Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Тайланд. Самуи. нл20. Дневник.

Важные объявления
Старый 19.03.2012, 15:47   #2261 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Забыл...

Для связи:

samuibestservice (Skype)
[Зарегистрироваться?] (e-mail)
0900615090 (mobile)
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 21.03.2012, 03:24   #2262 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
На виза-ране (о. Самуи) покушать не хотите, ли?

[Зарегистрироваться?]











__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 25.03.2012, 02:12   #2263 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
.
. …Медведей не было (отчёт о первой поездке русского виза-рана.!




. Вчера был успешно проведён наш первый виза-ран! Ура, друзья!

. Как говорится: «мы, русские, не обманываем друг друга!». Вот и не обманули! Было и комфортно, и вкусно, и весело!

. Небольшая история о том, как это было:



. С утра, наш бравый водитель, Chai,




Chai:
Национальность: таец
Возраст: 32 года.
Семейное положение: не женат.
Особенности характера: дерзкий - на собеседовании
пытался давать советы по ведению бизнеса.
Вредные привычки: Курит. Marlboro.



бодро промчался по острову на своём мини-басе TOYOTA, подобрав на свой борт компанию ребят, как оказалось - друзей (что предвещало нескучную поездку), и позволил мне замерить время для корректировки старта в последующие поездки на виза-ран. Мы взяли направление на Малайзию!

. После не очень длинного пути, на одной из заправочных станций, было заключено бизнес-соглашение с хозяйкой местного кафе о возможности использования их заведения для организации в нём «временных русских застолий» в дни виза-рана. В итоге, в 9 утра мы позавтракали.





Рыбное филе в кляре и отварной рис с овощами.



Завтрак ребятам понравился, но была отмечена нехватка соли в рисе. По факту чего, на данный момент, уже, проведена лёгкая профилактическая беседа с нашим поваром.






. Тронулись дальше. Малость, приплутали – водитель ехал по этому маршруту в первый раз. Ребята, в первую часть пути, вели себя достаточно сдержано (может ещё не проснулись) и, даже, чрезмерно культурно. Посмотрели фильм «American gangster». Я, наконец-то, научился говорить как американский чернокожий гангста («В этом мире ты тот, кто ты есть. Одно из двух — или ты человек, или ты дерьмо.» (с)). Так, добрались до границы, на которой достаточно быстро, для первого раза, получили штампы в паспорт.

. Путь обратно был более быстрым - потому как не успевали на запланированный паром. Перед нами встало сложное решение: гнать изо всей силы, сжимая руками сиденья, логично, отменив обед, чтобы успеть на паром или успокоиться, расслабиться, не торопиться и остановиться на обед и поплыть на следующем пароме. Из салона автобуса донёсся вопрос:

«Что на обед?»
Я: «Жареная картошка с грибами и запечёное мясо с сыром!»
…«С сыром?! Изи-кол!!!»




Как это по-русски - мясо "по-французски"!


. Видимо, от расслабления, а так же от приятной мысли о предстоящем обеде, в ребятах проснулась наша, Русская душа! Так появились, - нет, не «появились»! - появился (потому что ЛИТР, а не «пол») «Absolut»! Пошла музыка (к сожалению, на тот момент, не была готова отборная подборка миксов; кстати, от старины Vakabular'а . ох, что вас ждёт в другой раз! ) и стало очень весело.



Но один спал. Видать, в наушниках I-phone играло что-то приятное, усыпляющее.


Тусоваться дальше немного помешала остановка полицией – чуть не попросили «пописать в баночки», но, после длительных переговоров, наш замечательный водитель Chai дал 1 000 батт на лапу тайскому шерифу и мы были свободны. Немного уставшие, слегка выпившие и довольные, мы - наш русский виза-ран коллектив, вернулись на остров.

. Получилось всё, весьма и весьма, неплохо и, не смотря на небольшие неудачи и огрехи (позднее возвращение на остров, отказ двд-системы читать диск с русскими фильмами, остановка полицией и проколотое колесо), ребята остались довольны! Сказали, им понравилось! А может, просто, выпили лишнего и расчувствовались. Надеюсь, первое!




. P.S.: Ещё раз, спасибо ребятам за знакомство и за поедку!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 29.03.2012, 10:53   #2264 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Ураа!! :eek: Наконец заработал наш сайт: [Зарегистрироваться?]
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 10.04.2012, 16:42   #2265 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 3
Прочитал большую часть темы, очень захотелось побывать на Самуи. Фотки просто супер.
Move вне форума      
Старый 13.04.2012, 13:07   #2266 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 10
Не стал читать полностью всю тему возможно вопросы задавались и раньше, так что ))) --> посоветуйте думаем с друзьями в Таиланд поехать шпилить ) :
1. Как на счет перелета и билетов, когда их лучше брать ?
2. Как у вас обстоит дело с вводом и выводом средств ? Какие средства лучше всего для этого использовать ?
baal1988 вне форума      
Старый 16.04.2012, 14:09   #2267 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Move, спасибо!

baal1988
1. Я беру в турфирмах в течении недели перед вылетом. Горячие билеты.
2. Манибукерс + Касикорн банк (карта местного тайского банка, для оформления 10 минут нужно)
Vakabular вне форума      
Старый 16.04.2012, 23:04   #2268 (permalink)
7on
Новичок
 
Аватар для 7on
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 46
Сори за оффтоп, скажи пожалуйста какие лимиты по снятию с карты этого банка, который ты указал в его банкоматах?
Чтобы её оформить нужен только загран пасспорт?
7on вне форума      
Старый 17.04.2012, 21:18   #2269 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
про лимиты не слышал) выходит выгоднее чем на русскую + комиссия) Это точно)
ДА, только паспорт)
Vakabular вне форума      
Старый 19.06.2012, 15:05   #2270 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Masaco с помощью ICQ
Валим с компанией (НЕ игроков) на Самуи с 12 08 по 10 09 2012 (авиабилеты Трансаэеро взяты -- отступать некуда) - если кому то что-то(необьемное и нетяжелое) надо привезти из Москвы.пишите в личку

И 2 ВОПРОСА

1)
Легко ли я куплю 5-8 билетов на самолет из БКК на Самуи, чтобв улететь через 2 часа максимум, после прилета из РФ в БКК? По расписанию выходит что местные авиалинии летают туда каждый час, но что будет с билетами( их наличием) на тот период?

2) Выбирая виллу для проживания, мне показалось что большинство из тех, кто занимает сдачей внаем для ру- туристов, тупо приклеивает от 20 и выше %, к цене от самого владельца дома.
Насколько мое видение этой ситуации оправданно?

Рассматриваем дома с бассейном, недалеко от моря, лучше поближе к северо-востоку острова на 3-4 спальни(буду дети 10 и выше лет) и ценниками от 60к в месяц
Masaco вне форума      
Старый 19.06.2012, 16:26   #2271 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Masaco Посмотреть сообщение
Валим с компанией (НЕ игроков) на Самуи с 12 08 по 10 09 2012 (авиабилеты Трансаэеро взяты -- отступать некуда) - если кому то что-то(необьемное и нетяжелое) надо привезти из Москвы.пишите в личку

И 2 ВОПРОСА

1)
Легко ли я куплю 5-8 билетов на самолет из БКК на Самуи, чтобв улететь через 2 часа максимум, после прилета из РФ в БКК? По расписанию выходит что местные авиалинии летают туда каждый час, но что будет с билетами( их наличием) на тот период?

2) Выбирая виллу для проживания, мне показалось что большинство из тех, кто занимает сдачей внаем для ру- туристов, тупо приклеивает от 20 и выше %, к цене от самого владельца дома.
Насколько мое видение этой ситуации оправданно?

Рассматриваем дома с бассейном, недалеко от моря, лучше поближе к северо-востоку острова на 3-4 спальни(буду дети 10 и выше лет) и ценниками от 60к в месяц
1. Август это не хайсизон на этом направлении, так что если для вас забукать заранее билеты проблема, то я не думаю, что с покупкой их на месте будут большие проблемы. В крайнем случае улетите не все на одном самолете или подождете в аэропорту следующий. У меня была история в рождество где пришлось лететь через Патайю, по цене не сильно отличается, только переезд+.

2. Если выбираешь дом не через проверенных на личном опыте или опыте друзей, то наценка может составлять 50%+. Особенно если работаешь с соотечественниками. Есть конторы, которые сбивают цену у владельца и разницы, что в лоб приехать, что через них нет. Так говорят они. На самом деле у меня вышла большая разница.
Идеальный вариант найти хозяина и с ним торговаться.
Я снимал дом 3 спальни на Бопхуте, тут писал где то вроде около 60к выходило(через тайское агенство). А вот на Ламае отличный дом за 50к был, если не путаю, но 2 спальни, рядом такой же(напрямую у хозяина англичанина). Но все эти дома были не совсем у моря, правда с бассейном и срок аренды 3м+. На более короткий ценник вероятнее всего будет другой.

С такими запросами и на 1 месяц, сложно будет найти. ИМХО придеться чем то жертвовать.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 23.06.2012, 16:21   #2272 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
1. На месте выйдет дороже на 500-700 бат, если брать. Лучше заранее, ибо даже если вы опаздаете, то Bangkok Air легко поменяют билет на следующий. Много раз такое уже бывало и без претензий вообще.

2. У вас всего месяц есть, и думаю времени искать дом самим сев на мотобайки - нет. (тем более такой большой компанией по гостиницам болтаться). Если я на Панган к этому времени не перееду, то думаю смогу помочь, чем смогу. (Пиши в ЛС)
Vakabular вне форума      
Старый 25.06.2012, 23:09   #2273 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Друзья, попал ко мне соус green chilly garlic pickle от Karma foods. С чем его есть/готовить на пачке не написано. Гугл ответа мне так же не дал. Может местные эксперты мне помогут, как же мне употребить этот соус?
TruePaladin вне форума      
Старый 26.06.2012, 13:44   #2274 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Попробуй на вкус его чистым и реши к чему он может подойти) чили и гарлик мне кажется изи ко всему можно замешать)
Vakabular вне форума      
Старый 26.07.2012, 14:34   #2275 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Как там дела у вас, парни? Все затихло? Отчетов не пишите, новыми историями не балуете
Active1 вне форума      
Старый 31.07.2012, 08:50   #2276 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Привет) Поживаем отлично) Вот пишу сейчас FAQ по Самуи. Думаю будет очень полезным для прочтения всем интересующимся этим вопросом.
Vakabular вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.04.2013, 15:54   #2277 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 2
Все привет.Прочитал всю тему.Очень понравилась идея.
В молодости был опыт долгого проживания в Европе и Америке.Дикарями.8 лет прошло в скитаниях по разным странам.
в Покере 3 года.Серьезно-последние полгода.
Надоело в России.Жива ли еще тема?Если кто-то сейчас находится в Тае,на Самуи или Птт,то буду благодарен за отклик.
Мне 33,адекватный,нормальный мужик.Хочу приехать на долго.Отдыхать и катать.Буду благодарен за любую инфо,советы,помощь в вопросах на начальном этапе.
Вопросы стандартные"интернет ( с начала ветки возможно он улучшился) и недвижимость(цены,варианты ).
somedayPro вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн покер на Самуи, Тайланд pokerthai Покерные клубы 5 07.02.2015 11:40
Поездка в Тайланд WhoHU4Rollz Около покерного стола 0 02.10.2009 01:05
Тайланд senya Travel 27 05.09.2009 17:43
Тайланд Пхукет k345 Около покерного стола 12 20.01.2009 22:56
В Тайланд на яхте Young Travel 0 24.09.2008 11:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot