Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Интересен ли Вам перевод данной книги на русский язык?
Да интересен 161 85.64%
Не интересен 6 3.19%
Читал на английском 8 4.26%
Дайте почитать на английском 13 6.91%
Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

перевод книги The No-Limit Hold'em Workbook by Tri Nguyen

Важные объявления
Старый 14.03.2010, 20:42   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 1vok
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 78
ГДЕ купить?
1vok вне форума      
Старый 14.03.2010, 20:45     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
хороший вопрос)))
LuckyCrane вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:32   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 157
Отправить сообщение для samogur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 1vok Посмотреть сообщение
ГДЕ купить?
Тоже интересно!
samogur вне форума      
Старый 14.03.2010, 21:49   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от samogur Посмотреть сообщение
Тоже интересно!
никому не пришло в голову написать в личку топикстартеру )
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 15.03.2010, 21:18   #25 (permalink)
Mia
Участник
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 171
Перевела ревью на эту книгу, может быть кому-то будет интересно.

The NLHE Workbook – Exploiting Regulars

Эта книга была написана Tri “SlowHabit” Nguyen (который был соавтором всех книг DailyVariance) с помощью Tom “kingsofcards” Marchese - сильного и успешного игрока высоких лимитов.
В книге будет объяснятся, почему большинство игроков низких и средних лимитов не могут дойти до нл1к.

Книга написана для игроков низких и средних лимитов, у которых есть опыт игры, которые хотят переигрывать оппонентов, даже если они выигрывающие игроки.

В книге 119 страниц, которые разбиты на 13 глав. Первые одиннадцать глав объясняют концепции. Двенадцатая глава состоит из большого кол-ва примеров рук, которые сделаны в форме вопросов для того, чтобы потренироваться на практике.

Глава первая - это короткое представление, подчеркивающее, что цель книги - это показать, как бить плохих регуляров, а самому избегать этого. Другими словами, что разделяет лучших игроков на вашем лимите от всех остальных?

Глава вторая полностью фокусируется на диапазонах рук, и более конкретно на том, чем различаются префлоп диапазоны в конкретных ситуациях у конкретных игроков. У всех одна основа префлоп диапазона, но мы все добавляем некоторые руки к нашему диапазону, по меньшей мере, время от времени, поэтому кто-то является тайтовым игроком, а кто-то лузовым.

Три вида диапазона рассмотрены детально: для стандартного тайт- игрока на малом блайнде, большом блайнде и утг. Для каждого случая разбирается пример флопа и рассчитывается кол-во рук, которое этому флопу подойдет. Каждая рука рассматривается с точки зрения комбинаторики. Определив диапазон оппонента, становится намного легче понять, как действовать против него дальше: к примеру, лучше ли будет против его диапазона сыграть чек-рейз или чек-колл на спаренном борде. Когда диапазон ставки для велью становится очень тонким, вы обязаны рассматривать и такие приемы, как флоатинг или рейз. Игра блайндов тоже рассматривается, уделяется внимание 3-бетам, 4-бетам, 5-бетам.

Анализ диапазона УТГ показывает, как этот диапазон может попасть в этот флоп, какая часть диапазона будет ставить в этот флоп, и каково будет эквити человека который проколит со средней парой или коннектором в зависимости от диапазона УТГ. Диапазон УТГ еще более сужается на терне и ривере, т.к. некоторые комбинации сдадутся, когда встретят сопротивление. Опасные карты также меняют диапазон ставок, особенно против регуляра: очень важно правильно реагировать и использовать для себя такие ситуации. Есть типичные ситуации, где оппонент будет сомневаться, что делать и часто будет совершать ошибки. Эта глава покажет вам то, как вы должны вести себя в данной ситуации.

В главе третьей подводятся итоги предыдущей главы, но они заслуживают отдельного внимания, потому что очень важны. Диапазон оппонента может быть сильнее или слабее в зависимости от ситуации, и внутри этого диапазона некоторые руки сильнее, чем другие. Разные части своего диапазона нужно играть совершенно по разному и это то в чем данная книга вам поможет.

Глава четвертая рассказывает как себя вести с определенным типом оппонентов. Она повествует о том, как они играют и как против них защищаться, а так же о том, как вы должны направить их собственное оружие против них же. И приведены два примера.

Глава пятая называется «Нападение – это лучшая защита”. Она предупреждает, как не попасть в ловушку пот контроля - это то, что было объяснено очень детально в книге «Let There Be Range».

Глава шестая рассказывает о балансировке диапазонов выше упомянутых ситуаций. К примеру, когда пот-контроль будет самым лучшим выбором. Иногда у оппонента будет настолько сильный диапазон, что продолжать в него ставить будет ошибкой.

Глава седьмая анализирует игру на ривере, основываясь на том, какой был префлоп диапазон у оппонента и как он сужался на каждой улице. Снова используется комбинаторика, чтобы показать, что некоторые диапазоны довольно узки, в то время как другие - очень широкие.
Бывают такие ситуации, когда вы можете пихать на ривере после 3-х баррелей вашего оппонента, потому что очень мало рук вас могут проколлить. И, наоборот, когда вы будете подниматься по лимитам, некоторые оппоненты будут пихать в вас после ваших баррелей. И вам нужно сделать тонкий кол, что бы не оказаться эксплуатируемым. Очевидно, вы должны знать, как ваши оппоненты играют, потому что не все играют так агрессивны.

Глава восьмая показывает другой пример этих трудных решений на ривере, с которыми вы можете столкнуться против хороших агрессивных оппонентов. Как обычно, решения основываются на изучении диапазонов оппонентов и на том, как он расширяется тогда, когда оппонент может превратить несколько своих рук в блеф.

Глава девятая. В главе девять кратко обсуждается овербеты, как для велью, так и блефовые. Большие ставки могут вас сделать более опасным игроком, если вы их правильно используете. Но много регуляров даже не рассматривают этот вариант – стандартная игра всегда кажется более безопасной, как говорится в книгах.

Глава десятая рассказывает о мелких парах и о том, какие у вас есть варианты прибыльного розыгрыша их с блайндов. Многие игроки играют только на сет, но со временем становится ясно, что есть варианты и лучше, поэтому я предлагаю несколько линий розыгрыша.

Глава одиннадцатая. В ней обсуждаются некоторые ситуации на ривере, и как они меняются с приходом разных карт. Это очень интересное упражнение. Диапазон оппонента разбивается на кусочки и оценивается, в зависимости от истории игры с ним. И вы увидите, в каких ситуациях его диапазон действительно силен и когда он будет содержать большое количество блефов. Если вы не опытны, вам сложно будет почувствовать разницу самим.

Глава двенадцать - это экзамен, состоящий из 35 вопросов и предполагаемых ответов. Они великолепно показывают концепции, ранее представленные в книге. Ответы не очевидны и большинству читателей не дадутся просто.
Mia вне форума      
Старый 16.03.2010, 01:04   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
пролистал всю тему, но так и не нашел цены сего издания

почем продаете?
BabkaChabella вне форума      
Старый 16.03.2010, 02:21     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
эта книга бесценна))) если у тебя есть еще какие-то вопросы, с удовольствием отвечу, пиши в ЛС.
LuckyCrane вне форума      
Старый 16.03.2010, 08:18   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Все последнее предупреждение автору и читателям.
Еще один пост про цены или где купить. И тема будет перенесена,чего лично мне очень и очень не хочется. Либо будут стираться все подобные сообщения и оставляться только фрагменты перевода книги.
На выбор ТС стирать сообщения или перенос темы.
lepavel80 вне форума      
Старый 16.03.2010, 14:17   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
Малый Блайнд
Том играет порядка 17% всех рук с позиции Малого Блайнда. Воспользовавшись PokerStove, можно увидеть, что этот диапазон состоит из {22+, ATs+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo+, KJo+, OJo}. Другими словами, он играет около 225 рук из 1,3236 возможных.
Теперь давайте определим количество одномастных коннекторов из этого диапазона. Есть 4 комбинации, каждая из которых: 65s, 76s, 87s, 98s и T9s. Итого получается 20 комбинаций, или грубо говоря, около 10% диапазона рук Виллиана. Это значит, что получая на флопе 6 7 K, то, скорее всего, мы имеем дело с сетом или двумя парами, чем с двусторонним стрит-дро – т.к. мы имеем 4 комбинации с 89s и 8 комбинаций с 66/77/67s.
Ты уверен, что перевел выделенный курсивом фрагмент без ошибок?
Во-первых грамматика хромает.
Во-вторых смысл.
Пока выпал только флоп и нет ни слова о действиях оппа мы по-прежнему имеем дело со всем его диапазоном. Нет?
Что пишут в оригинале?
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 16.03.2010, 14:25     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
это текст не редактированный, я тебе отправил оригинал!
LuckyCrane вне форума      
Старый 16.03.2010, 14:43     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Доброго времени суток Уважаемые читатели моей ветки и те, кто просто мимо шЁл!
Обратите, пожалуйста, внимание на мое обращение - это очень важно!
Данную Тему я создал для того, чтобы проинформировать Вас и других участников форума о переводе книги Tri Nguyen "The No-Limit Hold'em Workbook".
В данной ветке я информирую Вас о чем эта книга, кому она может быть полезна. Сделал специальный опрос, чтобы понять интересна ли эта книга вообще.
Так же я с удовольствием читаю отзывы о книге тех, кто прочел данный перевод или оригинал. И прошу Вас если Вы прочли эту книгу, не важно на каком языке,
напишите что Вы о ней думаете.
Как Вы поняли, данная ветка является информативной и если я не ответил на какой-то вопрос, который Вас интересует,

то на все Ваши вопросы я готов ответить только в ЛС, либо по почте [Зарегистрироваться?] или аське 267-557-два-шесть-пять.

P.S. Любые ВОПРОСЫ, касающиеся этой книги, которые будут опубликованы в данной ветке, БУДУТ УДАЛЕНЫ.
LuckyCrane вне форума      
Старый 16.03.2010, 18:50   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
это текст не редактированный, я тебе отправил оригинал!
Угу, в твоем переводе та же фигня.

"Это значит, что получая на флопе 6 7 K, то, скорее всего, мы имеем дело с сетом или двумя парами, чем с двусторонним стрит-дро – т.к. мы имеем 4 комбинации с 89s и 8 комбинаций с 66/77/67s."

При сверке с оригиналом выясняется, что таки "получая сопротивление на флопе". А 6 7 K это 67К.

Просто то, что бросилось в глаза.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 16.03.2010, 23:54     TS Старый   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
согласен, потеряли слово, но мне кажется тут это не критично. Если вдруг встретишь еще косяки, с удовольствием приму к сведению.
LuckyCrane вне форума      
Старый 17.03.2010, 01:18   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 1vok
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 78
Прочитал треть книги,
про овербеты понравилось,
кое-что попробовал, работает).

Буду дальше читать.
1vok вне форума      
Старый 17.03.2010, 10:25   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от LuckyCrane Посмотреть сообщение
согласен, потеряли слово, но мне кажется тут это не критично. Если вдруг встретишь еще косяки, с удовольствием приму к сведению.
Да не вопрос. Просто явно бросилось в глаза и заставило (слава Богу) задуматься.

Качество перевода в целом совсем приличное. Претензий к переводчику нет.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 17.03.2010, 10:30     TS Старый   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Вот это очень хорошо, что методический материал заставляет задуматься, а не так абы как пролистал и забыл.
LuckyCrane вне форума      
Старый 17.03.2010, 13:54   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Пятницаъ с помощью ICQ Отправить сообщение для Пятницаъ с помощью Skype™
Книгу прочитал. LuckyCrane спасибо, было интересно
Пятницаъ вне форума      
Старый 17.04.2010, 16:46     TS Старый   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Пятницаъ Посмотреть сообщение
Книгу прочитал. LuckyCrane спасибо, было интересно
скоро еще одну сделаю - новая книга от Tri как бить нл50-100, выход примерно 1 июля.
LuckyCrane вне форума      
Старый 17.04.2010, 22:55   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Так она уже переведена практически.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 17.04.2010, 23:32     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор Посмотреть сообщение
Так она уже переведена практически.
ты про эту - The Poker Blueprint by Tri Nguyen (SlowHabit) and Aaron Davis
Изображения
 
LuckyCrane вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский перевод книги Applications of No- Limit Hold’em DevilPoker Теории, стратегии, основы покера 2 07.04.2015 12:36
Перевод книги Expert Heads Up No Limit Hold'em: v. 1 Rialamma Теории, стратегии, основы покера 19 02.12.2013 15:02
перевод книги Harrington on Online Cash Games: 6-Max No-Limit Hold 'em LuckyCrane Теории, стратегии, основы покера 49 11.10.2012 20:47
Отрывок из книги по кэшу "NLH Workbook by Tri Nguyen" LuckyCrane Около покерного стола 10 26.02.2010 19:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot