Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Официальный перевод книги Джонатана Литтла "Секреты профессионального турнирного покера. Том 2"

Важные объявления
Старый 14.05.2012, 15:32     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Друзья.
Мы рады представить вашему вниманию вторую книгу Джонатана Литтла «Секреты профессионального турнирного покера. Турнирные стадии»







Об авторе:
Джонатан Литтл родился 22 декабря 1984 года.

В покерном онлайн сообществе он известен как "FieryJustice", и не так давно сделал себе имя в живых турнирах. Литтл получил признание покерного сообщества после своего успешного выступления в 2007 году на World Poker Tour PokerStars.com Caribbean Adventure Championship, где смог добраться до финального стола и занял пятое место. Тем не менее, его выступление на Showdown Poker Mirage в 2007 году еще больше укрепило его позиции в мире покера. За победу в этом турнире Литтл забрал $1,100,000 вместе с желанным титулом WPT. Свой второй титул WPT Литтл мог бы получить также в 2007 году на North American Poker Championship, где занял второе место. Литтл совершил значительный прыжок в гонке "Игрок Года 2007", но в итоге занял третье место. В 2008 году Литтл получил свое второй титул WPT в турнире Foxwoods World Poker Finals, победа в котором принесла ему еще $1,200,000.

За свою покерную карьеру Джонатан Литтл заработал игрой в покер более 5 миллионов долларов. Он также является тренером сайта Pokerstrategy, и автором многочисленных обучающих видео.


Автор о книге:
Во второй книге я расскажу вам о том, какую работу вам необходимо провести за пределами покерного стола, что в итоге позволит вам стать первоклассным игроком. Множество технически подкованных игроков приходят в эту игру и через несколько лет расстаются с ней на долгие годы. Те же кто остается, знают, как пребывать в гармонии с собственной жизнью. Кроме того, во второй книге вы найдете обширный раздел, посвященный теллсам, которые большинству из вас будут незнакомы. Я расскажу вам о стиле жизни профессионального игрока, а также о том, о чем он думает день ото дня. Я попытаюсь помочь вам обрести психологическое здоровье, которое позволит вам уберечь себя от тильта. Также вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, которые задают мои студенты на индивидуальных тренировках.


Содержание:
Скрытый текст:
Благодарности
Введение

Глава 1. Турнирные стадии
Игра в ранней стадии (превью)
Игра в средней стадии
Баббл
Игра в призовой зоне
Баббл перед финальным столом
Финальный стол

Глава 2. Игра за коротким столом
Когда в игре остается от шести до четырех игроков
Когда в игре остается три игрока
Хэдс-ап
Хэдс-ап. Игра на префлопе
Хэдс-ап. Игра на постфлопе
Хэдс-ап. Игра с коротким стеком

Глава 3. Развивайте свои покерные навыки
Обучение
Держите свой разум открытым, но не доверяйте всему подряд
Применяйте полученные знания на практике
Сохраняйте ясность ума
Найдите группу обучения (превью)
Учитесь думать самостоятельно
Придумывайте новые линии (превью)

Глава 4. Психические и физические аспекты
Цена возможностей
Выбор игры
Будьте терпеливы
Не торопитесь
Когда вы проигрываете
Тильт
Игра против игрока, пребывающего в состоянии тильта
Усердно работайте, но не забывайте отдыхать
Интуиция
Удача
Физиология
Сон (превью)
Будьте в хорошей форме
Выносливость
Дыхание
Хорошая осанка
Питание

Глава 5. Теллсы
Ключевые теллсы
Первичное чтение
Отсутствие теллсов
Не раздавайте информацию бесплатно
Не считайте раздачу законченной, если она все еще идет
Используйте полезные заметки
Делайте рейзы единого размера
О чем говорит размер ставки
Тайминг-теллсы
Когда соперник отвлечен от игры
Размещение фишек
Трюки с фишками
Теллсы по покерной одежде (превью)
Теллсы по знакомым игрока
Выдаем ложные теллсы
Голливуд
Повторный просмотр своих карт (превью)
Игроки мирового класса
Чтение рук

Глава 6. Практические советы по турнирной игре
Защитите свою руку
Когда взглянуть на свои карты
Если карта засветилась (превью)
Посмотрите налево
Чек втемную
Используйте непонятный бетсайзинг
Пусть вас не волнует размер среднего стека
Когда коллируют ваш блеф
Когда большой блайнд в сит-ауте
Дележка призовых
Пот-лимитный холдем
Не замедляйте ход игры
Приходите вовремя
Спросите о ходе раздачи, если прозевали весь экшн
Носите с собой сумку
Как расставить свой стек
Делайте размен фишек
Не кладите фишки в карман
Солнцезащитные очки
Наушники
Будьте добродушны
Не ругайте слабых игроков
Не бойтесь играть с профессиональными игроками
Разговоры за столом
Не обсуждайте стратегию за столом

Глава 7. Этикет
Не говорите с игроком, которого вы только что побили
Чрезмерный восторг
Знайте, о чем вы говорите
Стучание по столу
Желайте удачи всякому, кто идет олл-ин
Разговоры во время раздачи
Не показывайте свои карты
Кладите фишки так, чтобы дилеру было несложно их увидеть

Глава 8. Становление профессиональным игроком
Не переоценивайте себя
Не пытайтесь быть мачо
Не ставьте глупых целей
Не жалейте себя
Будьте хорошим человеком
Лики
Покер – игра цифр
Имейте большой арсенал приемов
Знайте игру, в которую играете
Играйте в игру, у которой есть будущее
Играйте в легких составах
Дистанция
Банкролл
Даунсвинги
Рейк
Почасовой доход
Ситуации, которые не стоит упускать
Другие источники дохода
Откладывайте деньги на будущее
Тренерская деятельность
Не занимайте деньги
Ищите пути решения проблем
Разница между оффлайн и онлайн покером
Онлайн турниры
Как научиться мультитейблить
Вам понадобится год, чтобы привыкнуть к оффлайну
Умейте играть за коротким столом
Дорогие турниры с мягким полем
WSOP
WPT
Хождение по кругу

Глава 9. Примеры рук
Глава 10. Вопросы и ответы
Заключение


Отзывы о первой книге:
Цитата:
Литтл проделал образцовую работу при анализе игровых ситуаций, и дал четкие рекомендации, преподнеся все это в легком для понимания стиле, благодаря которому просто не хочется отрываться от чтения.
Gamingtoday.com

Книгу Джонатана Литтла легко можно назвать лучшей книгой по турнирам из когда-либо написанных после Дэна Харрингтона.
PokerQ4.com

Вот предпоследнее предложение Секретов профессионального турнирного покера: «Если вы обленитесь, то вас сотрут в пыль». Запоминайте, усваивайте, понимайте и используйте информацию, которую дает Литтл, и вы будете сами пинать эту пыль.
JackWelch, Pokerheadrush.com

Эта книга смесь аналитики и здравого смысла. Всем тем, кто уже играет MTT и хочет быть конкурентоспособным игроком, эта книга просто необходима.
Thegoodgamblingguide.co.uk

Возможно, эта книга и не прорыв в истории покерной литературы, но в ней есть абсолютно все необходимое, чтобы направить вас по верному пути к достижению покерных вершин. В конце концов, эта книга написана человеком, который уже прочно закрепился на ней! Добейтесь того же!
Pokerstarus.com

Если вы хотите улучшить свою игру и ищете книгу, которая поможет вам этого добиться, то ваш выбор – Секреты Профессионального Турнирного Покера.
ChadHolloway, PokerNews.com

На сегодняшний день, Джонатан Литтл один из топовых турнирных игроков. Он помог мне узнать очень многое, теперь и вы можете сделать то же самое.
ShannonShorr

Цена:
Цена книги $50.
Однако, традиционно, мы делаем скидки и проведем розыгрыши призов:

- скидка 20% для тех кто купил первый том книги.
- среди покупателей сделавших предзаказ до 1 июня, мы проведем розыгрыш трех лицензий HoldemManager 2.


Дата выхода книги в свет:
Релиз книги намечен на 5 июня.
Предпродажи стартуют уже сейчас. Сэкономьте 20%!


Как купить?
Если вы решили приобрести эту книгу, то вам необходимо связаться с представителем русского издательства по любому из нижеследующих контактов:

Email: [Зарегистрироваться?]
Skype: omgalexander
ICQ: 2135190


Авторские права
Книга является официальным переводом. Значительная часть средств от продаж пойдёт правообладателю книги.


Формат
Книга продается в формате Ebook, каждая копия книги является индивидуальной.


Превью
[Зарегистрироваться?]
__________________
I balance my range by always limping
Caliban вне форума      
Старый 27.05.2012, 14:06     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Перевод книги на стадии завершения.
Возможно на следующей неделе, на одном из крупнейших русскоязычных покерных сайтов проведем интересный эксклюзивный конкурс от Дж.Литтла
__________________
I balance my range by always limping
Caliban вне форума      
Старый 05.06.2012, 05:39     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Книга готова и сегодня ближе к вечеру мы начнем рассылку всем купившим её по предзаказу.
Caliban вне форума      
Старый 06.06.2012, 10:02   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Получила второй том. Большое спасибо. Буду читать.
Vesna вне форума      
Старый 06.06.2012, 14:50     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Сегодня мы провели розыгрыш ключей HoldemManager2 среди покупателей делавших предзаказ книги до 1 июня.
Счастливчики были выбраны случайным образом из списка покупателей с помощью сайта [Зарегистрироваться?]

Лицензионный ключ HM2 Pro Version - DigiChaos (pokerstrategy)
Лицензионный ключ HM2 SmallStakes - SSD (cgm.ru)
Лицензионный ключ HM2 SmallStakes - davai-poka (pokeroff.ru)

Проверяйте е-мейлы
Caliban вне форума      
Старый 02.09.2012, 02:12     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Будет ли интересен перевод платного 6 часового видеокурса от Литтла?

Содержание курса
Скрытый текст:

Видео #1
Основы
В этом видео я научу вас основам игры в безлимитный холдем. По ходу обучения я играю в четырех 180 макс SNG одновременно и рассказываю вам все, о чем я думаю по мере нарастания экшна.

Примерная продолжительность видео: 41 минута


Видео #2
Средняя и поздняя стадии
Научитесь управляться со средней и поздней стадиями многостоловых SNG.
Я научу вас тому, как подобрать все «мертвые» деньги, которые оппоненты, по сути, дарят вам.

Примерная продолжительность видео: 41 минута


Видео #3
Стратегия игры за финальным столом
Смотрите за тем, как я прокладываю свой путь за финальным столом 180-макс SNG.
Одновременно с этим я продолжаю играть в четырех турнирах, так что скучать вам не придется и мы рассмотрим множество ситуаций из которых вы почерпнете что-то полезное.

Примерная продолжительность видео: 41 минута


Видео #4
Агрессия
Экшн продолжается по мере того, как я продвигаюсь от 16 оставшихся игроков до хедс-апа в другом 180-макс SNG.
Эти видео прекрасно иллюстрируют мой обманчиво простой стиль, позволяющий разрывать многостоловые SNG. Если вы будете следовать моему стилю и применять принципы, о которых я говорю в этих видео, то заметите разительные перемены в своей SNG игре.

Примерная продолжительность видео: 46 минут


Видео #5
Психология
В этом видео я говорю о том, как объединить технически выверенную игру с прочими психологическими факторами, дабы создать совершенный стиль игры и стать реальной силой за столом.
Я также научу вас основам банкролл менеджмента – сколько бай-инов вам понадобится для начала и как стоит изменять требования к банкроллу по мере продвижения по лимитам.

Примерная продолжительность видео: 51 минута


Видео #6
Доминируем в хедс-апе
В этом видео я научу вас навыкам, необходимым дл я доминирования в хедс-ап играх.
Большая часть денег в многостоловых турнирах отводится верхним строчкам турнирной таблицы. Простое попадание в призы себя не окупит… вы должны получать свою долю первых мест, если хотите существенным образом увеличить банкролл.
Овладейте хедс-ап игрой в совершенстве и вы серьезнейшим образом увеличите свой потенциальный заработок.

Примерная продолжительность видео: 38 минут


Видео #7
Агрессия в хедс-апе
Секрет успешной игры в хедс-апе заключается в агрессии.
Смотрите как я привожу эту мысль в действие по ходу игры в хедс-ап матчах.
В этом видео мы глубоко вникаем в психологию хедс-ап игры, и я по косточкам разбираю свою игру и игру соперника.

Примерная продолжительность видео: 34 минут ы


Видео #8
Смена передач
В этом видео я говорю о смене передач и о том, как менять свою игру в зависимости от того как играет стол.
Экшн продолжается несколькими хедс-ап матчами и многостоловыми SNG.

Примерная продолжительность видео: 44 минуты


Видео #9
Игра с коротким стэком
В этом последнем видео следите за тем как я играю с коротким стэком и прокладываю себе путь до финального стола последнего из моих многостоловых SNG.
На финальном столе я сохраняю агрессию и демонстрирую вам игру с большим стэком.

Примерная продолжительность видео: 41 минут а



А также в качестве временной акции вы получите эти потрясающие бонусные видео…

Бонус #1
MP3 Аудио
Вы получите аудиозапись ВСЕГО курса в формате MP3!
Это более 6 часов аудио, которые вы можете закинуть на свой iPod и слушать в пути. Я всякий раз объясняю ситуацию, будучи в важной раздаче, так что вы без проблем уследите за экшном и усвоите урок.

Общая продолжительность: 6 часов 22 минуты


Бонус #2
Записи звонков с вопросом-ответом
Вы также получите аудио записи двух звонков, в которых я отвечаю сложнейшие вопросы от моих учеников.

Общая продолжительность: 1 час 59 минут


Бонус #3
Мультитейблим SNG
В этом видео я учу вас мультитейблить, то есть играть несколько SNG столов одновременно.
Смотрите за тем как я играю 9 $16 одностоловых SNG за одну сессию и обучаю вас всем тонкостям стратегии SNG.

Общая продолжительность: 42 минуты


Бонус #4
Видео по игре в $50 SNG
Смотрите за моей игрой в $50 SNG.
В этом видео я более глубоко разбираю стратегию, необходимую для того чтобы стать плюсовым SNG игроком.

Общая продолжительность: 38 минут



Caliban вне форума      
Старый 02.10.2012, 10:45   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 4
Очень хорошая книга которая полностью раскрывает все стратегические приемы
Berserker вне форума      
Старый 15.11.2012, 20:22     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
21 мая 2013 состоится релиз третьей книги Д.Литтла "Секреты профессионального турнирного покера. Том 3".
Русский перевод появится в продаже ориентировочно в первой декаде июля 2013 года.
__________________
I balance my range by always limping
Caliban вне форума      
Старый 18.11.2012, 09:41   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Konlaz
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Читайте и делайте выводы [Зарегистрироваться?]
__________________
Going
Konlaz вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 07.12.2012, 18:19     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Джонатан Литтл поставил перед собой задачу научить весь мир играть в турнирный покер.

Его первые две книги, Секреты профессионального турнирного покера том 1 и том 2, дали понимание того, как играет современный профессионал и навсегда изменили вид привычного покерного ландшафта. Сейчас Джонатан работает над третьим томом, который позволит игрокам протестировать их представление о нюансах турнирной игры. Формат в виде вопросов и ответов позволит читателю изучить каждую отдельную раздачу, рассмотреть относящиеся к ним факторы и сформировать свое мнение о наилучшей из возможных линий. Таким образом, читатель может сопоставить свой мыслительный процесс с мыслительным процессом топового профессионала, который заработал более 5 миллионов долларов за свою карьеру. Джонатан научит вас тому как:

- Сосредоточиться на относящихся к делу факторах в любой возможной ситуации
- Выбрать наиболее правильный бетсайзинг для максимизации ожидания
- Задавить баббл и доминировать за финальным столом

__________________
I balance my range by always limping
Caliban вне форума      
Старый 05.09.2013, 22:37     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Цена книги $28
__________________
I balance my range by always limping
Caliban вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-й том книги "Секреты профессионального турнирного покера" Caliban Теории, стратегии, основы покера 4 05.09.2013 22:38
Официальный перевод книги Джонатана Литтла "Секреты профессионального турнирного покера" Caliban Теории, стратегии, основы покера 14 05.09.2013 22:36
"Секреты нестандартных СНГ" официальный перевод Caliban Теории, стратегии, основы покера 2 05.09.2013 22:34
Перевод книги Б.Чена и Д.Анкенмана "Математика покера" Homo_Ludens Теории, стратегии, основы покера 2 03.02.2012 14:24
Нужен ли перевод книги "Путь Воина Покера" от Пола Хоуппа Ma_O Теории, стратегии, основы покера 25 20.04.2011 16:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot