Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Можно ли вернуть деньги за перелет, если авиакомпания изменила дату вылета?

Важные объявления
Старый 06.04.2009, 21:22     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Вообщем немного неприятная ситация вышла. Суть такова: после того как я получил студенческую визу я был неверно проинформирован своим агентом о том, что мне типа надо иметь обратный билет при въезде в страну. В итоге я купил обратный билет на середину июня за 1.5к. В итоге я подумываю о том, чтобы немного задержаться тут. Естественно билет мне не нужен. Ходил в офис, сказали что могу вернуть только четверть стоимости ака таксы и тд и тп. Чтото около 350.
Однако 2 недели назад получил уведомление о том, что дата вылета переносится на 15.30 вместо 15.50. Вопрос: есть ли какое нить международное положение о том, что в случае изменения даты вылета, клиент имеет право вернуть полную стоимость билета. Понятно что это как бы лол, 20 минут бла бла бла, однако на западе все довольно четко по этому поводу бывает в ряде случаев.

Подскажите плз мб какие нить форума или где посмотреть. Погуглил, ничего ненагулил :(

п.с оплачил через креду 15 недель назад, можно было бы заблокировать транзакцию, сказать что это кардинг или еще чтото, но думаю уже поезд ушел.. в апреле закончился срок действия. :(
Eclofhea вне форума      
Старый 06.04.2009, 21:39   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ
Как-то странно слышать о том, что возвращается всего четверть стоимости билета. Думаю, что надо узнавать точнее.

А вообще на форуме объявлялся юрист (Babyboy), готовый давать консультации по разнообразным вопросам.
Johny вне форума      
Старый 06.04.2009, 21:44     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
охх уж этот тай.. мало того, что как тут пишут, половина баб - переодетые мужики.. так еще и деньги за билеты не хотят отдавать... сууука
Eclofhea вне форума      
Старый 06.04.2009, 22:12   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от eclofhea Посмотреть сообщение
охх уж этот тай.. мало того, что как тут пишут, половина баб - переодетые мужики.. так еще и деньги за билеты не хотят отдавать... сууука
eclofhea, привет!

А что за авиакомпания? Вообще говоря, как-то странно...

Я вот летала Вьетнамскими авиалиниями во Вьетнам, в последний момент пришлось изменить дату вылета. Поскольку прямых рейсов на нужную дату не было, пришлось лететь Хошимин-Ханой-Москва.

Так за этот дополнительный перелет (Хошимин-Ханой) с меня денег вообще не взяли.

А ты пробывал поменять свой билет на билет с открытой датой?

А еще можно попробывать на форуме Винского поискать. Возможно, кто-то сталкивался с похожей проблемой...
Maranello вне форума      
Старый 06.04.2009, 22:26     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
thai air. я вроде спрашивал могу ли я в своем случае (раз они только четверть отдают) поменять дату. ответили вроде что нет.
в любом случае вариант этот немного неподходящий тк я планировал еще кое где побывать, а уже оттуда возвращаться в россию
Eclofhea вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:12   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
саша не возвращайся, у нас тут война идет :( 2 клуба уже открыли
poker house и full house
PH - в $ FH в рублях
nvsk вне форума      
Старый 06.04.2009, 23:15     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
nvsk, надеюсь вы всех оформите за эти полгода, все вуиграете и свой клуб в сб (сандро баксах) откроете :x
Eclofhea вне форума      
Старый 14.04.2009, 23:14   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Kalissta с помощью ICQ
1. По правилам перевозок обратный билет должен быть обязательно на руках, в противном случае отсутствие билета является причиной для депортации по прилету.
2. Опять таки по тем же правилам авиакомпания имеет право менять время вылета и этот аргумент не является причиной для аннуляции билета без штрафных санкций.
3.Могу посмотреть, что можно вернуть, если ты мне скажешь по какому тарифу был выписан билет, какая авиакомпания и дата вылета или просто пришли скан билета.
Kalissta вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вернуть деньги с Winamax.com? alexuz Около покерного стола 1 29.10.2010 01:34
Реально ли вернуть деньги с UltimateBet? е777кх_77rus Вопросы от новичков 19 25.08.2010 18:50
Как Вернуть деньги? Metiz_82 Арбитраж и безопасность 22 15.12.2009 22:16
Как вернуть деньги с MelvinHarrisa? MaroonFive Около покерного стола 51 17.09.2009 03:57
эксперимент: если вы знаете свою дату рождения с точностью до минуты и ведете учет игровых сессий Профи Около покерного стола 2 14.09.2006 07:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot