Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Помогите новичку

Важные объявления
Старый 04.06.2009, 00:26     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gamenator
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Начну с того, что прежде чем написать эту тему я прочел страниц 20 данного форума и не нашел всех ответов (поиском тоже пользовался). Поэтому прошу не бить по голове за глупые, как многим могут показаться вопросы. Итак попробую описать всё доходчиво и последовательно.
Я 5 лет работал в сфере игорного бизнеса, был инженером по ремонту оборудования. Знаком с математикой игровых автоматов, пару лет жил за счет "дыр" в софте аппаратов и пневматических рулеток. После нерентабильности этого бизнеса в России пришлось перебиваться различными подработками. Решил попробовать освоить онлайн покер т.к. сама игра мне давно нравится, смотрел часто по тв. Первым делом выбрал вид покера - NL Holdem, далее скачал различную литературу для его изучения. Но вот тут столкнулся с очевидной для новичка проблемой: процентов 80% непонятно, хотя со временем всё приходит само собой. Попробовал играть в разных румах, остановился на старзах из-за дружелюбного, как мне кажется интерфейса. Изучив кнопки, разделы и т.п. поиграл пару недель "for fun", после чего побежал к ближайшему терминалу и положил 30$ на вебмани дабы попробовать как оно на деньги то гамается. Поднял на ситах до 90$ но в итоге всё проиграл т.к. замахнулся на высокие лимиты не имея представления о менеджменте банкролла. Сейчас снова играю на условные деньги, общий игровой стаж около двух месяцев. Итак мои вопросы:
1) Игра на условные деньги
Начинал играть на FUN 5/10 (изначально дают 1000 фишек), постепенно перешел на 100/200, далее играл в ситы повышая бай ин с повышением моего условно-фишечного банкролла )) Сейчас 1,2млн этих фишек, перешел на фрироллы
2) Фрироллы
Каждый день играю 1-2 фриролла на старзах, несколько раз доходил до 30х-100х мест из 10000 человек, но в призовые ни разу не попал. Какое примерно соотношение опыт/удача соответствует при игре в такие фрироллы? Будет ли результатом моего обучения покеру частая победа в таких турнирах? Т.е. иными словами насколько влияет уровень профессионализма на победу в турнирах с таким большим кол-вом игроков? Сразу скажу что естевственно не ставлю себе цель извлекать выгоду от побед ))) Это этап моего познания игры.
3) Софт
Почитал форум, сделал выводы что для игры на кэш необходим софт на подобие покер трэкера, холдем менеджера и т.п., но какой уровень нужно иметь чтобы начинать осваивать и применять эти проги? В данный момент мне еще многое непонятно из покерной терминологии и понятий, хотя пробелы закрываются ежедневно.
4) Выигрыш при игре на реальные деньги
Какова прибыль среднего плюсового игрока в ББ за час игры на NL10? Т.е. сколько максимально могут приносить микролимиты долларов за месяц при игре 3-6 часов в сутки?
5) Обучение
Правильно ли я понимаю, что лучшее решение для повышения уровня игры это начать играть на реальные деньги с самых малых лимитов, повышаясь по ступенькам с достижением условия 30-ти "бай-инов", при этом читая литературу и не торопясь стать "про"? Еще очень интересует вопрос сколько времени примерно уходит на становление "средним" игроком? Конечно же при условии усердия и способностям.

Пока всё, надеюсь своей писаниной не вызову ни у кого агрессии в мой адрес и заранее Большое спасибо всем кто ответит.
gamenator вне форума      
Старый 04.06.2009, 00:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
"новечку"
начни с орфографии, пожалуйста.

А теперь по пунктам:
1) Не вижу вопроса.
2) Нет , фрироллы - ерунда , вот пройдешь его и затащишь что-нибудь на следующем этапе в выходные , тогда молодец.
3) Софт на данном этапе тебе ни к чему.
4) По-разному.
5) Правильно, только чем выше лимиты, тем больше желательно иметь байинов для защиты от стриков. Времени у всех по-разному уходит.
MaxBNuts вне форума      
Старый 04.06.2009, 00:52   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
1. Не играй на плей мани.
2. Не играй фриролы.
3. На начальном этапе я бы посоветовал тратить вермя на игру и на обучение в пропорции 60 на 40. Т.е. если выделяешь 6 часов в день на покер то трать на теорию как минимум 2 часа. Под теорией я тут подразумеваю изучение терминологии, изучение софта (ПТ, ХМ), общение на форуме (чтение статей, разбор раздач, задавание глупых вопросов )
4. ХЗ. Никогда не играл нл10, тем более со 100бб Но думаю, рег нл10 (если такие есть) должен делать 5птбб\100, т.е. 1 доллар за 100 рук. Учитывая что в среднем за столом играется 70 рук в час, можешь подсчитать ответы на интересующие тебя вопросы, подставив количество играемых столов.
5. Правильно понимаешь. Насчет 30БИ - это хз, мы с тобой играем немножко в разный покер, но я думаю не будет ошибкой заменить число 30 на 50. Я думаю если у человека есть определенный талант, и он этот талант помножит на 6-7 часов труда в сутки, то за 1.5 года можно с нл10 пройти пуить до нл400.

Удачи.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 04.06.2009, 01:01   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
"новечку"
начни с орфографии, пожалуйста.
Мне кажется это такая фишка. Задумка автора в шутливой форме показать себя дилетантом. Тем более, что при беглом прочтении больше ошибок не обнаружил.

Автору могу посоветовать, если покер действительно близок:
а). Определиться с типом игры (кеш, снг), многостоловые турниры наверно плохо подходят для начинающих.
б). Решить вопрос финансирования: сделать депозит или взять бездепозитный бонус
в). Начинать с микролимитов, придерживаясь строгих правил ведения банкролл-менеджмента, смотреть все доступные воды, читать статьи (на первое время о том что и как разыгрывать) и соответствующие разделы форума.
г). Не играть фрироллы и на плеймани

Лично я сам, когда увлекся покером, просто клал по 10-30 долларов на счёт, постоянно проигрывал. В итоге в процессе обучения потратил около 1000 долларов за 4-5 месяцев (но можно было бы научиться дешевле при правильном бм). Потом стал относиться консервативно к своему банкроллу, наступили улучшения в игре, стал делать кешауты и пошло-поехало...
vo1xxx вне форума      
Старый 04.06.2009, 01:55     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gamenator
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25
Насчет орфографии не придерайтесь т.к. иногда ее "неправильность" ярче отражает смысл, спасибо Vo1xxx за понимание )) Вы не левша случаем? Также спасибо всем кто ответил, но остается неясным почему не стоит играть во фрироллы и плей-мани? Интуитивно я конечно догадываюсь почему, наверное можно выработать заведомо неправильную стратегию игры которая будет убыточной при "кэш плее", а также игроки относятся к условным деньгам крайне несерьезно, идут в all in со всяким мусором, часто блефуют и т.п. что тоже не айс. Поэтому или еще есть причины?

<<На начальном этапе я бы посоветовал тратить вермя на игру и на обучение в пропорции 60 на 40. Т.е. если выделяешь 6 часов в день на покер то трать на теорию как минимум 2 часа. Под теорией я тут подразумеваю изучение терминологии, изучение софта (ПТ, ХМ), общение на форуме (чтение статей, разбор раздач, задавание глупых вопросов )
>>
Кстати это моя проблема, потому как зацикливаюсь на чем то одном.
gamenator вне форума      
Старый 04.06.2009, 02:01   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gamenator Посмотреть сообщение
Поэтому или еще есть причины?
Есть. Особенно про плэй-мани , зачем тебе терять время? Имхо это потеря времени и тоже самое, что играть в сапёра для развития игры в покер.
Во фрироллах полезности не больше, один плюс , можно с нуля получить какие-то деньги для пробы себя "в боевых условиях". Я так понимаю деньги у тебя на игру есть, понимание, что нужно совмещать начальную практику с теорией тоже есть. Дак в чем проблема ? Пробегись по литературе , статьям, раздачам, водам, сделай депозит и попробуй.
MaxBNuts вне форума      
Старый 04.06.2009, 02:13     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gamenator
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25
Очень тяжело преодалеть соблазн игры на лимитах выше NL10 NL25, выигрывал ситы 1 VS 1 c бай ин 6,25$ в 2/3 случаев, проигрывал всегда переходя на максимальный бай ин рискуя проиграть всё или удвоиться. Сейчас всерьез задумаюсь насчет того чтобы не прыгать по лимитам и играть адекватно своему "недоуровню". По поводу литературы на чем посоветуете поставить акцент? Что проштудировать в первую очередь?
Да, еще вспомнил пару вопросов: во многих статьях не рекомендуется заходить в игру лимпом и вообще делать call в большинстве случаев, но почему именно? Я так понимаю что при лимпе мы даем шанс на "дешевую" следующую карту для оппов после нас и показываем слабость своей руки, но а если это хитрый ход типа чек-рейз или у нас неполная комбинация? Есть ли определенная система рейзов относительно ББ, позиции и руки? Стратегию ССС читал, но если играть с полным стеком?
gamenator вне форума      
Старый 04.06.2009, 02:20   #8 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Много букв - не читал.
И вообще выражу главную суть этого форума в нескольких простых словах которые надо вбить на входе - "не надо плодить регов"
я все сказал
HighLamas вне форума      
Старый 04.06.2009, 02:34     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gamenator
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25
<<Много букв - не читал.
И вообще выражу главную суть этого форума в нескольких простых словах которые надо вбить на входе - "не надо плодить регов"
я все сказал >>

Понимаю, но можно решить вопрос - как стану регом отпишу под каким ником и в каком руме гамаю чтобы не обыграть Вас ненароком.. Кстати тогда уж надо было еще замок повесить на форум. А если по делу то сам был админом раздела главного форума СНГ по игорному бизнесу и у нас был закрытый форум который видели лишь избранные, где делились информацией не для всех, может это выход вместо лозунгов "не плодите регов"?
gamenator вне форума      
Старый 04.06.2009, 07:44   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что лучшее решение для повышения уровня игры это начать играть на реальные деньги с самых малых лимитов, повышаясь по ступенькам с достижением условия 30-ти "бай-инов", при этом читая литературу и не торопясь стать "про"?
В современном онлайн-покере пройти супермелкие лимиты до хотя бы нл100 новичку довольно трудно. Потому что рейк на низких лимитах высокий, а нитов и типа регов хватает. Но ты же всё равно уже настроен именно на этот путь, к чему спрашивать?
Эффективнее было бы найти тренера, желательно бесплатного Основы может дать любой плюсовой/нулевой рег нл25-50, каких уже дохренищи.
Ах да, беспланых ВОДов на русском языке низких лимитов в инете тоже уже дохренищи, ищи и найдёшь. Только совсем уж придурков самопальных не смотри, а то сейчас воды модно писать, некоторые минусовые "реги" нл10 и то пишут.
Я бы подкинул пару ссылок, но тут очень нервное отношение к рекламе бывает

Цитата:
Еще очень интересует вопрос сколько времени примерно уходит на становление "средним" игроком?
Смотря каким "средним" +) Я вот очень средний рег нл200-400, дошёл примерно за год с нл25, но до этого играл в лимитный холдем "с нуля" еще 1,5 лет примерно. Сколько занимает путь с фрироллов до нл25 в современных условиях даже не знаю. И очень не завидую всякому, кто сейчас только начинает этот путь.
Если сразу выберешь правильный путь, то год, наверно... Под правильным путём лично я имею в виду сразу играть в нл кэш 5-6макс, не отвлекаясь на сит энд гоу, МТТ и прочую хренотень Начинать "новечку" с СНГ 1вс1 - это вообще ересь, имхо.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 04.06.2009, 11:07     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gamenator
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25
4e4illos спасибо, может ссылку на ВОДы в личку дадите? Буду благодарен т.к. находил их действительно много но то что видел было стёбом каким-то.. Например в одном какая-то "курица" постоянно повторяет что она "про" что большинство знаменитых книг это лажа для неудачников, ранжир рук не имеет реальной ценности и т.п., в итоге перед ней 2 игрока идут ол ин и она поддерживает с карманными 2К, проигрывает затыкаясь про свой немеряный профессионализм а возбужденный "ботанический" мужской голос на заднем фоне матом и с чувством произносит "ну вот е...ть тебя в ...... ...... ...... ...... ....... опять пол-года во фрироллы катать"
__________________
Одна голова хорошо а со стекером лучше!
gamenator вне форума      
Старый 04.06.2009, 11:20   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 255
А что такого плохого во фрироллах для новичка?
Негласная вне форума      
Старый 04.06.2009, 14:12   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Негласная
что такого плохого во фрироллах для новичка?
Да примерно то же что и памперсы и ходунки для младенца.
Валк вне форума      
Старый 04.06.2009, 15:28   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для velvet
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 380
Отправить сообщение для velvet с помощью ICQ
на тему фрироллов могу совет дать. у старзов прома сейчас - делаешь деп, получаешь билет на участие в серии 300к фрироллов. думаю, есть смысл попробовать сделать минимальный депозит и пропереться. за первое место 1,5к в мейне каждого. ну еще пара баксов вместе с билетом в сателлите. так и начальный банкролл ненароком намутить можно.
__________________
аз есмь тру
velvet вне форума      
Старый 04.06.2009, 16:04     TS Старый   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gamenator
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25
Velvet, спасибо уже изучаю условия. Кстати, сейчас в нашей P2P сети нашел 25гб ВОД(ов) по NL, качаю посмотрю.
__________________
Одна голова хорошо а со стекером лучше!
gamenator вне форума      
Старый 04.06.2009, 17:16   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от gamenator Посмотреть сообщение
4e4illos спасибо, может ссылку на ВОДы в личку дадите? Буду благодарен т.к. находил их действительно много но то что видел было стёбом каким-то.. Например в одном какая-то "курица" постоянно повторяет что она "про" что большинство знаменитых книг это лажа для неудачников, ранжир рук не имеет реальной ценности и т.п., в итоге перед ней 2 игрока идут ол ин и она поддерживает с карманными 2К, проигрывает затыкаясь про свой немеряный профессионализм а возбужденный "ботанический" мужской голос на заднем фоне матом и с чувством произносит "ну вот е...ть тебя в ...... ...... ...... ...... ....... опять пол-года во фрироллы катать"
+1)) если есть для NL25-NL50 6max, был бы благодарен (не только на словах)) напишите в личку, если не сложно

спасибо
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.06.2009, 17:39   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для flagiston
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 5
Добрый день.
Подскажите кто знает, как считаются проценты (к примеру во время тв шоу) у игроков??? К примеру двое пошли в оллин на флопе:
1 игрок Ac 7d
2 игрок Ah Jd
flop 6d As 4c turn 2c river 9h
Какие будут проценты на флопе и терне у игроков???
Как формула выглядит???
Заранее спасибо!!!
flagiston вне форума      
Старый 04.06.2009, 18:02   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1
Уважаемый GAMENATOR! Извини,что не по теме.Прочитал в твоем первом сообщении о том,что ты работал в игорном бизнесе. Если не трудно, расскажи о пневматической рулетке,об её "хитростях" и как их обойти. Если,конечно,ты не давал подписку о "неразглашении".Заранее спасибо.Извини,еще раз,что не в тему. Удачи в покере!
Красчетмен вне форума      
Старый 04.06.2009, 19:37   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
gamenator, не советую в дальнейшем создавать топики с ошибками ( даже с идеей "творческой задумки" =)) ибо они отпугивают имхо)
proudlikeagod вне форума      
Старый 04.06.2009, 19:38     TS Старый   #20 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gamenator
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от proudlikeagod Посмотреть сообщение
gamenator, не советую в дальнейшем создавать топики с ошибками ( даже с идеей "творческой задумки" =)) ибо они отпугивают имхо)
Хорошо учту, сейчас уже не исправить я так понимаю?
__________________
Одна голова хорошо а со стекером лучше!
gamenator вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите новичку chervjak Покер софт 1 08.12.2008 01:29
PT3 помогите новичку fermerius Покер софт 4 11.11.2008 02:29
Помогите новичку! теотетик Многостоловые турниры 3 17.08.2007 06:25
Помогите новичку JeDI Одностоловые турниры 7 02.01.2006 05:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot