Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Моя стратегия по открытию столов в начале сессии

Важные объявления
Старый 08.04.2009, 01:12     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Стратегия Лесенка.

Возникли, такие мысли, как начинать сессию в оптимальном состоянии и как минимизировать ошибки и игру на автомате.

Открываем столы по такой стратегии. Сначала открываем один стол. Играем на нем 5-7 минут. Если мы чувствуем, что наше состояние не оптимальное для игры или допустили ошибку, то закрываем стол и покер рум и делаем перерыв. Во время которого устраняем причины не оптимального состояния.

Если же все нормально и за эти 5-7 минут ничего не произошло, мы играли в свою А игру, то открываем второй стол на котором играем ещё 5-7 минут в А игру. Если допустили мини ошибку. Например, сыграли на автомате. Сфолдили, там где этого не нужно, то закрываем второй стол и играем опять на 1 столе 5-7 минут.

Если же за эти 10-14 минут мы играли в свою А игру, то добавляем третий стол. И все делаем по такой же цепочке и схеме. Допустили ошибку закрываем стол. Снова допустили. Опять закрываем. Если же играем с полной концентраций, то добавляем столы до обычно кол-ва. Например шесть. И по такой схеме играем всю сессию. За каждую ошибку минус стол на 5-7 минут.

Польза от этой стратегии в том, что она защищает нас от игры в неоптимальном состоянии в начале сессии. И контролирует кол-во столов в зависимости от нашей концентрации. Многие в начале сессии заливают по 1-2 байина из-за того что не настроили должным образом свое психологическое состояние на игру или сели играть в неоптимальном состоянии. Открыли 8 столов и залили 2-3 байина по глупости, а потом всю сессию отбиваемся.

Надеюсь моя идея вам поможет )
GreenDay вне форума      
Старый 08.04.2009, 01:23     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Добавлю.
Перед началом сессии, чтобы быстро войти из любого состояние в нейтральное или спокойное. Можно использовать технику квадратного дыхания.
Описание здесь:
[Зарегистрироваться?]
Полная инструкция, после регистрации здесь:
[Зарегистрироваться?]

Также эту технику, можно использовать, после переезда или бед бита, чтобы убрать негативное состояние.
GreenDay вне форума      
Старый 08.04.2009, 03:25   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Я как раз работаю над этой проблемой и похожим образом, правда начинаю с 5-6 столов и постепенно довожу до 12-ти (фуллринг). Действительно очень важно сначала войти в игру, а потом нагружать мозг мультитейблингом.
Vinsent вне форума      
Старый 08.04.2009, 05:02   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Учитывая, что я жёсткий фиш, я тогда больше одного стола не смогу вообще никогда открыть!:(
ATnewTACK вне форума      
Старый 08.04.2009, 06:04   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
... такая же проблема с концентрацией в начале сессии.
Но у меня другой подход.
Мозг нужно разгонять не во время сессии, а до нее.
Наткнулся как-то на передачу про вундеркиндов, когда щелкал каналы во время рекламы.
Соревновались в умственных способностях.
Показывали как они перед соревнованиями приводили мозг в оптимальное состояние.
У каждого были свои способы.
Что делали? Жонглировали, какие-то стаканчики на столе составляли в пирамидки и разбирали.
Во время этих упражнений задействованы в работе оба полушария мозга.
Еще что-то было, не обратил внимание т.к. смотрел частично.
Вообщем, считаю, что мозг должен быть уже разогретым до сессии.
Даже если посмотреть на спортсменов, то они разминку делают перед выступлением, а не во время соревнования приходят в себя после "вчерашнего"
Вот только каким способом лучше разгонять мозг не знаю, в поисках.
Пока перед сессией разгоняю мозг адским коктелем - кофе+чифир+bellini-samba de janeiro.
Advancer вне форума      
Старый 08.04.2009, 06:33   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Мултитейблить либо дано, либо нет, без обид.
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 08.04.2009, 08:07   #7 (permalink)
Mia
Участник
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 171
Я полностью согласна с ТС. Открываю сначала 2 стола, потом, когда чувствую, что определилась со стратегией за столом и прочувствовала игру, открываю еще.

Плюс перед сессией очень важен настрой, можно назвать это страшным словом медитация. Это реально очень помогает настроиться на нужный лад. К примеру, можно закрыть глаза и напомнить себе, для чего ты садишься играть - я иду выиграть деньги, поэтому я не буду (и перечисляете свои ошибки, которые постоянно проскакивают, к примеру "не буду замазываться и блефовать на карманке, если мне не зашел сет" и тп), я хочу машину, квартиру, жить на канарах, поэтому я буду обдумывать свои решения и не буду тупить, а тем более впадать в тильт. Ну и в таком духе. Попробуйте
Mia вне форума      
Старый 08.04.2009, 10:19   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Открывыю 10 столов.. если вижу что хорошо идет открываю еще 10-15 по настроению.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 08.04.2009, 11:29   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Открываю 4 стола сразу и катаю, не больше не меньше.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:04   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Идея неплохая. Я на данный момент использую другой способ - открываю один стол кеша, и регистрируюсь в 3-4 недорогих турнира. По мере вылета из турниров (в которых в данной ситуации играю лузово, блефово, и невнимательно) заменяю турнирные столы кешем. Способ небесплатный, шансов доехать в этих "разминочных" турнирах у меня почти нет изначально, но для меня это гораздо дешевле чем сразу открыть 3-4 стола кеша.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 08.04.2009, 16:52   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Я вот тоже открываю 4 стола и начинаю катать. Если вижу, что не очень, то закрываю и делаю другие дела. Но над идеей можно подумать.
Vlry вне форума      
Старый 09.04.2009, 00:07   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для djdepp
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 41
согласен с ТС ,не всегда начинаешь играть в оптимальной форме , и это конечно сказывается на результатах . хотя играть начинаю с 4х столов . Также заметил ,что немного "разогнав" cебя перед игрой , выдаю более лучший результат , разгоняюсь при помощи psygames (програмка маленькая ) -улучшается реакция и внимание ,и шахматы -аналитическое мышление , ну а потом в бой
djdepp вне форума      
Старый 11.04.2009, 05:05   #13 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
в ипокере очереди на все столы по 10 чел, столы так и открываются 1 в 10мин.. а если селектить, то 1 в час
jazzman337 вне форума      
Старый 13.04.2009, 12:25   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Стратегия Лесенка.

Потеря времени, имхо, которого и так нехватает...
Хотя, для вас, наверное, нет,если существует потребность так заморачиваться. Но все-равно это потеря времени...
chingachguk вне форума      
Старый 13.04.2009, 12:51     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от chingachguk Посмотреть сообщение
Потеря времени, имхо, которого и так нехватает...
Хотя, для вас, наверное, нет,если существует потребность так заморачиваться. Но все-равно это потеря времени...
Точно. Лучше не терять время открыть сразу 8 столов, залить из-за того что не настроились должным образом на игру 2-3 байина, а потом всю сессию отбиваться )

У многих проблема с концентрацией в начале сессии. Помню давно была тема на цгм, где многие жаловались, что в начале сессии часто заливают 1-2 байина из-за невнимательности и отсутствия настроя.
GreenDay вне форума      
Старый 13.04.2009, 13:52   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Точно. Лучше не терять время открыть сразу 8 столов, залить из-за того что не настроились должным образом на игру 2-3 байина, а потом всю сессию отбиваться )

У многих проблема с концентрацией в начале сессии. Помню давно была тема на цгм, где многие жаловались, что в начале сессии часто заливают 1-2 байина из-за невнимательности и отсутствия настроя.
Тут надо решить для себя, что ты собираешься делать -либо ты играешь ВНИМАТЕЛЬНО 1,2,3,4 стола - т.е. играешь в покер.
Либо ты молотишь как бот 8,9 и далее столов - и тут ни о какой нормально внимательности речь не идет - и слив 1-2 байина в этом случае вобще влиять на тильт не должет.
chingachguk вне форума      
Старый 14.04.2009, 04:54   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Kishinev
Сообщений: 143
Отправить сообщение для gladsmd с помощью ICQ
цирк ))
gladsmd вне форума      
Старый 14.04.2009, 06:43   #18 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Несколько удивлен, что у кого то существует подобная проблема... ты либо готов на игру и тогда неважно открыл ты один стол или привычные 3-4-5-25, либо не готов и тогда открытие одного стола не панацея от того отвлекающего фактора, который не дает настроится на игру... но даже если кому то нужен именно такой способ начала сессии, то ведь это же должно получаться автоматически... при тейбл селекшене... открываешь лобби, пролистываешь столы, встаешь в очередь на нужные... они сами обычно по одному открываются раз в несколько минут..
79s вне форума      
Старый 15.04.2009, 04:12   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
Согласен, если кому-то нужна подобная стратегия открытия столов, то видать ему не дано мултитейблить и лучше играть 2-3 стола. Открываю разом 6, если становится скучно ещё 2
ToPeH вне форума      
Старый 27.06.2009, 06:25   #20 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Сажусь за один стол. Как сел, начинаю его "прорабатывать". Выделяю положительных тагов - в целях безопасности) - и смотрю особенности их игры. Особенно меня интересуют чек-рейзы по всем улицам и фолды - очень сильно влияет на осознание возможности, против кого и как полублефовать.
Затем - смотрю трёх игроков за мной на предмет сброса на стиллинг. Встречаются перцы со 100% фолд с малого блайнда и 0% фолд с большого. Понятно, что стилить против них нужно с поправкой на фолды.
Далее смотрю трёх игроков передо мной на предмет стиллинга - что сбрасывать яснее становится. Далее - смотрю лузеров...
Все важные наблюдения записываю в заметки.
Это в идеале. Получается, если играть один стол. Потом включаю второй, и потрошу его также. Настройка занимает достаточно много времени.. Но это стоит этого!
e1n вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх в начале сессии HaemHuk Лудомания 45 10.02.2011 00:23
Стратегия префлопа для 0.5/1 pp столов Hunterr Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 04.06.2010 16:51
Стратегия пустых столов vka-vka Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.01.2010 14:28
Как вы играете премиум карты в начале сессии ? foldemplayer Безлимитный холдем микро бай-инов 27 11.09.2006 16:05
Моя стратегия префлопа для столов 2/4 Party (критика, обсуждение) Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 34 15.04.2004 15:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot