Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.09.2008, 11:37     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Приветствую уважаемых форумчан.

Я планировал в конце года путешествие на яхте по Тайланду, однако учитывая активное обсуждение в последнее время Тайланда, я хочу предложить ее вам.
Я имею сертификат Day Skipper, в прошлом году ходил на яхте шкипером по Хорватии, до этого был в Турции, Греции.
Один из отчетов можно посмотреть тут - http://zavalinka.org/yacht/turckey/yachting.htm
В Тае уже был дважды - в районе Паттаи и Самуй.

Я занимаюсь организацией поездки и буду шкипером на яхте, участники же оплачивают сам фрах яхты, и мой билет. Сразу хочу заметить, что это выйдет примерно сравнимо с тем, чтобы взять шкипера на месте – шкипер стоит 100-120 евро в день, т.е. от 600-700 евро, плюс его нужно кормить. Оплата же мне билета обойдется от 750-900 евро.

Тайланд, Пукет. Начало: 22-11-2008 Конец: 29-11-2008
Парусный катамаран Lagoon 420 – четыре двухместные каюты, соответственно кроме меня могут ехать еще 3 участника (либо 3 пары). Катамаран 2008 года – современный, очень комфортный.

4 двухместные каюты, 4 душа/туалета с горячей пресной водой, газовая плита, духовка, пресный душ на палубе, 12 вольт во время плаванья (можно взять автомобильный конвертер 12->220), 220 во время стоянки. Проще посмотреть, чем описать:



Более подробно его описание можно посмотреть тут
http://www.cata-lagoon.ru/catalog/26/1383/А вот по этой ссылке можно посмотреть панорамное видео о катамаране

По ссылкам 3 каютная версия катамарана – у нас будет 4 каютная. Вместо большой туалетной комнаты будет еще каюта.

О Пукете можно почитать тут - http://phuket.thairent.ru/nemnogo-o-pukete/Посмотреть на него сверху - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=Phuket&ie=UTF8&ll=7.978998,98.351669&spn=0.406638,0.617981&t=h&z=11
Примерный формат путешествия – утром в часов 11 выход из марины, поиск красивого места для купания и обеда, дальше до часов шести (или до заката солнца) переход к новому месту стоянки, ужин и тусовка на берегу . Разумеется, на месте все будет складываться каждый раз по-новому, соответственно нашим желаниям

Цена вопроса. Все расходы по катамарану будут составлять:

Аренда катамарана – 6800 евро за неделю
Оплата моего билета – 900 евро.
Оплата околояхтеных расходов (дизель, стоянки в маринах) – 600 евро.
Общая сумма – 8300 евро.

Это получается по 2770 евро на каюту. Т.е. участник может поехать один, а может еще взять с собой одного человека (или найти его на месте ).
Желающие ехать в одной каюте и платить половину стоимости каюты тоже могут обращатся Но желательно предварительно договорится кто с кем – спальное место в одной каюте общее .

Стоимость перелета – регулярные рейсы эмиратских или тайских авиалиний стоят на данные даты примерно 800 евро. Плюс еще 100 евро перелет Бангкок – Пукет – Бангкок.
Но, если лететь туркменскими авиалиниями, либо трансаэро– то стоимость перелета Москва – Бангкок – Москва уже порядка 550 всего евро – но пока вопрос с бронью, на полтора месяца вперед. Вполне возможно удастся купить и эти билеты, тогда это снизит и стоимость моего билета.
Я так же готов заняться бронью и покупкой билетов для вас, в случае если вы летите из Москвы.

Возвращаемый депозит. За катамаран вносится депозит – 4000 евро. По окончанию путешествия он возвращается. В случае если катамарану были причинены повреждения – от разбитой посуды до повреждения самого катамарана, из депозита вычитается сумма повреждений и возвращается остаток. То есть эта сумма типа франшизы по страховке, но возвращаемая в конце. Депозит так же вносят пропорционально все участники, в случае все же если будут повреждения, сумма за оплату оных делится пропорционально между участниками.

Виза для жителей России не нужна.

Резюмирую.

Вы получаете недельное путешествие на современном, новом и офигительном катамаране вдоль экзотического острова Пукет в Тайланде.
Ваши затраты при этом составят 2770 евро за каюту (+1000 евро возвращаемый депозит) плюс билеты. Из них 2570 нужно будет отдать в Москве.
Ответ желательно дать до конца сентября.

Гарантии.

Поручиться за меня может Eleon.
Деньги могут передаваться через посредника, какого нибудь уважаемого форумчанина (я поже предложу кандидатуры) либо лично под расписку.
Все готов обсудить предметно.

Условия.

Будут четыре обязательных требования к участникам
1. Никаких наркотических средств на борту яхты.
2. Не находится на палубе в состоянии сильного алкогольного опьянения во время переходов в океане.
3. Вы несете ответственность за любого человека, которого вы приглашаете на борт.
4. Личная беседа перед поездкой – либо в живую, либо через скайп со мной.



Так же у меня будет просьба помогать мне при швартовке/отшвартовке – но это не больше 10 минут в день.

Контакт - [Зарегистрироваться?], можно поговорить по скайпу – youngskipper, либо по телефону +79161585442
Готов обсуждать детали, рассказывать и объяснять.

Дополнительно.

С чартерной компанией согласована возможность размещения рекламного баннера на борту яхты – так что аффилейты велком (общая стоимость для трех победителей вашего промо будет примерно 12к – это яхтенные расходы, и четыре билета).

Так же прорабатывается вариант с более дешовым катамараном Athena 38 (http://www.gulfchartersthailand.com/Sailing_Charters_Athena_38.htm) на Ко Чанге (рядом с Паттаей) – его стоимость 2400 евро всего. Он чуть поменьше, более раннего года постройки, поменьше каюты. Ко Чанг это более маленький и как следствие менее населенный остров.
Young вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайланд,жильё PokerOkk Около покерного стола 1 08.03.2010 07:54
Поездка в Тайланд WhoHU4Rollz Около покерного стола 0 02.10.2009 01:05
Тайланд senya Travel 27 05.09.2009 17:43
Тайланд Пхукет k345 Около покерного стола 12 20.01.2009 22:56


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot