Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.05.2010, 11:41     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
Привет всем! Вот такой вопрос назрел.
Есть книга "5Card Draw Poker. Strategy Guide" очень известно и мега прибыльного автора. Я думаю, что вы уже догадались кто этот автор. Конечно же - это Я! (на счет мега известности, разумеется шутка, все остальное при мне

Правильнее сказать - книги еще нет, так как она не закончена, но осталось совсем немного (текст готов на 100%, осталось добавить примеры, оформить). И вот тут я задумался, а надо ли это кому?

И тут как бы сами собой назревают такие вопросы:
1. Насколько перспективен такой вид покера как 5 карт с добором? Не играют ли в него потому что нет доступной информации, да еще и сложенной в единый учебник, а не потому что эта игра устарела и в нее играют дядьки с седыми яйцами (ссори за флуд, респект к возрасту )
2. Так как в рунете за такие труды платить не любят, имеет ли смысл вообще развивать эту тему дальше с коммерческой точки зрения?
3. Тупой вопрос - а кому-нить интересен лоуболл, бадуги? Судя по траффику на Старзах, ответит приходит сам собой. А жаль - так как накопилось достаточно информации и опыта в этих видах также. Мог бы получиться отличный трехтомник.

Зачем я все это говорю? Дело в том, что меня давно не покидает идея обзавестись своим проектом, где не будет Холдема вообще. Очень бы хотелось создать качественный обучающий ресурс на тему редких видов покера. Если кто-то является спецом в каком либо редком виде покера и есть интерес к этому, то пишите прямо тут.
KanZlep вне форума      
Старый 07.05.2010, 12:48   #2 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
1. Не перспективен, т.к. совершенно не раскручен СМИ. Теоретически возможен взрыв интереса к этой дисциплине, но когда произойдет технологический прорыв и будет ли у кого-нибудь желание этим заниматься неизвестно.
2. Смысл, наверное, имеет. Другое дело, что потребуются очень большие затраты ресурсов. Если не готов заняться этим на очень серьезном уровне, лучше не начинать.
3. Интересен. Опять же, вряд ли ты найдешь много желающих платить $ за этот интерес.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.05.2010, 23:30   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
В нашей стране народ ещё может проявлять интерес к дро по мотивам фильмов, но и тем скорее всего разъяснят, что холдем рулит . А так вряд ли народ захочет пересаживаться на 5ю по популярности игру, разве что совсем плохо в других дела будут...
Думаю, ресурс мог бы быть более перспективным, хотя тоже сложно сказать.
Yura вне форума      
Старый 09.05.2010, 22:43     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
Спасибо за отзывы, я примерно так и думал )). Но проект буду реализовывать в любом случае.. зря что-ли старался все это время?
KanZlep вне форума      
Старый 10.05.2010, 02:58   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
баксов за 40 купил бы для колекции и по ДРО
мне кажеться будущее за книгами-методичками которые учат играть против определенных игроков, определенных диапозонов итд, книги о том как, когда и с кем играть маргинальные руки итп.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 10.05.2010, 12:19   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
я помню как-то, забыл уже в каком руме, наткнулся на 5Card Draw аж с четырьмя обменами. поиграл немного фо фан, в принципе понравилось. чем то отдалённо напомнило покер на костях в который люблю на даче поиграть. так что если в книге что то по этому поводу есть, я бы почитал.
Genz вне форума      
Старый 10.05.2010, 13:40     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
Возможно речь идет о Лоуболл.. но там 3 обмена, а не 4 ))
Хотя сейчас каких только игр не понапридумывали, может и есть что-то такое, о чем мы не знаем
KanZlep вне форума      
Старый 10.05.2010, 17:22   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
да не, это то я перепутал в связи с сроком давности просто... точно, было 3 обмена). в итоге то, есть ли какие хитрости в этом деле? просто я играл только по капейкам каким-то и на этих лимитах уровень игроков мне показался очень слабым. я толком не зная даже правил, умудрился, как помню, там в плюс сыграть. причём моей заслуги в этом ноль. просто оппы постоянно принимали неадекватные, не поддающиеся никакой логике, решения. возможно они, как и я, первый раз играли. в том руме (название которого я мучитеьно пытаюсь впомнить, но не могу) эта разновидность покера достаточно популярна. я то, собственно, и залез туда только потому, что хотел софт освоить, а этот турнир быстрее всех набирался.
а вообще, в ближайшем будущем, хотел бы освоить все разновидности покера, так что твою книгу в обяз прочитаю)).
Genz вне форума      
Старый 10.05.2010, 18:16     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
Genz, Играл лоуболл 2-7? Отличная игра, с простой математикой Никаких стартовых чартов, голое эквити и математика в зависимости от позиции. Очень подходит тайтовым игрокам, готовых ждать карту.
Особенно интресен тот факт, что оппы на средних лимитах после первого дро заводятся и привязываются к шоудану (зачем??) и можно выкачать приличные деньги из них..
KanZlep вне форума      
Старый 11.05.2010, 04:21   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Выкладывай хотя бы отрывки , с удовольствием почитаю . Для кругозора полезно .
Novikov75 вне форума      
Старый 21.07.2010, 00:23   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от KanZlep Посмотреть сообщение
Genz, Играл лоуболл 2-7? Отличная игра, с простой математикой Никаких стартовых чартов, голое эквити и математика в зависимости от позиции. Очень подходит тайтовым игрокам, готовых ждать карту.
Особенно интресен тот факт, что оппы на средних лимитах после первого дро заводятся и привязываются к шоудану (зачем??) и можно выкачать приличные деньги из них..
Вот где бы об этом именно почитать кроме старой-доброй С/С-1 и статей Вейзенберга? Есть ещё классические источники по канзасскому низкояйкому?
PS: Только понял, что ты про трипл-дро. Тогда уточню: интересует 2-7 NL с одним обменом. Судя по описаниям игра жёсткая, интересная и подарившая структуру катаемому повсюду великому безлимитному "Х" с его полуторами блайндами.
Severjan вне форума      
Старый 22.07.2010, 19:19   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 619
Книга по FL, NL, PL или все сразу? Рассматривается ли бетсайзинг в NL 5card draw?
motleycard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ушустряем нереально работу Postgre. Актуально для PT3 и HM maybe Покер софт 78 02.09.2012 17:33
Продаю оборудование (мощный компьютер, мощный упс APC, упс APC попроще) собранно всё специально для игры в покер. Выгодное предложение. Очень актуально для игроков онгейма. screamwithme Железо 16 13.06.2010 17:05
Актуально для Питера и окрестностей arciB2B Покер софт 0 25.08.2009 20:44
Cтикер, Актуально в шапке сайта TTR О жизни форума 4 19.03.2009 20:52
насколько я неправ? mikx Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 24.07.2006 11:18


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot