остановиться и попросить не ехать за мной.


Остановились и тут она быстро слезает с байка и прыгает ко мне на заднее сиденье и никак не хочет слезать. По внешности и по настойчивости понял что это скорее транс, сначала попытался словами уговорить слезти, типа мне сегодня никто ночью не нужен. Почему словами? Потому что слышал истории, когда после плохого обращения с трансами, они потом брали целую банду и шли чинить расправу.


Так минут 5 стоял и уговаривал слезть, на что услышал «Сак май дик», терпению пришел конец, я столкнул .....а с байка и вдарил по газам, прислушался, за мной поехать не успел. Вздохнул с облегчением и поехал к дому.


В третий раз я приехал поесть часа в 4 ночи, перекусить перед турнирами в единственное известное мне кафе, которое работает ночью. После этого у меня были планы проехаться с фотиком и заснять рядом красивый вид горы покрытой огоньками домов + снять видео того как еду на байке.


Вышел из кафе, в дали по дороге шла какая-то девушка, я не заострил внимания и стал копаться в фотике, когда я уже собрался отъезжать и поднял голову, эта девушка стояла рядом и уже начинала ко мне приставать, хватать за член и т.д. Бля, опять транс! Но ключ у меня уже был повернут и подножка убрана, так что я почти мгновенно рванул с места, наученный прошлым опытом.


Проехал метров 500 и увидел тот вид, который хотел сфоткать, припарковался у дороги и стал опять копаться в фотике.


На заднем фоне было слышно как мимо проехал какой-то байк и остановился неподалеку, я продолжил разбираться почему у меня не распознает SD карту дальше, подумав « Ну не ударят же меня щас сзади по голове, это же Самуи, а не Россия».


Когда повернул голову, то было уже поздно, этот же транс стоял уже в паре шагов, опять начал хватать в районе члена и лепетать что-то на ухо. Я стал срочно доставать ключ ( роковая ошибка, на этот раз достал ключ и убрал в карман), затем заводить байк, но вдруг транс рванул с места, и сзади послышался резкий рывок байка с места. Через мгновение я понял что произошло – стырили кошелек, полез в карман, да, так и есть. Причем ведь даже подумать не мог что так все произойдет, ведь сначала девушка шла из дали одна, неужели они настолько продумали, что заранее сообщник высадил ее вдали и отъехал. Ну да ладно, потерял я немного. Старый кошелек, который было давно уже пора поменять, 5к батт в нем, причем только сегодня снимал деньги и думал может снять больше… и самое обидное это симка мегафона, на которой у меня был мобильный банк и привязаны вебмани. Но тут же я приехал домой и окупил потерю затащив в турике первое место и + 1300$. Да и симку уже на родине мне восстановили.


Так что на тот случай смотрю с иронией, он меня научил быть осторожней и внимательней, заставил поменять наконец-то кошелек. Теперь я достаточно быстро стараюсь уезжать с места по ночам. А еще такая кража все-таки не так опасна, в России могут черепок проломить, что менее приятно.

Ну и четвертый случай доказал, что я стал внимательней. Буквально на днях мы ездили на фулл мун, который для меня стал уже третьим. Пробирались через толпу, чтоб добраться к другому танцполу и вдруг передо мной возникло оно и стало хватать в районе члена. Я на пару секунд опешил, но потом сразу схватился за карман, кошелек был на половину вытащен, только я его поправил и поднял глаза, а этого чуда уже и след простыл.


В общем будьте внимательней ко всяким .....ам, которые к вам пристают и начинают щупать в районе паха. Ну и старайтесь сохранять где-то важную информацию кроме ноута, чтоб даже если его уведут, то это не сильно отразилось на вашей работе.
BinBLacK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 31.07.2012, 06:54     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Трэш и угар 2.


На дворе было 20 января, а это значит, что Игорь праздновал свой День Рождения. Праздновать он его собирался на день позже, вместе с Серегой Пандой, ну а сегодня так, символически выпить.



Вечером мы собрались в Шмокере, кто-то поехал за выпивкой и едой, кто-то остался в деревне. И тут привезли это чудо – Леонида.

Предыстория была такой, Магвай был в поездке до Пхукета и познакомился с одним типом, который через некоторое время ему позвонил и попросил помощи, типа когда ехал на Самуи, его девушка вдруг психанула и вышла из автобуса со всеми деньгами, а тот добрался до острова и не знал даже где переночевать. Магвай написал об этом в чат и попросил помочь, в итоге Вова уехал за этим парнем.

Парень с первого взгляда показался подозрительным, очень много говорил, и был достаточно скользким и не приятным типом, не удивительно, что его бросила девушка. Кстати, оказалось что и девушка, то у него сейчас в России, а бросила его в автобусе левая тетка, которую он сначала обольстил и она везла его на Самуи с Пхукета за свой счет. Расположился он у нас в домике, так что каждый раз когда я возвращался домой, то перепроверял целы ли деньги.

Вместо одного дня он остался на два, да и потом не особо хотел уезжать, постоянно старался занять у всех денег. Правда потом все деньги Магваю вернул в Пхукете, что назанимал.

Но вернемся к празднику, на Дне Рождения Игоря говорил этот тип без умолку и все внимание вызывал на себя, так что Игорь был в его тени и атмосфера была достаточно натянутой и не особо веселой. В итоге достаточно быстро решили разойтись, но Игорь, Паша – его сосед, Миша – парень из Питера с которым мы когда-то снимали Битву штабов, ну и я решили продолжить отмечать дальше и поехали по барам.

Сначала был регги паб, где выпили текиллы. Потом АРК бар, где взяли ведерко с виски. Надо заметить, что тайский виски сцуко опасный, бывали уже не одиножды случаи, когда ребята выпивали его немного, но затем проводили вечер примерно как «Мальчишник в Вегасе 2».



Вот и я вроде и не один пил это ведерко и не так много там было, но после бара все решили поехать за тайками, а мой разум решил включить автопилот и поехать куда глаза глядят.

Как рассказывал потом Паша, он попытался меня догнать и спросить куда я еду, но я не реагировал, а ему как раз попался соблазнительный бар с тайками и он свернул.

Далее было все как в тумане, на автопилоте, примерно как в "Трэш и угар 1". Я куда-то ехал, не помню как долго и куда, но в один момент начался сильный дождь, а я оказался на каком-то берегу, где стояло несколько домов. Дождь усиливался, я соскочил с байка и встал под крышу одного из домов, прижавшись к дому по максимуму, так как навес был узким.

Внезапно я словил глюк, и мне почему-то подумалось, что ребята ехали со мной и сейчас они в доме. Я продвинулся вдоль стены и нащупал дверь, стал стучать и просить впустить. На мое счастье или несчастье никого дома не было. Но мне казалось, что парни просто жестко прикалываются надо мной и не хотят пускать или вырубились и спят.

Так что я стал искать варианты пробраться в дом. Наверное, все эти глюки вызваны огромным желанием уже попасть в какое-то теплое и сухое место и наконец-то выспаться.

За домом был бетонный забор, забравшись на который можно было забраться на крышу дома и проникнуть во двор. Я подтянулся на этот забор и пошел к другой стороне дома. Там спустился во двор. Тут была еще одна дверь, тоже закрытая, на втором этаже был открытая дверца, типа как на сеновалах, но туда подтянуться было нереально, хоть я и пробовал по разному туда залезть.

Стал осматривать двор, во-первых там был навес, т.е. что-то типа беседки, по краям которой была стена с книжками и всякой ерундой, а второй стеной служил туалет, достаточно дряблого вида, по нему было понятно, что живут здесь скорее тайцы. Две другие стены были открытыми.

Я решил обосноваться в этой беседке, наконец-то стянул футболку, которая была похожа на мокрую половую тряпку и была настолько промокшей, что можно было целый тазик воды выжать.

Мне очень хотелось пить, так что когда я увидел рядом с туалетом какой-то тазик, в котором была вода (надеюсь дождевая), то сразу прильнул к нему. В этой беседке я провел некоторое время, пока дождь не утих и ко мне не начал возвращаться рассудок.

Я стал понимать, что делать в этом дворике мне нечего и пора возвращаться домой. Вылез за забор и попал на берег моря, вдали виднелись огни рыбацких лодок и на самом деле было очень красиво. Я прошел вдоль забора и обогнул дом, чтоб найти байк.

Дождь почти прекратился, местность была абсолютно незнакомая, но мой автопилот видимо каким-то образом записывал маршрут, так как я абсолютно не беспокоился как выеду отсюда и ехал куда-то по чуйке.

Видимо я еще не совсем протрезвел, так как в один момент увидел парня на байке и мне показалось, что это знакомый и я поехал за ним. Так и ехал, пока он не остановился у какого-то дома, а я подъехал и увидел лицо тайца. Но автопилот работал исправно и я удивительно легко вернулся на то место, с которого начал преследование.

Также достаточно быстро я выехал на большую дорогу, был почти на 100% уверен, что это Ринг Роад ( поясню, это такая дорога, которая проходит вокруг всего острова и если на нее выехать, то уже точно рано или поздно доберешься домой.) Мне казалось что я в районе аэропорта, так что поехал я в ту сторону, которая вела бы к дому, если бы я был действительно у аэропорта. Но я там не был. Тем временем дождь опять начался и все усиливался, мне уже очень хотелось попасть наконец домой, и я все ехал по этой бесконечно длинной дороге.
Силы у меня уже заканчивались, я был мокрым настолько, на сколько это возможно, а дождь все усиливался, вдруг я увидел огни вдали. Передо мной находилась штука очень похожая на мост или причал.

WTF?!!! Откуда на Самуи мост? Неужели я опять на другом острове и словил такой глюк, что не помню как попал сюда? Причем я встал на перекрестке, кроме как к мосту можно было еще поехать направо и налево. Я стоял и не знал куда ехать, прямо, повернуть или поехать обратно. Но все-таки зравый ум восторжествовал и я решил съездить проверить что за мост.

Оказалось, что это просто улица с фонарями идущая вдоль берега, ну а через некоторое время я увидел заправку, глянул на шкалу, бензин как раз почти на нуле. Заехал заправиться и заодно спросил где я и как добраться до Чавенга. Выяснилось, что я в Натоне ( морской порт). Предлагаю посмотреть карту, чтоб понять как далеко от дома я был.



Я все еще был ужасно мокр, устал и дождь лил как из ведра, но я уже знал дорогу по которой еду и это придавало мне сил. Скоро я буду дома!

Я ехал разрезая водную гладь, да да.. на асфальте было уже столько воды, что когда я проезжал по небольшим углублениям, меня окатывало водой до пояса.

Дождь бил прямо в лицо, на пол пути я начал истерически смеяться, при этом отплевывая воду, так как на лице ее было настолько много, что немного приоткрыв рот, он моментально наполнялся ей.
Но при всем этом состояние было эйфорическим, это как когда открывается второе дыхание, вроде как тебе уже очень плохо, но становится уже на все пофиг и ты несешься вперед забивая на все неудобства.

Когда я заехал в деревню, то на меня наверное было бы очень весело посмотреть, так как я был промокшим до ниточки, при этом чуть ли не прыгающим от радости и с широкой улыбкой на лице. Но все спали, так что я прошел мимо Леонида в свою комнату, перепроверил нычку с деньгами и лег отсыпаться.

ДР Панды и Новоселье Лонги.


После ночного трэша проснулся я достаточно поздно и уже надо было ехать к Лонге. Он нашел через свою тайскую девушку четырехспальную виллу в отличном месте и всего за 45к батт в месяц. Ну и пригласил чуть ли не весь покерный остров на новоселье, а по совместительству еще отпраздновать День Рождения Панды.

Мы выехали почти всей деревней в сторону Биг будды, оставив дома пару человек и Леонида. На подъезде к буде мы зашли в магазинчик, а когда вышли, то оказалось что потеряли Диму, который как оказалось один знал дорогу, поехали к буде без него, но уже там он вдруг нарисовался, и тут оказалось, что и он не знает дороги.

Никто из нас не знал нового телефона Родиона, так что мы встали на месте. Вскоре придумали решение, позвонить тем, кто остался дома и попросить в чате глянуть новый номер. Не сразу, но ребята все-таки прислали номер и проблема была решена. Лонга подъехал к нам и показал дорогу, оказывается, было очень близко, метров 100 от места, где мы стояли.

Дом у Родиона оказался действительно очень шикарным, на первом этаже большая гостиная и кухня, на втором и третьем по 2 спальни, к этому еще добавить дополнительные комнатки типа бельевой, каждый этаж опоясывает балкон, за 45к очень круто.


На новоселье приехала почти вся покерная элита пребывающая на тот момент на острове, тут был и Макс Лыков и Mouse Po, и Панда, с которым у Лонги должен был быть бой и Andriyan – владелец мира покера и Артем (фотограф) и много еще кто. В итоге все разбрелись на 3-4 компашки по интересам. Мы организовали свою и стали резаться в камень – ножницы – бумага, вы не поверите, но как оказалось там тоже нужен скилл



Макс



Славик MousePo



Именинник



Andriyan разбивает арбуз о голову Родиона



Артем дурачится



Фоткал на новоселье опять же Тема, причем он не просто фоткает, а еще работает с моделью, может рассмешить, посадить в нужную позу, ну очень позитивный человек, из фотографов, которых встречал пока больше всего понравилось как работает. Остальные фотки можете посмотреть в [Зарегистрироваться?].

Через некоторое время, послушав песни в исполнении Лонги, пообсуждав их бой с Пандой все стали разъезжаться, остались самые стойкие. За что были вознаграждены игрой – «Залепи в кого-нибудь тортом».



BinBLacK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.07.2012, 17:30   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zekhe
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: bad city
Сообщений: 358
Отправить сообщение для zekhe с помощью ICQ Отправить сообщение для zekhe с помощью Skype™
Все очень инетресно читать, но не совсем удобно когда всё это на одной странице), хоть интернет и быстрый но оооочень долго грузит всё :(. Для тех кто ждет и читает последние посты было бы удобно разделить по страницам.
zekhe вне форума      
Старый 31.07.2012, 18:12     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от zekhe Посмотреть сообщение
Все очень инетресно читать, но не совсем удобно когда всё это на одной странице), хоть интернет и быстрый но оооочень долго грузит всё :(. Для тех кто ждет и читает последние посты было бы удобно разделить по страницам.
Не знаю как это технически тут сделать, если только наспамить каких-то сообщений между записями, чтоб каждая на новой странице вышла... есть еще идеи?
BinBLacK вне форума      
Старый 31.07.2012, 19:40   #20 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
В спойлер прятать тоже не вариант-Неудобно.

Рыженькая девочка на фотках прям звезда)
Такое впечатление,что к каждой фотосессии готовится.
eclibrise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беда на Самуи DemoN Около покерного стола 3 01.11.2010 23:41
На самуи за пол года SqueezeYourTrash Дневники игроков низких лимитов 47 23.06.2010 15:58
мой дневничок Olchikponchik Дневники игроков микро-лимитов 23 29.12.2009 00:22
Дневничок Lilac Smile Дневники игроков микро-лимитов 21 07.11.2009 19:56
hu дневничок vladimirkhrapal Покер один на один 33 13.06.2009 02:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot