Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 19.07.2009, 19:09     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Добрый вечер всем!!

Наткнулся в инете на книгу (в переводе) "Библия Бобо по безлимитному холдему" (NL Bobo´s bible). Судя по беглому просмотру и первому впечатлению, книга довольно основательная. Никто не читал случайно? Если есть такие, то расскажите пожалуйста - насколько она помогла вам в развитии и для каких лимитов может быть наиболее актуальна? И вообще - поделитесь плиз своими впечатления от нее))

Заранее спасибо
sunnyjoe вне форума      
Старый 28.07.2009, 23:48   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1
Конечно стоящая!
В Любом случаю читай все что читается по покеру=) Все пригодится!
JonBlack вне форума      
Старый 29.07.2009, 00:57     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от JonBlack Посмотреть сообщение
Конечно стоящая!
В Любом случаю читай все что читается по покеру=) Все пригодится!
спасибо за совет, недавно начал читать - вроде вполне разумные вещи раскрываются и вообще интересно написана)) а все книги перечитать - времени не хватит, тем более некоторых авторов ругают за неактуальность, потому и спрашиваю коллег))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:44   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
ахаха. дожили)))

Отложи книгу всторону - если ты не можешь ее индефицировать, то тебе точно ее рано читать)
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:56     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard Посмотреть сообщение
ахаха. дожили)))
Отложи книгу всторону - если ты не можешь ее индефицировать, то тебе точно ее рано читать)
по-моему, не совсем верно) когда узнаешь что-то новое и имеешь мало опыта за плечами, то зачастую приходится доверять опыту автора больше, чем собственной неокрепшей покерной логике)))))))) и вообще, что значит идентифицировать?))) при желании можно самые противоположные соображения по любому вопросу настолько убедительно изложить (не со зла конечно)), что не имеющий большого опыта игрок может принять эти мысли за вроде как очевидные. многие ругают книги различных известных авторов, что они дескать устарели, про новых авторов пишут, что их книги написаны на коленках и не стоит им серьезно верить. и потому считаю, что в таких обстоятельствах не грех поинтересоваться у опытных игроков, которые могут объективно оценить полезность и актуальность книги.

и вообще считаю, что мне как новичку в покере простительно задавать такие вопросы)))))))))))))))))))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 29.07.2009, 06:47   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
пользуйтесь на здоровье мои дорогии
книга хорошая, но не для начинающих
бесплатно в инете вроде неотредактированый вариант валяеться
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 29.07.2009, 13:16   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Классная книга. Мне помогла.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 29.07.2009, 13:40   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
по-моему, не совсем верно) когда узнаешь что-то новое и имеешь мало опыта за плечами, то зачастую приходится доверять опыту автора больше, чем собственной неокрепшей покерной логике)))))))) и вообще, что значит идентифицировать?))) при желании можно самые противоположные соображения по любому вопросу настолько убедительно изложить (не со зла конечно)), что не имеющий большого опыта игрок может принять эти мысли за вроде как очевидные. многие ругают книги различных известных авторов, что они дескать устарели, про новых авторов пишут, что их книги написаны на коленках и не стоит им серьезно верить. и потому считаю, что в таких обстоятельствах не грех поинтересоваться у опытных игроков, которые могут объективно оценить полезность и актуальность книги.

и вообще считаю, что мне как новичку в покере простительно задавать такие вопросы)))))))))))))))))))))
Ну у тебя и выводы. Так ни куда не годиться. В покере надо обладать сильным логическим мышлением, но не додумывать за оппонента.

Я тебе сказал отложить ее в сторону, и лишь это сказал. Очевидно,что я это сказал, потому что ты новичок и тебе ее рано читать.

Но я ничего не говорил про не задавать вопросы и т.д.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:23   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
по-моему, не совсем верно)
Если ты начав читать эту книгу не можешь понять, нужна ли она тебе, значит ты еще мало поиграл. Зайди на нл10 и откатай хотя бы 5к рук. Вот тогда у тебя начнут появляться первые вопросы, вот тогда открыв книгу и начав читать ты начнешь находить ответы "о, блин, точно, и как я об этом не подумал?!", "так вот как тут нужно было это дро разыграть.." и т.п.

А с наскока она тебе секреты не откроет, наоборот только хуже сделает, потому что ты будешь играть "так как в книге было написано", не думая над ситуацией.
iFuser вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:30     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard Посмотреть сообщение
Ну у тебя и выводы. Так ни куда не годиться. В покере надо обладать сильным логическим мышлением, но не додумывать за оппонента.

Я тебе сказал отложить ее в сторону, и лишь это сказал. Очевидно,что я это сказал, потому что ты новичок и тебе ее рано читать.

Но я ничего не говорил про не задавать вопросы и т.д.
ты же рассказал почему именно стоит ее отложить (мне было не очевидно что ты вложил в понятие "идентифицировать" в контексте темы), да я и не делаю никаких далеко идущих выводов и не говорю, что ты против задавания вопросов))))))) я имею в виду только то, что если книга хорошая и ее рекомендуют, то не будет лишним ее прочитать (не думаю, что я новичок до такой сильной степени, что не смогу взять что-то хорошее из нее))))
в любом случае - всегда рад любым замечаниям (в т.ч. и критическим в мой адрес))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:33   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
да я не делаю никаких далеко идущих выводов и не говорю, что ты против задавания вопросов))))))) я имею в виду только то, что если книга хорошая и ее рекомендуют, то не будет лишним ее прочитать (не думаю, что я новичок до такой сильной степени, что не смогу взять что-то хорошее из нее))))
в любом случае - всегда рад любым замечаниям (в т.ч. и критическим в мой адрес))))
блин. а )

Еще раз повторюсь - если ты в лоб не можешь понять нужна ли тебе ЭТА книга или нет. То тебе ее рано читать.

Читай харрингтона и миллера. через пару месяцев боба начинай.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:34     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от iFuser Посмотреть сообщение
Если ты начав читать эту книгу не можешь понять, нужна ли она тебе, значит ты еще мало поиграл. Зайди на нл10 и откатай хотя бы 5к рук. Вот тогда у тебя начнут появляться первые вопросы, вот тогда открыв книгу и начав читать ты начнешь находить ответы "о, блин, точно, и как я об этом не подумал?!", "так вот как тут нужно было это дро разыграть.." и т.п.

А с наскока она тебе секреты не откроет, наоборот только хуже сделает, потому что ты будешь играть "так как в книге было написано", не думая над ситуацией.
я на NL25 6max пока в нормальный плюс катаю (30000 рук). зачем нам NL10, нам NL10 не нужен (перефразируя цитату)))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:51     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard Посмотреть сообщение
блин. а )

Еще раз повторюсь - если ты в лоб не можешь понять нужна ли тебе ЭТА книга или нет. То тебе ее рано читать.

Читай харрингтона и миллера. через пару месяцев боба начинай.
ну что значит в лоб?) с первых страниц не поймешь ведь, хотя впечатление сразу было неплохое - хоть описываю ход мыслей, а не стиле - "если то-то, то то-то без внятных объяснений и нюансов". в любом случае - спросить не лишне))))))

Харрингтона (Кэш) давно собираюсь освоить, и Миллера почитаю (особенно "Профессиональную Игру в Бездимитный Холдем"). Искренне спасибо за совет))
sunnyjoe вне форума      
Старый 29.07.2009, 20:48   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
я на NL25 6max пока в нормальный плюс катаю (30000 рук). зачем нам NL10, нам NL10 не нужен (перефразируя цитату)))))
Сорри, но тогда странно что такие вопросы вообще возникают. Эта книга с первых страниц затягивает и вопроса читать или нет вообще не возникает, во всяком случае у меня.=)
iFuser вне форума      
Старый 29.07.2009, 21:24     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от iFuser Посмотреть сообщение
Сорри, но тогда странно что такие вопросы вообще возникают. Эта книга с первых страниц затягивает и вопроса читать или нет вообще не возникает, во всяком случае у меня.=)
на мой взгляд, затягивает книга или нет - не очень-то связано с ее полезностью, согласись)) а вообще люблю задавать много вопросов)))))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 30.07.2009, 00:29   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
на мой взгляд, затягивает книга или нет - не очень-то связано с ее полезностью, согласись)) а вообще люблю задавать много вопросов)))))))
Не соглашусь) Например, книга Райена Фи меня меньше впечатлила, так как там менее структурировано, чем у Боббо, её сложнее воспринимать и, соответственно, сложнее применить написанное на практике. У Боббо же все очень лаконично и по делу, как в азбуке, только картинок не хватает.
iFuser вне форума      
Старый 30.07.2009, 01:37     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от iFuser Посмотреть сообщение
Не соглашусь) Например, книга Райена Фи меня меньше впечатлила, так как там менее структурировано, чем у Боббо, её сложнее воспринимать и, соответственно, сложнее применить написанное на практике. У Боббо же все очень лаконично и по делу, как в азбуке, только картинок не хватает.
я скорее про ценность информации интересовался, но струтура и стиль изложения тоже очень важны, так что не могу с тобой не согласиться))
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 13:21   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 254
книжка хорошая очень, просто замечательная, но опасная. если начать применять некоторые ее идеи, не восприняв ее комплексно, особенно на низких лимитах, можно много проиграть.
sergebarber вне форума      
Старый 04.08.2009, 00:34   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для ComandanteAA
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Antwerpen, Belgium
Сообщений: 1
А можно ссылку на инет версию плиз.
ComandanteAA вне форума      
Старый 04.08.2009, 12:54     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от ComandanteAA Посмотреть сообщение
А можно ссылку на инет версию плиз.
у меня ссылки нет, тем более что это вроде как может не приветствоваться правообладателями)) напиши в личку
sunnyjoe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает книга SLOWFLAKE Техническая поддержка форума 1 01.09.2010 11:14
Книга по тактике МТТ davaj Многостоловые турниры 1 27.04.2010 15:31
Книга Рэй Зи PlusBank Теории, стратегии, основы покера 4 22.03.2010 12:10
Книга CTS almasya Теории, стратегии, основы покера 34 17.12.2008 18:54
Книга Ray Zee zaebumba Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 36 16.01.2008 03:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot