Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Мой Гайд по самоконтролю

Важные объявления
Старый 15.08.2009, 19:23   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
gros
В этом случае ты можешь удостоверится в замечательном правиле "20% работников выполняют 80% работы" (от себя добавлю "и получают как все").

Т. к. покер не может позволить филонить на работе, а филонить хочется - только на завод. Там можно похерить производственный процесс, придти с похмелья, поспать в ночную смену и т. п.
я тоже смотрел это видео

правда не понял к чему это здесь.
__________________
В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
gros вне форума      
Старый 16.08.2009, 21:12   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для IcePhoenix
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от gros Посмотреть сообщение
а что делать если покер это работа?
и останавливаться нельзя. ( у меня например план по 150 снг в день)
в таком случае, наверное, действительно нужно очень следить за моральным и физическим состоянием ... чтобы такой темп выдерживать без ущерба для себя
другого выхода я, если честно, не вижу вообще
__________________
Кроме границ себя - здесь больше нет границ (с)
Мой блог о покере
IcePhoenix вне форума      
Старый 17.08.2009, 13:07   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от showfake Посмотреть сообщение
б) Стоп-лосс

Далее вот, допустим, отдохнули и пришли играть снова…
Установите себе стоп-лосс! Сам лично это использую и поверьте, эта штука работает!
А особенно когда нам изначально тяжеловато психологически переваривать сотый бед-бит.
Скажем, поставили себе стоп-лосс 4 баина, но сессия сложилась так, что первые два стека отдали сет в сет потом получили КК в АА, и в завершении не доехали с комбо-дро уйдя в олл на флопе (или наоборот, наши 2 пары слили против комбо-дро, не так важно).
Вроде и сыграли всего 350 рук и уже такой ужас… если вы сделали себе стоп-лосс 4 би, НЕ НАДО играть дальше (вы действительно такой крепкий орешек, что готовы стерпеть подобные начала сессии 10-15 дней подряд и это не влияет на вашу игру? Я не верю!)… ну не повезло нам сегодня и что? Посмотрите лучше ВОДы или почитайте форум… потратьте свое покерное время на дополнительное обучение… игра никуда не денется.
Сколько раз я это себе говорил и, получая подобное за 150 рук, думал: "Ну это не серьезно заканчивать после 20 минут игры так что поиграю еще", что бывает дальше вы и без меня знаете.

Прошу тех кто понял, или автора объяснить эту вещь:
1. Почему именно 4би?
2. Как считать? Т.е. допустим, идет время, я засадил 1би, потом еще 1би, потом пару би выиграл, потом еще 1 засадил, потом еще что-то выиграл, и вот на 4й би надо уходить? Или заливы должны быть 1 за другим(все сливаешь и при этом не отыгрываешь даже одного).?
__________________
БАНКРОЛЛ-МЕНЕДЖМЕНТ ПРИДУМАЛИ ЖАЛКИЕ ТРУСЫ!!!
lakpun вне форума      
Старый 17.08.2009, 13:37   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 255
Отличная статья, действительно, вроде ничего особо нового, но так по полочкам разложено, что хоть распечатывай и вешай на стенку) Автор, а еще статьи есть?
Негласная вне форума      
Старый 17.08.2009, 14:05   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lakpun Посмотреть сообщение
Прошу тех кто понял, или автора объяснить эту вещь:
1. Почему именно 4би?
2. Как считать? Т.е. допустим, идет время, я засадил 1би, потом еще 1би, потом пару би выиграл, потом еще 1 засадил, потом еще что-то выиграл, и вот на 4й би надо уходить? Или заливы должны быть 1 за другим(все сливаешь и при этом не отыгрываешь даже одного).?
Хочешь сделай 10би, только это серьёзный удар по психике, думаю после 5-6би, игра будет не оптимальна (близка к тильту). Что считать то, всего - 4 би, если ты 2 залил, и 3 поднял, значит +1би.
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ
kompressor вне форума      
Старый 06.09.2009, 19:01   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Посоветуйте, как себя лучше контролировать в турнирах?

У меня сегодня был один из худших дней, я проиграл в семи турнирах.

Сначала играл в двух однодолларовых, в каждом было около 5000 человек.
В первом однодолларовом вылетел с младшим флешом.
Во втором вообще жесть, мне пришло две десятки, против меня играл один чел, на флопе выходит :th4::js4::kd4:, на тёрне выходит :ks4:, на ривере выходит :3c4:, в итоге у противника оказались два валета.

Потом зарегистрировался в двух двухдолларовых ситингоу на 90 человек.
В первом вылетел почти в самом начале с двумя тузами.
Во втором была такая ситуация: в турнире осталось 30 из 90, я на седьмом месте, за столом 8 из 9 человек. Слева от меня сидит гиперактивный чел который постоянно блефует и участвует почти в каждой раздаче, я ему очень много сбросил фишек. В одной из раздач, когда я был большим блайндом, все сбросили, а гиперактивный повысил до 1500, у меня было 6500 и я психанул и пошёл олл-ин с разномастными королём и дамой, он ответил с двумя восьмёрками и выбил меня из турнира.

Потом я проиграл в двух гипертурбо с бай-инном $0.01

После этого был очень уставшим, но не смог удержаться от регистрации в турнире с бай-ином $5+$0.50, подумал, может там повезёт. В турнире участвовало около 4500 человек, я вылетел почти в самом начале, у меня было два туза, а у противника было две пары король-валеты.

За один день проиграл $12.12 и из них $7.70 потому что потёрял контроль над собой.
Изя Зейбал Немнихер вне форума      
Старый 10.09.2009, 14:22   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MrJohnTaker
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 14
Статья отличная! Спасибо!
__________________
"Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги". Остап Бендер
MrJohnTaker вне форума      
Старый 10.09.2009, 14:24   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MrJohnTaker
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Изя Зейбал Немнихер Посмотреть сообщение
За один день проиграл $12.12 и из них $7.70 потому что потёрял контроль над собой.
Прекрасно подытожил. Статья как раз об этом и говорит - стоп-лосс и отдых.
__________________
"Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги". Остап Бендер
MrJohnTaker вне форума      
Старый 11.09.2009, 01:30   #29 (permalink)
Новичок
 
Аватар для dmitryks
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 28
Отличная статья.
После долгой игры помогает зеленый чай с женьшенем продлевает на полтора два часа игровую активность, знаю еще по бильярду когда играл в турнирах или катал по 8-10 часов.
dmitryks вне форума      
Старый 10.01.2010, 15:46   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
Очень правильная тема, респект автору.
Silikaat вне форума      
Старый 18.01.2010, 11:22   #31 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
автору огромное спасибо за статью , давнно надо было читать )
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 20.01.2010, 21:49   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Толковая статья, спасибо.

На счет алкоголя верно подмечено, сколько помню, у меня не одной выйгрышной сессии не было под градусом...
Caliban вне форума      
Старый 27.01.2010, 13:31   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Jelannaya
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Jelannaya с помощью ICQ
Статья отличная! Распечатала и положила перед монитором. Теоретически все так и представляю себе, но порой так тяжело встать после того,как жестко залила несколько стэков. Думаешь:вот щаз я этого урода поймаю и прижарю! И по закону подлости урод уходит со стола с награбленным, а мне остается тока пить валерьяночку (((
Jelannaya вне форума      
Старый 31.01.2010, 03:19   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 20
стаья замечательная, осталось довести то, что в ней напсано до автоматизма, вроде все просто и понятно, а ошибки делаем (думаю не только я )
M.C. вне форума      
Старый 02.02.2010, 20:57   #35 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для jr191
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Армавир
Сообщений: 2
Отправить сообщение для jr191 с помощью ICQ
хорошая статья =), но сложно закончить сессию проигрывашись...
я думаю умение сделать это приходит с покером
jr191 вне форума      
Старый 06.02.2010, 10:02     TS Старый   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Спасибо за отзывы , будет время сделаю , что нибудь на другую тему
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 26.02.2010, 10:42   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 22
Хорошая статья, хоть и мало что для себя открыл. Самое главное пока не выяснено - как научиться быстро входить в эффективное игровое состояние.

Как то по работе прошел несколько тренингов по НЛП. Так вот, там есть такое определение "ресурсное состояние", ну и куча, соответственно, методов вхождения в него. Поскольку тренинг и тренеры были не очень, то я эту технику так и не освоил до конца, только общие представления остались. Но тема вполне реальная.

Сейчас играю 9 столов, хватает на 45 минут, дальше мозг отключается, мысли где-то далеко, в этом состоянии очень легко кольнуть/запушить чего-то лишнего. Поэтому ставлю будильник на 45 мин., потом выключаю комп, одеваю наушники, и 15 минут слушаю звуки природы (типа "летняя гроза", "весенний сад", "таинственный лес", много всяких есть). Нужно попытаться представить картинку, запахи, тактильные ощущения, звук есть. Эта процедура помогает синхронизировать какие-то там волны мозговой активности.

И еще. В ресурсное состояние лучше не пытаться входить с помощью энергетиков и кофе, они наоборот вызывают еле заметные микрострессы.
PlayerNL777 вне форума      
Старый 24.03.2010, 19:13   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Спасибо отличная статья. Респект.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 25.03.2010, 17:10   #39 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 21
спасибо пошол отдыхать )
3emel9I вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд по защите ББ 6макс? Arbaz Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 28.12.2006 16:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot