Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

ведение дневника - стоит ли?

Важные объявления
Старый 13.06.2009, 01:40     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
коллеги, у меня периодически возникают мысли по поводу ведения дневников на форуме, а именно - безусловно, ведение дневника имеет ряд плюсов (имеешь свое личное пространство на форуме, "ведение" своей игры, удобно анализировать свои типичные ошибки, постить околоигровые темы, касающиеся тебя лично, выпустить пар иногда, да мало ли плюсов и удобств?)

но вопрос немного в другом - по поводу выкладывания раздач. часто ли вы читаете дневники и комментируете чужие раздачи там? или же преимущественно заглядываете в основной раздел своего лимита, не сильно интересуясь дневниками?

мне почему-то кажется, что дневники в этом плане сильно проигрывают - раздачи там теряются, их меньше смотрят и они получают меньший отклик, но это лишь мое предположение. а если постить раздачи отдельно от дневника, то толку от него?

что скажете?

спасибо заранее за комментарии
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.06.2009, 01:42   #2 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Блин, ну заведи дневник и проверь, нафиг теорей заниматься по такому вопросу.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 13.06.2009, 01:45     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Блин, ну заведи дневник и проверь, нафиг теорей заниматься по такому вопросу.
мне интересно мнение участников форума, потому и спросил, не вижу в этом ничего предосудительного, уважаемый LeGenDarY

p.s. сделай и проверь - не всегда оптимальная линия)
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.06.2009, 01:55   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LOHOTRON
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 242
Мне дневник ничем не помогает =( слабо коментят, никаких мыслей почти не говорят... Может потому что микролимитный дневник
LOHOTRON вне форума      
Старый 13.06.2009, 01:59   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
А я если читаю какой-нить дневник, то раздачи просто пропускаю - лень вдумываться.
maddiller вне форума      
Старый 13.06.2009, 02:10   #6 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
А я если читаю какой-нить дневник, то раздачи просто пропускаю - лень вдумываться.
Это кстати хорошо, а то многие начинают отвечать на раздачи не вдумываясь))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 13.06.2009, 02:13     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от LOHOTRON Посмотреть сообщение
Мне дневник ничем не помогает =( слабо коментят, никаких мыслей почти не говорят... Может потому что микролимитный дневник
мне почему-то все больше кажется, что дневники ведут исключительно для себя, во многом для психологической разгрузки, чтобы по прошествии времени объективнее оценивать свои ошибки и т.п.))


Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
А я если читаю какой-нить дневник, то раздачи просто пропускаю - лень вдумываться.
а что обычно тебе интересно в дневниках? динамика прогресса и статов интересного игрока? или просто полистать, когда есть немного свободного времени?))
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.06.2009, 05:54   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
я вообще веду для себя, ну или так о чём-нить поговорить) по раздачам советов не спрашиваю, обычно....
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 13.06.2009, 06:12   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Естественно, что обсуждение рук найдет больший отклик в основном разделе, нежели в дневнике , т.к. дневник в основном для других целей, многие из которых ты назвал, но и раздачи иногда комментятся в качестве бонуса
MaxBNuts вне форума      
Старый 13.06.2009, 08:06   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Заводи, дневник полюбому +EV. Игра подтягивается, да и перед форумчанами уже стыдно становится в грязь лицом падать, заставляешь себя стараться еще больше. Да и место поплакаться тоже есть
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      
Старый 13.06.2009, 10:26   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Если хочется создать дневник ДЛЯ СЕБЯ - то вперед
Как средство совершенствования своей игры он мало полезен (те же раздачи лучше постить в основном разделе)
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:06   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wani4
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Осиповичи
Сообщений: 252
Отправить сообщение для Wani4 с помощью ICQ
Честно говоря я , после некоторого опыта считаю дневники абсолютно невостребованными. Раздачи - лучше постить в основном разделе, а остальное мало кому интересно, это примерно то же, что и заводить блог на соответствующих "бложных" сайтах. Если это необходимо игроку для себя, то всегда пожалуйста (если ты готов к тому, что в твоем дневнике может и не быть комментов длительными периодами, я лично такие дневники встречал). П.С. Хорошо и интересно пишущих игроков действательно мало...
Wani4 вне форума      
Старый 14.06.2009, 13:17   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
В дневниках обычно постят руки не для анализа, а как пример анализа своих мыслей, либо просто интересные руки. Для анализа есть специальный раздел. Ну а дневник он на то и дневник, что ведешь его для себя, а не для кого-то.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 15.12.2009, 14:17   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: о. Сахалин.
Сообщений: 17
Народ, а где можно руки конвертировать? Где конвертер найти??? А то спросить совет ахочется а ничё не отконвертировано...
Kpakozabpa вне форума      
Старый 15.12.2009, 14:26   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для seven
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Kpakozabpa Посмотреть сообщение
Народ, а где можно руки конвертировать? Где конвертер найти??? А то спросить совет ахочется а ничё не отконвертировано...
weaktight.com
seven вне форума      
Старый 15.12.2009, 15:03   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для VanishCall
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 174
Отправить сообщение для VanishCall с помощью ICQ Отправить сообщение для VanishCall с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kpakozabpa Посмотреть сообщение
Народ, а где можно руки конвертировать? Где конвертер найти??? А то спросить совет ахочется а ничё не отконвертировано...
[Зарегистрироваться?]
VanishCall вне форума      
Старый 16.12.2009, 04:34   #17 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
коллеги, у меня периодически возникают мысли по поводу ведения дневников на форуме, а именно - безусловно, ведение дневника имеет ряд плюсов (имеешь свое личное пространство на форуме, "ведение" своей игры, удобно анализировать свои типичные ошибки, постить околоигровые темы, касающиеся тебя лично, выпустить пар иногда, да мало ли плюсов и удобств?)

но вопрос немного в другом - по поводу выкладывания раздач. часто ли вы читаете дневники и комментируете чужие раздачи там? или же преимущественно заглядываете в основной раздел своего лимита, не сильно интересуясь дневниками?

мне почему-то кажется, что дневники в этом плане сильно проигрывают - раздачи там теряются, их меньше смотрят и они получают меньший отклик, но это лишь мое предположение. а если постить раздачи отдельно от дневника, то толку от него?

что скажете?

спасибо заранее за комментарии
Я тебе уже давно говорил что заводи дневник.Он получиться очень интересным..

Не обязательно постить только раздачи,но и околопокерную жизнь надо рассказывать читателям)
Проффи вне форума      
Старый 16.12.2009, 12:43   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: о. Сахалин.
Сообщений: 17
Спасибо! За совет...
Kpakozabpa вне форума      
Старый 16.12.2009, 12:48   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tepbl4
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 815
Победитель турнира Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью Skype™
однозначно! дневник это плюс ЕВ. во первых: ты от мысли того что твои ошибки увидят дргие будешь более собран и мобилизован. во вторых: это новые знакомства, общение, то чего так нехватает покеристу)))
в третьих: это же хронология твоей карьеры. будешь выкладывать графики, видео. потом же самому будет весело вспомнить, посмотреть, посмеятся над тем чего не понимал)))
делится впечатлениями, не только по покерной тематике но и из жизни.
короче попробуй, не понравится - удалить ни когда не сложно
Tepbl4 вне форума      
Старый 16.12.2009, 13:45   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для oTez
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 165
еще тысячи лет тому назад люди придумали ряд действий, способных развивать волю человека. одним из них является - поделиться с окружающими своими намериниями...
пример: ты собрался делать каждое утро зарядку - начал и продолжаешь в течении нескольких дней/недели/двух недель и затем начинаешь косить ибо надоедает или теряешь стимул... но если перед тем как начать какое либо дело ты делишься своими намериниями с людьми, то происходит интересный эффект - даже в моменты когда тебе не сильнор хочеться продолжать и есть возможность закосить, ты чувствуешь некую силу, которая недаст тебе остановиться - ибо ответственность уже лежит не только перед собой но и перед другими людьми... так что дневник впринцепе хорошее подспорье для тех кому нехватает мотивации для выполнения поставленных целей - НО важно именно ставить цели и идти к ним! а не просто разводить слюни и сопли...
oTez вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подобие Дневника)) BacoSS Ставки на спорт - теория и практика 19 22.11.2011 23:47
Начало дневника kluger Дневники MTT-игроков 2 18.04.2011 22:06
Прогрессивное ведение банкрола Doppelganger Многостоловые турниры 13 02.02.2011 21:34
Ведение БР hu sng ZUL Покер один на один 10 15.12.2008 15:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot