Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Начинаю играть - Не корысти ради...

Важные объявления
Старый 06.02.2009, 12:39     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
... а токмо волею пославших мя нах работодателей, решил я зарабатывать покером на жизнь.

Года 3 назад я поигрывал в покер на Party (лимит, максимум 5-10), без особого драйва, был, кажется, слабоплюсовым игроком, книжек не читал, играл по "наитию". С тех пор не играл, хотя сама игра мне всегда оч. привлекала, но как-то не до этого было.

Теперь цель другая, подход, соответственно, тоже изменился. Итак.
Цель: заработок 3К в месяц, начиная с марта.
Цель2: заработок от 10К в месяц + участие в турнирах, итп, т.е. выход на топовый уровень игры в покер (если, конечно, не обнаружится, что я туповат для такого уровня)
Что есть сейчас:
- банкролл 1К
- малоограниченное время для игры (при этом предпочитаю ранее утро позднему вечеру)
- полазив по здешнему форуму, прочитал Харрингтона и Мошмана, давным-давно читал Склански, готов читать что-то еще.
- 19" монитор
- немеряно желания учиться и учиться.

Просьба к уважаемым могиканам сайта прокомментировать:
1) Реалистична ли цель?
2) Что лучше играть? L/NL/SNG/MTT? Вероятно, надо на чем-то сконцентрироваться, так вот на чем лучше, для начала и с учетом поставленной цели?
3) Может быть, порекомендуете конкретные сайты, с учетом пункта 2)?

Если есть любые другие полезные советы новичку, то буду премного благодарен. Как только определюсь с игрой, создам дневник в соотв. разделе форума, и буду там потихоньку описывать "приключения

Заранее всем большое спасибо!
Чебур вне форума      
Старый 06.02.2009, 12:59   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Удачи

1. Да.
2. Я кроме кеша НЛ практически ничего не играл.
3. Любой подойдет. Лучше те где есть американцы (Старзы, ФТП, Редстар) из-за времени игры.

Совет не рег-ся во все подряд сайты, потом будет жаль рейкбека.
stein вне форума      
Старый 06.02.2009, 13:30   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Чебур писал пт, 06 февраль 2009 12:39
- немеряно желания учиться и учиться.

Просьба к уважаемым могиканам сайта прокомментировать:
1) Реалистична ли цель?
От тебя зависит... Попробуй PL10 онгейма 9 макс...
Nexttt вне форума      
Старый 06.02.2009, 18:08   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 334
вот вы везде рекламите пл10 онгейма так зайди сам терь и посмотри что там происходит )... я год назад играл было шикарное место... а счас
merahy6 вне форума      
Старый 06.02.2009, 22:18   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от merahy6 писал пт, 06 февраль 2009 18:08
вот вы везде рекламите пл10 онгейма так зайди сам терь и посмотри что там происходит )... я год назад играл было шикарное место... а счас
То есть ты хочешь сказать, что сейчас ты не бьешь PL10 Онгейма...?
Nexttt вне форума      
Старый 07.02.2009, 00:37   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для jonni
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 139
Почему-то меня раздражает твоя аватара...
jonni вне форума      
Старый 07.02.2009, 01:18   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от jonni писал сб, 07 февраль 2009 00:37
Почему-то меня раздражает твоя аватара...
Бывает... Меня тоже раздражают некоторые автары... Я одному товарищу даже минус в репутацию влепил за аватару... Ему правда было не смешно... Он на меня даже администрации форума пожаловался...
А на старзах я постоянно выключаю аватары... РЕально изображения мешают играть...
Nexttt вне форума      
Старый 07.02.2009, 08:01   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Я бы для набития банкролла рекомендовал наоборот какой-нибудь небольшой рум. Обычно игры там слабее, особенно если софт не поддерживается. И тратиться на софт не надо будет первое время.
Н-р, Бодог, там до нл100 рыбы полно, и Холдем Менеджер поддерживается. И бонус есть + рб.
Играть NL 6 max, конечно. Мало того, что самый перспективный, так и еще и бесплатных ВОДов по нему сейчас - пресс, начиная от нл10.

А вообще я бы лично не советовал сейчас связываться с покером, потому, что скоро будет выловлена последняя рыбёшка и мы все умрём, а на нл25 стол с 5тью регами за столом уже обычное явление.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 07.02.2009, 10:23   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Не слушай параноиков - заработок здесь всегда будет, если не стоять не месте и развиваться. Проблема в том, что начав получать какой-нибудь значимый доход большинство людей перестаёт развиваться. Это больше зависит наверное от личностных качеств и от характера.
Если привык РАБОТАТЬ над собой и добиваться своей цели не смотря ни на что, то покер - это неплохой вариант заработать хорошие деньги.
Советую сразу начинать с американских румов. Если конечно есть желание жить на рб - тогда пожалуйста, добро пожаловать в какой-нить ипокер, дрочи 10 столов, играй в +1 птбб и жалуйся на усложняющиеся игры и дикие свинги)))
Левер вне форума      
Старый 07.02.2009, 13:02     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Всем спасибо за комменты!

Подумаю. Интересно, что на 2+2 мне практически все написали, что совершенно невозможно научиться хорошо играть быстро, что 3К в месяц дай Бог через полгода, и то, если ты гений и тебе прет. То ли мы тут все оптимисты, то ли они там совсем в пессимизм ударились.

Чувствую, зарегюсь я пока на Старсах и буду потихонечку наигрывать опыт/умение - тем более, что неожиданно для меня, в условиях кризиса долго без работы просидеть не удалось. Тока все-таки не раскрыта тема с чего начинать - с СНГ, анлима или МСТ... Где-то я читал, что после СНГ начинаешь отвратительно постфлоп играть, поэтому надо с анлима начинат. Что думают уважаемые эксперты?

4e4illos, а почему 6max NL самый перспективный?

Левер, полностью согласе с твоим постом; а извини за нескромный вопрос - ты сам играешь на ам. румах и без мультитабла?
Чебур вне форума      
Старый 07.02.2009, 14:06   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Играю на старзах, играю 4 стола.
Насчет того, какую дисциплину выбрать - решай сам, тут тебе никто не подскажет гарантированный лом, т.к. каждому подходит что-то своё. Попробуй всё и выбери то, что тебе больше понравиться.
Если будешь в выборе дисциплины ставить приоритет денег, а не своего собственного интереса... то без таланта и прухи добиться ничего выдающегося не получится.
Если же то, во что ты играешь ты будешь любить и это будет тебе самому интересно, то развиваться конечно же будет легче.
Самые перспективные отрасли - HUP и короткие столы, просто потому что игра идёт очень динамичная, есть возможность разыгрывать много больших потов и заставлять соперников делать в них ошибки. С длинных столов начинали очень многие, в итоге большинство уходят на короткие, по вышеупомянутым причинам. Я лично ушел с длинных потому что там не так ярковыражены зарубы против регов, даже рыба там более осторожная и пугливая и периодически их играя я просто засыпал )))
В целом начинать с длинных есть резон, для того чтобы отточить префлоп. Играть тайтово, играть качественные стартеры, избегать сложных решений. Потом можно пробовать уже переходить на короткие и потихоньку расширять диапозон, работая над постфлопом.
Вообще по этому поводу уже написана тонна постов и есть куча блогов и водов, в которых объясняются нюансы всех видов покера.
Т.к. сейчас играю только в НЛ 6-max про какие-то другие виды мало что могу сказать, т.к. не играл в них уже больше 2 лет.
Левер вне форума      
Старый 08.02.2009, 05:06   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
А что, вариант играть в FixedLimit даже не рассматривается? Я, например, вообще не понимаю, зачем играть в NoLimit, когда есть лимит...
maddiller вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:34   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от 4bur Посмотреть сообщение
4e4illos, а почему 6max NL самый перспективный?
Ну, вообще-то самый перспективный сейчас Holdem NL HU, имхо. В него играют всё больше и больше, и всякий рег, переходящий с 6 макс на 1на1 какое-то время является рыбёшкой. Ситуация похожа на ту, когда все с лимита и снг ломанулись в НЛ. Только вот советовать новичку начинать с HU немного похоже на издевательство )))
Почему? Потому, что в онлайн-покере идет эволюция от самых простых форм к более сложным. Вначале все играли в лимит 10 макс и снг, совершенно ботские игры, особенно пока рыба за столом есть. Потом расцвёл 6 макс лимит. Потом 6 макс нл. А теперь вот очередь NL HU, самое сложного, что только есть в холдеме.
Ещё Омаха перспективна из-за бОльшей дисперсионности и общей большей сложности.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 08.02.2009, 08:10   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
а что, вариант играть в fixedlimit даже не рассматривается? я, например, вообще не понимаю, зачем играть в nolimit, когда есть лимит...
народишко не больно в это играет. просто можешь и 2 стола не найти в небольшом руме. все от чего то предпочитают sng и короткие столы nl. вот этого добра хватает в любое время суток.
boss52 вне форума      
Старый 08.02.2009, 15:56     TS Старый   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Спасибо за сообщение!

Цитата:
Сообщение от ate Посмотреть сообщение
Играю на старзах, играю 4 стола.
И какие результаты, опять же, если не секрет?

Я понимаю, что только в деньги упираться не надо, но я все-так склонен расматривать покер, как бизнес, с вложением Х времени и У средств для получения Z прибыли через время t. Или тогда надо признать себе, что играешь в рек. покер, ну и повышать себе тихо-мирно уровень игры.
Чебур вне форума      
Старый 08.02.2009, 16:02     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
ну, вообще-то самый перспективный сейчас holdem nl hu, имхо. в него играют всё больше и больше, и всякий рег, переходящий с 6 макс на 1на1 какое-то время является рыбёшкой. ситуация похожа на ту, когда все с лимита и снг ломанулись в нл. только вот советовать новичку начинать с hu немного похоже на издевательство )))
самую малость ))) ну ничего, будет получаться, так и в hu буду.


Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
почему? потому, что в онлайн-покере идет эволюция от самых простых форм к более сложным. вначале все играли в лимит 10 макс и снг, совершенно ботские игры, особенно пока рыба за столом есть. потом расцвёл 6 макс лимит. потом 6 макс нл. а теперь вот очередь nl hu, самое сложного, что только есть в холдеме.
ещё омаха перспективна из-за большей дисперсионности и общей большей сложности.
что ж получится, в конце концов все в омаху уйдут, или там вообще в какой-нить хайло? мне все же кажется, что поскольку холдем интуитивно прост для понимания (не хорошей игры, а именно понимания), то он так и останется самым популярным для рыб...
Чебур вне форума      
Старый 11.02.2009, 11:02   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1
Покер это игра. Как можно что то планировать в игре, где везение имеет решающее значение.
Конечно, если ты всегда будешь играть только с игроками, которые глупее и слабее тебя, то будешь часто в плюсе, но где ты возьмешь столько слабых игроков? И вообще, они после первых проигрышей обычно завязывают с покером, если они не полные бараны и не имеют халявных денег.
Когда то, когда я в одночасье увеличил выигрышами свой БР в 4 раза, я возомнил себя супер-пупер и тоже решил сделать это своим заработком. Закончилось это весьма плачевно. Когда планы не стали осуществляться, я психологически надломился. Потом тильт и проигрыш всего. Потом прощай покер навсегда.
Но страсть взяла свое, я вернулся и теперь отношусь к покеру, как к очень интересному времяпрепровождению, как к удовольствию. Конечно у меня есть цели в покере, но они больше спортивного характера.
И БР мой сейчас постоянно увеличивается, но это не цель, это для меня показатель моего совершенствования в игре. И средство перейти на более высокий уровень.
artamon вне форума      
Старый 11.02.2009, 12:23   #18 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Предыдущий оратор вынес мозг
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:05   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Но по-любому однозначным ответом Чебуру на вопрос №1 будет-ДА???
Практически без никаких ограничений при сильнейшей игровой дисциплине?
ziksa вне форума      
Старый 17.02.2009, 16:50   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 191
Отправить сообщение для ALLXXiii с помощью ICQ Отправить сообщение для ALLXXiii с помощью Skype™
Первая цель завышена раз в десять, с БР в 1к можно позволить себе играть НЛ 25/50 это 300-500 баксов для середнячка. Советую играть НЛ 10мах это столы которые прощают много упущений и ошибок в игре по началу. PokerStars, FullTilt, PartyPoker и еще парочку на вкус.
ALLXXiii вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю с микро... IgrokVPoker Дневники игроков микро-лимитов 2 13.11.2012 19:12
NL2> Начинаю с нуля. FerQst Дневники игроков микро-лимитов 4 17.07.2010 18:37
Начинаю играть в покер. 0,5/1, вопросы. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 24.08.2009 17:12
Начинаю играть ХА кэш поясните новичку squirrel Покер один на один 8 15.12.2008 23:32
Начинаю сходить с ума от пахуда. SUPERFISH_1 Покер софт 7 06.06.2008 00:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot