Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Сложное решение ПОСЛЕ оллинов на флопе в оффлайн

Важные объявления
Старый 08.10.2008, 20:22   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для QQbazTT
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пн, 06 октября 2008 14:10
Цитата:
Сообщение от Young писал пн, 06 октября 2008 14:07
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пн, 06 октября 2008 14:06
Интересно,что за командировка у профессионального игрока в покер и в которую он взял всего пару БИ?)НЛ10к играли чтоли?)
NL10к для оффа вроде не столь дорогая игра
Даже в Москве мало где играют нл10к,что уж говорить про другие города нашей страны. И при этом игра должна быть открытой для всех,а не для избранных.
Тут ты ошибаешься,в нашей родной стране идет достаточно много игры,совершенно открытой для всех на уровне от 500-1000 руб,до 5000-10000 руб. Другой вопрос, что часто это небольшие города,где очень высокая преступность (привет 90-ые),какая бы сладкая игра там не была,нельзя в нее садиться, если нет человека, который за тебя "впишется" (привет г.XXXXXXXXXXX).
__________________
On gambling arena i have no fear!
Dude if i lose this,it's a cooler. (c)Негриану
QQbazTT вне форума      
Старый 08.10.2008, 20:54   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
И все-таки,господа,объясните,пож луйста,почему надо принципиальничать и считать потери конкретно в этой сдаче?Просто тупо -EV? Допустим.На дистанции однозначно это неприемлимо.Но,скорее всего,мы никогда больше не окажемся в подобной ситуации.А как же потеря недели игры с винрейтом 25+ВВ в час?Неужели это недостаточный аргумент в пользу пусть даже грабительского соглашения в одной единственной сдаче?
ciganenok вне форума      
Старый 08.10.2008, 21:16   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ciganenok писал ср, 08 октября 2008 12:54
И все-таки,господа,объясните,пож луйста,почему надо принципиальничать и считать потери конкретно в этой сдаче?Просто тупо -EV? Допустим.На дистанции однозначно это неприемлимо.Но,скорее всего,мы никогда больше не окажемся в подобной ситуации.А как же потеря недели игры с винрейтом 25+ВВ в час?Неужели это недостаточный аргумент в пользу пусть даже грабительского соглашения в одной единственной сдаче?
Весь смысл жизни про игрока это искать +ев решения и то, что такая ситуация больше не попадется не причина не искать тут +ев. Вся жизнь это череда разных ситуаций с разным ев Нужно только понять какое решение будет иметь больше ев и все.
Zedmor вне форума      
Старый 08.10.2008, 21:17   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ciganenok писал ср, 08 октября 2008 20:54
И все-таки,господа,объясните,пож луйста,почему надо принципиальничать и считать потери конкретно в этой сдаче?Просто тупо -EV? Допустим.На дистанции однозначно это неприемлимо.Но,скорее всего,мы никогда больше не окажемся в подобной ситуации.А как же потеря недели игры с винрейтом 25+ВВ в час?Неужели это недостаточный аргумент в пользу пусть даже грабительского соглашения в одной единственной сдаче?
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 07 октября 2008 01:28
Ради того, чтобы оставаться в игре, я не готов делить 50 на 50, когда фактически стоим 70 на 30. Кроме всего прочего, это оч плохое вложение в метагейм: 1) все увидят насколько ты переживаешь за свой стек и начнтут тебя заблефовывать и твое МО разом упадет!!! 2) Любой клоун начнет пихать в тебя на флешдро, зная что ты ему все равно откинешь половину, даже если будешь на сете ПС. Все страницы не осилил, так что может это уже кто-то писал
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 08.10.2008, 21:33   #65 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 08 октября 2008 21:17
Цитата:
Сообщение от ciganenok писал ср, 08 октября 2008 20:54
И все-таки,господа,объясните,пож луйста,почему надо принципиальничать и считать потери конкретно в этой сдаче?Просто тупо -EV? Допустим.На дистанции однозначно это неприемлимо.Но,скорее всего,мы никогда больше не окажемся в подобной ситуации.А как же потеря недели игры с винрейтом 25+ВВ в час?Неужели это недостаточный аргумент в пользу пусть даже грабительского соглашения в одной единственной сдаче?
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 07 октября 2008 01:28
Ради того, чтобы оставаться в игре, я не готов делить 50 на 50, когда фактически стоим 70 на 30. Кроме всего прочего, это оч плохое вложение в метагейм: 1) все увидят насколько ты переживаешь за свой стек и начнтут тебя заблефовывать и твое МО разом упадет!!! 2) Любой клоун начнет пихать в тебя на флешдро, зная что ты ему все равно откинешь половину, даже если будешь на сете ПС. Все страницы не осилил, так что может это уже кто-то писал
ТС уже писал,никто за столом не знал ни о состоянии текущего банкролла,ни о значимости этой раздачи.
ciganenok вне форума      
Старый 08.10.2008, 21:39   #66 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Оперирую только вводными ТС.Ожидаемая прибыль по его подсчетам 500-1000BB.Потеря 61BB в такой ситуации это + или -EV?Неужели ни в покере,ни вне его нельзя идти на уступки(затраты) зная,что это окупится сторицей?
ciganenok вне форума      
Старый 09.10.2008, 02:17   #67 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ciganenok писал ср, 08 октября 2008 21:39
Оперирую только вводными ТС.Ожидаемая прибыль по его подсчетам 500-1000BB.Потеря 61BB в такой ситуации это + или -EV?Неужели ни в покере,ни вне его нельзя идти на уступки(затраты) зная,что это окупится сторицей?
Меня больше всего смущает в этой ситуации заявление, что мы играем с + 20Бб ( ББ или ПТ ББ, что по большому счету не суть, но интересно). Кстати, наверное всетаки на 100 сдач, а не в час?? А 100 сдач это 3 часа...
Кроме того, повторю, ваши винрейт складывается из орпеделенных плюсовых ситуаций и я не ыверю, что вы можете иметь 50ПТББ/100 (это ваши приведенные цифры + то, что вы только что предложили выкинуть в пльзу игры).
Выкините 2 такие сдачи за восьмичасовой день игры и вы будуте катать в минус...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 09.10.2008, 07:39     TS Старый   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Я говорил про 20 больших блайндов в час. По моим прикидкам у меня в той игре должен был быть примерно такой винрейт. Складывается он совершенно точно не из выставлений 30 на 70 - моя манера оффлайн игры вообще подразумевает маленькое количество дисперсионных оллинов.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 09.10.2008, 13:22   #69 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon писал чт, 09 октября 2008 07:39
Я говорил про 20 больших блайндов в час. По моим прикидкам у меня в той игре должен был быть примерно такой винрейт. Складывается он совершенно точно не из выставлений 30 на 70 - моя манера оффлайн игры вообще подразумевает маленькое количество дисперсионных оллинов.
70 на 30 - это дисперсионные олыны?
Я всегда считал что олын 40 (с нашей стороны) на 60 всегда надо ехать, если мы проставили 20% стека например, а все что выше полтинника это эгегей.. Вот это дисперсионные сравнения, но из них у меня в онлайне складывается винрейт. Если я играю оффлайн - винрейт я стараюсь получить найдя сравнение 60 на 40 и 70 на 30. С другой стороны, вы, регуляры оффлайна, настолько уверенны в своем винрейте без сравнений и при этом играете в плюс, наверное так и есть, но мне этого не понять, да и не будет такого вечно.
Цифры, конечно, очень заманчивы. 30ПТББ/100 (или даже больше, сколько сдач в час вы играете? Я думаю 30), это притом, что еще 30ПТББ вы будете просто дарить?. Я слышал мнение (про онлайн, но не вполне понимаю в чем разница в данном контексте), что иметь на дистанции больеш 5-6 ПТББ практически невозможно ни в какой игре, потому что чтобы не делал ваш опонент, это всегда может принести вам не плюс, а минус, за исключением редчайших ситуаций, когда он ставит много денег совсем без аутов. Наверное в оффлайне такие ситуации встречаются, но неужели настолько часто? На каком отрезке можно делать вывод о винрейте?
В интернете, например любые отрезки меньше 100к рук могут иметь разлет с нехилого плюса до минуса и наоборот. А 100к рук в оффлайне -это примерно год игры (с перерывами на сон).
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 09.10.2008, 13:58     TS Старый   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 09 октября 2008 13:22
70 на 30 - это дисперсионные олыны?
Я всегда считал что олын 40 (с нашей стороны) на 60 всегда надо ехать, если мы проставили 20% стека например, а все что выше полтинника это эгегей.. Вот это дисперсионные сравнения, но из них у меня в онлайне складывается винрейт.
Я не имел в виду, что 70 на 30 для меня слишком диспа, а вот например 80 на 20 уже норм. Я имел в виду, что вообще оллины как таковые это нетипично для офф игры. Скажи, ты часто выставляешь в оллин 300-500ББ стек? Совпадение+ФД это конечно натс, пока эффективный стек 100ББ. Проблемы начинаются на глубине.

Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 09 октября 2008 13:22
Если я играю оффлайн - винрейт я стараюсь получить найдя сравнение 60 на 40 и 70 на 30. С другой стороны, вы, регуляры оффлайна, настолько уверенны в своем винрейте без сравнений и при этом играете в плюс, наверное так и есть, но мне этого не понять, да и не будет такого вечно.
Если я играю, пофигу где - оффлайн или онлайн - я стараюсь получить винрейт всеми доступными способами, и не думаю что оллины в этом списке на первом месте. Больше нравится разыгрывать, нежели смотреть кино.

Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 09 октября 2008 13:22
Цифры, конечно, очень заманчивы. 30ПТББ/100 (или даже больше, сколько сдач в час вы играете? Я думаю 30), это притом, что еще 30ПТББ вы будете просто дарить?. Я слышал мнение (про онлайн, но не вполне понимаю в чем разница в данном контексте), что иметь на дистанции больеш 5-6 ПТББ практически невозможно ни в какой игре, потому что чтобы не делал ваш опонент, это всегда может принести вам не плюс, а минус, за исключением редчайших ситуаций, когда он ставит много денег совсем без аутов.
Цифры для онлайна это просто совокупный опыт успешных игроков. Озвученная мной цифра для оффлайна это просто мой личный опыт. И не более того. Конечно, у этой статистики есть какие-то подоплеки, но я не анализировал, почему например именно 5PTBB/100 является хорошим ВР для онлайн игры.

Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 09 октября 2008 13:22
Наверное в оффлайне такие ситуации встречаются, но неужели настолько часто? На каком отрезке можно делать вывод о винрейте?
В интернете, например любые отрезки меньше 100к рук могут иметь разлет с нехилого плюса до минуса и наоборот. А 100к рук в оффлайне -это примерно год игры (с перерывами на сон).
Понятия не имею, на каком отрезке можно делать выводы о винрейте в оффлайн игре. Я вообще не знаю результатов других оффлайн игроков, и могу судить только по себе. Я играю оффлайн около 30 месяцев. Первый год совсем любительски и в подарочном составе. Потом еще год достаточно серьезно в разных составах. И последние пол года в качестве работы в том числе и против "оффрегов". Минусовых месяцев у меня не было ни одного. Околонулевых впрочем тоже.

И еще одно - я с июня много и серьезно играю онлайн. За это время я преодолел NL100, NL200, и теперь закрепляюсь на NL400. Теперь я отлично представляю себе и особенности игры "на другой стороне баррикад" - в онлайн. Я могу сравнивать и знаю о чем говорю и в том и в другом случае, и так же знаю как и когда надо ставить оллины в онлайн. Но как и раньше уверен что моей оффлайн игре это повредит.

Вообще, все это презрительное хи-хи ха-ха отношение онлайн регов к оффлайн регам - большей частью ничем не подкрепленная глупость. Повторюсь, я уже и сам давно онлайн рег - но с большим уважением отношусь ко многим оффлайн игрокам. Да, у них нет ни одного шанса на столе NL200 онлайн. Но не потому, что они плохие игроки. Они реально играют в ДРУГУЮ ИГРУ. В других условиях. И многие, я уверен, если бы захотели и потратили достаточно времени, научились бы бить онлайн.

Пост получился слегка оффенсивный, но это не по отношению лично к Профету. Просто на самом деле все эти шутки из серии
[ ] Villain play this hand good
[ ] Hero play this hand good
[x] Offline Poker
раньше вызывали у меня некоторую грусть из серии "ну да, они боги, как же сильно надо играть чтобы выигрывать в интернет?.."

А теперь я знаю, что на самом деле секрет один и тот же - чтобы выигрывать надо просто играть лучше чем остальные и правильно адаптироваться к условиям.

[x] Offline poker rulez

UPD: Вообще, самое важное - искренне любить покер. Это ключ к успеху! :h:
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.10.2008, 15:15   #71 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Мне кажется имея 100бб(300бб) в качестве "банкрола" ни о какой дистанции не может быть и речи- вероятность разорения будет почти 100%. Т. о. оценивать недополученную прибыль общему винрейту не будет в данном случае правильным.

Елеон озвучил, что в оффлайне основной доход делается на нон-шоудаун. Возможно стоило-бы взять винрейт для нон-шоудаун, посчитать какой у нас риск разорения с таким банкролом (300бб). Затем каким-либо образом прикинуть сколько сдач мы можем сыграть до полного разорения с высокой вероятностью. После этого посчитать упущенную выгоду = WinRate*Hads_to_bankrupt и сравнить ее с выгодой от этой раздачи.

Как-то так.
dimaal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNG 31.5$ Сложное решение MDen75 Покер один на один 9 27.06.2011 16:33
nl200 сложное решение на флопе против регуляра. Uran Безлимитный холдем низких бай-инов 10 10.02.2008 19:06
<NL 200 5 max> JJ сложное решение на флопе. DemoN Безлимитный холдем низких бай-инов 17 28.09.2007 17:35
Сложное решение Hibou Поговорим за жизнь 3 30.08.2007 21:03
88 сэт сложное решение на флопе 8) mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 10 20.02.2007 01:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot