Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Бывает ли даунстрик на микролимитах?

Важные объявления
Старый 07.06.2009, 11:59   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Предположим,мы играем 10к рук в день на 9 столах.Имеем 8 баинов недобор по ОЛЛИнам.Сет у нас заходит на флоп в 7 процентов!Возможно ли компенсировать минус этих обстоятельств уверенной постфлоп игрой и вывести сессию в плюс?Сорри за сумбур.Надеюсь мысль понятна.
8 стеков недобор по оллинам - это не очень много. У меня за последнюю неделю 11 стеков недобор.
7% сета это на какой дистанции?
Идеальный вариант решения проблемы - уменьшить кол-во столов и продолжительность сессии.
stein вне форума      
Старый 07.06.2009, 13:40   #22 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Идеальный вариант решения проблемы - уменьшить кол-во столов и продолжительность сессии.
Если есть банкролл и нет тильта, то лучше наоборот увеличить, быстрее дистанция наберётся.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 07.06.2009, 18:04     TS Старый   #23 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Я вот наверное тупой все таки...Вот люди пишут типа я залил 3 баина закрывать ли клиент?Какой в этом смысл?Это микролимиты .Какое воровство ничейных потов?Какой постфлоп?Какоой стиллинг?Какие 3 беты?Поймали выставились и все.Я думаю ,что постфлопом никто даж мега супер про не закроет минус от внешних обстоятельств-нет карты,не попадаешь во флоп ,постоянно переезжают в 2 процента и тд.Когда играешь 9-12 столов это ощущаешь физически прост,ну и когда прет тоже....Вот на форуме пишут,типа бью ли я лимит у меня 3бб на 10к рук или 9бб на 10к рук...У меня было 24бб на нл 10 на 20к рук ,а на 200к всего 3бб....Такие вот мысли...
eclibrise вне форума      
Старый 07.06.2009, 18:17   #24 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Стрик это следствие дисперсии.
Чем выше винрейт, тем меньшее кол-во би нужно для комфортной игры, соответственно меньше вероятность стрика.
Чем выше лимит, тем ниже винрейт и соответственно вероятность стрика выше, то есть если на нл1к у меня 3птбб, то на нл50 у меня 10-15птбб, соответственно на микролимитах вероятность стрика меньше, думаю сильного рега вообще сложно будет иметь там, даже если он будует в достаточно суровом стрике.
А если ещё селектить на этих лимимтах, а я думаю селект там великолепно помог бы, то и стрики можно слать на х.
Но конечно как обычно кому-то жестко не повезёт и он сольёт 100би на кулерах. Но это 1 на миллиард, если не больше.
А вообще у меня было за всё время около 4х реально сильных полос неудач(стриков) и каждый раз я офигевал и думал о том, какого же это всё собственно происходит и каждый раз на дистанции всё возвращалась, так что восславим ГСЧ, рыбок и теорию вероятности и продолжим косить бабло.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 07.06.2009, 19:31   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
так что восславим ГСЧ, рыбок и теорию вероятности и продолжим косить бабло.
Аминь!
WhiteRiver вне форума      
Старый 07.06.2009, 21:34   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Если есть банкролл и нет тильта, то лучше наоборот увеличить, быстрее дистанция наберётся.
Совсем без тильта не бывает людей, имхо.
Все равно есть эмоции.
Плюс усталость.
Плюс банально можно не успевать сделать какие-то вещи (нотсы написать/прочитать, хитрые статы посмотреть, динамику оценить, шоудауны где в раздачах не участвуешь), что скажется на винрейте.
Чаще всего на меньшем кол-ве столов винрейт выше, соответственно и дистанцию набивать для выхода из стрика лучше так.
Имхо, разумеется
stein вне форума      
Старый 07.06.2009, 22:45   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Просмотри свои большие поты и выясни реально ли было сэкономить в них деньги и перевести результат из минуса хотя бы в ноль,если нет,то у тебя архистрик,а непруха везде бывает.
BadHabits вне форума      
Старый 08.06.2009, 00:29   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
На самом деле, вопрос смысла не имеет в такой постановке. Не определено что такое стрик. Если у тебя БР в 20 БИ, то и слив 5 БИ уже стрик. А такое легко будет на любых ставках, сотни сессий заканчиваются сливом нескольких байинов чисто на кулерах и переездах.
Присоединяюсь к этому мнению, смотря что принимать за стрик, в каком отношении и в каких временных интервалах...
Ну и по существу вопроса: стрик может случится на любых лимитах - этого ещё никто по-моему не отменял, все циклично, как успех, так и неприятности. Так что нужно запастись терпением и ждать, когда это "........" кончится и придёт твой день...

Вся логика покера (имеется ввиду профессиональный подход к игре, а не ради развлечения) ведь очень проста: Максимизируй прибыль в благоприятной для тебя ситуации и Минимизируй убытки когда не всё для тебя складывается так удачно. Другими словами, старайся выграть больше, когда тебе прёт или ты попал в "аквариум" и проиграть поменьше, когда тебя преследует полоса неудач. У каждого, наверное, есть в арсенале свои способы и методы по максимизации/минимизации. Я ,например, когда чувствую, что меня имеют во всех позициях камасутры, сразу снижаю темп и агрессию игры, резко уменьшаю диапазон играемых рук, сразу включаю такую вспомогательную функуцию как осторожность при разъигрывании сложных и дорогих рук, захожу за стол с половиной или даже минимальным стеком итд. Делаю паузы или вообще стараюсь в этот день не играть, ну это уж если сильно от*имеют...

Стрик - явление неопределённо временное, всё пройдёт, не сомневайся.
И на нашей улице праздник будет.

Я начал практическое исследование на тему ап/даунстрик, хочу основательно подойти к этой проблеме, понятно, что математически точно описать эти явления не получится, но статистика всё видит и помнит, можно будет затем хотя бы примерно моделировать тот или иной исход ожидаемого события. То есть уже с какой-то определённой долей уверенности ответить на один извечный вопрос: когда наконец это свинство кончится (это я про даунстрик). Хотя точный ответ на этот вопрос не знает,конечно,никто...

Хозяйка "карта" от неё милой всё зависит, как она ляжет так и будет, мы можем, благодаря нашему скилу, только относительно верно разыграть сданные нам карты. Никогда не понимал таких наивных утверждения типа "я обязательно выграю", "я сейчас должен выграть" или "сейчас должно зайти", да никто никому ничего не должен и ничем не обязан, как карта ляжет так и будет, ты хоть калачиком насри, а если тебе не прёт, ничего ты с этим не сделаешь...Ну ладно, это всё лирика, извиняюсь, что отошёл от темы...Удачи Всем! Да переживайте их не так болезненно, всё проходит!
A.S.A вне форума      
Старый 08.06.2009, 03:36   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
Хозяйка "карта" от неё милой всё зависит, как она ляжет так и будет, мы можем, благодаря нашему скилу, только относительно верно разыграть сданные нам карты. Никогда не понимал таких наивных утверждения типа "я обязательно выграю", "я сейчас должен выграть" или "сейчас должно зайти", да никто никому ничего не должен и ничем не обязан, как карта ляжет так и будет, ты хоть калачиком насри, а если тебе не прёт, ничего ты с этим не сделаешь...Ну ладно, это всё лирика, извиняюсь, что отошёл от темы...Удачи Всем! Да переживайте их не так болезненно, всё проходит!
+1, красиво сказано))))

карта выходит рандомная, выигрыш на дистанции и скилл зависят не от карт, а от правильного нажатия кнопочек на мышке между их выпадениями))))

а что касается исследования - интересно, в чем именно оно будет заключаться? очень интересная тема)

успехов
sunnyjoe вне форума      
Старый 08.06.2009, 11:11   #30 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Бл$, п$з*@ц, если к "выЙграть" (через Й) я уже как-то привык, то "выграть" вынесло мозг.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.06.2009, 11:33   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Брянск, Санкт-Петербург
Сообщений: 617
Отправить сообщение для nonsense с помощью ICQ
Grammar nazi негодует!
nonsense вне форума      
Старый 08.06.2009, 14:36   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 105
На эту тему хорошо сказал Eleph сами знаете на каком форуме. Сказал он следующее:
"А что по игре... В чем заключается сильная уверенная игра? Понятно в принятии конкретных плюсовых решений в конкретных раздачах. Анализ кучи информации и много того что вы еще сами тут допишете или додумаете. Но, решения эти приходится принимать в разные моменты времени. Их приходится принимать в апсвингах, даунсвингах в пере, непере, в смутное время и в расслабоне
Кто же такой сильный хороший игрок. Тот кто имеет стальные нервы, непоколебимую уверенность и будет грамотно играть как на подъеме так и на спуске.
......
Какие будут выводы. Вернемся к хорошему игроку. На самом деле все имеют такие большие перепады профита и чем выше лимит тем больше перепады, однако, понятно что хорошие игроки имеют плюсовую тенденцию, а плохие - минусовую. Так что нужно чтобы быть хорошим игроком. Чтобы быть хорошим игроком нужно быть им всегда. Ведь любой может выиграть много денег в апе. В апе ведь просто играть, но вот посредственный игрок может залить все обратно в дауне и будет нулевым. Жить на рейкбек конечно тоже можно, но сами понимаете... Хорошим игроком надо оставаться и в точке С и в точке E и в точке I. Такая уж природа покера и ничего с этим не поделать и как говорит Гоги: "Все будет хорошо!"
На самом деле все банальные вещи, но пока не сядешь и не посмотришь вдумчиво ведь многого не поймешь. Кому то до сих пор кажется что его постоянно переезжают. Ведь аповые дни такие скоротечные а даунсвинги тянутся месяцами
А сколько рук наиграно? 80К? Ну да разве это дистанция. Понятно что на средних лимитах винрейт может быть повыше и столов поменьше и винрейт еще повыше , но все равно никуда от этой дисперсии не скроешься, то вверх то вниз. Главное чтобы тенденция была положительная!"

Вообщем вот так. И еще он сказал как-то где-то примерно следующее:
"Многие жалуются на переезды. Они садятся играть, получают несколько бэдбитов и сразу закрывают клиент... До следующего дня. А потом смотрят на график по окончанию месяца, и он минусовой. И рук то наиграно всего ничего... Из-за даунсвинга. Так-вот многие игроки из-за даунсвингов не могут наиграть хорошую дистанцию за месяц или другой промежуток... И в этом их главная проблема."
CheOmsk вне форума      
Старый 08.06.2009, 18:54   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Бл$, п$з*@ц, если к "выЙграть" (через Й) я уже как-то привык, то "выграть" вынесло мозг.
ну что ж так сразу катeгорично, подумаешь человек букву пропустил, сто лет уже по-русски не писал, вот и вышло...
A.S.A вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:01   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
+1, красиво сказано))))
а что касается исследования - интересно, в чем именно оно будет заключаться? очень интересная тема)
для начала начал заполнять таблицу ап/даунстрик (продолжительность, величина, частота), благо живых примеров, т.е. статист. данных на форуме хватает, потом хочу это всё упорядочить и перенести на график, таким образом мы получим реальную неискажённую статистическую выборку для нашей целевой группы, на основании которой уже можно делать какие-то ваводы и что-то прогнозировать - вот такой план, если коротко...
A.S.A вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:05   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
И как же ты определяешь, что человек в даунстрике, а это не просто результат плохой игры?
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:17   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
для начала начал заполнять таблицу ап/даунстрик (продолжительность, величина, частота), благо живых примеров, т.е. статист. данных на форуме хватает, потом хочу это всё упорядочить и перенести на график, таким образом мы получим реальную неискажённую статистическую выборку для нашей целевой группы, на основании которой уже можно делать какие-то ваводы и что-то прогнозировать - вот такой план, если коротко...
если я правильно понимаю, под апстриками и даунстриками подразумеваются не любые отклонения от "тренда", а связанные только с тем, что, грубо говоря, тебя переезжают, карта не прет очень долго и т.д., т.е. не связанные непосредственно с качеством игры. но на динамику влияет еще куча факторов, таких как возможное состояние тильта, количество столов, время суток, самочуствие и прочее-прочее. планируется ли все это учитывать?))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:23   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Cyrenic Посмотреть сообщение
И как же ты определяешь, что человек в даунстрике, а это не просто результат плохой игры?
так люди сами здесь об этом пишут, здесь ,конечно, будут иметь место небольшая погрешность именно с этим и связанная: не все могут точно определить был ли это ап(даун), особенно начинающие игроки, но на то и есть погрешность, без неё никуда при таких исследованиях. Придётся с этим мириться, всё равно лучших (я имею ввиду более реалистичных) статист. данных ты нигде больше не найдёшь.
A.S.A вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:26   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю, под апстриками и даунстриками подразумеваются не любые отклонения от "тренда", а связанные только с тем, что, грубо говоря, тебя переезжают, карта не прет очень долго и т.д., т.е. не связанные непосредственно с качеством игры. но на динамику влияет еще куча факторов, таких как возможное состояние тильта, количество столов, время суток, самочуствие и прочее-прочее. планируется ли все это учитывать?))))
Совершенно верно, только внешние, так сказать, факторы, которые ты не можешь контролировать.
A.S.A вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:27   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Не могу понять - это шуточная (или может образная) тема или вы реально не представляете как делать выводы от выборки?
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 08.06.2009, 20:25   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Не могу понять - это шуточная (или может образная) тема или вы реально не представляете как делать выводы от выборки?
на самом деле если провести статанализ, то можно постараться выделить наиболее значимые факторы, но это, если честно, настолько муторная и трудоемкая работа, что никакого энтузиазма может не хватить)))
sunnyjoe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статы на микролимитах sergeant87 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.08.2013 12:12
Полублеф на микролимитах (нл2 - нл5) Zenetar Безлимитный холдем микро бай-инов 20 06.08.2009 04:27
Винрейт на микролимитах... Micropoint Безлимитный холдем микро бай-инов 25 09.04.2009 17:59
Винрейт на микролимитах Lao Безлимитный холдем микро бай-инов 27 14.01.2009 20:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot