Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Агрессивный стиль игры

Важные объявления
Старый 14.09.2009, 15:19     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Lilac Smile
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Lilac Smile с помощью ICQ
Доброе время суток, форумчане.
Я играю в покер около 5 мсяцев, частенько почитываю покеруню и околопокерную литературу. Особых достижений не было. Выиграл столько же, сколько и проиграл. Правда в последнее время проиграл более 2\3 своего БР - полез в тильте на более высокие лимиты. Стало обидно ,но в то же время задорно. Утроил время посвященное на изучение теории.
Пару дней назад перешел с ФЛ на НЛ, так как очень сложно стало находить подходящих соперников. Играют или реги, или неадекваты. Начинал я тоже с НЛ, потом уже перешел на ФЛ. Ну так вот, сейчас донесу до вас мою главную мысль. Однажды, играя за столом, заметил, что процентов 80-90 игроков играют тайтово и разыгрывают в основном премиумные руки. Постепенно я сменил свой стиль на агрессивный, и надо заметить, что мне это очень понравилось. Много денег я не выиграл, но получил удовольствие от игры и решил в корне поменять свой стиль игры.

В общем я хочу научиться играть агрессивно, а может и сверхагрессивно как в кэш, так и в турнирах. Посоветуйте мне что-нибудь, не важно что, видео, литературу. Или помогите хорошим советом. Все, спасибо за внимание.
Lilac Smile вне форума      
Старый 14.09.2009, 16:25   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
ИМХО, если ты играешь в ноль тайтом, то ты вряд ли сможешь играть в плюс ЛАГом. Я бы на твоём месте конечно же занялся изучением литературы и ВОДов, но играл бы тайтово до тех пор, пока не пойдёт хоть какой, но плюс.
Vinsent вне форума      
Старый 14.09.2009, 16:53     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Lilac Smile
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Lilac Smile с помощью ICQ
плюс у меня был, правда пока недолгий, всего неделю, сколько мне еще времени играть в плюс, чтобы можно было переходить на другой стиль?
Lilac Smile вне форума      
Старый 14.09.2009, 17:53   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Запад
Сообщений: 142
Отправить сообщение для 29SVS39 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lilac Smile Посмотреть сообщение
плюс у меня был, правда пока недолгий, всего неделю, сколько мне еще времени играть в плюс, чтобы можно было переходить на другой стиль?
Если будет плюс, то зачем менять стиль?
29SVS39 вне форума      
Старый 14.09.2009, 18:27     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Lilac Smile
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Lilac Smile с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 29SVS39 Посмотреть сообщение
Если будет плюс, то зачем менять стиль?
Ну первая цель это конечно интерес. Мне хочется хорошо познакомиться с новым для меня стилем игры, а потом добавив свои коррективы, вывести собственную стратегию игры. Чтобы было не как по учебнику, а именно мой индивидуальный и неповторимый стиль. Сразу скажу, что деньги для меня не главное. Считаю, что деньги - это, если можно так выразиться, побочный эффект от успешной игры.
Lilac Smile вне форума      
Старый 14.09.2009, 18:55   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
и чего тут сложного? Зажимаешь рейз почаще, изи трибет с топпарой на флопе, на терне рейз всех дров вот ты и почти маньяк
skilled вне форума      
Старый 15.09.2009, 11:19   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Нет смысла играть ЛАГом хотя бы до нл100... Вообще нету. Поэтому, у тебя даже на микролимах ничего с этим не выйдет. Во первых ты не научишься там ничему, во вторых минуса тебе гарантированны.
Лучше подняться до нл100 и закрепиться там ТАГом, а затем уже начинать медленное движение к лаг стайлу.
RabbitRoger вне форума      
Старый 15.09.2009, 12:05   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Запад
Сообщений: 142
Отправить сообщение для 29SVS39 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lilac Smile Посмотреть сообщение
Ну первая цель это конечно интерес. Мне хочется хорошо познакомиться с новым для меня стилем игры, а потом добавив свои коррективы, вывести собственную стратегию игры. Чтобы было не как по учебнику, а именно мой индивидуальный и неповторимый стиль. Сразу скажу, что деньги для меня не главное. Считаю, что деньги - это, если можно так выразиться, побочный эффект от успешной игры.
Такой "интерес" будет дорого тебе стоить ... хотя если деньги для тебя "побочный эффект", то можно и удоветворить своё любопытство.
29SVS39 вне форума      
Старый 15.09.2009, 16:48   #9 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Lilac Smile Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что деньги для меня не главное. Считаю, что деньги - это, если можно так выразиться, побочный эффект от успешной игры.


советую пока не играть в покер, лучше WoW. Там тебя жизнь научит смотреть на статы айтемов, а не на их внешний вид ... проведешь параллели с покером, изменишь систему своих приоритетов в игре, и тогда ты будешь готов катать
WhiteTrash вне форума      
Старый 15.09.2009, 18:32   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Jelgava
Сообщений: 50
я два года играл, по ССС, сейчас ЛАГ игра доставляет гораздо больше + и экшена.
06091990 вне форума      
Старый 15.09.2009, 18:43     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Lilac Smile
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Lilac Smile с помощью ICQ
Вы меня не поняли. Деньги конечно имеют значение для меня, и про побочный эффект я выразился в хорошем смысле слова, но это не самое важное для меня. Я хочу играть именно для удовольствия, но какое может быть удовольствие, если механически разыгрывать определенные руки.
Теперь мой диапазон разыгрываемых рук намного больше, чем раньше. В нем присутствуют даже дырявые разномастные коннекторы итд. Но это всего лишь диапазон. Я же хочу большего. Знаю, что этот стиль мне придется развивать самому, так как доступный материал для изучения в основном преподает консервативный стиль игры. Мне нужна основа ЛАГ игры. Я мог бы и сам вычислить ее, но поверьте, я не миллионер, и жертвовать средствами из собственного кармана мне совсем не хочется. Собственно говоря, на форуме я зарегистрировался только для этого, думая что мне здесь помогут, а мне тут предлагают играть в бессмысленный ВоВ...
Lilac Smile вне форума      
Старый 16.09.2009, 03:29   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lilac Smile Посмотреть сообщение
Постепенно я сменил свой стиль на агрессивный, и надо заметить, что мне это очень понравилось. Много денег я не выиграл, но получил удовольствие от игры и решил в корне поменять свой стиль игры.

В общем я хочу научиться играть агрессивно, а может и сверхагрессивно как в кэш, так и в турнирах. Посоветуйте мне что-нибудь, не важно что, видео, литературу. Или помогите хорошим советом. Все, спасибо за внимание.
Судя по первому посту ты лудоман. Так что забей на стратегии и спокойно заноси капусту.
Если серьезно... основная проблема при игре лагом - обилие сложных ситуаций постфлоп, которые у тебя будут возникать. Если ты не в состоянии контролировать свои эмоции, сдерживать тильт, грамотно оценивать сложившуюся ситуацию....
.... то первое же дуновение даунстрика унесет тебя к чертовой бабушке на игру в фрироллы. Или на очередной депозит. А потом ещё один. И ещё.
Стиль игры, разномастные коннекторы которые ты играешь на префлопе - это всё полная ......
Ты задаешь неправильные вопросы. Просто учись играть в хорошую тайтовую агрессивную игру и старайся почаще анализировать свои руки. Желательно на 2+2 т.к. тут уровень комментов на порядок ниже. Познакомься с игроком своего уровня: беседуйте о покере , разбирайте руки в скайпе - играйте попеременно живые сессии - это всё сильно поможет.
Возможно через некоторое время начнешь понимать что именно тебе нужно делать для того, чтобы в тех или иных ситуациях против тех или иных оппонентов позволять себе играть с более широким диапазоном и играть не смотря на свои карты, а задумываясь о том что держит в руках твой villain.
Если так уж хочется посмотреть какое-нить видео - глянь старые видюшки CTS на кардраннерс, там есть достаточно много пищи для ума.
Левер вне форума      
Старый 16.09.2009, 12:23   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
icq есть?
RabbitRoger вне форума      
Старый 16.09.2009, 13:46   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Запад
Сообщений: 142
Отправить сообщение для 29SVS39 с помощью ICQ
ТС, нет никакой книги или ВОДа, прочитав и посмотрев которые, ты будешь рвать столы и народ будет слагать о тебе легенды как о непобедимом крейзи-игроке. Ты просил совет - тебе один и тот-же совет дали несколько человек. Может стоит прислушаться?
29SVS39 вне форума      
Старый 16.09.2009, 17:58   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
У хорошего лага сильно развиты навыки чтения рук. Можешь начать с глубокого изучения этого аспекта.
Sande вне форума      
Старый 16.09.2009, 18:58     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Lilac Smile
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Lilac Smile с помощью ICQ
Цитата:
icq есть?
в инфе все есть, но 386103196
Цитата:
У хорошего лага сильно развиты навыки чтения рук. Можешь начать с глубокого изучения этого аспекта.
в каждой раздаче стараюсь заниматься этим, это один из моих любимых моментов в покере
Цитата:
Ты просил совет - тебе один и тот-же совет дали несколько человек. Может стоит прислушаться?
Прислушался, но все равно в книгах особое внимание уделяю материалу по ЛАГ игре, особенно нравится Дэн Харрингтон. Что ж, буду учиться дальше.

Прочитал с интересом все сообщения, всем спасибо за ответы.
Lilac Smile вне форума      
Старый 16.09.2009, 20:34   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6
посмотри видео с участием Дваном "Дуррррр"ом !много интересного для себя откроешь,если конечно сможешь понять его психологию,и понятие игры.Агрессивный стиль это всегда круто и если правильно пользоваться этим стилем то это и еще огромный плюс.
AAAAKKK вне форума      
Старый 17.09.2009, 10:31   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
В покере не существует стилей. Есть только уменее играть в покер или его отсутсвие. Есть выигрывающие игроки, а есть проигрывающие. Есть те, кто знает уже достаточно много, а есть те кто еще ни черта не знает. Все остальное - стили, лаги, таги - это выдумки и фантазии.
corsakh вне форума      
Старый 17.09.2009, 11:35   #19 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Lilac Smile Посмотреть сообщение
Прислушался, но все равно в книгах особое внимание уделяю материалу по ЛАГ игре, особенно нравится Дэн Харрингтон.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 17.09.2009, 12:20   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Есть те, кто знает уже достаточно много
При этом нет предела для совершенства своей игры и скилла в лучшую сторону.
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основной стиль игры в покер 4yu Вопросы от новичков 8 17.03.2010 00:46
Дисперсионный стиль игры - это как? DRM Теории, стратегии, основы покера 5 13.02.2009 19:55
Влияние везения на стиль кеш игры Kei Теории, стратегии, основы покера 3 13.04.2008 18:00
Стиль игры в онлайн мтт. выдержки с p5s rarash Многостоловые турниры 13 27.05.2007 11:20
Стиль игры бонусхантеров droopy Теории, стратегии, основы покера 4 09.05.2005 18:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot