Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Процедура оформления в Беларуси товаров из фпп-сторе

Важные объявления
Старый 23.01.2007, 21:12     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
Старз отправляет товары DHL, но трабл в том, что монополистом на почтовые перевозки внутри страны является Белпочта. Международые перевозчики доставляют товары в аэропорт, дальше - самовывоз.
Итак, после получения телеграммы о доставке, берем паспорт и дуем в национальный аэропорт (кто не в курсе - 42 км от Минска).
Не доезжая метров 200 до аэропорта, налево - грузовой терминал. На КПП получаем пропуск, далее - в здание белпочты. Каб.5 - представитель ДХЛ. Получаем инвойс и к таможенникам в каб.12. Еще один пропуск и с таможенным инспектором идем на склад проверять товар, может там запрещенные предметы. Таможенник насчитывает пошлину, с квитком выходим обратно через КПП и идем в аэропорт (это кому хочется идти около километра).
В здании аэропорта в кассе беларусбанка оплачиваем пошлину (30% от стоимости товара и пересылки без учета 10 евро) и таможенное оформление (5 евро).
Возвращаемся к дорогому таможеннику и терпеливо ждем пока он от руки заполнит необходимые документы и поспрашивает всякую хрень, вроде "давно в покер играете?". Еще один пропуск (третий уже...), оплачиваем белпочте за хранение и идем на склад за посылкой. Все, готово.

Итог - выезд в 9.30, в 13.20 дома (людей не было ни одного человека, даже не знаю, как будет в случае очереди).

Спасибо старзам, возместившим пошлину, а мелочевку я уже постеснялся просить.

П.С. Товары стоимостью до 10 евро пошлиной не облагаются.
П.П.С. Ехать лучше к часам 9-10 или сразу после 14, т.к. с 13 до 14 - мертвый час.
П.П.П.С. Я люблю свою страну.
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      
Старый 23.01.2007, 21:27   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Должен быть доволен что ещё получил)) Скоко кстати по времени шло с DHL?
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 23.01.2007, 22:28   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Rattly
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 739
нет слов \\
Мне на прошлой неделе позвонили, что доставлена посылочка :? Я не верил своим ушам, что нужно ехать в аэропорт, оформлять всякую муть, платить пошлины... просто не верил Поэтому не спешил особо, сегодня опять вспомнил, наткнулся на эту тему и снова прибалдел
Тоже очень люблю эту страну...
polishpride, мне шло 5 недель
Rattly вне форума      
Старый 24.01.2007, 00:45   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
гиги в совке мы живем , обидно ... :( кстати, а нафига dhl-овские машинки по городу гоняют , если все товары самовывоз?
pokerman777 вне форума      
Старый 24.01.2007, 02:40   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Rattly
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 739
А черт его знает.. Скорее всего машинки приезжают к тем, кто хочет отправить че-нить.. Неужели и для получения нельзя такую схему сделать
ЗА совок!
Rattly вне форума      
Старый 24.01.2007, 03:51   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
ИМХО эти машины занимаются токо кореспонденцией.... Пользовался услугами ихними, пакет документов с Варшавы в Минск доставили прямо домой за сутки.
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 24.01.2007, 13:42   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Проходили такую процедуру, знаем Приходилось даже не единожды ездить в этот аэропорт, потому что видите-ли по каким-то там обстоятельствам у какой-то шишки было две недели нерабочей субботы :x
А еще "Статья 28 Конституции. Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство". Только почему-то злостному таможеннику на это пофигу и он может вскрывать наши письма и посылки. Часто вам приходят письма с дырочкой сбоку?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 24.01.2007, 18:37   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Ну может тебе наркотики пресылает Покерстарс) вместо рейкбека..... хотя в минск по почте кое что и доходит частенько
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 17.03.2007, 17:19   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: витебск
Сообщений: 125
Твою мать и что мне за кружку ;%:;:%;: что платить столько бабла нада?лол!?!?
wisp вне форума      
Старый 17.03.2007, 17:23   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: витебск
Сообщений: 125
Сколько мне нада им заплатить за кружку ктонибудь знает я васче в витебске с утра поеду туда P.S. как из минска в этот аэропорт добратса то?
wisp вне форума      
Старый 27.05.2007, 13:47   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Интересует практическая сторона.
Есть возможность получить посылку от internettexasholdem.
Подарки всегда приятно, но в данном случае они для меня имеют ценность сувенира не более (книги на английском не осилю, а вод двд с WSOP пожалуй гляну)
Насторожила фраза
Цитата:
Сообщение от Цитата:
While we make every effort to note the wholesale value of items shipped internationally and to mark shipments as gifts (i.e., not directly purchased) in order to minimize any such fees, some international shipments may incur customs fees or taxes which are beyond our control and which are the responsibility of the recipient. You should check with the postal service in your country for more information about potential costs. As a general note, we have received few complaints of issues with book/DVD/apparel shipments. Customs in many countries seems much more inclined to inspect the chipset shipments, likely due to the larger packaging/weight making them stand out.
Вопрос к тем кто уже получал посылки от internettexasholdem.
Они что тоже отправляет подарки DHL ?
Поделитесь пожалуйсто опытом и рекомендациями, можно в личку.
Вложения
Тип файла: rar Repadd.rar (352.2 Кб, 2 просмотров)
ahulius вне форума      
Старый 27.05.2007, 14:16   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
ahulius, чуть больше года назад я получил от них посылку с двумя книгами обычной белпочтой. А как сейчас и с двд - не знаю.
Random вне форума      
Старый 27.05.2007, 19:43   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от wisp писал сб, 17 марта 2007 17:23
Сколько мне нада им заплатить за кружку ктонибудь знает я васче в витебске с утра поеду туда P.S. как из минска в этот аэропорт добратса то?
Думаю, евро в 50 без учета дороги обойдется. Тоже проходили :x
Счетчик вне форума      
Старый 27.05.2007, 19:44   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от polishpride писал ср, 24 января 2007 18:37
Ну может тебе наркотики пресылает Покерстарс)
Наркотики - бог бы с ним. Может он тебе бабло на ваильковую революцию присылает?
Счетчик вне форума      
Старый 27.05.2007, 19:59   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Rattly
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 739
у меня была интересная ситуация: ДХЛ позвонили на дом мне как-то. Я спал, сестра поговорила и записала пару номерков телефонных, я позже перезвонил. Сказали ехать в Минск-2 ))) Мне как-то неохота было ехать, все откладывал и тп. Естественно, когда все же подъехали к аэропорту и прошли все эти жуткие контроли и КПП, в ДХЛ радостно обрадовали, что посылка уже ушла назад На мои вопросы мол почему они не позвонили и не уведомили что отошлют назад, они ответили что в почт.ящик должно было придти уведомление о получении. Стоит ли гвоорить что я ничего не получал )) Вообщем послал я их, совок и тут в своем проявлении. Недавно вспомнил, решил накалякать письмо Линде в фпп-стор. Объяснил ситуацию и попросил послать ОБЫЧНОЙ почтой, не ДХЛ, при этом заранее оплатить все расходы Она без проблем согласилась, и вот на прошлой неделе мне упало извещение от почты, что надо придти в мое отделение (дорогу перейти считай) с пасспортом и этим извещением и получить посылку из Англии )) Завтра съезжу наверное.
P.S. Прикол был - вначале пришло извещение что посылка из Эстонии =)) Потом спустя 3 дня все же оказалась что Англия )) нет, бронзовых солдатов мне не надо :o
Rattly вне форума      
Старый 17.03.2008, 18:50   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 13
В свое время заказывал DVD-шники с ITH, пришли бандеролью, обычной почтой. Думаю с книгами дела обстоят также. А вот если заказать что нибудь "увесистое или крупногабаритное"?
Земляки, ответьте пожалуйста, кто имеет практический опыт заказа: курток-бейсболок, набора фишкек и т.д. с ITH. Они приходят DHL или почта? Нужно ли заморачиваться с депортаментом гуманитарной помощи и налоговиками?
Можно в личку, за ранее благодарен.
С меня пиво...
ahulius вне форума      
Старый 17.03.2008, 19:53   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 58
Отправить сообщение для zhyk с помощью ICQ
две недели назад пришла посылка от старсов: куртка, майка, кофта.. Позвонили с почты сказали что мне пришла посылка, буду ли я дома ближайший час.. через пол часа принесли коробку, расписался и все. на коробке логотип Ems, и стоимость посылки оценена в 31 фунт...
zhyk вне форума      
Старый 17.03.2008, 20:01   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Coox писал вт, 23 января 2007 20:12
Старз отправляет товары DHL, но трабл в том, что монополистом на почтовые перевозки внутри страны является Белпочта. Международые перевозчики доставляют товары в аэропорт, дальше - самовывоз.
Итак, после получения телеграммы о доставке, берем паспорт и дуем в национальный аэропорт (кто не в курсе - 42 км от Минска).
Не доезжая метров 200 до аэропорта, налево - грузовой терминал. На КПП получаем пропуск, далее - в здание белпочты. Каб.5 - представитель ДХЛ. Получаем инвойс и к таможенникам в каб.12. Еще один пропуск и с таможенным инспектором идем на склад проверять товар, может там запрещенные предметы. Таможенник насчитывает пошлину, с квитком выходим обратно через КПП и идем в аэропорт (это кому хочется идти около километра).
В здании аэропорта в кассе беларусбанка оплачиваем пошлину (30% от стоимости товара и пересылки без учета 10 евро) и таможенное оформление (5 евро).
Возвращаемся к дорогому таможеннику и терпеливо ждем пока он от руки заполнит необходимые документы и поспрашивает всякую хрень, вроде "давно в покер играете?". Еще один пропуск (третий уже...), оплачиваем белпочте за хранение и идем на склад за посылкой. Все, готово.

Итог - выезд в 9.30, в 13.20 дома (людей не было ни одного человека, даже не знаю, как будет в случае очереди).

Спасибо старзам, возместившим пошлину, а мелочевку я уже постеснялся просить.

П.С. Товары стоимостью до 10 евро пошлиной не облагаются.
П.П.С. Ехать лучше к часам 9-10 или сразу после 14, т.к. с 13 до 14 - мертвый час.
П.П.П.С. Я люблю свою страну.
веселое оформление, я на себе это уже испытал :(
coster вне форума      
Старый 17.03.2008, 20:03   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал ср, 24 января 2007 12:42
Проходили такую процедуру, знаем Приходилось даже не единожды ездить в этот аэропорт, потому что видите-ли по каким-то там обстоятельствам у какой-то шишки было две недели нерабочей субботы :x
А еще "Статья 28 Конституции. Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство". Только почему-то злостному таможеннику на это пофигу и он может вскрывать наши письма и посылки. Часто вам приходят письма с дырочкой сбоку?
приходило письмо от букерсов так, даже вскрывать ненадо. Все за тебя сделают
coster вне форума      
Старый 17.03.2008, 23:35   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от zhyk писал пн, 17 марта 2008 19:53
стоимость посылки оценена в 31 фунт...
Что теперь делать будешь? Департамент, потом налоговая? "типа вам пуговиц на 9%, а вам собачка от молнии тоже на 9%"?
Или всем спасибо. Авось не доколупаются из-за мелочи?
зы есть плюсы: хорошо что принесли, оценили не на пару к.
Цитата:
Сообщение от coster
даже вскрывать ненадо. Все за тебя сделают
знакомо. Сервис 8-)
ahulius вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ товаров через DHL Fedoskin Около покерного стола 17 04.05.2009 22:16
PokerStars и темы оформления Pokerist Покер софт 4 15.05.2008 09:06
Процедура уплаты налогов ЗолотойДракон Теории, стратегии, основы покера 6 23.01.2008 08:41
POKER STARS доставка товаров и таможня NIT Теории, стратегии, основы покера 1 30.03.2007 15:54
Вопрос по доставке техники из фпп-сторе в Беларусь Coox Теории, стратегии, основы покера 1 12.11.2006 19:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot