Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему?

Важные объявления
Старый 10.10.2008, 11:35     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Отправить сообщение для DmitriyPopov с помощью ICQ
Всем превед.
Возникла у меня реальная проблема, решения которой мне абсолютно и совершенно непонятно.
Я сейчас играю лимит NL50SH. И вижу что поле бью, и лимит простой. Но вот какая штука:
Играю я в покер после работы. Сажусь часов в 17-18 и с перерывами (в т.ч. большими) играю часов до 23-24.
И вот какая шняга: Почему-то у меня стабильный плюс в промежуток до 20 часов, и стабильнейший минус после 21.
Понятно что разделение по времени условное - смысл в другом.

На этом лимите я играю чуть больше недели. Отыграл около 20K рук - и я всегда показываю ОЧЕНЬ хороший винрейт в то время, которое считается невыгодным для игры. И играю в жесткий минус - в рыбное.
Я искал разные причины - усталость, психология. Эксперементировал, делал большие перерывы, пробовал начинать играть уже в рыбное время, отдыхать, самонатраиваться - все одно и то же.

В итоге сегодня я решил поиграть утром. Время самое ужасное (играю в ипокере) - в игре всего столов 12, из которых я сел на 6 а потом на 9 (когда тайтовая игра в целом - это норамльное комфортное число для меня). Закончил в +5 стеков... И понял, что что-то в этом не так.

Дошло до того, что я сделал выборку, и получил, что если бы я играл только до 21:00 я бы уже реально перешел на NL100...


Вопрос - как вы считаете из-за чего такое может быть? На что мне, возможно, стоит обратить внимание в игре в рыбное время?
Статы свои пока не выложу, т.к. база на другом компе, приложу вечером.

Заранее спасибо за ответы

З.Ы. Совет "Не играй в рыбное время" я не хочу принимать - т.к. считаю что неумение играть против рыбы это тоже большой недостаток, который я хочу исправить еще на этом лимите...
DmitriyPopov вне форума      
Старый 10.10.2008, 11:54   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
ну если ты играешь со статистикой, то больше опирайся на неё. Ну и попробуй сократить количество столов, пиши нотсы. Пытайся понять пассивная это рыба или агрессивная, если пассивная то больше изолируй и агрессивно играй постфлоп. Если это агрессивный маньяк - готовься играть с нормальной рукой на стек.
А вообще странно конечно, скорее всего дистанция расставит всё по своим местам.
justD вне форума      
Старый 10.10.2008, 12:16   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Тут не истанция, дело в другом. Твой тип игры, ТАГ покер, отлично проходит против регуляров (которых по утрам полно). А против рыбы, любой блеф и полублеф не катит, она колит на всем подряд. Да еще и на своих 27 ловит натсы, ты же не поверив, что кто то может колить твой правильный трибет на полном говне, ловит что то и ты теряешь стек. У меня таое было, стал играть против рыбы только натсы и все ОК.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 10.10.2008, 12:45   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Против рыбы - меньше блефов, чаще доходим до шд по возможности дешевле со средними руками, тайтово префлоп, лупим на натсах.
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 10.10.2008, 13:05   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
миксуй стиль игры против регов играй в свою игру, против рыбы, жди натсы и убивай ее )
__________________
Forсe вне форума      
Старый 10.10.2008, 13:39   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 440
рыбу не убивать, а глушить надо, чтобы очухавшись она снова вернулась
krawiec вне форума      
Старый 10.10.2008, 16:15   #7 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Дистанция очень маленькая! Жди до 50 К!

И конечно же не пренебрегай "поправками" при игре со слабыми, часто входящими и доходящими до вскрытия. Некоторое моменты, которые можно посоветовать:

1) Разыгрывай более широкий спектр рук колами и рейзами на префлопе, особенно в позиции, по отношению к рыбе.
2) Относись серьёзно если рыба даёт бет, но и не забывай, что они тоже "пытаются" блефовать иногда.
3) Ставку продолжение если не "попал в доску" исключать не надо, но она должна делаться более продуманно.

Остальные советы не дам! Жадный!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 10.10.2008, 16:28   #8 (permalink)
IpS
Участник
 
Аватар для IpS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 186
Отправить сообщение для IpS с помощью ICQ
У меня поначалу было то же самое. Главной причиной было: слишком лузовая игра против очень агрессивных игроков. Начал играть более осторожно - и результат появился. После сессий всегда анализируй свою игру.
Удачи .
IpS вне форума      
Старый 10.10.2008, 16:56   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Never try to bluff 68/7 players
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 10.10.2008, 21:35   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Капитан.
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 317
ТС катает автоматом порядочное колличество столов и при всем при этом испытывает недостаток гибкости в игре... привык долбить с гриндерами в плюс, а против нестандарных и глупых действий фишей теряется и совершает ошибки сам... странно почему это всплыло только к нл50, хотя может это самое начало пути все пройдет с ростом дистанции и опыта, по крайней мере должно
Капитан. вне форума      
Старый 11.10.2008, 12:45   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Eleon писал пт, 10 октября 2008 16:56
Never try to bluff 68/7 players
never say never против некоторых надо
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 12.10.2008, 19:16   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DmitriyPopov писал пт, 10 октября 2008 11:35
Дошло до того, что я сделал выборку, и получил, что если бы я играл только до 21:00 я бы уже реально перешел на NL100...

Вопрос - как вы считаете из-за чего такое может быть? На что мне, возможно, стоит обратить внимание в игре в рыбное время?
Статы свои пока не выложу, т.к. база на другом компе, приложу вечером.
Внимание! Скорее всего то, что я пишу - так и есть. 8-)

Я подробно анализировал проблему (с графиками за 2 года), почему у меня после 21.00 на всех румах винрейт падает, а в лучшее время с 23.00 до 02.00 вообще ужасный минус.

Так вот. Дело не "рыбном времени" и не в том, что ты в плюсе яко-бы против регуляров, а в том, что при длинной сессии соперники приспосабливаются к твоей игре. То есть первые 1-2 часа в плюс, далее 2-3 часа в ноль, далее в минус.

Например, если будешь начинать в 21.00, то до 23.00 будет выигрыш, а после 23.00 - игра в ноль.

Решение проблемы - либо игра короткими сессиями, либо игра на нескольких румах, поочереди или одновременно, ну, чтобы большого кол-ва столов не было открыто долгое время.

Значительная смена стратегии в течение сессии в условиях мультитейблинга, наверное, неприемлема.

Spieler вне форума      
Старый 12.10.2008, 19:49   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Spieler, да ну уж. Не думаю, что на НЛ50 происходдит такое.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 12.10.2008, 20:32   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Капитан.
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 317
возможно ответ на поверхности, человек просто устает откатав 2-3 часа, игра портится...
Капитан. вне форума      
Старый 12.10.2008, 23:14   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tough писал вс, 12 октября 2008 19:49
Spieler, да ну уж. Не думаю, что на НЛ50 происходдит такое.
Если топикстартер играет на любом руме, кроме Фуллтилта и Старз, так и происходит, как я написал. Сейчас уровень игроков даже НЛ25 высок, чтобы успевать замечать и анализровать игру оппонентов по ходу сессии.

На Фуллтилте и Старз это происходитв гораздо меньшей степени, потому что там текучка большая.

Можно даже пари держать, если топикстартер начнёт играть короткими сессиями, винрейт улучшится.

Spieler вне форума      
Старый 13.10.2008, 03:13   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Отправить сообщение для Pacman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я подробно анализировал проблему (с графиками за 2 года), почему у меня после 21.00 на всех румах винрейт падает, а в лучшее время с 23.00 до 02.00 вообще ужасный минус.
ааа жесть, думал у меня паранойя
за полтора года игры, самые жесткие минусовые сессии были именно после полуночи
утрои и днем нормально, а ближе к ночи ппц какой-то начинается :x
вроде и не отвлекает никто и самочувствие нормальное(вечерком пару часов похрапываю )
для себя решил в это время не играть, фильмы смотрю, читаю че-нибудь(вот щас форум )
Pacman вне форума      
Старый 13.10.2008, 11:15   #17 (permalink)
IpS
Участник
 
Аватар для IpS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 186
Отправить сообщение для IpS с помощью ICQ
У меня тоже схожая ситуация:
Когда играю днем на работе ... сильно про@бываюсь ...
Вечером прихожу домой - отыгрываюсь и в небольшой плюс.
Это что, типа злой рок: НА РАБОТЕ НУЖНО РАБОТАТЬ ??? Хотя рыбы в это время хватает, что очень удивительно...
IpS вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минус WSOPE, плюс APAC CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 29.11.2013 06:40
Плюс-минус :) scromno Дневники MTT-игроков 23 17.10.2011 02:19
Игра против регуляров Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 45 23.06.2009 01:42
NL200 AK 2 раздачи против регуляров Chico Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.06.2007 00:15
Метагейм против регуляров на бабле san_piter Одностоловые турниры 35 30.03.2007 08:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot