Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

ГСЧ Старса не риггед!

Важные объявления
Старый 22.10.2010, 22:27   #41 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Да чтоб закрыть разговор определите ж нафиг ваши критерии случайности и дайте приз тому кто докажет, что риггед. Лимонов десять зелени )). И проводить конкурсы. ФТ спонсирует доказательства нечестности Старзов, а Старзы ФТ. Или ваш критерий как в ссылках выше - сколько раз 99 выиграет у 88 ? И если не миллиард раз из миллиарда, то все ОК?
Не, ну просто все эти сертификаты это как сертификат, что вода из крана не содержит радиоактивных материалов и синильной кислоты. Ну кто б сомневался. Из канализации тоже, только сертификата не получили, не требовался, вероятно .
То, что ваш ГСЧ случайный, ну кто б сомневался. И даж пусть колода ваша случайна. Ура!
Кто потом мешает м-а-а-ленькой программке проанализировать КТО и СКОЛЬКО проиграет с этой случайной колодой? И дать же эту случайную колоду нужным людям. Если программку сделать не маленькой, а сравнимой с ХМ, то можно будет учесть много разных и полезных статистических факторов, чтоб лучше выбирать случайную колоду.
Все это можно творить и при этом абсолютно не погрешить против утверждения, что ГСЧ случайный.
Поэтому без четкого разбора технологии раздачи карт на конкретном столе и методик тестирования, все это просто ни о чем. Есть те, кто до сих пор верят в честность. А есть те, кто верят в утилитарную мораль капитализма. Не пойман - значит честный, ну или практически честный .
Но в любом случае Старзы лучше ФТ. Я в вас верю. Не в честность, а в то, что не поймают - в мудрость .
alexpk вне форума      
Старый 11.11.2010, 19:23   #42 (permalink)
Новичок
 
Аватар для puntomaster
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 47
Подскажите у старзов ГСЧ один на все столы общий или для каждого стола свой со своей колодой?
puntomaster вне форума      
Старый 04.12.2010, 05:31   #43 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Как уже сказано было много раз - обычный ГСЧ со случайным выпадением одной карты из 52-х в колоде - это одна формула в экселе.

Я уверен, что конечно PS, как и все румы, используют свой собственный написанный код/генератор, при этом на длинной дистанции он отвечает требованиям теории вероятности, но он сделан специально волнами - апстрики/даунстрики. Малые волны входят в состав еще большИх волн, если кто играл дистанцию 500 тыс. - 1 млн рук, не меняя стиль - все видно на графике. Сделано это с одной простой целью - расшатать стиль игры регов, чтобы они стали ошибаться и не были такими плюсовыми, а для новичков - чтобы они даже со своей ужасной игрой иногда чувствовали себя богами в покере. Причем у меня волны (большие) идут примерно в 50-100 тыс рук, не исключено, что они входят в еще большИе волны - хз. Поэтому тот, кто играет менее 10 столов одновременно, может иметь даунстрик в течение 1-3 месяцев (100 тыс рук) - и это нормально для того же PS.

Играю на PS больше 1,5 лет - новичек зарегился - ему сразу включается апстрик - это ясно как божий день. Играю 12 столов - час ничего не заходит, затем 5 минут дикого везения - все сеты пойманы или одновременно на 5-ти столах АА - и попробуй максимизировать прибыль сразу со всех столов - вот и весь ГСЧ в действии.

Играю кэш, т.к. в турнирах и СНГ эти волны еще длиннее - пробовал пару месяцев - такую длину мой моск не смог выдержать )))

Видел графики с других румов, где график алл-ин вэлью был выше реального на 100 байинов - вот такого PS слава богу себе не позволяет - у меня за 1,5 года отставание одного графика от другого (играю тайт) составлял максимум 20 БИ.

На длинной дистанции ГСЧ идеален - на то есть специально аудиторские конторы.
MadV вне форума      
Старый 04.12.2010, 18:16   #44 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 12
ТС, брось материться, и все у тебя будет Ок.

Маты хороши, например, в уличном конфликте, надавить на какого-нибудь хулигана.

А покере они притягивают негативную энергию, и разрушают твою ауру.
appw8 вне форума      
Старый 05.12.2010, 15:17   #45 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 2
Можно я вставлю свои пять копеек?

Начал играть не так давно, посему большие выборки представить не могу. Приведу несколько примеров из своей практики:

Рум №1.

Первые 500 рук в руме, хоть и шло привыкание, но шел в небольшой плюс. Шел-шел, потом оп - что то как то карта стала плохо идти. Ок, подождем. Начинаем играть более узкий диапазон рук. Играем. В основном карманные карты никакие - мусор. 27, T3, J4. Появляется что то достойное играем. Но при этом категорически не попадаем во флоп. Вот просто никак. Имея хорошие карманные карты - на флопе полный мусор, пробуем играть мелкие пары - на флопе QKA. При этом выпадающие на флопе 2,3,4,5,6,7,8 опы прекрасно играют, собирая стриты, флеши и проч. Со своими карманными 2,3,4,5,6,7,8. Т.е. с мусором, который по идее вообще нужно было бы скинуть сразу. Так продолжается дня три. Причем каждый день где то под вечер начинает ни с того ни с сего валить карта. Просто валит. Можно просто тупо жать рейз не смотря карты вообще. На протяжении минут 10-15. В квейк играли? Помните как выглядит чел с квад демедж? И что делают в это время его противники? Правильно, тут происходит то же самое, на третьей-четвертой руке опы или уходят в ситаут или фолдят почти все из любой позиции. Потом все возвращается на круги своя: карта никакая - сиди и жди.


Рум №2.
Ситуация похожая. Рук 500 идет средняя нормальная карта, которую можно играть. Идем в небольшом плюсе, но более-менее стабильно. Потом рум решает перегрузить сервера. 15 минут курим и садимся опять. И оппа - ситуация точь в точь с первым румом. Переезжается все, пары тройкой, тройка стритами, флешами и так далее. Два дня длится такая свистопляска. Мыслю только матом. Читаю про волны ГСЧ. Успокаиваюсь. Теперь играю дальше. В принципе я согласен с мыслью о том что можно играть на любых картах, можно, с разным успехом, но можно. Но примерно как штаны через голову одевать. Приходится в игре бороться не только с опами, но и с ГСЧ. Это уже перебор, надо оставлять кого то одного

И напоследок, про случайные неслучайности. Я далеко не первый и даже не сотый, кто говорит про неслучайности ГСЧ. Просто факты без их комментариев: у меня два раза в течении часа фулхаус с флопа, который раз в 5000 рук должен встречаться. 4 раза за 400 рук каре у разных опов за одним столом. Два туза два раза подряд у себя я не видел ни разу. Ну наверное не повезло еще На самом деле я не хочу говорить о том, что де генератор подкручивают, да вот для того чтобы ущемить бедных игроков. Для того чтобы так утверждать нужна выборка как минимум в миллион рук. У меня пока такой нет

А вот пара картинок из ХМ. Два игрока. На дистанции примерно в 2К рук.
Один и тот же рум. Без комментов, просто информация к размышлению.

Мой


Опа


Обратите внимание на QQ,KK,AA,AK Frequency


Да, и еще - вопрос к тем кто в теме: Этот оп за год сыграл почти 500К рук. Круглосуточно. 6-8 fast столов. идет в небольшом плюсе. Кто нибудь может мне пояснить смысл? Рум без РБ. Бот?

зы: Я намеренно не стал озвучивать названия румов, опов и т.д. Если кому интересно могу рассказать в личку.
CodeX вне форума      
Старый 06.12.2010, 12:28   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CodeX Посмотреть сообщение
Можно я вставлю свои пять копеек?

Начал играть не так давно, посему большие выборки представить не могу. Приведу несколько примеров из своей практики:

Рум №1.

Первые 500 рук в руме, хоть и шло привыкание, но шел в небольшой плюс. Шел-шел, потом оп - что то как то карта стала плохо идти. Ок, подождем. Начинаем играть более узкий диапазон рук. Играем. В основном карманные карты никакие - мусор. 27, T3, J4. Появляется что то достойное играем. Но при этом категорически не попадаем во флоп. Вот просто никак. Имея хорошие карманные карты - на флопе полный мусор, пробуем играть мелкие пары - на флопе QKA. При этом выпадающие на флопе 2,3,4,5,6,7,8 опы прекрасно играют, собирая стриты, флеши и проч. Со своими карманными 2,3,4,5,6,7,8. Т.е. с мусором, который по идее вообще нужно было бы скинуть сразу. Так продолжается дня три. Причем каждый день где то под вечер начинает ни с того ни с сего валить карта. Просто валит. Можно просто тупо жать рейз не смотря карты вообще. На протяжении минут 10-15. В квейк играли? Помните как выглядит чел с квад демедж? И что делают в это время его противники? Правильно, тут происходит то же самое, на третьей-четвертой руке опы или уходят в ситаут или фолдят почти все из любой позиции. Потом все возвращается на круги своя: карта никакая - сиди и жди.


Рум №2.
Ситуация похожая. Рук 500 идет средняя нормальная карта, которую можно играть. Идем в небольшом плюсе, но более-менее стабильно. Потом рум решает перегрузить сервера. 15 минут курим и садимся опять. И оппа - ситуация точь в точь с первым румом. Переезжается все, пары тройкой, тройка стритами, флешами и так далее. Два дня длится такая свистопляска. Мыслю только матом. Читаю про волны ГСЧ. Успокаиваюсь. Теперь играю дальше. В принципе я согласен с мыслью о том что можно играть на любых картах, можно, с разным успехом, но можно. Но примерно как штаны через голову одевать. Приходится в игре бороться не только с опами, но и с ГСЧ. Это уже перебор, надо оставлять кого то одного

И напоследок, про случайные неслучайности. Я далеко не первый и даже не сотый, кто говорит про неслучайности ГСЧ. Просто факты без их комментариев: у меня два раза в течении часа фулхаус с флопа, который раз в 5000 рук должен встречаться. 4 раза за 400 рук каре у разных опов за одним столом. Два туза два раза подряд у себя я не видел ни разу. Ну наверное не повезло еще На самом деле я не хочу говорить о том, что де генератор подкручивают, да вот для того чтобы ущемить бедных игроков. Для того чтобы так утверждать нужна выборка как минимум в миллион рук. У меня пока такой нет

А вот пара картинок из ХМ. Два игрока. На дистанции примерно в 2К рук.
Один и тот же рум. Без комментов, просто информация к размышлению.

Мой


Опа


Обратите внимание на QQ,KK,AA,AK Frequency


Да, и еще - вопрос к тем кто в теме: Этот оп за год сыграл почти 500К рук. Круглосуточно. 6-8 fast столов. идет в небольшом плюсе. Кто нибудь может мне пояснить смысл? Рум без РБ. Бот?

зы: Я намеренно не стал озвучивать названия румов, опов и т.д. Если кому интересно могу рассказать в личку.

Для такой выборки 2k рук - НИЧТО
пусть будет 100к хотя бы
krooto вне форума      
Старый 06.12.2010, 14:59   #47 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 2
Я понимаю что 2К рук это очень мало. Просто очень мало. Но на верхнем рис. распределения достаточно правдивое. Даже на такой скорее всего нерепрезентативной выборке.
CodeX вне форума      
Старый 06.12.2010, 19:30   #48 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: АРКрым
Сообщений: 15
[quote=MadV;1349058]
Играю на PS больше 1,5 лет - новичек зарегился - ему сразу включается апстрик - это ясно как божий день. Играю 12 столов - час ничего не заходит, затем 5 минут дикого везения - все сеты пойманы или одновременно на 5-ти столах АА - и попробуй максимизировать прибыль сразу со всех столов - вот и весь ГСЧ в действии.

...тоже обратил внимание, что новичкам везет (На ПС, про другие не знаю, не играл пока). Просматриваю оппов по ОПР при игре. Сам когда зарегился, поднял пару СНГ, хотя правил еще толком не знал. Похоже на лохотрон, дают выиграть, почувствовать уверенность т.к. сказать, а потом раскрутка по полной...
Олега вне форума      
Старый 09.11.2011, 11:47   #49 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8
Хм... интересно..

Читал давно одну книгу хорошую, не про покер, в ней описывались занятные особенности при интерпритации вывоводов всяких экспериментов научных (в том примере в котором я рассмотрю - паранаучных)... так вот, если я правильно понял, то там шла речь о таких экспериментах, целью которых было доказательство наличия обратной связи между двумя, на первый взгляд, несвязными явлениеми посредством проведения серии независимых испытаний и в случае наличия явной зависимости между результатами явления А и явления В устанавливалось наличие обратной связи... Не знаю соответствует ли это строгим требованиям научных методов, но насколько я помню, в книге шла речь о том как неверно интерпретировались результаты опыта, когда в одной комнате сидит человек и якобы влияет на выпадение определенной грани кубика - который подкидывают в другой комнате (взял из головы пример, плохо помню тот что был в книге). Ученый фиксировал мысли "экстресенса-кинетика" , тот говорил "намереваю выпадение единицы" и тот как выпадает кубик... В итоге заполнялось две таблицы, и, действительно, получалось что мысли и намерения человека коррелировали с выпадениями кубика... действительно когда человек говорил единица три раза подряд выпадала единица, естественно он не всегда попадал, но чаще всего - да....
Может с экспериментом и напутал, но идея заключалась в том, что серия независимых испытаний подброса кубика - это замкнутое, математическое пространство, которое на самом деле является абстракцией и существует само по себе и никак не отражает того явления которое призвана описывать в данном эксперименте, все совпадения - случайны, корреляция - лишь мнимая, набор совпадений... Дальше в книге говорится что такие вот серии случайных испытания на коротком отрезке (читай малой дистанции), могут давать какие угодно страшные серии "совпадений" с точки зрения житейского понимания вероятностей : в случайной последовательности чисел от 1 до 10-ке, вполне может 15 раз выпасть единица и людям, которые работают с такими последовательностями, такие случае знакомы, но естественно при приблежении серии к бесконечности, значение количества выпадений 1-цы стремится к среднему, т.е., 1/10, выравнивается короче. (так что потом горе-экспериментаторов пробивало удивление, когда в следующих опытах их данные не подтверждались, корреляция не продолжала наблюдаться).
Так что тут имеет место быть особенность психологического толка: математика оперирует явлениями намного большего масштаба, чем может воспринять человек, она работает с бесконечно большими величинами, а человек лишь с такими которые позволяет вместить его опыт и ГСЧ покеррума как,я надеюсь, порождение чистой математики - не исключение, для ГСЧ не страшно, что вас 20 раз подряд переехали на ривере, 20 раз для него - очень малая величина, все равно при приблежении числа испытаний к миллиону - значиние приблизиться к статистически среднему, другими словами - дистанция все вернет.
В данном посте я не хотел доказать что ГСЧ покерстарс - не подкручено, а лишь пытался показать, что "честное" по всем параметрам ГСЧ, по моему мнению может вполне выкидывать такие вот штуки...

Если что книга назвалась С.Лем- сумма технологий, кто читал, может меня поправить если я неправильно понял этот момент))
Trirepetae вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.12.2011, 20:20   #50 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТЕ, КТО ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ ГСЧ !!ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ВЕЧНЫЕ СПОРЫ С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНОЙ ПРО ГСЧ!!ОСТАВЬТЕ ИХ МНЕНИЯ ПРИ НИХ И ПЕРЕСТАНЬТЕ СПОРИТЬ ДЛЯ НИХ УЖЕ ЕСТЬ УЗКИЙ КРУГ МЫСЛЕЙ *даун стрик *,ДЛЯ НАС ЖЕ ЭТО НЕКОРЕКТНОСТЬ ГСЧ О ЧЕМ Я И ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ!! МЫ ТАКИЕ ЖЕ ИГРОКИ КАК И ВСЕ !!ПОНИМАЯ ЧТО ГСЧ ЛЖОТ Я ВСЕ РОВНО ИГРАЮ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ЧТО ПОКЕР ВСЕ РОВНО ДАСТ ,НО ПРОБЛЕМА НЕ В ЭТОМ , А В ТОМ ГОГДА И КАК СКОЛЬКО И ПОЧЕМУ -ЗНАЮ ЧТО ЭТИ ВОПРОСЫ ИНТЕРЕСУЮТ И ВАС ТОЖЕ! *****ХОЧУ СОБРАТЬ ВСЕХ ИГРОКОВ МОЕГО МНЕНИЯ И ПОГОВОРИТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРИ ИГРЕ!!************ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЭТО НЕ НА САЙТЕ А В СОЦЕАЛЬНЫХ СЕТЯХ! КАКИХ МЫ РЕШИМ ЭТО С ВАМИ В ПЯТНИЦУ (09,11,2011!В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ!)ПЕРЕДОВАЙТЕ ВСЕМ КТО С НАМИ ЗА ОДНО!!!
МАК777 вне форума      
Старый 11.12.2011, 17:08   #51 (permalink)
SSD
Интересующийся
 
Аватар для SSD
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: UA
Сообщений: 73
вставлю свои 5 копеек:зарегился в трех сетях айпокер,888,в2в.во всех сетях наблюдался короткий апстрик приблизительно в 300-400 рук,потом карта хоть и идет но никуда не попадает.такое чуство ,что гсч один для всех трех сетей,абсолютно схожие ситуации в трех сетях :рейз с АА падает весь стол ,независимо от позы с которой делается raise,raise с АК один ,два кола в борд соответственно не попадаем,так как играю средние лимиты на блеф надежды мало + два колера и практически всегда борд типа 56Q или J59.5T7.459 и т. д.не мог же я сразу в трех сетях попасть в полосу даунстрика?
SSD вне форума      
Старый 17.12.2011, 07:37   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
да на 888 диспа не реальная, или апстрик баинов на 50-100 сразу или даун туда же.
а на дистанции по ев вроде более мение, но ипал я врот такие горки
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фуллтильт риггед!! Доказано!!! LeGenDarY Около покерного стола 59 18.10.2009 06:18
Риггед UBERPWNER Около покерного стола 26 26.08.2009 00:19
Я новичок из ПОКЕР СТАРСа!!(дневник) zmeyga Многостоловые турниры 141 28.05.2008 00:35
Оффлайн риггед! Eleon Оффлайн покер - общие вопросы 4 09.04.2008 21:35
Обменяю денги со старса на парти Rivas Ввод-вывод денег 4 22.09.2006 02:22


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot