Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Курс на скилл - деньги в награду!

Важные объявления
Старый 14.03.2009, 22:41     TS Старый   #1 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Здесь я бы хотел поговорить о таких специальных «приёмах» покерных профессионалов как:

1. Использование майнинговых раздач.
2. Игра в «слабых» покерных румах или игра одновременно в нескольких румах на самых слабых столах.
3. Игра в ночное время.
4. Игра шортстеком.

Все эти «фишки» безусловно увеличивают винрейт, сокращают дисперсию… Что-нибудь ещё?

О моём отношении к этим вещам скажу следующее:

1. Использование майнинговых раздач.

Правда: Никогда не использовал.
Мысли: Подумывал. Особенно в те моменты, когда пытаешься залезть на новый уровень и встречаешь отпор регуляров.
Планы: Не планирую использовать и впредь.

2. Игра в «слабых» покерных румах или игра одновременно в нескольких румах на самых слабых столах.

Правда: Никогда не играл в слабых румах. Начинал на Пати, после ухода американцев перешёл на Старс, где работаю и сейчас.
Мысли: Подумывал и даже всерьёз собирался на Гоплэй (мне понравилось что там играли на евро), но там не работал софт. Бывали и бывают такие дни (иногда дни переходят в недели), когда на твоём игровом уровне на всех столах сидят регуляры и раз в полчаса на один из столов заходит рыба.
Планы: Пожалуй, если я не ушёл раньше, я уже не уйду в слабый рум.

3. Игра в ночное время.

Правда: Месяца 2-3 за всё время играл, но не всегда в ночь, по-разному: допоздна или с ранья, но, в основном, работал в утро или день.
Мысли: Как и обо всём остальном, подумывал, и достаточно часто, играть строго в ночь, опять же, по причине длительных «нулевых» периодов игры против регов. Но, видать, несколько лет работы в ночь на предыдущем рабочем месте выработали во мне жёсткую неприязнь к ночной вахте. Человек тем и отличается от совы, что рождён спать ночью.
Планы: Постараюсь и впредь работать утро-день, перейду в ночь если добыча денег станет совсем нереально сложной.

4. Игра шортстеком.

Правда: Начинал я именно коротким стеком. Получалось зарабатывать и подыматься по уровням, накопил банк-ролл. Если не ошибаюсь, в конце первого года работы, на уровне нл200 фуллринг я перешёл на длинный стек.
Мысли: Недавно было серьёзное падение, таил банк-ролл и из двух вариантов: играть на прежнем лимите с коротким стеком или спуститься на более нижний с длинным я выбрал второе, так спустился аж на два лимита ( нл600 не считаю за ступень) вниз, но не изменил стилю.
Планы: Ненавижу шорт-стекеров! Больше всего обожаю забирать деньги у подтильтовывающих «обрубков», которые иногда заводятся до того, что пуляют префлопантистил на эни ту.

Итого: Если убрать связь с моими личностными понятиями честности, принципиальностью, скептичностью и прочей хернёй, а оставить лишь экономический аспект… Я думаю, недопущение в свою работу этих описанных приёмов в конечном итоге будет выгодней. Не могу пока найти или придумать анти-правило всем известному «Хочешь быть сильным - играй с сильными противниками!»

Почему завёл эту тему: Честно!? Я недавно вылез из «тёмной задницы глубиной полгода» (понятнее – даунстрик). Что это такое!? Поймёт тот, кто имел близкий к тому опыт! Я был на грани… Казалось, ещё месяц-другой в ноль и я бы пошёл работать продавцом в магазин за 10К руб/мес, но только чтобы «не терпеть больше это». Я справился. Сейчас потихоньку возвращаюсь обратно на свой лимит, чтобы намекнуть ребятам там сидящим, что они рано меня похоронили. Ну так вот. Логично – меня за это время одолевали сомнения: не уступить ли перед «правилом» и не начать ли пользоваться этими описанными приёмами. Может я глуп и это меня чуть не погубило?

Особенно хотелось бы услышать мнение людей, схоже со мной относящихся к этому вопросу. Ещё лучше – играющих регулярно верхние лимиты Старс. Одного я знаю точно, ещё пара играю шортстеками. Некоторые, в частности, уважаемые форумом, "заходят" но не играют постоянно. Может есть ещё реги?
SpacePro вне форума      
Старый 15.03.2009, 02:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Прямо поэма какая-то...
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 15.03.2009, 03:25   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Из твоего монолога не совсем понятно, чем собственно плохо 1. 2. и 3. Я не вижу смысла, например, играть с 5 регами за столом, если можно без проблем найти стол с рыбиной (до нл1к по крайней мере). Более того, эти реги часто играют по 12-20 столов, и от них сложно чему-либо научиться.
Майнинг плох тем, что ты начинаешь полагаться исключительно на статистику и перестаешь думать головой. Бывает, что 30к рук на рега, сам с ним сыграл дохера, а как собственно он играет ты не знаешь, нет ни одного нотса и т.д. Т.е. майнинг безусловно полезен тем, кто играет огромное количество столов. Если же ты играешь 4 стола к примеру, то да, вполне возможно, что на дистанции это будет +ЕВ.
ivenhoe вне форума      
Старый 15.03.2009, 14:03   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Моё мнение -- ты не хочешь ничего менять и при этом пытаешься найти этому оправдание. Но получается плохо, меня ни одна из мыслей не впечатлила.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 15.03.2009, 14:07     TS Старый   #5 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от ivenhoe Посмотреть сообщение
Из твоего монолога не совсем понятно, чем собственно плохо 1. 2. и 3. Я не вижу смысла, например, играть с 5 регами за столом, если можно без проблем найти стол с рыбиной (до нл1к по крайней мере). Более того, эти реги часто играют по 12-20 столов, и от них сложно чему-либо научиться.
Майнинг плох тем, что ты начинаешь полагаться исключительно на статистику и перестаешь думать головой. Бывает, что 30к рук на рега, сам с ним сыграл дохера, а как собственно он играет ты не знаешь, нет ни одного нотса и т.д. Т.е. майнинг безусловно полезен тем, кто играет огромное количество столов. Если же ты играешь 4 стола к примеру, то да, вполне возможно, что на дистанции это будет +ЕВ.
Ну про 3- это личное дело каждого: быть здоровым, бодрым, спать по ночам или ходить как водоросль, но быть чуть богаче.

К 1 у меня такое оношение, потому что у меня это почему-то ассоциируется вроде как с мошенничеством. Использования обширных баз, добытых не тобой, с целью извлечения дополнительной прибыли- так можно и до хакерский программ дойти, сканирующих карты противника. Хочется зарабатывать умом, а не походить на картёжника 80х с вокзала.

Ну и про 2. Я и не стремлюсь играть с 5 регами за столом - это уже был бы мазахизм какой-то . Я всегда рад одному-двум слабым за столом. Но лично у меня нет желание устраивать на них сафари, ища их по всем сайтам и специально поджижая часы, когда они зайдут. Не знаю, чему можно научиться от регов, как ты говоришь, играющих 12 столов, знаю точно, что от рыбы ты научишься одному: делать бет.
SpacePro вне форума      
Старый 15.03.2009, 14:09     TS Старый   #6 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 Посмотреть сообщение
Моё мнение -- ты не хочешь ничего менять и при этом пытаешься найти этому оправдание. Но получается плохо, меня ни одна из мыслей не впечатлила.
Т е? Не хочу-ленюсь? Типа знаю, что поменяй я что-то получу денег на 5-10К/мес больше, но ленюсь это сделать? Или как?

Надеюсь, ничего лично? Ты же ни как короткостечник мне это говоришь!? ;-) :-D
SpacePro вне форума      
Старый 15.03.2009, 20:11   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Откровенно говоря, многие правила твоей игры - для мужиков умеющих забивать гвозди в собственную мошонку. Осталось только без статов играть, а фигли аскетизм - так во всём.

Ты сам написал, что ничего не собираешься менять. Я не буду говорить, что это хорошо или что это плохо пока ты сам не попробуешь что-то другое и не сравнишь ощущения - иначе бессмысленно.

Мой личный опыт говорит, что если играешь долго одну игру, то научиться чему-то новому очень сложно. Играл около года без статов, попробовал, улетел вниз почти на весь БР.
Валк вне форума      
Старый 15.03.2009, 20:16     TS Старый   #8 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, многие правила твоей игры - для мужиков умеющих забивать гвозди в собственную мошонку. Осталось только без статов играть, а фигли аскетизм - так во всём.

Ты сам написал, что ничего не собираешься менять. Я не буду говорить, что это хорошо или что это плохо пока ты сам не попробуешь что-то другое и не сравнишь ощущения - иначе бессмысленно.

Мой личный опыт говорит, что если играешь долго одну игру, то научиться чему-то новому очень сложно. Играл около года без статов, попробовал, улетел вниз почти на весь БР.
Кстати, игра без статов- это то, к чему бы я хотел прийти. Всё собираюсь хотя бы попробовать на стол-два поиграть так, но всё никак не могу выделить на это время. Был впечатлён просмотром ВОДа Raptor'а, это конечно искусство. Здесь, на ЦГМе, видел многие писали, что играют без статов... Думаю, это туфта всё либо они имели ввиду, что играют нл25-50.

И ты пишешь, что играл около года без статов и у тебя не получилось? А раньше, месяца за 3 ты не понял что в минус играешь? На что жил-то? По мне так эксперимент длиной в год - это перебор, но я 5К рук для пробы не дистанция, согласен.
SpacePro вне форума      
Старый 15.03.2009, 22:10   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 220
Цитата:
Никогда не играл в слабых румах. Начинал на Пати, после ухода американцев перешёл на Старс
8O

Правильно! Не играй в слабых румах, типа ипокера и фултильта. Мы не ищим простых путей. Наш выбор - Покерстарс!
pow1234 вне форума      
Старый 15.03.2009, 23:19   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от pow1234 Посмотреть сообщение
8O

Правильно! Не играй в слабых румах, типа ипокера и фултильта. Мы не ищим простых путей. Наш выбор - Покерстарс!
Как по мне уровень старса на низких и средних лимитах, будет понижет того же ипокера
GreenDay вне форума      
Старый 15.03.2009, 23:30   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Очень рад, что есть реги, не собирающиеся применять эти приёмы. Хотелось бы, чтобы как можно больше народу последовало благородному примеру
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 15.03.2009, 23:35     TS Старый   #12 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
Очень рад, что есть реги, не собирающиеся применять эти приёмы. Хотелось бы, чтобы как можно больше народу последовало благородному примеру

Т е? По-моему с какой-то подковыркой ответ. Типа, чтобы вся рыба тебе осталась?
SpacePro вне форума      
Старый 16.03.2009, 04:04   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yaneproffi Посмотреть сообщение

Т е? По-моему с какой-то подковыркой ответ. Типа, чтобы вся рыба тебе осталась?
Очень проницательный товарищ. Тащи что ли...)
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 16.03.2009, 06:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Yaneproffi
Ты, наверное, не так понял.
Я играл около года не используя статы вообще. Потом стал пробовать играть со статами - результатом стал первый минусовый месяц, причём минус я отбивал достаточно долго, наложился переход на новый лимит. В оконцовке я решил, что играть со статами тупо и плюнул на это грязное дело, тем паче, что без статов у меня получается значительно лучше.

А что по поводу:
видел многие писали, что играют без статов... Думаю, это туфта всё либо они имели ввиду, что играют нл25-50.
так ведь есть много румов, где программы не работают и лимиты там не только NL25-50
Валк вне форума      
Старый 16.03.2009, 08:37   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Yaneproffi Посмотреть сообщение

Т е? По-моему с какой-то подковыркой ответ. Типа, чтобы вся рыба тебе осталась?
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Очень проницательный товарищ.
если серьёзно, то пост заставил задуматься, верно ли я делаю, играя только с рыбой. До нл1К так вполне можно делать.
Боюсь сумасшедшей дисперсии при игре с регами, боюсь утратить уверенность в своей игре, если не буду уверен, что точно имею превосходство над кем-то из оппонентов. И ещё. Онлайн-покер как способ заработка - не вечен. Время и силы, затраченные на зарабатывание бабла - не бесконечны. Я считаю, за отпущенное "игровое" время надо срубить максимум, чтобы к моменту смерти онлайна (смерть онлайна = конец возможности для меня лично зарабатывать онлайн-покером, Гельфанд и прочие при этом еще долго будут играть) прийти с хорошим банкроллом, позволяющим заняться чем-нибудь другим.

В общем, такие вопросы каждый сам решает. Всем удачи (кроме шортов и хакеров )
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 16.03.2009, 13:21   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yaneproffi Посмотреть сообщение
Т е? Не хочу-ленюсь? Типа знаю, что поменяй я что-то получу денег на 5-10К/мес больше, но ленюсь это сделать? Или как?

Надеюсь, ничего лично? Ты же ни как короткостечник мне это говоришь!? ;-) :-D
Писал не как шорт.

Да, именно ленишься. Из твоих мыслей я серьёзно не понял, почему ты не начинаешь пользоваться первыми тремя пунктами, аргументы "за неиспользование" притянуты за уши.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 16.03.2009, 16:16     TS Старый   #17 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
если серьёзно, то пост заставил задуматься, верно ли я делаю, играя только с рыбой. До нл1К так вполне можно делать.
Боюсь сумасшедшей дисперсии при игре с регами, боюсь утратить уверенность в своей игре, если не буду уверен, что точно имею превосходство над кем-то из оппонентов. И ещё. Онлайн-покер как способ заработка - не вечен. Время и силы, затраченные на зарабатывание бабла - не бесконечны. Я считаю, за отпущенное "игровое" время надо срубить максимум, чтобы к моменту смерти онлайна (смерть онлайна = конец возможности для меня лично зарабатывать онлайн-покером, Гельфанд и прочие при этом еще долго будут играть) прийти с хорошим банкроллом, позволяющим заняться чем-нибудь другим.

В общем, такие вопросы каждый сам решает. Всем удачи (кроме шортов и хакеров )
А это зависит от того какая у тебя цель нынешняя и конечная. Для меня покер стал делом моей жизни, я погрузился в него полностью, отдаюсь на сколько могу. Мои цели: 1) познать эту игру до конца и стать одним из лучших 2) уверенно играть очень высокую игру нл5000 < 3) заниматься покером ровно столько, пока на количество заработанных денег я не "запущу" другую, более совершенную "машину".
Бояться, как ты говоришь, не надо. Для начала надо просто смириться что твой доход "N", если ты начнёшь играть "трудную" игру, станет "N/2", и вообще всё станет труднее в 2Х, но если ты будешь стараться ты будешь доволен собой и своим результатом и, возможно, уже не сможешь и не захочешь играть другую игру.
Превосходство над оппонентами - вещь приобритаемая. Сначала ты хуже всех, когда только приходишь к ним, потом ты их начинаешь узнавать, "заявляешь о себе" и в некоторых регах уже видишь источник дохода, потом ты встречаешь от некоторых регов сопротивление, начинаешь терять деньги и решаешь противостоять им, работаешь над ними, разбираешь их игру и вот уже ты себя чувствуешь вполне уверенно. Ты не лучший, но ты один из!
А по поводу "оставшегося время", я думаю, оно у нас ещё есть..
SpacePro вне форума      
Старый 16.03.2009, 16:26     TS Старый   #18 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 Посмотреть сообщение
Писал не как шорт.

Да, именно ленишься. Из твоих мыслей я серьёзно не понял, почему ты не начинаешь пользоваться первыми тремя пунктами, аргументы "за неиспользование" притянуты за уши.
В любом случае, чувак, я думаю ты что-то путаешь. Лень- не моё качество! Я работаю в покере уже 2,5 года, всего, что умею, добился сам, работаю в офисе, который специально для этого снимаю, занимаюсь сейчас небольшим мини-проектом - покерной школой и, не смотря, на все трудности, которые пришлось пережить в последние полгода, тащу двоих учеников, которые нет-нет да начинают радовать меня своими результатами.
А то, что ты называешь ленью... Ну что тебе сказать на это!? Я думаю, ты бы не поленился если бы тебе предложили зайти в комнату со спящими и забрать у них из карманов все деньги. Ты пытаешься искать лёгкие деньги, но не хочешь ЗАРАБАТЫВАТЬ их.
SpacePro вне форума      
Старый 17.03.2009, 07:35   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Ну ладно, допустим ты не ленивый.

1) Майнинг
Цитата:
Мысли: Подумывал. Особенно в те моменты, когда пытаешься залезть на новый уровень и встречаешь отпор регуляров.
Планы: Не планирую использовать и впредь.
Где здесь хоть одна ценная мысль? Как "Мысли" соотносятся с "Планами"? Где сравнение возможных результатов с майнингом и без? Например, подсчёт, сколько ББ рабочего лимита тебе нужно отдать за месячный майнинг и на сколько больший он должен дать винрейт, чтобы окупаться или приносить прибыль?

Вывод: ничего не менять.

2) Слабые румы и т.д.
Цитата:
Мысли: Подумывал и даже всерьёз собирался на Гоплэй (мне понравилось что там играли на евро), но там не работал софт. Бывали и бывают такие дни (иногда дни переходят в недели), когда на твоём игровом уровне на всех столах сидят регуляры и раз в полчаса на один из столов заходит рыба.
Планы: Пожалуй, если я не ушёл раньше, я уже не уйду в слабый рум.
Ну ладно, на Гоплее не работает софт. Но он работает в топ5 румов как минимум, где можно найти слабые столы и играть со слабыми игроками. Дальше предложение, из которого любой нормальный человек заключит, что всё-таки надо искать слабых игроков. Но "Планы" говорят, что нет, ну его нафиг, раньше ведь не ушёл, почему сейчас должен это делать?

Вывод: ничего не менять.

3) Игра в ночное время
Цитата:
Мысли: Как и обо всём остальном, подумывал, и достаточно часто, играть строго в ночь, опять же, по причине длительных «нулевых» периодов игры против регов. Но, видать, несколько лет работы в ночь на предыдущем рабочем месте выработали во мне жёсткую неприязнь к ночной вахте. Человек тем и отличается от совы, что рождён спать ночью.
Планы: Постараюсь и впредь работать утро-день, перейду в ночь если добыча денег станет совсем нереально сложной.
Про нулевую игру с регами стоит отнести к пункту 2, может быть, это убедит тебя искать более слабых соперников. Потом опять предложение ни о чём и спорное утверждение, что человек рождём спать ночью. Человек рождён спать, когда темно и бодрствовать, когда светло.

Вывод: ничего не менять.

4) Шортстек.

Этот пункт я бы поставил отдельно. Просто скажу, что это не лёгкие деньги. А опыта в этой области у меня хватает.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 17.03.2009, 14:18     TS Старый   #20 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 Посмотреть сообщение
Ну ладно, допустим ты не ленивый....
Ты не правильно понял смысл указания мной "планов" и "мыслей"...
Мысли- тут я просто честно написал, что думал "об этом" в различные моменты карьеры, как я практически был уже готов принять эти "приёмы", но не уступил перед собой и ПЛАНирую не уступать и дальше. Я к тому, что я мог бы написать: "Я никогда не думал о майнинге, ночной игре, игре на слабых сайтах, я такой весь крутой и т. д.", но я этого не сделал и написал как было.
SpacePro вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скилл отзовись!!!!!! LuckyCrane Покер один на один 14 02.11.2009 11:41
Новые деньги и курс доллара 6pblcb Поговорим за жизнь 26 01.01.2009 15:16
Скилл VS Пер! ЗолотойДракон Многостоловые турниры 37 09.05.2008 06:48
Удача и скилл No_match Теории, стратегии, основы покера 2 29.12.2006 13:30
Скилл игроков на 10+1 пати. Murk Одностоловые турниры 12 30.10.2005 20:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot