Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Подскажите по графику Poker EV пожалуйста.

Важные объявления
Старый 27.02.2009, 20:24     TS Старый   #1 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Кто разбирается, подскажите как хавать такую вот ситуацию. У меня есть мнение, надо сравнить с мнением других, хочу до конца начать понимать эти графики.
18 К рук на NL400 и вот такие графики.
Особенно интересует мнение по Game analysis.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 335
Размер:	145.5 Кб
ID:	71233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 336
Размер:	115.4 Кб
ID:	71234  
SpacePro вне форума      
Старый 28.02.2009, 20:42   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 112
Че-то никто не хочет отвечать.
В общем, насколько я все это понимаю - по оллинам у тебя эквити плюсовое, а по результатам оллинов недобор 1к. Без ШД у тебя -2350, из-за этого общее эквити в минусе и общий результат в минусе.
winhop вне форума      
Старый 28.02.2009, 21:12   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
если это онгейм или другая сеть где не показывает макнутые руки - можно дальше не читать и вместо этого можно смело удалять ПокерЕВ.

судя по графикам у тебя ужасные шоудауны
1) общий EV шоудаунов очень маленький(2к т.е. 500бб за 20к рук, маловато будет - это красная линия первого графика)
2) Еще и в олин уходишь на плохих картах. EV твоих олинов за эти 20к рук отрицательное(-2200 примерно, красная линия второго графика), при этом тебе еще и немного везет в этих самых олинах, где то на 600 синяя линия выше красной во втором графике(синяя линия - это реальный выигрыш в олинах)

Без шоудауна отдал чуть больше 2к(650бб где то, это разница между синей и зеленой линиями первого графика) за 20к рук - в принципе приемлимо если для ТАГа, но вот EV шоудаунов(в олине и без) должны быть заметно выше.

Варианта два:
1) Тебе тупо идет плохая карта, а хорошая еще и упарывается часто, что вполне нормально для дистанции в 20к рук
2) Играешь пассивно с доходом 40. Вообще телефония сквозит в обоих графиках.

P.S. На всякий случай EV=МО=мат.ожидание
P.P.S. к сожалению слова winhop не имеют почти ничего общего с графиками.
x-micro вне форума      
Старый 02.03.2009, 01:08     TS Старый   #4 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
если это онгейм или другая сеть где не показывает макнутые руки - можно дальше не читать и вместо этого можно смело удалять ПокерЕВ.
Это PokerStars.

Цитата:
судя по графикам у тебя ужасные шоудауны
1) общий EV шоудаунов очень маленький(2к т.е. 500бб за 20к рук, маловато будет - это красная линия первого графика)
Вот тут первый вопрос: красная линия (Sklunsky Bucks), она находится напротив отметки 2 000$, да видим.Тогда что такое "Equity Adjusted", которое = -380$??? Вообще, мне казалось красная линия как раз и обозначает "Equity Adjusted", но как сейчас вижу что цифры разные. Хотелось бы понять что есть что.

Цитата:
2) Еще и в олин уходишь на плохих картах. EV твоих олинов за эти 20к рук отрицательное(-2200 примерно, красная линия второго графика), при этом тебе еще и немного везет в этих самых олинах, где то на 600 синяя линия выше красной во втором графике(синяя линия - это реальный выигрыш в олинах)
По-поводу "везёт-не везёт" это всё просто, я понимаю. А то что ЕВ олынов отрицательное - так вышло, непруха. Весь месяц олыны выглядят примерно так:
На префлопе курва со статами 19/16 префлопрейзит, я его переворачиваю 3бетом, например, на АК, он Колит. Флоп вида: А-x-y (флеш-дро или стрит-дро, часто и то и другое), я без позы. Даю, Ко-бет, педрилко переворачивает рейзом, иду в олын... Показывает мелкий флоп-сет. И так весь месяц. Т е все олыны в безвариантных сит-циях где в пас никак не уйдёшь и в спектре противника куча рук младше, но играешь реально против рук, которые старше тебя. Посему и все олыны в отрицательной плоскости на графике.

Цитата:
Без шоудауна отдал чуть больше 2к(650бб где то, это разница между синей и зеленой линиями первого графика) за 20к рук - в принципе приемлимо если для ТАГа, но вот EV шоудаунов(в олине и без) должны быть заметно выше.

Варианта два:
1) Тебе тупо идет плохая карта, а хорошая еще и упарывается часто, что вполне нормально для дистанции в 20к рук
2) Играешь пассивно с доходом 40. Вообще телефония сквозит в обоих графиках.
Про красную линию вообще один глобальный вопрос: Что она вообще означает??? Как я на данный момент понимаю эта линия отображает "ценность всех раздач, встречавшихся в игре". Т е типа некую сумму, которую можно было выиграть, имея ТЕ конкретные карты и против ТЕХ конкретных противников с ТЕМИ конкретными картами. Как я понимаю, больше чем тебе "пророчит" выиграть красная линия не выиграешь, только если за счёт фарта, а вот меньше можно - за счёт плохой игры. Что-то примерно такое, вроде. Придумал всю эту тему David Sklunsky. Только вот как это работает и как "они считают сколько можно было выиграть реально в тех или иных сит-иях" ума не приложу.
Может кто разъяснит?
SpacePro вне форума      
Старый 02.03.2009, 01:23   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Для всех рук дошедших до sd мы знаем как стояли на каждой из улиц, также нам известно сколько денег мы вложили и размер пота. Следовательно мы можем посчитать выгодность наших вложений на каждой улице. Суммируем и получаем склански баксы.
Lfnt вне форума      
Старый 02.03.2009, 10:07   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
-
x-micro вне форума      
Старый 02.03.2009, 21:05     TS Старый   #7 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от x-micro Посмотреть сообщение
-
Спасибо тебе за развёрнутый ответ!
SpacePro вне форума      
Старый 05.03.2009, 18:37     TS Старый   #8 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Господа, кто-нибудь даст законченый ответ?
SpacePro вне форума      
Старый 05.03.2009, 18:55   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
ну про Склански баксы(СБ) лучше погугли или поищи тут. расписывать смысла нет.

Насчет красной линии:
В свое время было обсуждение и пришли к выводу что ПокерЕВ просто считает СБ на каждой улице торговли,
суммирует их и получает итоговое ожидание в конкретной раздаче. Это и показывает красная линия.
В первом графике эта линия для ВСЕХ раздач с шоудауном. Во втором графике это только для тех раздач, где был олин.
x-micro вне форума      
Старый 06.03.2009, 02:00   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WolfZaharov
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 797
Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью ICQ Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью Skype™
блин... играет нл400 и не может себе купить ПТ3 или ХМ...
WolfZaharov вне форума      
Старый 06.03.2009, 16:26   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
Цитата:
Сообщение от WolfZaharov Посмотреть сообщение
блин... играет нл400 и не может себе купить ПТ3 или ХМ...
класс ответ

красная МО, синия скока на самом деле выиграл - это при выскрытие

зеленая скока выиграл вообще и со вскрытием и без него

З.Ы. прога интересная, но в принцепе пользы от нее почти нет)
neitron вне форума      
Старый 08.03.2009, 15:58     TS Старый   #12 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от WolfZaharov Посмотреть сообщение
блин... играет нл400 и не может себе купить ПТ3 или ХМ...
Уважаемый, откуда такие выводы!?
Я могу себе всё позволить купить, что мне надо, не стоит так переживать и возмущаться.
SpacePro вне форума      
Старый 08.03.2009, 16:04     TS Старый   #13 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от neitron Посмотреть сообщение
класс ответ

красная МО, синия скока на самом деле выиграл - это при выскрытие

зеленая скока выиграл вообще и со вскрытием и без него

З.Ы. прога интересная, но в принцепе пользы от нее почти нет)
Ну блин, конечный вопрос примерно следующий: допустим, за 20К рук красная линия близка к нулю и результат, соответственно, такой же неважный. Прав ли буду я, утверждая что: "Это не моя вина! За 20К рук мне попросту сдавали такие ситуации и в них КАК НИ КРУТИ не возможно было выиграть! Т е иными словами, кого не посади за моё место и кому не дай те самые карты- он не разыграл бы эти ситуации в больший плюс!" ???
SpacePro вне форума      
Старый 08.03.2009, 16:12   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
вот по этому, то я и написал:
"З.Ы. прога интересная, но в принцепе пользы от нее почти нет)"

ясно что дисперсия по разному выражется, могут просто переезжать, а могут 5 раз КК раздать, когда у кого-то АА на столе (ну это упрощенно)

ты прав, если это были действительно такие ситуации, но лишний раз проанализировать сыгранные раздачи, не помешает)
neitron вне форума      
Старый 08.03.2009, 16:31     TS Старый   #15 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от neitron Посмотреть сообщение
вот по этому, то я и написал:
"З.Ы. прога интересная, но в принцепе пользы от нее почти нет)"

ясно что дисперсия по разному выражется, могут просто переезжать, а могут 5 раз КК раздать, когда у кого-то АА на столе (ну это упрощенно)

ты прав, если это были действительно такие ситуации, но лишний раз проанализировать сыгранные раздачи, не помешает)
Спасибо, братка! Примерно такой ответ и хотелось услышать.
Раздачи, понятно дело, анализу подвергаются. Но после провала длиной полгода наступает своего рода творческий кризис и некоторые (читай многие) вещи уже не видишь так, как надо, так как видел их раньше. В такие моменты я, что думаю правильно, всегда всё валю на себя, т е любую диспу, любые переезды, бед-биты-кулеры, все мои минусы- всё-равно виноват я. Потому как это будет лучше чем на что-то жаловаться, кого-то винить и продолжать зарываться в собственных ошибках. Таких людей насмотрелся немало.
Всё, что мне важно знать - что я движусь в правильном направлении. Получается, этот график говорит мне "да".
Уже легче!
SpacePro вне форума      
Старый 09.03.2009, 02:58   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
есть недобор в 1к по ожиданию за 18к рук, но покерЕв не считает кулеры, подставы и тд. Да и недобор в 2.5 БИ это так, легкое отклонение в пределах нормы.
LuckyFish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста! ssminsk Вопросы от новичков 6 04.12.2012 14:25
Подскажите,пожалуйста,СКАЙП саппорта Perpetuum Poker! eclibrise Около покерного стола 0 28.09.2010 23:10
Подскажите по графику в PT Outlaw Безлимитный холдем микро бай-инов 13 24.11.2009 03:09
Подскажите, пожалуйста, ресурсы со статистикой на кеш-игроков. Вроде poker-edge.com спасибо Agatha Около покерного стола 11 22.08.2009 02:22
Подскажите пожалуйста! MaxidroM440 Покер софт 6 05.04.2009 22:34


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot