Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.02.2011, 22:29     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 27
Дада, таких тем куча и все такое. Но мне кажется у меня хоть и не совсем уникальная ситуация, но и достаточно редкая все же. Играю в покер уже года 2-3, серьезно решил заняться только в этом году. С БР в 30 долларов, за две недели поднялся до 100, насколько мне известно именно столько надо чтобы подняться до нл5, ну да не суть. В общем нл2 мне дался почти без проблем, а вот нл5 я играю в лучшем случае в ноль, чаще в минус. Каждый день заливаю по 1-2 би и прыгаю из за БР менеджемнта от лимита к лимиту.
Я все понимаю, фишей меньше становится, игра сильнее и все дела. Но играть в минус уже на следующем лимите это как то не правильно чтоли. Время у меня свободное есть, желание просто огромное, а играть научиться я не могу.
Прочитал томик Харрингтона, все ситуации ясны и объяснения его понятны, к сожалению это вся литература которую я читал. Смотрю постоянно вводы, как по лимиту так и немного выше, для стимула. В водах тоже все вроде понятно.

В общем почему я не могу играть в плюс, лично мне просто не понятно. Кто проходил через подобную ситуацию, прошу, поделитесь советом.

З.Ы нет я не жалуюсь, я прошу помощи
Slavec89 вне форума      
Старый 18.02.2011, 12:55   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
поставь трекер
выкладывай раздачи на форуме
krooto вне форума      
Старый 18.02.2011, 13:37   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Прочитал томик Харрингтона, все ситуации ясны и объяснения его понятны
Читай больше. Сейчас книг как собак. Можно учитаться вусмерть.
Вообше чтение книг и просмотр водов должны способствовать выработке своей, индивидуальной стратегии. А не как обычно происходит. Посмотрел воды, увидел 10 приёмов и 20 шаблонов - пошёл применять. Вроде всё ясно, а ничего не получается.
Просто главного нет - стратегии.
Какие опы, как играть именно против них, каковы их индивидуальные особенности и линии, как это интерпретировать и как использвать. И тд и тп И плюс математика, разумеется. Эквити, ЕВ и прочее

Тейбл селектинг. НЛ5 не НЛ5, но если за столом 5 нитов, а ты приходишь 6-м нитом, то толку не будет.

Ну и как уже сказали, выкладывай раздачи на обсуждение, чтобы увидеть свои ошибки.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 18.02.2011, 15:08   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от Slavec89 Посмотреть сообщение
Время у меня свободное есть, желание просто огромное, а играть научиться я не могу.
Прочитал томик Харрингтона, все ситуации ясны и объяснения его понятны, к сожалению это вся литература которую я читал.
Не вяжется.

Имхо, без шансов.
GolldennVoice вне форума      
Старый 18.02.2011, 15:13     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от GolldennVoice Посмотреть сообщение
Не вяжется.

Имхо, без шансов.
Если бы из первого тома я получил бы хоть какие то знания, я бы продолжил штудировать. А на нет и судя нет. Желание должно подпитываться знаниями, я их не получил, дальше читать желания не возникло.
Slavec89 вне форума      
Старый 18.02.2011, 15:40   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от Slavec89 Посмотреть сообщение
Если бы из первого тома я получил бы хоть какие то знания, я бы продолжил штудировать. А на нет и судя нет. Желание должно подпитываться знаниями, я их не получил, дальше читать желания не возникло.
Харингтон сойдет за базу. Я не говорю конкретно про него, есть много базовых авторов, от которых можно отталкиваться. Но если это единственная книга по покеру, которую ты прочитал, то твое желание учиться просто огромно.
Хотя может быть, тебе легче воспринимать с водов. Что смотрел? Что извлек?

Есть одна волшебная стратегия, которая позволяет бить нл2, нл5 и даже нл10 в стабильный плюс (когда нет объективного стрика), но надо дойти до нее самостоятельно. Выстрадать, так сказать.
GolldennVoice вне форума      
Старый 22.02.2011, 23:32     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 27
Не знаю, пока выбился в +40 баксов, но силы свои как то не ощущаю. Лак наверно. Посоветуйте весомую литературу, для продвинутых идиотов.
Slavec89 вне форума      
Старый 25.02.2011, 07:36   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Невозможно научить играть в покер. Тебе могут помочь, подкорректировав какой-то имеющийся уровень. Если у тебя нет необходимой базы, то чтение книг тоже будет бесполезно. Научиться можешь только ты сам, проигрывая и выигрывая деньги, пройдя какую-то значимую дистанцию.
Необходима дисциплина. Главное - это игра по бр-у . Чем больше будешь играть, тем больше будешь понимать. Если у тебя есть проблемы уже несколько лет с микролимитами, значит есть очень серьёзные лики. Без взгляда на твою игру никаких советов дать невозможно. Думаю чтение книг и просмотр водов с больших лимитов только вредят тебе. Упрости игру, играй по карте без приключений, не нужно никому ничего доказывать. Удачи.
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.02.2011, 15:06   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
есть мнение что не взлетит
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 27.02.2011, 17:15   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
Если Харрингтон не помог побить нл5, то бросай эту затею. Может ты хорошо рисуешь, а тратишь своё время впустую.
VectorDias вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научиться играть Fiftic Дневники игроков микро-лимитов 18 12.03.2011 17:32
Где научиться играть Surgan Преферанс 14 17.11.2008 21:07
Как научиться играть в покер? Tough Теории, стратегии, основы покера 26 09.10.2006 18:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot