Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Некоторые правила игры в покер вдвоем

Важные объявления
Старый 08.11.2014, 12:00     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 614
Название: iksu6.jpg
Просмотров: 4988

Размер: 234.5 Кб

Heads-Up или простым языком игра тет-а-тет – это верх мастерства. Чем меньше игроков за столом, тем играть сложнее. А один на один так и вовсе труднее всего. Победа в дуэли будет означать наличие настоящего мастерства у покериста. Продемонстрирует умение читать соперника, чередовать стили игры, применять агрессию и быть тильтоустойчивым.

Математика в Heads-Up играет второстепенную роль, так как играть в покер вдвоем могут не великие ученые, а психологически устойчивые комбинаторы. Чем раньше вы найдете слабое место соперника, тем быстрее заберете его стек.

Мнение экспертов в хедз-апе категорично – роль фарта сводится к минимуму. А шансы на то, что вас замучают переезды вообще мизерный. Ведь вам противостоит лишь один оппонент, который долгое время будет играть аккуратно. На получение о вас информации ему понадобится намного больше времени, чем в классической игре при девяти покеристах за столом.

Играть в покер на двоих означает не иметь собственного стиля игры. Нет смысла использовать каждый раз те же па против неизвестного вам игрока. Если за классическим столом вы начинаете подсчитывать ауты, шансы банка и учитывать позицию, то в Heads-Up все это теряет смысл. Математика здесь второстепенна. Перед вами сидит лиш один соперник. И статистика, покерный софт и прочие ухищрения, о которых вы начитаны, здесь не помогут. Все, что вам нужно – раскусить соперника. Понять его систему. Насколько он изворотлив, ухищрен и опытен. И как только нащупали «дыру» в обороне – атакуйте.

К вопросу о позициях



Позиции в игре один на один также есть. Их две – баттон и блайнд. Выходит, что ставку «вслепую» вы будете совершать каждую вторую раздачу. А защита блайнда – главная концепция игры Heads-Up. Регуляру длинных столов будет непривычно осознать, что в игре один на один разыгрываются все стартовые руки. Время от времени играть фол на префлопе вы будете, но не слишком часто. Информация о руке соперника теперь лишь его бет, чек или фолд. Таким образом, трибет в Heads-Up обычное дело.

В Хедс-Ап в дело идут все тузы, короли, дамы, любые пары, коннекторы, коннекторы с дырами и все одномастные руки. Часто игроки решаются на совершение ряда последовательных действия, чтобы понять специфику игры оппонента.

Все секреты Heads-Up – это базовые принципы игры.



1. Агрессия в игре сглазу на глаз играет первоначальную роль. Старайтесь подавить соперника. Это вовсе не значит, что нужно вдаваться в кэп на всех улицах. Но боязни совершать ставки не должно быть. На префлопе – рейз.
2. Вынуждайте соперника отходить от его стандартов. Пусть играет в несвойственной ему манере. Это повлечет за собой и ошибки, и тильт. Но только не давайте понять сопернику, что вы пользуетесь его растерянностью. А то он может и наладить игру.
3. В игре один на один попасть во флоп будет не просто. Но сразу переходить на чек/фолд не стоит. Чередуйте атаки трибетом с чек/рейз.
4. Впадать в крайности запрещено в любом виде покера. Но в случае с игрой хедз-ап вы потеряете весь стек раньше, чем хлопните в ладоши. Склонны к тильту – тренируйтесь на низких лимитах в играх на длинных столах.

Помимо обычного Хедс-Апа бывает и турнирный вариант. И большинство литературы, посвященной игре один на один, рассчитана именно на этот случай. Среди самых известных книг – «Стратегия для СНГ» от Мошмана.

Литературы о покере много. Одной из последних книг о турнирах стала «Бить всех»
sergant1 вне форума      
Старый 07.12.2014, 22:31   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 29
Пробовали с другом играть вдвоём, не понравилось. Может и верх мастерства, но я похоже до него еще не дорос. Играть сложно и в тоже время скучно.
BudWayzer вне форума      
Старый 24.01.2015, 22:06   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 37
Для Спин-Энд-Гоу уметь играть хедз-ап, очень полезно.
andserko вне форума      
Старый 26.01.2015, 15:38   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sergant1 Посмотреть сообщение
Математика в Heads-Up играет второстепенную роль
Эквилибриум Нэша разве не математика ?
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ! Покер 21 века - мультистековый 3D покер.Правила игры. budmax Теории, стратегии, основы покера 29 08.03.2012 01:11
Правила игры в расписной покер alicedanial Около покерного стола 0 15.04.2010 17:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot